Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

andrey032, Вопрос такой - как складываются у тебя отношения с родственниками и близкими людьми?
Возникают ли напряжения с ними по жизни?


У меня с ними нет.
У них со мной - да.
Но, к их облегчению, они сами уже махнули на меня рукой. Потому что иначе им очень тяжело. Родственникам.

andrey032, Есть ли взаимопонимание с детьми?

У меня со всеми взаимопонимание.
У них на своем уровне, у меня на своем.
Каждый проживает свою жизнь. Никто за него ее прожить не сможет.
Некоторые это понимают так же как я. Некоторые по своему.
Я имею в виду всех родных и близких.

Ручей, Я говорил о том, Кто отвечает...

"Я" -- собственник...


Это уж кто и как понимает.
 
31 08 2005, 06:46 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

algol,

Ваш цит И только постигнув, что всё есть игра, можно освободиться от этой игры.
Чтобы от чего-то освободиться, надо это увидеть.

Ваш цитИграет? Всегда.

Все еще играет и даже всегда, а может у него нет глаз?..


Ваши ответы на форуме впечатляют, они выдержаны, выверены по форме и разумны по содержанию!..

Но речь не о них...

Когда люди беседуют, между ними возникает некая связь — прямая и обратная...

Мой голос в этой беседе — голос обратной связи...

(Я не думаю, что вы об этом не знаете, просто, хочу сохранить цельность мысли)...

Когда я увидел, что ваши, «очень правильные» слова, даже по фаренгейту, холодны как бес-плодные льды Арктики...

...У меня появился внутренний вопрос, как это возможно, что в таком замечательном интел-лекте нет тепла, простого человеческого внима-ния к собеседнику?..

Как возможно, что вместо Сердца и даже Ума, на все вопросы отвечает только его «Я», а все Остальное молчит?..

И почему в них — ответах — нет энергии движения, нет Жизни?..

Почему они мертвы?..

Именно об этом я спрашивал, обращаясь не к Вашему уму, и не к интеллекту...

Но мой голос так и не был услышан...

— Вы продолжали что-то объяснять мне, о чем я не спрашивал...

...И опять, все в том же автоматическом температурном режиме ниже нуля...

Не боюсь повториться — ваши ответы замечательны, такое встртишь не часто!..

Но, самая деликатесная пища, и в том числе даже интеллектуальная, может потерять все свои вкусовые качества и привлекательность...

...Если она подается на стол перемороженной...

С уважением, Ручей...

Человек — Существо Живое...

С уважением, Ручей...
 
01 09 2005, 00:00 Отзывы :: URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Ручей, Мой голос в этой беседе — голос обратной связи...

Расслабьтесь и не парьтесь. Вы даже не понимаете, о чем я пишу.
Вы всё воспринимаете своим умом. Вот это попробуйте осознать, что вы еще и не приступили к пониманию. Если гордыня вас не захватит в процессе чтения, типа, «как! Я и не понимаю, да что он там себе возомнил!», то шанс у вас есть.

Ручей, Когда я увидел, что ваши, «очень правильные» слова, даже по фаренгейту, холодны как бес-плодные льды Арктики...

Это очень большой секрет.
Все, кто не понимают меня, воспринимают именно холодность.
Особенно интересно слушать иных собеседников. Я его просто слушаю, а он начинает распаляться и злиться. А я просто слушаю, даже без реплик. А он все сильнее и сильнее злиться и потом убегает.
Что же происходит?
Очень простая штука. Я не принимаю то, что человек старается на меня сбросить или, старается наладить канал откачки энергии.
Когда он сбрасывает, то я ему «спасибо, мне вашего не нужно». Естественно не словами, а намерением. Точнее, такое состояние у меня всегда.
И то, что он сбрасывает, возвращается ему назад. Когда человек искренен и действительно делится наболевшим, то сбрасываемое им «сгорает» и ему становиться легче и радостней. Конечно, он пойдет и нагребет себе по новой, поскольку, только осознанно освободившись от чего-то, можно освободиться навсегда. Но тем не менее.

Ручей, ...У меня появился внутренний вопрос, как это возможно, что в таком замечательном интел-лекте нет тепла, простого человеческого внима-ния к собеседнику?..

Подойдите к зеркалу, посмотрите и увидите ответ. Вы в моих ответах видите себя.

Ручей, Как возможно, что вместо Сердца и даже Ума, на все вопросы отвечает только его «Я», а все Остальное молчит?..

Раскройте свое сердце и вы всё услышите.

Ручей, И почему в них — ответах — нет энергии движения, нет Жизни?..
Почему они мертвы?..


Осталось самая малость. Спросить самого себя, почему я так воспринимаю ответы? Почему для меня они мертвы и холодны?

Ручей, ...И опять, все в том же автоматическом температурном режиме ниже нуля...

Разморозьтесь и все дела.
 
01 09 2005, 05:27 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

algol, Расслабьтесь и не парьтесь. Вы даже не понимаете, о чем я пишу.
Вы всё воспринимаете своим умом. Вот это попробуйте осознать, что вы еще и не приступили к пониманию. Если гордыня вас не захватит в процессе чтения, типа, «как! Я и не понимаю, да что он там себе возомнил!», то шанс у вас есть

algol, Это очень большой секрет.
Все, кто не понимают меня, воспринимают именно холодность.
Особенно интересно слушать иных собеседников. Я его просто слушаю, а он начинает распаляться и злиться. А я просто слушаю, даже без реплик. А он все сильнее и сильнее злиться и потом убегает.
Что же происходит?
Очень простая штука. Я не принимаю то, что человек старается на меня сбросить или, старается наладить канал откачки энергии.
Когда он сбрасывает, то я ему «спасибо, мне вашего не нужно». Естественно не словами, а намерением. Точнее, такое состояние у меня всегда.
И то, что он сбрасывает, возвращается ему назад. Когда человек искренен и действительно делится наболевшим, то сбрасываемое им «сгорает» и ему становиться легче и радостней. Конечно, он пойдет и нагребет себе по новой, поскольку, только осознанно освободившись от чего-то, можно освободиться навсегда. Но тем не менее.

algol, Подойдите к зеркалу, посмотрите и увидите ответ. Вы в моих ответах видите себя.

algol, Раскройте свое сердце и вы всё услышите.

algol, Осталось самая малость. Спросить самого себя, почему я так воспринимаю ответы? Почему для меня они мертвы и холодны?

algol, Разморозьтесь и все дела.

algol,

вопрос последний: Кто все это написал?.. И кому?..

С уважением, Ручей
 
01 09 2005, 22:34 URL сообщения
Монана
Гость






Привет, Алгол.
Почему собаки, бывает, бросаются на пьяных людей?
Что такое "мечта(ы)"?
Кто люди, которые живут в мечтах/мечтами?
Почему "нет"?
Почему я этого не делаю?
Как можно честно не отождествлять себя с чем/кем-либо?
Кто человек, который неосознанно играет?
Кто человек, который не осознанно, но сознательно играет?
Что нужно? и почему чего-то хочется?.....
А.. что, если.. никогда...????????? Проливаю слезы Офигеть! Следовательно Вопрос Ангел Упс... Стыдно
 
02 09 2005, 00:52 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Ручей, вопрос последний: Кто все это написал?.. И кому?..

Написал я, написал вам. Но вы глухи.


Монана, Почему собаки, бывает, бросаются на пьяных людей?

Они бросаются на тех, у кого имеется внутренний страх или на человеке "сидят черти".
А с пьяным как раз наоборот, на пьяных меньше бросаются, поскольку им море по колено и собака это чувствует.

Монана, Что такое "мечта(ы)"?

Не приятие реальности. Это ни хорошо ни плохо, это заложено в нас. Это двигатель развития. Человека что-то не устаивает в настоящем, он мечтая о ином, старается это иное совершить. Когда совершит, то окажется, что и это его не устаивает. Тогда он, позабыв о прошлом, что уже такое было и ничего не дало, начинает заново мечтать. И так из жизни в жизнь.
Вот такая места о чем-то ином и движет всей жизнью.
Так что без мечты, не было бы жизни вообще.
Не знаю, секрет для вас это или нет, но и деревья мечтают. По своему, конечно, но мечтают.

Монана, Кто люди, которые живут в мечтах/мечтами?

Неосознанный. Чем меньше неосознанности, тем крепче человек живет в мечтах.
Мечты, это не обязательно то, что многие думают. Сидит себе человек и мечтает, а вот если бы то или это.
Это часть правды. Когда вы раздражаетесь на другого человека, это тоже мечта. Вы не приемлите человека, как есть, вам хочется чтобы он был, как вам хочется, но вы это сделать не можете. Выказывание своего раздражения – это попытка изменить другого. Вот если ты будешь так-то и так-то, то я на тебя не буду раздражаться.
И так по всем остальным вопросам.

Монана, Как можно честно не отождествлять себя с чем/кем-либо?

Для начало постигните свое отождествление. Только после этого можно разотождествиться.
А что такое честное разотождествление? Это полное приятие своего отождествления. Полное приятие приводит к расслаблению, а это приводит к тому, что вы отпускаете свои руки от своего отождествления.
Но многие начинают не с того конца. Они услышали или прочитали о том, что человек отождествляет себя с тем-то и с тем-то. И теперь идут от этой информации.
Это путь в никуда.
Для начала надо лично убедиться, надо лично познать свое отождествление. Вот это уже не так просто. Тут словами и теориями не отделаешься. Тут рассуждениями по поводу и без повода не отделаешься.

Монана, Кто человек, который неосознанно играет?

Тот, кто неосознан. Как только человек начинает играть осознанно, так сразу он прекращает все эти игры. Они становятся для него бессмысленными.
Очень хорошо про это говорил дон Хуан.

Монана, Кто человек, который не осознанно, но сознательно играет?

Если вы неосознанны, вы неосознанны во всем. И в сознательных действиях и бессознательных. Осознанность – это фон, на котором происходит вся жизнь.
Возникает большая путаница из-за того, что слова осознанность, сознательность нагружены всякими смыслами, но не теми, которыми я их гружу.
Осознанность – это не сознательность. Сознательность – это ум, Осознанность – это вы и есть.
Осознанность может спать, может не спать.
Осознанность никогда не спит 100%.
Часть вас всегда бодрствует. И именно это позволяет человеку проснуться полностью.
Когда вы спите, вами играет жизнь. Когда вы бодрствуете, вы играете в жизни. Но, полностью проснувшийся человек перестает играть. Ни он не играет, ни жизнь с ним, поскольку игра возможна только в зоне неосознанности.

Монана, А.. что, если.. никогда.

Старый анекдот.
В купе поезда украинец и негр.
Украинец достает шмат сала и начинает уплетать его. Негр смотрит голодными глазами и глотает слюну. Украинец посмотрел на него и изрек: «Звиняйте, бананьев нема».
 
02 09 2005, 06:06 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

algol,

Алгол!.. Я решил написать вам еще одно письмо...

Вот вы говорите, что вас надо понимать, и только тогда Понимающий получит для себя пользу...
Полностью согласен!.. Но та база идей, принципов и знаний, на которую вы опираетесь в своих ответах, давно и подробно описана в древних писаниях и руководствах... И каждый желающий может в любое время познакомиться с ними...

Я с ними знаком, и давно, поэтому, когда я слушаю вас, я не слышу ничего нового... И поэтому также, я хорошо Понимаю, о чем вы говорите, и отдаю должное вашему уму и вашим знаниям!..

Но согласитесь, было бы нелогично с моей стороны выразить восхищение вашей эрудицией и вашими ответами, одновременно ища повод, чтобы обидеть вас?..

У меня нет причин, как нет и нужды очернять вас, или льстить вам, — я не претендую на ваше место, — и мы незнакомы, и возможно, не встретимся в этой жизни...

Но это не означает, что в реальном Едином Времени все стоят друг против друга, разделенные баррикадами... ...И я, расположившись по другую стороны одной из них, воспринимаю вас как своего личного недруга...

Я — не враг вам!.. Мое я — лишь местоимение... И не ждите от меня , или истерик, — к которым вы, как можно судить по предпоследнему вашему ответу, возможно привыкли... Не ждите грубостей и уколов, — и даже таких, какие вы допускаете по отношению ко мне...

Ваша Цит мне — вы даже и близко не подошли к пониманию... Разве не очевидно намерение обидеть или за-цепить?..

Но Алгол, почему вы так настороженны, агрессивны в ответах, ведь я вас не спрашивал, насколько близко или далеко я нахожусь от понимания ваших наставлений... Это есть факт!.. Именно по-этому, я говорил, что вы отвечаете мне на вопросы, которые я вам не задавал...

И на самом деле, вы не ответили ни на один из моих вопросов по Существу, все — либо не о том, либо перевод стрелок типа сделай сам то, что говоришь...

Вот пример:

Я — Цит: У меня появился внутренний вопрос, как это возможно, что в таком замечательном ин-теллекте нет тепла, простого человеческого внимания к собеседнику?..

Вы — Цит: Подойдите к зеркалу, посмотрите и увидите ответ. Вы в моих ответах видите себя.

Я — Цит: Как возможно, что вместо Сердца и даже Ума, на все вопросы отвечает только его «Я», а все Остальное молчит?..

Вы — Цит: Раскройте свое сердце и вы все услышите.

Игра в такие ответы — перевод стрелок, давно известна...

Но она не всегда впечатляет, и не всегда к месту, потому что эта игра преследует цель зацепить человеческое «я», или даже обидеть, и через этот шок повлиять как бы на раскрытие его «понима-ния»... Такая форма фехтования словами или фразами принята между Учителем и Учеником, на-пример, в Дзен...

Но, не надо шокировать меня, или бить палкой, мы же не в буддийском монастыре, и я не ваш ученик, а вы — не мой учитель...

В другом месте вы объясняете мне, хотя опять же я об этом не спрашивал,— еще раз простите за отсутствие цитаты, — что многие люди ищут на кого бы вылить свои негативы... И дальше в том духе, что вот открой перед ними душу, и потом не отмоешься... Все верно, и такое бывает, и я по хорошему понимаю ваше нежелание не принимать на себя все эти чужие проблемы...

Но, при чем здесь я?.. Да и откуда вы взяли, что открыть перед собеседником Сердце, значит обя-зательно принять на себя его плевки?..

И почему вы так боитесь испачкаться?..

Почему сами не желаете смотреть в зеркало, в то время, как отсылаете к нему других?..

Если желаете оставаться Чистым — не давайте повода нападать на вас...

— Будьте Безупречным, и ни что не пристанет к вам!..

Вот еще целая группа фактов:

— Сколько негативных реакций вы получили на этом форуме?..

Я и не думал считать, но, пролистав тему даже по диагонали, не трудно было увидеть, что их не мало, а в пересчете на уровень ваших претензий, итоговый баланс будет явно не в вашу пользу...

При чем, не важно, нарочно вы их вызываете или нет... В любом случае, наличие этих эпизодов указывает на то, что вы присутствуете на форуме — не в Полном Осознавании...

...И потому, ваши действия не являются Безупречными!..

Или вам эти факты опять ничего вам не открывают?.. И вы отзеркалите их, как и другие?..

Я не буду сейчас перечислять все противоречия в ваших наставлениях, приведу только еще один, последний пример, который уже на слуху, и с которого начался наш тяжелый диалог...

Сначала я хочу извиниться, и взять на себя вину за то, что вклинился в середину вашей беседы, и получилось, что я как бы «взял на себя ответ», который был предназначен другому!..

Каюсь перед всем миром!..

Но надеюсь, что вряд ли этой ошибки было достаточно, чтобы дальнейший разговор между нами принял такую форму, какую он принял...

Теперь, продолжу, ведь все, что я сказал вам, это — я играет, это не суть, а суть в наличии самого «Я», (без которого не было бы никакой игры)... Фраза в кавычках — раскрывает мой ответ, — ее в оригинале не было...

С этого эпизода все и началось... А чуть позже, в другом месте, вы с нажимом говорите о том, что когда осознание человека раскрывается полностью, он перестает «играть»...

(Прошу прощения, что не цитирую примеры, но, если понадобиться, это можно сделать, они все здесь на теме)...

А дальше события развивались по какой-то замысловатой траектории, в конце которой, вы объяс-няете суть этой проблемы (не мне) уже другим, что играет в эту игру — Неосознанность, а когда приходит Осознанность, игра прекращается!..

Почему же — не Прекращается ваша игра, если вы живете в полной Осознанности?..

Вот в чем был смысл вопроса, когда я спрашивал у вас — Кто Играет...

Алгол, вы понимаете, что происходит?..

— Это вы на трибуне, и вы поставили себя во главе этого форума, а не я...

— Это вы отвечаете на вопросы, и требуете безоговорочного «понимания» ваших ответов, а не я...

С вас и спрос...

Хотя, я и мог ответить вам вашей же фразой — «вы меня не понимаете» — почти на каждую вашу реплику!..

Но я это ни разу не сделал... И не жалею...

Алгол, если бы вы сами были внимательны к человеку, который вам задает вопрос, если бы вы слышали его, то наш затянувшийся, нелегкий разговор, никогда не дошел бы до этой страницы...

...А закончился бы на первом вопросе и первом ответе!..

Вот и все, что я хотел с вами обсудить...

Это мое письмо последнее...

Но, если вы пожелаете ответить мне не стрелками, а по существу, я буду очень рад этому!..

Если в чем-то оговорился, или недопонял, прошу меня поправить, или хотя бы извинить...



PS. Чойт мне эта ни нравится, наша диалога, сё ни как Люди...

Долго и бесталкова...

Короч, сердце ваш никуды ни годиться, тока ежели как насос...

Зеркала я разглядывал, как вы и приказали-с, тама вроди все как нада, даж пыль протер... то ись на зеркале... ничего новаго не нашел...

А што в мене нутри, дык там и без зеркала всево нисчесь...

Я ж понимаю кады чек играить, над тиха, не мешать ему, не можить жи он сразу во все игры...

Ну на том пока, спасиба за все, Алгол, бутьте здаровы!..

Ни грубите боле...

Ни садитесь на сквозняку...

И молока из холодильника ни пейти... плахой пример дитям...

С уважением-с, Ручей...

Ну-у, народи-и-и-л...
 
03 09 2005, 00:48 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Ручей, та база идей, принципов и знаний, на которую вы опираетесь в своих ответах, давно и подробно описана в древних писаниях и руководствах... И каждый желающий может в любое время познакомиться с ними...

Я не опираюсь на базу идей и принципов, я опираюсь на личный опыт.

Ручей, Я с ними знаком, и давно, поэтому, когда я слушаю вас, я не слышу ничего нового... И поэтому также, я хорошо Понимаю, о чем вы говорите, и отдаю должное вашему уму и вашим знаниям!..

Вы не понимаете, о чем я говорю, поскольку вы видите только внешнюю часть.
Я вот не читал все эти древние руководства. Зачем и что бы что?
Оказывается, личной практики достаточно.

Ручей, Но это не означает, что в реальном Едином Времени все стоят друг против друга, разделенные баррикадами... ...И я, расположившись по другую стороны одной из них, воспринимаю вас как своего личного недруга...

В реальности люди глубоко спят и в своих снах они и на баррикадах и в обнимку и всяко разно.
Вы не в состоянии меня воспринимать никаким образом (на данный момент), вы воспринимаете не меня, а свое мнение обо мне, т.е. самого себя.

Ручей, Ваша Цит мне — вы даже и близко не подошли к пониманию... Разве не очевидно намерение обидеть или за-цепить?..

Вот именно об этом я говорю, вы воспринимаете сами себя. Мое высказывание – просто констатация факта. А вы воспринимаете это высказывание, как мою оценку данную вам.
Когда я говорю вам, что вы меня не понимаете, то это ни есть плохо или хорошо.
Это так есть, я просто констатирую факт, что та ваша часть, которая может меня понять, еще спит.
Но ничего не вечно под луной, придет время и эта ваша часть проснется. Не в этой жизни, так в следующей, не в следующей, так через 50, не через 50, так через 5000. Всё равно, вы проснетесь, это неизбежно.

Ручей, Алгол, почему вы так настороженны, агрессивны в ответах, ведь я вас не спрашивал, насколько близко или далеко я нахожусь от понимания ваших наставлений...

Еще один ваш глюк. Я не даю наставлений. И этого вы не понимаете.
Я не даю никаких наставлений.
Наставления дают тогда, когда что-то не нравиться, когда что-то хотят исправить или улучшить. Абсолютное право каждого делать то, что он делает.
А на самом деле, это не просто право, это невозможность делать то, что не можешь делать.
Каждый делает только то, что он хочет делать.
Невозможно заставить человека делать то, что он не хочет.
Естественно, слово – «хочет» в моем изложении не относится к уму.

Ручей, И на самом деле, вы не ответили ни на один из моих вопросов по Существу, все — либо не о том, либо перевод стрелок типа сделай сам то, что говоришь...
Ваш ум на страже, он не позволит вам понять то, что я говорю.

Ручей, Я — Цит: У меня появился внутренний вопрос, как это возможно, что в таком замечательном ин-теллекте нет тепла, простого человеческого внимания к собеседнику?..

Вы — Цит: Подойдите к зеркалу, посмотрите и увидите ответ. Вы в моих ответах видите себя.

Я — Цит: Как возможно, что вместо Сердца и даже Ума, на все вопросы отвечает только его «Я», а все Остальное молчит?..

Вы — Цит: Раскройте свое сердце и вы все услышите.

Игра в такие ответы — перевод стрелок, давно известна...


Вот видите. Вы настолько не понимаете, что даже дальше некуда.
Никакого перевода стрелок. Точный и точный ответ.

Еще раз повторю, вы не меня воспринимаете, а себя, свое восприятие моих слов. Вы видите СВОЕ восприятие моих слов. Может так поймете?

Ручей, Но она не всегда впечатляет, и не всегда к месту, потому что эта игра преследует цель зацепить человеческое «я», или даже обидеть, и через этот шок повлиять как бы на раскрытие его «понима-ния»... Такая форма фехтования словами или фразами принята между Учителем и Учеником, на-пример, в Дзен...

Была нужда мне вас впечатлять.
А про дзен, вы меня просто посмешили. Мне так же смешно читать всяких немецких трактователей дзен. У немцев логика на первом месте и они ею пытаются понять дзен. Этот свой абсурд они в упор не видят.
Как и вы свой.
Никогда Мастер не занимается фехтованием словами или фразами с учеником. Они на разных планах бытия, там где Мастер, там нет ученика.
Единственное, что делает Мастер, это создает ситуации, в которых ученик имеет шанс проснуться. Что больше можно сделать? Ничего.
Уж как он их создает, полным своим молчанием, фразой сказанной в нужный момент или ударом это уж другой вопрос.

На всякий случай, я не Мастер дзен, как и не Мастер вообще. Я равный со всеми собеседник форума. И потому никого не наставляю, никого не учу и не даю никаких наставлений.

Ручей, И дальше в том духе, что вот открой перед ними душу, и потом не отмоешься... Все верно, и такое бывает, и я по хорошему понимаю ваше нежелание не принимать на себя все эти чужие проблемы...

Опять вы ничего не поняли. У меня нет нежелания принимать на себя чужие проблемы. Я их просто не принимаю. Поскольку моя работа связана с тем, что мне каждодневно приходиться погружаться в чужие проблемы, то для меня жизненно важно их не принимать.
Второе немаловажное, я всегда открыт, иначе как я пойму другого человека? Только я открыт не так, как вы это себе представляете.

Ручей, И почему вы так боитесь испачкаться?.. – Не боюсь, поскольку открыт, заземлен и принимаю каждого таким, каков он есть.

Ручей, Почему сами не желаете смотреть в зеркало, в то время, как отсылаете к нему других?.. – Это я делюсь своим опытом – что полезно смотреть в зеркало. А уж хахотите вы к зеркалу подойти или нет, ваши проблемы.

Ручей, Если желаете оставаться Чистым — не давайте повода нападать на вас... – Нападают не на меня, а на свой образ обо мне. Т.е. нападают на самого себя, вот как вы. Например, вы написали: «Разве не очевидно намерение обидеть или за-цепить?..», это говорит о том, что вы ощущаете агрессию. Но это ваша агрессия находит для себя повод себя проявить. И всего лишь.

Ручей, — Сколько негативных реакций вы получили на этом форуме?..

Это вы о чём?
Если о моем восприятии, то ни одной. Даже ваша реакция не является негативной для меня.
Если вы о реакции некоторых форумчан, то это их проблемы. Я тут не при чем. Каждый обижается сам лично. Но он также может и не обижаться. Это его свободный выбор.

Ручей, ...И потому, ваши действия не являются Безупречными!..

И что с того? Я не стремлюсь к безупречности. Зачем? Достаточно просто быть расслабленным. Этого вполне достаточно. А стремление к любой безупречности есть противоположный шаг. Это путь к напряжению и к блокированию самого себя. Безупречный человек – ходячий робот. Он предельно далеко от самого себя. Он живет схемами и понятиями о безупречности. Он не может быть самим собой, поскольку человек, каждый человек уникален и потому не может быть даже теоретически безупречным.
Но достаточно просто быть самим собой. Вот этого вам и не понятно.

Ручей, Алгол, вы понимаете, что происходит?..

Разумеется. Вы, как те немецкие изучатели дзен, пытаетесь логикой постичь мои ответы.

Ручей, Зеркала я разглядывал, как вы и приказали-с, тама вроди все как нада, даж пыль протер... то ись на зеркале... ничего новаго не нашел...

Пока вы будете действовать по приказу, вы будете бесконечно далеки от своей сути.
Вы тогда сумеете подойти к своему зеркалу, когда в этом действительно возникнет потребность. Когда это станет вашей потребностью.
А пока, вы даже не понимаете, что, написав Ни грубите боле..., вы смотритесь в зеркало.
Вы одновременно не хотите подойти к своему зеркалу и одновременно видите себя в нем.
 
03 09 2005, 05:57 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

algol,

Доброго Времени!..

Ладно -- все в корзину!..

Вы Живете, значит, все в порядке!..

Рад за вас!..

Жаль только, что мы с "разных" Планет...

Но, все-таки, не бывает Одностороннего Непонимания, и все тута!..

Хочь тресни!..

Когда-нибудть вы это увидите, и еще много другого...

А пока, Удачи вам!..
 
03 09 2005, 23:13 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Што, брат Ручей,
тяжело разговаривать с памятниками? 8)
 
03 09 2005, 23:27 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

tuilan,

Ох тяжко, брат, тяжко...

Но, памятники не тронь...

...Они ить на то и памятники, ех уважать нады!..

Но етыт какойт чудный, я его и так уважаю и не так...

А он стоить неприсупный и все тута...

Мож он думаить про себя, вот дурень пристал. -- яж не ни памятник, чек я...

А сказать та болезный не могуть-с, стало быть...

А то я и думаю, к чему бы тута кругом се энти голуби да голуби...

Их кормють тут, а они вон чо...

Помыть бы штоли...
 
03 09 2005, 23:49 URL сообщения
Гость






Ручей, algol тебя раздражает, но ты лучше посмотри, какой он забавный. Ты только глянь, как он уверен, что непогрешим даже в своей погрешимости. Нуууу.... не знаю.... По-моему, это так прикольно...
Браво! Mr. Green
 
04 09 2005, 04:54 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Ручей, Но, все-таки, не бывает Одностороннего Непонимания, и все тута!..

Хочь тресни!..


А вы попробуйте треснуть. Вдруг поймете, что вы не понимает вообще.
Я не совсем прав. Кое-что вы понимаете. Ровно то, на что способен ум. Но к сожалению, он способен на очень малое понимание.
И тут я не совсем прав, без участия осознанности человека ум не более чем магнитофон, т.е. вообще понимать не способен в принципе. Только благодаря тому, что та часть пробужденной осознанности, которая отождествила себя с умом, может понимать и существует понимание. Это понимание захламляется отождествлением с умом. Но ничего, главное то, что человек способен разотождествиться со своим умом, как, впрочем, со всем абсолютно, с чем он себя отождествляет. Но это происходит только тогда, когда у человека возникает потребность в этом.
Тогда человек начинает расслабляться внутренне. Это происходит оттого, что бесконечно долго отождествляться хоть с чем невозможно. Держась за что-то, рано или поздно устанешь от этого.
Правда есть одна хитрая штука. Это как переложить груз из одной руки в другую. Или сумку перевесить с одного плеча на другой. Вот и полегчало, вот и дальше можно груз свой тащить.
Так и человек. Как только достанет его некое отождествление, он начнет воплощаться с другими целями и идеями.
И так долго и долго. Но и это не вечно. Рано или поздно, любые отождествления так утомят, что человек невольно расслабиться. И тут всё от него отвалиться, поскольку любые отождествления имеют силу до тех пор, пока человек их сам держит.
А есть и иные люди, которые восприняли вот это и решили, а чего париться, можно ведь и самому расслабиться. Вот так попросту, взять и расслабиться.
И вы можете, если захотите.
Каждый может, но далеко не каждый хочет.
И это не есть плохо или хорошо. Просто так устроен мир.

Гость, Ты только глянь, как он уверен, что непогрешим даже в своей погрешимости

Это как?.
Как-нибудь перефразируйте, чтобы я смог понять, если вам это не трудно.

Для меня несколько непонятных моментов.
Вы пишите, что я уверен. Это не так. Уверен бывает только ум. Уверен или неуверен, более уверен, менее уверен. Полная уверенность, это совпадение с неким эталоном. Любые эталоны, это функция ума, в жизни всё разное и эталонов не существует. И это не есть эталон, а просто констатация факта – нет ничего одинакового. Похожее есть, одинакового – нет.
Я никогда ни в чем не уверен, равно я никогда ни в чем не неуверен.
Всё есть так как оно есть. Даже если я что-то сделал, что оказалось в последствии неправильным и что с того? На момент делания это было правильным. Значит я делал в тот момент так, как мог сделать. Если я это осознал, тогда я никогда так не сделаю, если не осознал, значит это повториться. Вот это посторенние и будет симптомом того, что я, хоть как бы по этому поводу не думал, в реальности не осознал.
Я делаю и говорю не от того, что уверен или не уверен в чем-то, а просто потому, что я это делаю или говорю.
А?
Что такое погрешимость или непогрешимость. Это банальное следование некоторым правилам. И не более. Кто-то их выдумал или стихийно зародились и вот вам модель, будешь ей соответствовать, вот ты и непогрешимый, не будешь – увы и ах.

Теперь растолкуйте мне ваше понимание вашего правила, что есть быть непогрешимым в своей погрешимости. А вдруг мне понравиться и я стану ему следовать?
 
04 09 2005, 08:45 URL сообщения
Я и моя маша
Гость






Удивительно!
Когда с людьми разговаривают по взрослому,
не сюсюкаясь, не заигрывая, тем самым уже этим моментом
говоря об уважении к личности, этим самым личностям
начинает казаться, что и любви маловато, и человек
мнит о себе что то...
Ну, ребят, взрослеть что ль надо? Хотя, кому как нравится... Очень доволен
 
04 09 2005, 11:16 URL сообщения
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12

Я и моя маша

Вот маленькая история о круговороте веществ в природе человека...
==========================

1)ой как у вас интересно...
2) чё?...
.....................................3) ух ты!!!
1)да я говорю вот....
2) ну....
......................................3) ах ты!!!
1) вот я и говорю как тут у вас интересно...
2) неправильно....
1) чё?....
2) я говорю что у нас не так интересно как ты думаешь...
......................................3) ага!!!!!
1) так у вас тут ещё чёта есть?...
2) нет у нас только то что было, и оно интересно по своему.. но...
1) странно как- то... но интересно...
......................................3) да да!!!
2) неправильно...
1) да что опять то?...
2) посмотри, что ты наговорил...
1) ладно я наверное пойду...
2) иди..
1) куда?...
2) наверное к себе..
.......................................3) истинна!!!
1)почему наверное?
2) потому... это ты сказал "наверное пойду"...
1) куда идти я знаю.. а ты знаешь куда я пойду?
2)не знаю.. ты идешь?...
1) ты спрашиваешь?
2) ну...ну...
1) вот я ухожу.
........................................3) бывает!!!
.2)потом раскажешь?... удачи..
1) я совсем ушол..
2) да иди же иди...
....................................... 3) а наговорили то говорили!!!
=============================

Очень доволен несерьезно зато немного отвлекает от серьёзности....
 
04 09 2005, 14:00 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100