Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пустота.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 

| Еще
Автор Сообщение
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Gesha, Если бы все было так просто то..здесь находились одни просветвленые...Это пласт не эмоций...от них можно избавиться на раз...
Это целый пласт глубинных безсознательных(а вернее сказать забытых)
темных слоев восприятия..иногда это проникает в наши сны и тогда мы испытываем шек от соприкосновения с чем то непознаваемым..
Я с вами согласен по поводу
Цитата:
медитацииПодлинная медитация, начинается только после знакомства с Пустотой, остальное, только поиск признаков, попытка ума представить е
 
30 08 2005, 07:58 URL сообщения
СОВА.
Гость






Эмоции(в продолжение сказаного выше)..Эмоции отброщены..приходит понимание.. что все равно...все гармонично..С эмоциями в пустоту заходить опасно.У кастаеды было написано про безупречность..после которой наступает Ясность..Надо научиться работать с этой Ясностью .Онаж холодная..как январское небо и блистающяя своей холодной синевой(эт я так..образно Улыбаюсь )
 
30 08 2005, 08:10 URL сообщения
Клим
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Ручей,
Цитата:
Думаю, если бы это было То, мы бы сейчас не ирали в ИНТЕРНЕТ...

Ни один из людей не может встретиться с Пустотой на равных...

А то, что мы принимаем за Нее, это только условный намек на ее существование -- примерно, как если сравнить прививку от насморка сл смертью...

Нам лучше пока держаться подальше от всех этих абсолютов, если мы хотим Дойти...


Мы играем в того, кто играет в интернет - и не сказать чтобы это было сильно интересно....
Пустота - это слово и отношение к нему как к слову. Возможно там проглядывается, что я претендую на то ,что познал истину - но видимо я не подобрал слова- это был еще один шаг не первый и не последний...
 
30 08 2005, 13:39 URL сообщения
Чжаиьян Дондуп
Гость






sowa писал(а):
А зачем,ругаться.
Цитата:
вот бы сюда Ползущий пришел...пусть ругается, зато интересно.
.Просто я уже давно задавал вопрос о том что вначале практики ощушения были разнообразные.А потом,со временем что то изменилось и я начал ощущять пустотность.Были конечно и моменты наполнености но...неправильная практика подвела меня к срывам в неудовлетворенность в уныние и все сопутствующие этому состояния сознания.


Не надо забтвать голову глупостями. пустотность он стал ощущать.
Стал бы никакой неправильной практики не было бы
 
30 08 2005, 18:21 URL сообщения
Gesha
Постоянный участник
Сообщения: 158
Темы: 0
Откуда: Ленинград
Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

СОВА., А разве я говорил о том, что это легко? Как говорится "я не могу сказать про всю Одесу..." но лично у меня этот процесс занял примерно 1 месяц, у знакомой девицы 3 недели, и у еще у одного пацана месяца три (но похоже он врет). Но это совсем не значит, что и у всех остальных проскочит так-же. Еще раз повторяюсь: техники досконально проработаны, переживания предшествующие входу - описаны, все есть. Бери и пользуйся. И при этом совсем необязательно искать себе учителя, или в секту вступать .Вот Вы пишите, что "эмоции отброшены". Но все дело в том, что процесс входа, невозможно спрогнозировать, предугадать, проконтролировать. Это СЛУЧАЕТСЯ. И сидение в медитации, или примение иных техник, дает всего лишь шанс, или возможность случится. А все остальные описания, типа места без жалости, или ясности, приходят потом. С более глубоким пониманием, имено тем, которое имели в виду те, кто об этом писал, в частности Кастанеда. Но без личных переживаний это все останется красивой сказкой.
 
30 08 2005, 18:23 URL сообщения
Мамон-ра
Гость






Чжаиьян Дондуп

Нет ни правильных или правильных практик. Есть только своя в которой ты идешь до полной реализации. И она становится неправильной только тогда когда ты в ней остановился.
 
30 08 2005, 18:46 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Gesha,
Цитата:
...процесс входа, невозможно спрогнозировать, предугадать, проконтролировать. Это СЛУЧАЕТСЯ

Это касается только первого "входа". Как кирпичом по башке :). Но если в этот момент ты алертен, не "храпишь" с открытыми глазами, то тут то и видишь суть процесса и метод - уже сознательного - входа в него.
 
30 08 2005, 20:37 URL сообщения
Gesha
Постоянный участник
Сообщения: 158
Темы: 0
Откуда: Ленинград
Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Возможно ты и прав, по своему. Но у меня второго входа не получилось, хоть и угробил на это дело 3 года. И опять же, как подтверждение такого же результата, описание практики Т.Д. Судзуки,,у которого произошол вторичный вход, спонтанно через 20 лет. Так что я стараюсь воздерживаться от категоричных утверждений, перенося свой опыт, на все остальное. Достаточно того, что и единичного переживания оказалось достаточно для запуска более глубокого понимания и всей остальной белеберды.
 
31 08 2005, 06:02 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Gesha,
Цитата:
Возможно ты и прав, по своему.

Я всегда прав по своему :)))
Главное, спокойно дождаться момента сбоя стандартного восприятия вещи, которую созерцаешь, на которой концетрируешься. У меня это было сбоем , ошибкой в распознавании расположения центрального источника света ( лампочки в люстре на кухне) при выполнении одной из разновидностей тратака.
У каждого это момент индивидуален техтически и временнО, мне месяц понадобился, потому что я понимал, что и зачем делаю. Если Сузуке понадобилось на это 20 лет - то ето Сузукины проблемы. 8)
 
31 08 2005, 11:52 URL сообщения
Gesha
Постоянный участник
Сообщения: 158
Темы: 0
Откуда: Ленинград
Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Интересно видеть, как у Судзуки вдруг возникли проблемы. А он бедный так об этом и не узнал, не дОжил значит. Очень доволен
 
01 09 2005, 02:28 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Чжаиьян Дондуп,
Цитата:
Не надо забтвать голову глупостями. пустотность он стал ощущать.
Стал бы никакой неправильной практики не было бы

Хочу немножко обьяснить...я занимаюсь динамическими практиками а точнее Хатха йогой .Изначальный толчек к практикам проистекал после прочтения и практикования по кастаеде.. Улыбаюсь ..Точнее когда появился комплекс Тенсегрити.После выполнения этих упр. я почувствовал что тело..именно тело.. а не я захотел и все..я начал интересоваться йогой..Меня привлек стиль описания и выполнения ассан приведеных в книге Сидерского.Омнио-тренинг-технология а по другому..йога восьми кругов..Начал я заниматься лет уже восемь тому назад..Постепенно после освоения (ну конечно невсех)комплексов я начал замечать за собой странное состояние сознания..Я здесь на форуме уже писал об этом.Тоесть ощущалася некая пустотность..тоесть выходя из ассан было очень трудно опять вернуться к обычной жизни..Нехотелось думать..все мысли были очень статичны(тяжело разгонялись).В теле неощущалось напряжения(ну скованости что ли) но стоило зделать какоенибудь движение например наклон туловища и внутри тела все гудело.Я понял что эти комплексы нужно подгонять под себя и я начал..сознатель начал заниматься ассанами.После стольких лет я только подошел к сознательному освоению ассан..В принципи я эту тему открыл с намерением показать как я подошел к подножью освоения этой громады под названием Единение.Паралельно с этим были входы в Пустоту.Раза 2 небольше...это не бравада..или способ привлечение внимания к моей персоне..это константация фактов личного поиска пути.
Вот..коротенько о том что со мною происходило.О пустотности в процессе практики.О переосмысленности и подгонки чужих практик к своему и эти практики уже не Сидерского это уже мое...личное..на пути к Дхаре-Садхане..чтобы принести оттуда новое качество Силы и осознания.
 
02 09 2005, 06:16 URL сообщения
Клим
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

а вдруг пустотность это не Пустота, что тогда???
 
05 09 2005, 17:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100