Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Страх перед авторитетом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
Мавка
Гость






Skifius, понравилось мне то, что ты писал про нелюбовь...
Вижу я эту нелюбовь с двух сторон: сталкинг и страх. Тот самый страх о котором в теме заявлено. Все мы знаем кто мы, хоть и без Полного Знания Этого. И претензии на авторство и исключительность кажутся нам странными. А странность эта имеет разные выражения... Кто кем родился.

И если я - Душа Ивовая, а она - Бабочка Полевая, а ты - Ромашка Солнечная, то кто сказал что мы не можем кружиться в одном Хороводе Жизни?
И кто мне лучше меня может рассказать обо мне?

Но лишь наблюдая Жизни Хоровод смогу понять я своё Место в нём...
 
09 09 2005, 11:50 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

Рег.,
ну сигнатура мне всегда видна, но я так же и оставляю возможность что я не прав,
а у меня Плутон во втором доме например))

вообще, учи астрологию

а в сети мы все попались с тех пор как родились тут? но это не надолго? :)
 
09 09 2005, 12:06 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

Мавка,
мне нравится очень фраза, из фильма про Мерлина кажется,

Любовь это все что мы есть...
(ну и продолжение, хоть это уже менее важно, "...и это способ вернуться домой")

А в ком ты видишь "нелюбовь", в участниках темы про просветленных? Или вообще?

Я не знаю что такое сталкинг, кажется это что то типа занятий магией, я считаю что это ерунда! Потому что наверно вся наша жизнь и есть магия...
ведь на практике это и совпадает, "наколдовал кто то себе маршрутку", а другой просто хотел чтоб приехала побыстрее, и ему то же самое,
только маг гордитсья что он так колданул что то,
а другой и знать об этом не знает и не беспокоится :)
 
09 09 2005, 12:10 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

Рег.,
а не попал ли ты в иллюзию что я попал в иллюзию? или это очередная моя иллюзия??
 
09 09 2005, 12:14 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Skifius, давай углубимся в темы пока Мавка не пришла. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Про любовь...
Я больше прочувствовала другую фразу: "Дорога - мой Дом... И для Любви это не место...". Эта фраза преследует меня уже не первый год и в разных её проявлениях.

Оставив однажды Свой Дом и сделав Домом Дорогу, мне так же хочется Любви. Хотя меня всеми способами пытаются убедить в том, что это невозможно... Даже песни об этом сочиняют. Дьявольски Злой
Но я им не верю... Злорадный

Нелюбовь...
Я вижу её как неискренность с самим собой. Не могу сказать себе что был не прав. Не могу сказать себе что он был прав. Не могу сказать себе что люблю его.
Но могу отрезать пути общения с ним. Проявив НеЛюбовь.
И это есть везде... Проливаю слезы

Сталкинг...
Это слово определяющее процесс. Против слова "маршрутка" ты ничего не имеешь против? Оно просто определяет предмет в его движении. То же и со сталкингом. Чтоб не быть многословным в описании процесса многоликовости, переменчивости, адаптивности, релевантности, отстранённости и пр...
Это просто слово. И ничего большего. Подмигиваю
 
09 09 2005, 12:27 URL сообщения
Margaux
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Париж
Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Задай вопрос. Твой был - как побороть страх? Значит, и внимание ты "прикладываешь" - к процессу борьбы. Тебе интересна борьба - и вот твое внимание там.
- это где ты у меня такой вопрос нашел, а , noOne? Ну как перечитай хорошенько. Окажется, что тебе просто показалось.

Цитата:
А я смотрю в самое начало. И замечаю, что страх а) материализуется (не шутка! :) из моего воображения (и не только страх темноты или высоты); б) появляется "из меня" - то есть это не нечто "внешнее", а некий продукт моего ума; а следовательно, раз "я его породил", то я волен и им распоряжаться - вовлечься, поверить, что это "действительно страшно" - или прекратить страх.

ОК. Страх - продукт твоего ума. Согласна, что страх высоты это тоже продукт ума. Теперь попробуй пойти стать на край крыши небоскреба, и пока будешь стоять, наблюдай, как ты "порождаешь твой страх". Готова поспорить, медитация твоя не продлится и минуты. Ты отойдешь от этого края. Твое заявление о том, что ты волен распоряжаться страхом - это просто слова, пойди попробуй и расскажешь потом.
 
09 09 2005, 14:10 URL сообщения
Margaux
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Париж
Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Хотелось бы копнуть глубже,
не страх,
а мнение что они "чем то лучше тебя", умнее, "духовно продвинетее",
это особенно наблюдается в духовном плнане,
взять того же Будду, Исуса, да кого угодно

-я чесно говоря не знаю, глубже-ли этот слой, или наоборот, на поверхности, но он точно есть. Это может быть просто тупая внешняя референция, а может подсознательное стремление к развитию, или в данном случае это и то и другое...?
 
09 09 2005, 14:28 URL сообщения
noOne
Гость






[quote="Margaux"]
Цитата:
Ну как перечитай хорошенько. Окажется, что тебе просто показалось.



Оказалось показалось ... Упс...

Ваше Величество ...
 
09 09 2005, 19:22 URL сообщения
Рег.
Гость





oTBeT CKuOIOuyCy

Skifius писал(а):
Рег.,
а не попал ли ты в иллюзию что я попал в иллюзию? или это очередная моя иллюзия??


Не знаю.
Помнишь белку из Ice Age, когда после оттепели та на острове стала закапывать кокос, и взорвала Вулкан. И что та сказала, когда он бахнул ? "Гы"!

Та самая...
 
09 09 2005, 19:33 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25
Re: Страх перед авторитетом

Zan писал(а):
Кто-нибудь преуспел в борьбе с ним?

Как можно бороться с тем, что не существует само по себе ? Очень доволен Авторитет просто пучок мыслей в Сознании, как рябь на поверхности лужи. Просто быть самим собой, абсолютно отпустить всякую борьбу, вот лучшая "борьба" с любым авторитетом, внешним или внутренним. Бытие поглощает авторитет, как вода в океане "поглощает" огромную волну.
 
09 09 2005, 19:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100