Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Поделюсь опытом просветления

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
бездействующий
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 7
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

ну и кто сказал что у меня депрессия? что это вообще такое? чувство самодостаточности не пробовали? не заземляется, а я и не говорил что хочу заземляться. "проблема" в том что словами это не опишешь, и курсы не создашь, и вообще зачем я это пишу? наверно себя вспоминаю до того как...
прошло 5 минут... где я был? прикольно
короче рекомендую. становитесь все просветленными (даю установку).
 
02 11 2007, 16:07 URL сообщения
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

Цитата:
возможно даже начнется депрессия


Цитата:
это не депрессия, а просто - ни здесь, ни там..


Цитата:
ну и кто сказал что у меня депрессия?


Офигеть! Офигеть!

Цитата:
(даю установку).

усё ясно
 
02 11 2007, 22:16 URL сообщения
бездействующий
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 7
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

буду краток: че не понятно? возможно будет депрессия, я ведь не говорил что у меня депрессия. Мне повезло с этим, рядом был человек, благодаря которому это и случилось. А ни здесь ни там - это то самое состояние нуля или начало пути другими словами. Кстати все еще здесь и нахожусь, не могу сдвинуться, может что посоветуете? (Шутка) Пиши на аську если что. (стер номер) не пиши. лениво мне переписываться. ну и где последовательность в действиях, где логика? сумасшедший какой-то, але, это скорая?
вы все еще хотите быть просветленными?
хотите. возжелайте этого. а потом забудьте. и как писали: моя посуду вы, бац, и станете просветленным, а может и не станете, зато посуду помыли, тоже хорошо.
Биогипноз, тут столько цитат в тексте можно вырезать, будет чем тебе заняться на досуге. (как я подколол?)(вот только большой радости это уже не доставляет). Кста: "даю установку" - это тоже шутка была.
И напоследок новая установка: плодитесь и размножайтесь. (это приятный процесс).
Я кончил.
 
06 11 2007, 21:53 URL сообщения
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

ну, спасибо, что пришёл! ))
заходи ещё, если что!
 
07 11 2007, 23:07 URL сообщения
бездействующий
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 7
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

зашел, делюсь опытом: если пить до трех часов ночи, с утра очень хочется спать (даже просветленным). вот такая загогулина.
новая установка: в загул надо уходить перед выходными, а не посреди рабочей недели. (тысячу раз себе это говорил).
в такой ситуации просветленных спасает крепкий кофе и сигарета (и того и другого побольше).
сейчас позвоню другому просветленному, этот гад вчера домой срулил рано, спать захотел.
 
08 11 2007, 10:03 URL сообщения
бездействующий
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 7
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

опять зашел, и опять после пьянки. может это путь просветленных? пить и заходить на сайт. будем думать. а че никто не пишет? ау. пишите. расскажу как стать просветленным. цена договорная.
 
11 12 2007, 09:52 URL сообщения
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

Здесь вот тоже делятся кое-чем, Ошо ( Вигьян Бхайрав Тантра)..

Рассказывают, что когда Линчи достиг просветления, он рассмеялся. Ученики спросили его: «Почему вы смеетесь?»
Он ответил: «Я смеюсь над этим. Я стремился к этому просветлению на протяжении тысяч и тысяч жизней, - а это так обыкновенно».
Вот какова тайна; ничего особенного.
Рассказывают о Догене, еще одном учителе дзэна, что, когда он достиг просветления, ученики спросили его: «Что первое вы захотели сделать после этого?»
Говорят, что Доген сказал: «Я захотел чашечку чая».
Это было так обыкновенно. Но для эго такие вещи не привлекательны. Если я говорю, что просветление - это так обыкновенно, что после него вы пожелали бы чашечку чая, то вы можете подумать, что вся эта штука - чепуха, к чему тут стремиться? Вот тогда и входит эго. Эго жаждет чего-нибудь особенного, чего-нибудь редкого, чего-то, что обычно не случается, что случится только для вас, что не случится ни для кого другого. Эго хочет чего-нибудь особенного, необыкновенного.
Реальность не является необыкновенной; она случается повсюду. И если она не случилась вам, то тогда она - что-то особенное! А ведь она всегда есть, всегда присутствует. Она не отсутствует ни на единое мгновение. Просветление случается каждое мгновение, оно - самая сердцевина существования; но вы глухи и слепы. В нем же нет ничего особенного.
Быть буддой, быть просветленным - самое обыкновенное явление. Когда я говорю «обыкновенное», я имею в виду, что оно должно быть таким. Если оно выглядит весьма необыкновенным, то это из-за вас, из-за того, что вы сами создаете так много барьеров - и любите их. Сначала вы создаете препятствие, а затем пытаетесь преодолеть его. Тогда вы чувствуете себя в настроении. Но прежде всего запомните: нет препятствий. А ваше эго будет чувствовать себя тогда не очень хорошо - вам нужно сотворить длительный маршрут для достижения цели, которая на самом деле близка, находится в теснейшей близости к вам. И вы никогда не упускаете ее!
Так что не ищите чего-то таинственного. Будьте просты и невинны, и тогда все существование откроется вам. Вы не сойдете с ума, вы просто улыбнетесь абсурдности всего этого, когда цель была так близка, а вы не смогли достичь ее. И не было препятствий. В определенном смысле она всегда была внутри вас. Это просто чудо, что вы постоянно упускали ее.
Если пустота настоящая, тогда есть все, тогда целое, реальность откроется вам. И не то, чтобы сейчас она закрыта, -реальность открыта, вы закрыты. Ваш ум занят. Когда ваш ум пуст, не занят, тогда вы откроетесь для реальности и ваша встреча состоится. И тогда все прекрасно во всей своей обыкновенности. Поэтому и говорят, что тот, кто познал, становится абсолютно обыкновенным. Он заодно с реальностью. Стремиться к чему-то особенному - это путь эго, а все пути эго порождают провалы и расстояния между вами и реальностью. Будьте пустыми - и все случится вам.
Не то, чтобы вам будет много о чем рассказать; рассказывать будет нечего. Думают, что Будды и Кришны или любые другие, кто достиг предельного, не могут описать его потому, что оно очень сложно. Нет, они не могут описать его потому, что оно очень просто. Запомните, сложную вещь можно описать. Простые вещи описать нельзя. Чем сложнее вещь, тем проще ее описание, поскольку в сложности можно разделять, сопоставлять, сравнивать. С простой вещью ничего нельзя сделать.
Например, если я спрошу вас: «Что такое желтое?», - что вы ответите? Желтое - это так просто, в нем нет ничего сложного. Если я спрошу: «Что такое вода?», вы можете ответить: «Н2О». Это сложно: есть водород, есть кислород, и поэтому вы можете определить, что такое вода. Но если я вас спрошу: «Что такое желтое?», - то, самое большее, вы скажете, что желтое - это желтое. Но это тавтология, она не образует смысла. Что вы будете делать, когда я спрошу вас: «Что такое желтое?» Вы можете указать на желтый цветок, вы можете указать на желтое восходящее Солнце, но вы ничего не говорите, вы только указываете.
На простую вещь можно только указывать; сложная вещь может быть определена, расчленена, проанализирована. Будды молчат, но не потому, что встретились с очень сложной реальностью, они молчат потому, что само явление так просто, что на него только можно указать, но не определить его. Поэтому они могут повести вас к нему, но не могут ничего рассказать о нем.
 
07 01 2008, 23:13 Отзывы :: URL сообщения
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

Чтобы тема не пустовала )))
ОШО продолжает делиться опытом просветления... Ангел
тока читаем МЕДЛЕННО..)))

Музыка просветления
Произнесенное слово становится неправдой. Непроизнесенное оно может быть истиной, но произнесенное оно искажается самим процессом высказывания. Истину невозможно высказать, записать или как-нибудь выразить. Если ее можно как-нибудь обозначить, то вы смогли бы ее достичь, просто поняв ее обозначение. Но это невозможно. Нет способа передать вам Истину. Как только она передана, она тут же становится мертвой и становится уже неправдой. Например, в тот момент, когда вы говорите "я люблю", это становится обозначением прошлого опыта, становится чем-то мертвым. Любить — это нечто другое. Это некий процесс. Почему же тогда, любя, вы не можете сказать: "Я люблю?" Потому что это было бы осквернением любви. Как вы можете сказать, что любите? В любви вас нет, нет обладателя. В любви нет никакого "я". Любовь есть, вас нет. Когда переживание живо, то в нем нет эго. В этой любви вы растворяетесь, вы таете и сливаетесь с ней.
Все, что живо, гораздо больше вас, но все, на что набрасывается ум, становится мертвым.
Истина непередаваема. Но тогда что же делают просветленные мастера? Неужели они заняты чем-то бесполезным? Да, верно. Они пытаются высказать то, что нельзя высказать, и пытаются показать то, чего нельзя показать. Все их старания нелепы, но в их усилиях все же что-то есть — это их сострадание.
Лучше было бы, если бы просветленный молчал. Это было бы более последовательным. Раз нельзя сказать, значит нужно молчать. Но сможете ли вы понять молчание?
Вы и слова понять не можете, но у вас есть возможность слышать его. Постоянно слушая его, вы сможете начать осознавать нечто такое, что словом не выразить. Слушая его, вы постепенно осознаете его бытие. Слова помогают, но только как приманка, но если просветленный будет молчать, вы пройдете мимо него. Вы даже не осознаете, что он есть.
Поэтому мастера говорят не для того, чтобы передать истину, которую нельзя высказать. Они стоят перед выбором: либо молчать, либо говорить. Если они будут молчать, вы их не поймете. С использованием слов появляется некая возможность, не определенность, а именно возможность, потому что все зависит от вас. Постоянно слушая просветленного, вы в один прекрасный день сами замолчите, потому что находиться рядом с просветленным — это значит находиться рядом с неким скоплением энергии и молчания, могущественной энергией безмолвия. Это присутствие рядом с истиной. Когда вы приближаетесь к просветленному, вы чувствуете, что просветленность где-то рядом. Слова просветленного несут аромат молчания просветления, они передают музыку просветления. Они несут в себе мелодию, нечто от источника, хотя и очень маленькую часть.
Когда слово исходит от просветленного, то оно несет в себе частицу его самого. Это слово вибрировало в его существе, касалось его сердца, прошло через его молчание, эманировало из его сознания. И вы отбросите слова, и будете идти за музыкой, за присутствием, за ароматом.
 
08 01 2008, 22:39 URL сообщения
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

читаем ещё медленнее...)))

"Учить нечему
Просветленные продолжают вас учить, отлично зная, что учить нечему. Поэтому они могут делать это бесконечно. Если было бы чему учить, они давно бы уже закончили. Вы можете кончиться раньше моего рассказа, потому что ему нет конца. Они не учат ни желаниям, ни достижениям. Нечего достигать и нечему учить. Если вы это осознали, значит вы достигли этого самого мгновения. Именно в этот момент вы совершенны. Ничего не нужно делать или менять. Именно в этот момент вы — Абсолют.
Прекратив искать знания, вы прекращаете искать истину, так как цель знаний есть истина. И если вы перестаете осведомляться о существующем, а вместо этого отключаете свой ум и молчите, то существующее открывается вам.
Вам не встретить более незнающего человека, чем просветленный. Он ничего не достиг, он просто здесь-и-сейчас. И если вы сможете пойти за таким "незнающим", тогда ваш ум останется позади.
Так как ум всегда идет за знанием, то когда ум отбрасывается, пропадает нужда куда-то идти. Все становится доступным, то есть оно было доступным всегда, но ваш ум мешал вам видеть это. Из-за того, что ваш ум был одержим целью, существующей в будущем, вы не могли этого видеть. Истина окружает вас, и вы существуете в ней самой. Как рыба существует в океане, так вы существуете в истине.
Бог — это не цель. Бог — это то, что здесь и сейчас. Деревья, ветер, небо, звезды, реки, люди — вот что такое Бог.
Бог — не цель, а слияние. Ваш ум противится слиянию, он хитер и расчетлив. Вы идете к просветленным, чтобы узнать, как постигнуть истину, как достичь блаженного состояния ума. Искать бесполезно. Ищите и потеряете, не ищите и найдете. Бегите и упустите, остановитесь и обнаружите.
И не пытайтесь понимать своим умом. Будьте. Под деревом Бодхи Будда многого не знал. Возможно, что вы знаете больше.
К Будде приходили многие ученые, знавшие больше его. Шарипутра, знавший все Веды и писания наизусть, спросил Будду: "Дай мне нечто большее, чем знание, потому что знаний у меня достаточно, я уже пресытился ими". Будда ответил: "Разучись. Отбрось знания, и тогда к тебе придет то, что превыше знания".
Просветленный мастер учит вас разучиваться, и это никогда не является учением. Станьте несведущими как дети. Только сердце ребенка может постучаться в двери Божественного, только оно может быть услышано."
 
08 01 2008, 22:44 URL сообщения
бездействующий
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 7
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

Ошо еще тот парень, хитрый чертяка. А я не чай пил, было пиво, так я пивасика отхлебнул, и ниче. А по-моему нет разницы что ты потом выпьешь, просто выпить чая самое простое что можно сделать (ну или пива). А на счет того что учить можно до бесконечности - так это точно, просто со временем начинаешь повторятся. Кстати Ошо почитайте, он тоже повторяется часто.
 
15 01 2008, 10:52 URL сообщения
Vsevolod79
Постоянный участник
Сообщения: 135
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Он добрый, сильный, свободный, просветлённый... и всё это открыл он сам Очень доволен
 
09 02 2008, 12:33 URL сообщения
Vsevolod79
Постоянный участник
Сообщения: 135
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

бездействующий, успокойся, когда надо, тебя, кому надо - найдут, а пока тебе рано, но то что ты делаешь - надо, для понимания, что этого не надо Очень доволен
 
09 02 2008, 12:41 URL сообщения
бездействующий
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 7
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

всеволод, он уже мертвый, а не
Цитата:
Он добрый, сильный, свободный, просветлённый...

и не надо меня успокаивать, не нравятся мне психоаналитики которые успокаивают. я спокоен и было бы неплохо если бы все такие были спокойные. и поподробнее о том кто меня должен найти, спецслужбы? смешно. ты же наверное читал в умных книгах что не ученик находит учителя, а учитель ученика, так что искать могу только я, но пока не хочу. надоели, у всех разговоры об одном и том же, так что даже не напрашивайся, учить не буду. скучное это занятие. так что пока буду только на форуме умничать.
 
10 02 2008, 00:12 URL сообщения
Vsevolod79
Постоянный участник
Сообщения: 135
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

бездействующий, Считать себя учителем или хотеть им быть не значит быть им на самом деле. Тебе ещё учиться и учиться.
 
11 02 2008, 01:39 URL сообщения
бездействующий
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 7
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

)))) ХВАТИТ меня учить, я не учитель я только учусь, но дружба помогает творить настоящие чудеса. я не хочу учиться, оно само приходит, учаться до, после уже нечему учиться, оно все в тебе. а учиться обманывать других- это оставляю тебе, собери свою школу и преподавай там, кому надо учиться, кому не надо. мне не нужны твои советы. советуй другим, их здесь очень много, и не пытайся меня вывести - повторяю - это бесполезно, хотя я могу и в эту игру поиграть, но ты уверен что ты этого хочешь? вспомни ошо, как он разделывал под орех и христа и всех остальных. я не ошо, но говорить гадости про других - это естественное человеческое качество, что бы казаться выше. для меня нет выше и ниже, но правила этой игры я знаю, и могу успешно в нее поиграть. твои комментарии уже все про тебя рассказали, комплекс гуру у тебя уже есть, я могу это обосновать, но не хочу, лениво. но если ты хорошенько попросишь, то ...
 
11 02 2008, 17:41 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100