Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нагваль и Тональ

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

LuBeeMaya ой ) даже и не знаю что тебе ответить ... сплошная провокация))
 
11 02 2008, 19:30 URL сообщения
LuBeeMaya
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +15/–1

Цитата:
в момент видения - это уже тональ. Просто потому, что это часть, а не все

Trans3, ну а если предположить, что они воспринимают Нагваль со стороны Нагваля? Ну, т.е. отождествляются или ещё как-то с Нагвалем, обходя Тональ, расстворяясь на время в бесконечности и непроявленном? Видят, через совершенно другой уровень восприятия, нам непонятный?
 
11 02 2008, 20:02 URL сообщения
Igva
Участник
Сообщения: 41
Темы: 5
Откуда: Из точки
Профиль ЛС

Карма: +1

Ну а есть на этом форуме хоть один ВИДЯЩИЙ? Очень доволен
 
11 02 2008, 21:01 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

LuBeeMaya в нагуализме ... нагваль это не отдельная "область" восприятия для особо продвинутых, а концепция обозначающая мир как таковой ... и в частности та "часть" мира которая не поддается описанию ("вне" тоналя) ...
 
11 02 2008, 22:16 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Цитата:
Trans3, ну а если предположить, что они воспринимают Нагваль со стороны Нагваля? Ну, т.е. отождествляются или ещё как-то с Нагвалем, обходя Тональ, расстворяясь на время в бесконечности и непроявленном? Видят, через совершенно другой уровень восприятия, нам непонятный?

LuBeeMaya, предположить можно... Улыбаюсь
Этим меня и не устраивает Кастанеда и его продолжатели - слишком много художественных допущений, слишком все расплывчато.
Цитата:
Ну а есть на этом форуме хоть один ВИДЯЩИЙ?

Igva, если бы еще знать, что это такое. Улыбаюсь
"Энеpгопотоки как светящиеся волокна, пронизывающие Вселенную" - я в определенных состояниях вижу, даже без химии. Подмигиваю Многие видят их под воздействием психоделиков. Орла никакого не наблюдается. Нуууу.... не знаю....
TOLTEKY:
Цитата:
нагваль это не отдельная "область" восприятия для особо продвинутых, а концепция обозначающая мир как таковой ... и в частности та "часть" мира которая не поддается описанию ("вне" тоналя) ...

В таком случае, что о нем и говорить? Еэеэее-еееееэее
Таких неописуемых понятий довольно много - в каждом духовном учении они есть.
LuBeeMaya спрашивает видел ли их кто-нибудь? Но сказать хоть что-то о таком видении уже будет ложью. Даже если просто ответишь "да" или "нет".
Уважаемый мною Будда Шакьямуни предпочитал молчание ложному ответу...
 
11 02 2008, 22:54 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

Trans3
Цитата:
Уважаемый мною Будда Шакьямуни предпочитал молчание ложному ответу...
ну пральна ... а че тут можно сказать када сказать/рассказать невозможно ... вне описания
 
11 02 2008, 23:44 URL сообщения
LuBeeMaya
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +15/–1

Trans3,
Цитата:
Этим меня и не устраивает Кастанеда и его продолжатели - слишком много художественных допущений, слишком все расплывчато

как-то рынком запахло. Я Кастанедой не торгую Улыбаюсь
Цитата:
LuBeeMaya спрашивает видел ли их кто-нибудь? Но сказать хоть что-то о таком видении уже будет ложью. Даже если просто ответишь "да" или "нет".

ну вот, а Вы Кастанеду обижаете, он все же смог больше сказать, чем да и нет, за что ему спасибо.

А вообще, Trans3, даже если ложью будет, что с того? Вы ведь будете искренни в стремлении передать! А это важно. Может Вы в этом искреннем стремлении научитесь говорить правду или сама Ваша искренность будет правдой и кто знает, может случится, что я тоже, благодаря Вам, смогу увидеть. Подмигиваю
 
12 02 2008, 17:58 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

LuBeeMaya:
Цитата:
как-то рынком запахло. Я Кастанедой не торгую

И не уговаривайте - не куплю! Еэеэее-еееееэее
Цитата:
ну вот, а Вы Кастанеду обижаете, он все же смог больше сказать, чем да и нет, за что ему спасибо.

Кастанеду уже никто обидеть не может. Подмигиваю
И говорить можно бесконечно много на любые темы.
И даже вопреки мудрости Ходжи Насреддина, если повторишь 100 раз слово "халва", допускаю, во рту может появиться сладкий привкус...
Однако вкус Абсолютного, вкус Невыразимого вам никто не передаст.
Притчу про слепых и слона помните?
А про Луну и палец? Подмигиваю
Цитата:
А вообще, Trans3, даже если ложью будет, что с того? Вы ведь будете искренни в стремлении передать! А это важно. Может Вы в этом искреннем стремлении научитесь говорить правду или сама Ваша искренность будет правдой и кто знает, может случится, что я тоже, благодаря Вам, смогу увидеть.

Да, моя искренность может быть правдой, кривдой - чем угодно. Но я точно знаю, чем она не будет - она не передаст вам мое Знание. То, которое с большой буквы. Потому что это мое Знание.
Однако вам никто не мешает, никто не загораживает вам дорогу - ищите и обрящете свое.
Благославить вас в Путь я могу! Улыбаюсь

Идите.
Ангел

А Истина - она вне описаний. Она прямо перед вами, слегка заслоненная мутью чужих слов... сквозь снежную пелену концепций, летящих из ниоткуда в никуда...
Видите?..
Нуууу.... не знаю....
 
12 02 2008, 19:33 URL сообщения
LuBeeMaya
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +15/–1

Trans3,
Цитата:
И говорить можно бесконечно много на любые темы

а я думаю нельзя - язык отвалится Бе-еее!
Цитата:
Однако вкус Абсолютного, вкус Невыразимого вам никто не передаст.

передасть не передаст, но напомнить может, как в случае с халвой Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Притчу про слепых и слона помните?
А про Луну и палец?

помню. И что же из притчи про слона выходит? А то, что как замечательно, что слепых было трое! Один слепой, нащупав шланг, так и остался бы с тэтим знанием о слоне до конца дней своих. Но так как их было трое, то они, обменявшись опытом, получили более объемную картину об этом животном. И наверняка это их вдохновило на дальнейшие исследования.
Цитата:
Да, моя искренность может быть правдой, кривдой - чем угодно

мне это непонятно.
Цитата:
Но я точно знаю, чем она не будет - она не передаст вам мое Знание. То, которое с большой буквы

а мне Ваше с большой буквы и не надо, у меня своё есть! Бе-еее!
Цитата:
Однако вам никто не мешает, никто не загораживает вам дорогу - ищите и обрящете свое

Очень хочется здесь возразить. Почему это вы решили, что никто не загораживает, откуда Вы это знаете и зачем мне об этом пишете? Если никто не загораживает, думаете я этого не замечу без Вас?
Цитата:
Благославить вас в Путь я могу!

а тут Вы меня совсем разозлили. Я у Вас благословения не просила, Вы мне не отец, не учитель и не священник.
Цитата:
А Истина - она вне описаний. Она прямо перед вами, слегка заслоненная мутью чужих слов... сквозь снежную пелену концепций, летящих из ниоткуда в никуда...
Видите?..

Да уж, замутили вы мне тут стекла своим наглым враньем. Взять хотя бы Ваше "Истина - она вне описаний", не описание ли это? Нуууу.... не знаю....
И знаете ли, благодаря Вашему вранью, стала лучше видеть. Видимо, когда стекла мутные - очки начинаешь замечать.
Будьте здоровы Подмигиваю
 
12 02 2008, 20:43 URL сообщения
LuBeeMaya
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +15/–1

Trans3, я ещё вот что подумала
Цитата:
Да, моя искренность может быть правдой, кривдой - чем угодно. Но я точно знаю, чем она не будет - она не передаст вам мое Знание. То, которое с большой буквы. Потому что это мое Знание.

конечно Ваша собственность не может быть моей, но ведь Знание с большой буквы не может кому-то принадлежать. Нельзя о нем говорить, как "моё с большой буквы Знание". В чем тогда его большебуковость, в том, что оно Ваше? Нуууу.... не знаю....
Вот знание того, что Ваша искренность не передаст - Ваше знание, собственное, а то, что она передать не может - Знание с большой буквы, общее. Конечно, как Вы можете передать мне то, что Вам не принадлежит Нуууу.... не знаю....
Но я ведь этого и не прошу Нуууу.... не знаю....
 
12 02 2008, 21:14 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Trans3,
Браво, отлично сказал Браво! Браво!
 
12 02 2008, 21:21 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

девацькиии) слухаем растаманов promodj.ru_djRAF_THE_GOLDEN_ERA_REGGAE_MIX_chast_1/2.mp3 Еэеэее-еееееэее Бонд. Джеймс Бонд Mr. Green
 
12 02 2008, 22:32 URL сообщения
aлиса
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 3
Откуда: Замониторье
Профиль ЛС

Карма: +10/–2

Читаю я Вас и вспоминаю снова про суслика... Улыбаюсь

"-Ты суслика видишь??
-Нет.
-Хм... а ОН ЕСТЬ!!"

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
13 02 2008, 00:37 Отзывы :: URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

aлиса Еэеэее-еееееэее Mr. Green Mr. Green
 
13 02 2008, 00:57 URL сообщения
aлиса
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 3
Откуда: Замониторье
Профиль ЛС

Карма: +10/–2

TOLTEKY,

Спасиб!! Еэеэее-еееееэее Подмигиваю
 
13 02 2008, 01:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100