Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

В поисках Я

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
T.N.T.
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +9/–2

Это ГЛЮКИ, неосознаваемые флуктуации сознания, которое сознательное интерпретирует, исходя из карты (фильтров). Подобные вещи глючить себе вредно и опасно, так же как и дрочить на чужие мысли!
 
18 02 2008, 10:21 URL сообщения
В1
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

T.N.T.,
Цитата:
Это ГЛЮКИ, неосознаваемые флуктуации сознания, которое сознательное интерпретирует, исходя из карты (фильтров).
Интересно, а как же осознавать себя, не вторгаясь в неосознаваемые ранее области?
Цитата:
Подобные вещи глючить себе вредно и опасно, так же как и дрочить на чужие мысли!
Насчет дрочить- спорить не буду- поверю, видимо, более опытному товарищу Подмигиваю А жить вообще вредно- от этого умирают!
Вопрос: Как сделать своё сознание единым, не вторгаясь на территорию субличностей (которую они считают своей суверенной и неприкосновенной, в том числе для моего сознания) и не уничтожая не желающих жить дружно и не договариваясь с готовыми ассимилироваться?
Может, в церковь пойти или ещё какого паразита на себя навесить?
Я иду по пути психохирургии для достижения установленных мной параметров- устойчивого доминирования в условиях изменяющейся внешней природно- социальной среде. На этом пути "Кто не с нами- то против нас".
Этот мир- для меня, без меня он мне вообще не нужен, всё остальное из этого вытекает.
 
18 02 2008, 13:44 URL сообщения
T.N.T.
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +9/–2

В1, дальнейшее консультирование ЗА ДЕНЬГИ. Пиши в лчику, договоримся. Mr. Green Мои стандартные расценки: штука баксов за одну (1) консультацию Mr. Green Позишен намбер ван... Mr. Green
 
18 02 2008, 14:19 URL сообщения
В1
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

T.N.T., А нахрен ты мне? Офигеть! Если сильно захочется, дрочить и сам как-нибудь научусь. Еэеэее-еееееэее
 
18 02 2008, 14:44 URL сообщения
T.N.T.
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +9/–2

В1, окЕй! хей хей ай сЭйв зе Волд ту-дЭй, еврибади-с хаппи наУ! Ты мне тоже нах ненадо! даже за деньги! Общение прекращено!

 
18 02 2008, 15:46 URL сообщения
такой
Активный участник
Сообщения: 1261
Темы: 0
Откуда: из нелокального источника реальности
Профиль ЛС

Карма: +33/–3
Бан

быстро сказка сказывается ......
 
18 02 2008, 18:51 URL сообщения
T.N.T.
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +9/–2

а Я ищется ВСЮ ЖИЗНЬ ===>Б.Г. - Город золотой (DJ Nil remix).
 
18 02 2008, 19:18 URL сообщения
такой
Активный участник
Сообщения: 1261
Темы: 0
Откуда: из нелокального источника реальности
Профиль ЛС

Карма: +33/–3
Бан

красивая песня
 
18 02 2008, 19:57 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Zara,
Цитата:
Там Вы поймете, что Вы и есть Бог.

А что потом? Ну пойму я, а потом что делать?
 
19 02 2008, 06:27 URL сообщения
В1
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

Duremar, Личный вопрос. Смотрю, ты из Владика, служил я в Бикине, со мной служил товарищ с кликухой как у тебя, он был из Совгавани- это случаем, не ты Еэеэее-еееееэее
 
19 02 2008, 08:55 URL сообщения
T.N.T.
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +9/–2

Цитата:
Там Вы поймете, что Вы и есть Бог.

А что потом? Ну пойму я, а потом что делать?


Можно с ним сидеть на ОБЛАКЕ и болтать ножками! И пИсать на людей сверху. Дьявольски Злой
 
19 02 2008, 10:49 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

T.N.T.,
Цитата:
Можно с ним сидеть на ОБЛАКЕ и болтать ножками!

Да был я на том облаке, ножками наболтался до одури. Тоска зеленая. Это можно и здесь осуществить, причем прямо сейчас.
 
20 02 2008, 03:15 URL сообщения
T.N.T.
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +9/–2

Duremar,

Цитата:
Да был я на том облаке, ножками наболтался до одури


И я ТАМ была. Там хорошо... Но до чего ТОЧНО ты подметил - ТОСКА ЗЕЛЁНАЯ!!!! А что делать-то? И на Земле пока нет УСЛОВИЙ для проживания просветлённых. Т.е. общество не готово к тем идеям и энергиям, что несут в себе люди, достигшие равенства с полем-сознанием-Вселенная. Хныеее....

По французской стороне,
На чужой планете
Предстоит учиться мне
В университете.
До чего тоскую я -
Не сказать словами.
Плачьте милые друзья
Горькими слезами.
На прощание пожмем
Мы друг-другу руки
И покинет отчий дом
Мученик науки.
Вот стою, держу весло,
Через миг отчалю.
Сердце бедное свело
Скорбью и печалью.

Тихо плещется вода
Голубая лента.
Вспоминайте иногда
Вашего студента.
Много зим и много лет
Прожили мы вместе,
Сохранив святой обет
Верности и чести.
Ну так будьте же всегда
Живы и здоровы,
Верю, день придет, когда
Свидимся мы снова.
Всех вас вместе соберу,
Если на чужбине
Я случайно не умру
От святой латыни.

Если не сведут с ума
Римляне и греки,
Сочинившие тома
Для библиотеки,
Если те профессора,
Что студентов учат
Горемыку школяра
Насмерть не замучат,
Если насмерть не упьюсь
На хмельной пирушке,
Обязательно вернусь
К вам друзья-подружки.
Вот стою, держу весло
Через миг отчалю.
Сердце бедное свело
Скорбью и печалью.
Тихо плещется вода,
Голубая лента.
Вспоминайте иногда
Вашего студента.
 
20 02 2008, 04:30 URL сообщения
T.N.T.
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +9/–2



Игорь Корнелюк - Город которого нет

Ночь и тищшина, данная навек
Ночь, а может быть падает снег...
Всё равно бескончено надеждой согрет
Я вдали вижу город, которого нет

Где легко найти страннику приют
Где наверняка помнят и ждут
День за днем, то теряя, то путая след
Я иду в этот город, которого нет

Там для меня горит очаг
Как вечный знак забытых истин
Мне до него последний шаг
И этот шаг длиннее жизни

Кто ответит мне что судьбой дано
Пусть об этом знать не суждено
Может быть за порогом растраченных лет
Я найду этот город, которого нет

Там для меня горит очаг
Как вечный знак забытых истин
Мне до него последний шаг
И этот шаг длиннее жизни


 
20 02 2008, 04:42 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

У меня тут случайно сохранилось несколько интересных сообщений из этой ветки. Это была страница 11 до того как все глюкнуло Улыбаюсь
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

DrLivsi

Zara, я вам накатал ответ в листа два...но все сбросилось, к сожалению. Значит не судьба решил я, не время
ну и я далеко, времении на прерписывание уже нет. Может быть когда-ниубь отвечу.
Удач

30 01 2008, 17:58 URL сообщения

Zara

DrLivsi, очень жаль. Может быть в другой раз получится.
Удачи!

30 01 2008, 20:46 URL сообщения

DrLivsi
--------------------------------------------------------------------------------

Zara, постараюсь набраться терпения для очередной попытки вам ответить.. к сожалению и Java Script ни прочее у меня тут не работает.. буду как в камееном веке, ручками все тыкать, выделять :)
ok, поехали

> я не просто читаю Ваши ответы и всю литературу, я ищу во всем этом подсказки о причинах моей полной Ж. >и способы избавления от этого. И пытаюсь делать для этого то, что в моих силах.
Ok, важно понять, что я не претендую на Мастерство или Ученичество и я такой же человек как и вы, мы с вами общаемся.. ищем причины, а так же входящую информацию, на основании которой я вам и отвечаю. Появляется больше ее - я могу уже складывать бОльшую перспективу и понимания ответа, т.к. могу взглянуть с более высокой и точки и увидеть полноту картины.. но никто за ВАС, ничего не сумеет сделать - это важно.

>В течении 6 лет работаю над собой, занималась с 2 учителями, сейчас состою в эзотерическом Ордене, >название которого мне не хочется выносить на всеобщее обозрение. Все эти годы я читаю, медитирую, >пишу, анализирую, ищу и убираю блоки, провожу ритуалы, и т.д. Но в прошлом году я подала заявление в >еще один Орден и после этого такое началось, что страшно становится. От вступления туда я потом >отказалась до >выяснения обстоятельств и причин происходящего со мной.

Меняется жутко время(энергии), меняются методы.. а так же трансформируются сами учения и многие сейчас становятся нерабочими из-за глобальных изменений. Я не знаю, что у вас там за орден в ИШпании (хотя догадываюсь.. напишите мне на e-mail и его основные "форпосты"), но одно точно.. он повлиял на ваше состояние и убеждения.. я могу констатировать это точно. И что важно понять вам, почему люди становятся последователями, а не исследователями!? Изучите данную проблему.. Человек ПОЛНОСТЬЮ СВОБОДЕН и, если он приходит в тот или иной "круг", школу, орден и т.п. то очень часто становиться последователем (мясом) и висит на эгрегоре данного учения, которое по средствам резонансного гипноза просто зомбирует своими убеждениями! Человек спит, делая как бы что-то.. получая каскады эмоций и прочего и ему кажется, что он растет. Почему? Потому, что увлекается чем-то, какими-то идеями, а не берет то, что работает и двигается дальше. Потом он становится либо последователем, либо родственники наконец выдергивают его оттуда, пока мозги окончательно не спалил и не превратился в психологически нездоровое существо. Упаси боже, зачем вам еще один "Орден"?
Это говорит о том, что вы в доме своем не хозяйка, а ищите веры внешней. Понимаете, сейчас замечательное время, когда человеку не нужны никакие учения.. и это не бред сумасшедшего. То, что работало раньше- перестает работать, то, что было очевидным - неочевидно, то, что неочевидно - бекграундит на самом деле!
Все, что сейчас нужно сделать человеку - находится внутри него! Нужно просто желание сердца раскрыться этим вибрациям любви и балгодати.. Если нужна внешняя помощь, у вас на тонком плане есть Учителя.. которые всегда помогут вам, если вы искренне и всем сердцем его спросите.. будете с ним говорить и общаться обо всем, что вас тревожит или попросите направления/попросите очистить. Они всегда ждут людей, котороые к ним обращаются с чистым сердцем и не могут отказать.. такие огромные слонопотамы с на службе у Бога. Имейте это ввиду. А так же не забывайте, что можно и нужно напрямую общаться и с Ним! Никакие Ордена для этого не нужны.

> Прошлый август меня добил несчастными событиями и после глупой смерти другой моей собаки я перестала работать над собой вообще, типа байкот. Несчастья как начались где-то с марта прошлого года, так и не заканчиваются до сих пор. У маня больше не осталось ни сил, ни желания, ни возможности работать над собой. Сбываются мои глубинные желания, а поскольку там сидит нечто мерзопакостное, то можете представить, что именно сбывается.
>Я боюсь себя, пыталась себя блокировать, останавливаю мысли и так и играю сама с собой в тяни-толкай: >сознательно хочу это, подсознательно - то. Я приняла решение задвинуть всю эзотерику и развитие до тех >пор, пока не найду способ разрешить проблему с этими сбывающимися желаниями и пока не уберу это >нечто мерзопакостное.

Это очень важно, что вы написали!! БЕЗУМНО ВАЖНО для вас. Давайте по порядку.
Это говорит мне о том, что технически вы уже влезли в тонкий мир, т.е. по средствам всяких практик вы уже "накачались", однако самосознания НОЛЬ. Почему вы отдали это кому-то другому?
Существует условно две большие фазы самосознания.. одна на уровне Личностном, другая на Духовном.. это чтобы проще было разбить методологически. То, что у вас началась полная "колбаса" - это Факт вашего такого однобокого развития.. т.е. технически вы там что-то делали.. а самосознания не набирали, не работали с ним никак. Это приводит к таким последствиям, когда ЖИЗНЬ с вами разговаривает на её языке - другого у неё нет языка для ВАС и она будет бить вас, пока вы не поймете ее сигналы.. что она хочет вам сказать? Что ваша жизнь хочет вам сказать таким образом? Старайтесь это уловить, а так же спросите своих Духовных наставников в дополнение.
Понимаете, если вы на личностном уровне имеете носознанные компоненты: противоречащие друг другу желания, разноплановые цели, неструктуирированное мышление, неясностни целей в жизни и проч. и проч. т.е. сама НЕ АКТИВНА к этому, не работаешь с этим.. у существования не остается другого выбора, как с помощью ситуаций показать ваши противоречия.. не хотите иметь это, вас имеют) Не хотите разбираться - вас разбирают) КТО ВЫБИРАЕТ? Со своими желениями надо быть активной, а не пассивной, понимаете? Активно выбирать
И второе.. Если в вы сознательно не развиваете духовные качества... т.е. истинно духовные, а не эгрегориальные, вас тоже "имеют". А духовные качества - это непросто.. нужно созревания духа, закалка, борьба на определенн этапе..
В любом случае - займите активную позицию в своей жизни, хватит искать Орденов и внешних атрибутов, окунитесь внутрь, нарабатывайте ваше самосознания, чтобы понимать где вы сейчас и что вам делать.. вас все сигналит знаками, будте внимательны.. упаси боже, никакие ордена вам не дадут на это ответ. Это ваша работа. Будте АКТИВНЫ к самой себе! Хватит этих сказок внешних и игр в избранное меньшинство.
Что вы реализуете в своем ордене как качества утерянные снаружи? Общение, может быть друзей, значимость? Исследуйте это.. где вы потерялись

>Пожалуй это единственное верное решение на данный момент - перестать делать вообще что-нибудь >эзотерическо-магическое и опуститься с небес на землю полностью. Может быть удастся продолжить в >следующей жизни.

Ответил выше уже.
Ну конечно, проще всего хлопнуть дверью) А я тут для чего столько букав пишу, потешить свое самолюбие? а она намылилась забить.. ну, тогда забейте и не мучайте ни меня ни других форумчан :)
Вам кто-то сказал что будет легко? как бы ни так.. Хотите, чтобы лекго и в ус не дуло? У меня есть к вам предложение. Знаете, в Америке есть такие афро-церкви.. там поют об Иисусе в стиле рэп и соул, все, что вам надо - поставить голос, научиться хорошо двигаться, хлопать в ладоши и впадать в транс.. вам понравиться - но будет ли это то, что вы ищите!?)

>Ченеллинг мне не интересен - глупо.
>Тантрой занималась с моим бывшим другом
Важно понять, что "КАК" важнее "ЧТО" в данном контексте.. Все учения, школы, подходы, крутятся вокруг одинаковых принципов! Почему люди делают, что-то, а нифига не просиходит или наоборот, делают, довольные, а через лет 5 их колбасит как вас? Потому, что никто не хочет нарабатывать самосознание.. понимание основных принципов, КАК все это работает. Ведь Знания - это то, как вся эта котовасия работает, как работает человек, эгрегоры, какова его энергитическая структура, как движется и вазимодействует энергия, куда и когда, какова структура и системность, что во всем этом человек/его тело.. как отличаются разные вибрации, как очищаться.. куча вопросов этих "КАК", которые нарабатываются исключительно вашими усилиями и практикой. Но людям нравится больше всего играть в идеи, учителей, ордена.. богоизбранность и прочую дурь. Условно, есть два больших направления Пути. Это через наработку духовных качеств, мира в душе, любви, света и т.п. и второе - через управление энергией и самосознание. Как бы вы кругами, школами, подходами ни ходили, вы все равно выйдете на свой "ум".. что все в вашем уме. Просто кто-то идет через тело (большинство), кто-то через энергию там и т.п, но заканчивают УМОМ!... но если ученику в самом начале сказать, что все есть "ум".. без прохождения определенных ступеней, он начинает строить теории, играть и т.п... в общем не дойтет никуда.. опыта-то ноль.. и мы получаем куча теорий.. посмотрите на форум)
Никто ни с кем не борется, все только внутри неосознанного ума человека, вся тьма и весь его свет, поэтому включайте свой изоморфизм и ищите основопологающие принципы во всех системах, а не названия/лейблы.

>все. Поскольку не могу решить насущную проблему и она не дает нормально жить ни мне ни моему окружению, в результате чего меня пора сажать на цепь и одевать намордник, лучше пойду окунусь в животный мир всей своей покалеченной ментальностью и забуду о всяком развитии. Проливаю слезы

Вас пора отшлепать, за то, что вы пассивна к себе. Вы ищите объяснения снаружи.. но ваш "животный мир" внутри. Весь.. как и неструктурированная ментальность.. займитесь ей лучше, расставте четкие приорететы, в зависимости от текущих потребностей и раскидайте ваши желания, жизнь вам уже сигналит, что ей хватит орденов, медалей и верований.. а хотется жить..
окунитесь в их реализацию.. жизнь наладится, я вас уверяю.

Помните, когда Иисус уходил в пустыню, что он там делал? Его демоны атаковали. Это очень показательно..
Понимаете, без этого этапа ничего не получится.. Важно понять, кто в доме хозяин!!! Понимаете? И тогда демоны отупают. Человек полностью свободен .. но без этой работы, он этого не поймети не пройдет.. отступит, ведь поднимается чернота из самого дна, это всегда нелегко, будте мужественны.


>Понятно. Только в моей жизни какой-то заколдованный круг начался. Когда болеют и страдают близкие, >то как-то не до гармонии и высших вибраций и по неволе начинаются упадок, грусть и все, что отнимает >энергию. Когда у меня не хватает энергии - близкие опять страдают.
>Как только начинаю потихоньку уползать в духовности, так и наваливаются неприятности с новой силой. >Мне уже хочется сделать "руки вверх", только бы весь хаос прекратился.

Нифига вам не понятно! И это видно из описания.. Расколдуйте!
Ответы ищите выше. Нет в доме хозяина.. одна срань господня, простите.
Вам жизнь показывает, что ваши "уползание в духовности" - это кал чистого сорта, вонючий такой. Вы сами пишите ответы и не видите этого, это потрясающе!


>Спасибо. Я попробую еще так.
Попробуйте.. может там?)))

>Как трансформировать внутренние переживания? На самом деле во мне как бы несколько личностей и каждая хочет чего-то своего и все они искренни. Но это как лебедь, щука и рак и я не знаю, что с ними делать.

Вот и ответы посыпались.. от самой себя.. Кто будет заниматься тем, чтобы выбрать что-то одно?
Скорее всего это противоборствующие эгрегоры вас имеют на противоречивых желаниях. Разберитесь в них.. рассмотрите те качества, за которые они вас позацепляли.. т.е. гнев, обида, злость.. поиски всякие, нереализованность.. что там еще.. поменяйте осознанно отношение или обратитесь к вашему Духовному наставнику выше.. только искренне просите очистить, но без осознавания и трансформирования причин, они опять понацепляются
я так и думал, что много личностных проблем, которые вы комуфлировали под "духовность".. простите, это не новость.
Не надо знать, надо ВЫБРАТЬ, что-то одно, что больше всего нравится и ДЕЛАТЬ.. получая радость от процесса.
"Дорога в тысячу миль начинается с одного шага" Лао-Цзы
С ШАГА, а не с ДУМЫ или упования на…

>Мне думается, что это единственное, что стоит искать и это единственная реальная духовность - найти себя. Тысячи лет великие Учителя говорят: Познай себя и ты познаешь мир и Бога.

Блаблабла) Вы уже "нашли себя".. нравится? Нет никого, чтобы искать! Изучайте процессы. Все эти постулаты придумали люди запада, которые все хотят упрощать.. Типа "отбрось свою эгу и просветлей".. и вот этими идеями перепахана псевдоэзотерика. Ведь на востоке - это огромные пласты постижения.. шаги! Где вы на пути познаете все сами, шаг за шагом!

>Я буду стараться вырулить из моих передряг. Спасибо Вам за ссылки и помощь. Пойду по ссылкам.
Страрайтесь)
Пожалуйста. Я вам еще отвечу другим способом

31 01 2008, 02:10 URL сообщения

Zara
--------------------------------------------------------------------------------

DrLivsi,

Написала Вам ЛС, посмотрите.

Цитата:
но одно точно.. он повлиял на ваше состояние и убеждения..

Это ведь естественно, что повлиял.

Цитата:
я могу констатировать это точно. И что важно понять вам, почему люди становятся последователями, а не исследователями!?

Мне не нравится быть последователем кого-либо. Может быть это гордость, не знаю. Этот факт повлиял и на то, что я передумала поступать в другой Орден.

Цитата:
Человек ПОЛНОСТЬЮ СВОБОДЕН и, если он приходит в тот или иной "круг", школу, орден и т.п. то очень часто становиться последователем (мясом) и висит на эгрегоре данного учения, которое по средствам резонансного гипноза просто зомбирует своими убеждениями! Человек спит, делая как бы что-то.. получая каскады эмоций и прочего и ему кажется, что он растет. Почему? Потому, что увлекается чем-то, какими-то идеями, а не берет то, что работает и двигается дальше.


Так может случиться в любой школе. Эгрегор не всегда враг. И невозможно быть свободным от всех эгрегоров.

Цитата:
Это говорит о том, что вы в доме своем не хозяйка, а ищите веры внешней.

Нет, Вы не правы. В нашей школе человек постигает себя, работает с собой и нет никакой внешней веры.

Цитата:
Понимаете, сейчас замечательное время, когда человеку не нужны никакие учения.. и это не бред сумасшедшего. То, что работало раньше- перестает работать, то, что было очевидным - неочевидно, то, что неочевидно - бекграундит на самом деле!

Возможно, Вы правы и в СНГ ситуация так и обстоит, но насколько я вижу, в нашей части Испании ничего этого не происходит. Все как были глухо материальными, так и остались.
Есть школы, которые помагают работать над собой, дают какие-то ключики и помощь для этой работы.

Цитата:
Если нужна внешняя помощь, у вас на тонком плане есть Учителя.. которые всегда помогут вам, если вы искренне и всем сердцем его спросите.. будете с ним говорить и общаться обо всем, что вас тревожит или попросите направления/попросите очистить. Они всегда ждут людей, котороые к ним обращаются с чистым сердцем и не могут отказать
..
Я не знаю о ком и о чем Вы говорите. Я настолько осторожна в этих вопросах и недоверчива, что кто бы мне ни явился, я буду сначала очень дотошно проверять - кто это, откуда пришел, зачем пришел и с какими намерениями. Потом периодически будет нападать страх, что этот Некто не тот, за кого себя выдает и т.п. После таких моих допросов и страхов часто исчезает все, что начинало проявляться.

У меня было несколько опытов столкновения с чем-то подобным, но во одном случае меня ничему не учили, просто приветствовали, как после давней разлуки. В другом случае через меня пошла очень сильная энергия, которой я тогда творила настоящие чудеса. Это было в самом начале моего обучения всему, лет 6 назад. Я не понимала, что это было, откуда, испугалась и в итоге потеряла эту связь. Кстати, до сих пор не знаю, что то було. Через Сахасрару входил поток белого света, от которого я получала информацию и пропуская его через себя, могла лечить. Однажды вывела из комы мою тетю, которая в тот момент была на расстоянии тысячи км от меня. Когда лаяли собаки и я смотрела им в глаза, они удивленно замолкали и только рассматривали меня как какую-то диковинку, склоняя голову то ни один бок, то на другой. Тогда я могла творить, просто открывая Сахасрару и пропуская поток света. В такие моменты я ни о чем не думала и руки в это время все делали сами. Может быть Вы знаете, что это могло быть? Все эти годы не найду ответа.

Цитата:
такие огромные слонопотамы с на службе у Бога. Имейте это ввиду. А так же не забывайте, что можно и нужно напрямую общаться и с Ним! Никакие Ордена для этого не нужны.

Мне кажется, Вы неверно меня понимаете. Учитывая, что сейчас полным полно всяких параэзотерических школ, наверное, Вы это имеете ввиду, говоря о моей школе? У меня есть такой недостаток, когда я пишу или говорю, то не пишу всего, почему-то думая, что люди должны читать остальные мои мысли.

Что касается Бога, то Я и есть Он. Общаться с Ним - это общаться сама с собой. У Него нет никого на службе. Он просто есть и все, что мы видим вокруг и что не видим - это все Бог. Все находится в Нем. Это не книжные слова, я поняла это через собственные переживания.


Цитата:
Это приводит к таким последствиям, когда ЖИЗНЬ с вами разговаривает на её языке - другого у неё нет языка для ВАС и она будет бить вас, пока вы не поймете ее сигналы.. что она хочет вам сказать? Что ваша жизнь хочет вам сказать таким образом? Старайтесь это уловить, а так же спросите своих Духовных наставников в дополнение.

Об этом я тоже думала, но ответа пока не нашла. Единственный ответ, который приходит, что либо в жизни я свернула на не верную дорогу и это нужно изменить (во всяком случае совпало изменение в жизни с проблемами), либо в продвижении по пути я дошла к такому моменту, что дальше идти не смогу, пока не проработаю карму или нечто тому подобное.
Наставников у меня нет, либо я их не вижу потому что повернулась к ним задней частью.

Цитата:
Понимаете, если вы на личностном уровне имеете носознанные компоненты: противоречащие друг другу желания, разноплановые цели, неструктуирированное мышление, неясностни целей в жизни и проч. и проч. т.е. сама НЕ АКТИВНА к этому, не работаешь с этим..

Как с этим работать? Есть несколько личностей, каждая хочет своего, они меняются - то одна действует, то другая, то десятая. От этого живу то так, то по-другому. Если начну сильно подавлять одну личность, то она все равно со временем вылазит и берет свое.
И если я пытаюсь силой держать себя в рамках какой-то жизненной линии, то через какое-то время все равно помимо воли возникает сильное отвращение к этому виду жизни и на сцену выходит другая личность.
Может быть просто отстраниться и наблюдать за этим процессом?
Есть еще момент, что следовало бы жить по "хочу", а это не легко в силу внешних причин. Об этом я подумаю и постараюсь найти решение.


Цитата:
Что вы реализуете в своем ордене как качества утерянные снаружи? Общение, может быть друзей, значимость?

Ничего из этого. В нем я ищу внутреннюю трансформацию.

Цитата:
Знаете, в Америке есть такие афро-церкви.. там поют об Иисусе в стиле рэп и соул, все, что вам надо - поставить голос, научиться хорошо двигаться, хлопать в ладоши и впадать в транс.. вам понравиться - но будет ли это то, что вы ищите!?)

Я была в такой церкви, в течении 14 лет.

Цитата:
Почему люди делают, что-то, а нифига не просиходит или наоборот, делают, довольные, а через лет 5 их колбасит как вас? Потому, что никто не хочет нарабатывать самосознание.. понимание основных принципов, КАК все это работает. Ведь Знания - это то, как вся эта котовасия работает, как работает человек, эгрегоры, какова его энергитическая структура, как движется и вазимодействует энергия, куда и когда, какова структура и системность, что во всем этом человек/его тело.. как отличаются разные вибрации, как очищаться.. куча вопросов этих "КАК", которые нарабатываются исключительно вашими усилиями и практикой.

Этим познанием я и занималась все эти годы.

Цитата:
Это через наработку духовных качеств, мира в душе, любви, света и т.п. и второе - через управление энергией и самосознание. Как бы вы кругами, школами, подходами ни ходили, вы все равно выйдете на свой "ум".. что все в вашем уме. Просто кто-то идет через тело (большинство), кто-то через энергию там и т.п, но заканчивают УМОМ!... но если ученику в самом начале сказать, что все есть "ум".. без прохождения определенных ступеней, он начинает строить теории, играть и т.п... в общем не дойтет никуда.. опыта-то ноль..

Из моих медитаций, опытов, переживаний и озарений я поняла это и еще, что все есть Сознание. Когда поняла, что все есть Сознание, или Бог, то пропал интерес к медитациям и психоанализу. Это все нужно, конечно, но за этим скрывается еще один большой мир. И сейчас для меня он представляет больший интерес, чем все, что ниже его. Все эти описание "больше", "ниже", "выше" - это лишь приблизительные описания, чтобы хоть как-то выразить мысль. На самом деле оно как бы переплетено.


Цитата:
Вас пора отшлепать,

Отшлепайте.
Цитата:
за то, что вы пассивна к себе. Вы ищите объяснения снаружи.. но ваш "животный мир" внутри. Весь.. как и неструктурированная ментальность.. займитесь ей лучше, расставте четкие приорететы, в зависимости от текущих потребностей и раскидайте ваши желания, жизнь вам уже сигналит, что ей хватит орденов, медалей и верований.. а хотется жить..
окунитесь в их реализацию.. жизнь наладится, я вас уверяю.

Я уже начала. Нужно только немножко времени и смелости, чтобы все наладить.
Цитата:
Вы сами пишите ответы и не видите этого, это потрясающе!

Вы мне дали очень много информации и нужно время, чтобы все переварить, проанализировать и применить.


Цитата:

Вот и ответы посыпались.. от самой себя.. Кто будет заниматься тем, чтобы выбрать что-то одно?

Я уже писала выше об этом. Попробую применить больше усилий и настойчивости, чтобы выбрать одно и на нем остановиться.


Цитата:
я так и думал, что много личностных проблем, которые вы комуфлировали под "духовность"..

Разве? Я не заметила. Где я камуфлировала их под духовность? Мне кажется, что у меня все по полочкам рассортированно. Духовность - одна полочка, проблемы личности - другая. Где я что намешала?


Цитата:
"Дорога в тысячу миль начинается с одного шага" Лао-Цзы

Потрясающие слова.


Цитата:
Вы уже "нашли себя".. нравится?

С этого началась эта тема. Что-то не так?

Цитата:
Нет никого, чтобы искать!

Верно.
Цитата:
Типа "отбрось свою эгу и просветлей"

Отбрасывать нечего.
Цитата:
Ведь на востоке - это огромные пласты постижения.. шаги! Где вы на пути познаете все сами, шаг за шагом!

Есть Восточная Традиция (о чем Вы пишите) и Западная Традиция (в чем я учусь). Они идентичны в своей основе, и отличаются лишь внешне.

Цитата:
Я вам еще отвечу другим способом

Каким? Тем самым?

31 01 2008, 12:26 URL сообщения

Zara
--------------------------------------------------------------------------------

Я не правильно ответила тут:
Цитата:
Это говорит о том, что вы в доме своем не хозяйка, а ищите веры внешней.

.....................
Нет, Вы не правы. В нашей школе человек постигает себя, работает с собой и нет никакой внешней веры.


Вы, конечно, правы, что в "доме нет хозяина". В моем ответе имелось ввиду другое, что я не ищу внешней веры.

Вспомнила еще вот что: были ведь у меня какие-то наставники в самом начале пути я их "слышала" и "видела". Они направляли мое развитие в самом начале, подбадривали и т.д. Тогда они не дали мне свернуть с пути. Однажды ко мне даже были применены в какой-то степени насильственные меры. По мере изменений видов практик, Они немного меняли свой облик, но по отпечатку их энергетики всегда были узнаваемы. Больше я их не слышу и не вижу.

31 01 2008, 12:44 URL сообщения

DrLivsi
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Нет, Вы не правы. В нашей школе человек постигает себя, работает с собой и нет никакой внешней веры.

Это не важно абсолютно, важно другое, есть ли пробужденные энергии внутри школы, а их у вас НЕТ. А так же, для чего был создан тот или иной орден... конечно, эгрегор можно немного подморфить - но основа одна - магия и оккультизм для контроля сфер влияния. С поисками "Я", которое вы ищите - это не стыкуется ну никак.
Любые европейские ордена имели под собой цель - Иерархическое Господство.. не путайте это с темой посиков я!
Посмотрите на однодолларовую бумажку, на обратной стороне вы увидите пирамиду и сверху как бы отколовшийся кусочек с глазом.. вот это элита. И рабы на разных уровнях ниже по пирамиде. Основание - это быдло-народ, на котором все общество и построено(его было решено оббирать и держать за навоз с помощью кердита, денег там и прочего). Систему быдло-элитарного устройства ввели в древнем Вавилоне местные пацаны-оккультисты и так оно до сих пор и продолжается.. хотя вот уже не совсем так... богу это надоело и земле тоже. Поэтому все это будет очень сильно меняться. Т.к. элита сдерживала знания, не давая быдлу(народу) развиваться.. если бы так продолжилось дальше - человечество бы вымерло или погибло.. хотя и этот вариант еще не исключается. Поэтому другого выбора просто не оставалось
Разумеется, члены ордена - это так же и друзья по политике там, и прочим важным общественно-политическим вещам и проявлениям для народа. Банкиры, Высокие чиновники.. так их моски узнают друг друга.
Поэтому оставте это ваше желание мне что-то объяснить, какие там крутые Знания)
Если вы хотите власти, денег, связей.. нужно продвигаться в таком ордине выше и выше, если вы хотите познать себя, не дурите себе голову.

да, вспомнилось:
Священник подошел к доске и написал: "Я за вас всех молюсь"
Министр: "Я вами всеми управляю"
Врач: "Я вас всех лечу"
Адвокат: "Я вас всех защищаю"
А обыватель - А я за вас всех плачу!

Цитата:
Возможно, Вы правы и в СНГ ситуация так и обстоит, но насколько я вижу, в нашей части Испании ничего этого не происходит. Все как были глухо материальными, так и остались.
Есть школы, которые помагают работать над собой, дают какие-то ключики и помощь для этой работы.

Энергии разганяют городских неосознанных людей через Материальное. Вы и не увидите всего ибо все происходит как бы незаметно.. происходит внутренний отбор активных, жизненных людей, настроенных на новые потоки, а так же развивающие себя осознанно, чтобы соответствовать новым людям, которые приходят (индиго). Для остальных включена программа самоликвидации.
Ключики и школы - хорошо, в передлах свободной воли человека.


Цитата:
Я настолько осторожна в этих вопросах и недоверчива, что кто бы мне ни явился, я буду сначала очень дотошно проверять - кто это, откуда пришел, зачем пришел и с какими намерениями.

Мне вот никто не является без приглашения. Если вы открыта как божественный сосуд, и спрашиваете их - ОНИ вам и ответят.
Страх - это хорошая субстанция для нанесения вреда, порчи и проч. Только любовь в сердце испепеляет все, а так же является защитой от всех вляний

Цитата:
Что касается Бога, то Я и есть Он. Общаться с Ним - это общаться сама с собой. У Него нет никого на службе. Он просто есть и все, что мы видим вокруг и что не видим - это все Бог. Все находится в Нем. Это не книжные слова, я поняла это через собственные переживания.

Ну, нехило вы загнули) Мне куда можно приехать поклониться? А оказывается вот ОН!
Вы не есть ОН, но созданы по образу и подобию в потенции. Пока эта "потенция" смотрит фильмы в Лиле на внутреннем экране.

Цитата:
Об этом я тоже думала, но ответа пока не нашла. Единственный ответ, который приходит, что либо в жизни я свернула на не верную дорогу и это нужно изменить (во всяком случае совпало изменение в жизни с проблемами), либо в продвижении по пути я дошла к такому моменту, что дальше идти не смогу, пока не проработаю карму или нечто тому подобное.
Наставников у меня нет, либо я их не вижу потому что повернулась к ним задней частью.

Вы слишком много думаете.. а вы пробовали иначе?)) В любом случае, надо всегда слушать свою интуицию, она никогда не врет


Цитата:
Как с этим работать? Есть несколько личностей, каждая хочет своего, они меняются - то одна действует, то другая, то десятая. От этого живу то так, то по-другому. Если начну сильно подавлять одну личность, то она все равно со временем вылазит и берет свое.
И если я пытаюсь силой держать себя в рамках какой-то жизненной линии, то через какое-то время все равно помимо воли возникает сильное отвращение к этому виду жизни и на сцену выходит другая личность.
Может быть просто отстраниться и наблюдать за этим процессом?

Я не могу ответить на эти вопросы за ВАС. Много факторов, много совокупных условий.
Ищите.

Цитата:
Этим познанием я и занималась все эти годы.

И что? Где результаты?
Полусрывное состояние, разтроение личности... эко надо такое познание. Я не старонник такого познания)

Цитата:
Есть Восточная Традиция (о чем Вы пишите) и Западная Традиция (в чем я учусь). Они идентичны в своей основе, и отличаются лишь внешне.

Да ну!? Это вам там рассказали?) Круто.. при том, что я отлично знаю как создавались ордена и для чего. Были ли там мастера и во что превратились попытки западного человека обрести знания - в управление и власть.

Живая традиция - это та, где цепь ученичества от Мастера к ученику не прерывалась(например то, что сейчас называют Ламаизмом, Суфизм) . либо Традиция - это там, где присутствует Мастер в теле или же токноматериальное просветленное существо.. и это, я вас уверяю, не ордена.. а такие небольшие школы(чаще группки), про которые мало кто знает вообще как на западе, так и на востоке. Ну, или же знают все учителей и много эгрегоров вокруг учений, написанных последователями.. Иисус, Будда, Бодхтдхарма и тп.
Есть еще то, о чем вы пишите - полный набор свод и правил) Но там не Мастера, высших вибраций.. только эгрегориальная сущность.. и это тупиковый путь для пробуждения Я, тк вы отдаёте энергию этой сущности, а она посылает вам приятные переживания, прямо как наркотические.. и все довольны, лучше сходите в лес - толку больше будет, хотя технически можно неплохо развить свой ум, концентрацию, визуализацию и стать таким магом.. до поры до времени - это кто и что ищет. В общем этот тип построен на оболванившихся людей, которых их переживания имеют, а не они их. Таким людям очень комфортно в таких струткурах.. можно все бесконечно переживать на втором эмоциональном теле. Каскады всякие, эмоции и прочие глупости. Высокие вибрации не имеют отношения к эмоциям вообще, точнее тем, что мы называем эмоциями. ( энергитические обмен или вампиризм на уровне эфира и астрала)

31 01 2008, 21:17 URL сообщения

Zara
--------------------------------------------------------------------------------

DrLivsi, о Западных Орденах Вы не правы. Про ощущения при работе в них Вы тоже не правы. Не стану ничего доказывать, потому что бесполезно. Зачем Вы пишите неправду о том, с чем никогда сами не соприкасались, а знаете лишь по наслышке?
Цитата:
Ну, нехило вы загнули) Мне куда можно приехать поклониться? А оказывается вот ОН!
Вы не есть ОН, но созданы по образу и подобию в потенции. Пока эта "потенция" смотрит фильмы в Лиле на внутреннем экране.

Я есть Он. Вы тоже есть Он. Все есть Он. Ничего не может существовать вне Бога. Бог в каждом и это как бы уентральная суть каждого. Это взято из моего личного переживания.
Цитата:
Вы слишком много думаете.. а вы пробовали иначе?)) В любом случае, надо всегда слушать свою интуицию, она никогда не врет

Да, Вы правы. Я тренируюсь.
Цитата:
И что? Где результаты?
Полусрывное состояние, разтроение личности... эко надо такое познание. Я не старонник такого познания)

От ошибок никто не застрахован. У меня нет Гуру, который проконтролирует во время и поддержит, я иду сама методом научного тыка, проб и ошибок.

31 01 2008, 23:56 URL сообщения

Zara
--------------------------------------------------------------------------------

"уентральная суть" - центральная суть

31 01 2008, 23:57 URL сообщения

Zara
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
разтроение личности..

Не так. У меня множество личностей. Личности как маски и создаются при проживании разных жизненных ситуаций. Жизнь моя была очень богата событиями.
Цитата:
и все довольны, лучше сходите в лес - толку больше будет, хотя технически можно неплохо развить свой ум, концентрацию, визуализацию и стать таким магом..

Те Ордена, о которых я писала, не имеют отношения к магии, ни к власти.
Цитата:
Каскады всякие, эмоции и прочие глупости. Высокие вибрации не имеют отношения к эмоциям вообще, точнее тем, что мы называем эмоциями. ( энергитические обмен или вампиризм на уровне эфира и астрала)

Эмоции есть везде. Энергетический обмен тоже есть везде. Наличие этого ни о чем не говорит.

01 02 2008, 00:04 URL сообщения

Zara
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Посмотрите на однодолларовую бумажку, на обратной стороне вы увидите пирамиду и сверху как бы отколовшийся кусочек с глазом.. вот это элита. И рабы на разных уровнях ниже по пирамиде. Основание - это быдло-народ, на котором все общество и построено(его было решено оббирать и держать за навоз с помощью кердита, денег там и прочего).

Символы - язык духа. Каждому человеку определенный символ скажет нечто свое. Вам пирамида сказала это. Другому она скажет другое.
Мне же она говорит, что глаз - Бог, находится на верху и к нему ведут несколько ступенек, это Лестница Иакова. Основание для всей лестницы-пирамиды - материальный мир. Так же есть пирамида Маслоу, в которой хорошо проиллюстрированно, чтобы дойти вверх, нужно сначала сделать прочный материальный фундамент. Или как писал Кроули "излить всю кровь в Чашу Бабалон", т.е. прежде чем пытаться подниматься в выси духовные, нужно прожить жизнь полностью. Это не значит, что нужно ждать до старости, просто нужно все пережить вдоль и поперек.
Цитата:
богу это надоело и земле тоже

О каком именно боге Вы пишите? Их очень много.
 
20 02 2008, 19:10 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100