Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Peter! Продолжим?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

kraygor,
\\\\ вот любая вроде бы глупость..знаешь, незамыленным глазом часто видно лучше.\\\\

это правда. Еэеэее-еееееэее
 
21 02 2008, 14:20 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

Цитата:
- Я еще водочки выпью? - Заявил он вопросительно.
- А не будет ли вам? - Осведомился Борменталь, - вы последнее время
слишком налегаете на водку.
- Вам жалко? - Осведомился Шариков и глянул исподлобья.
- Глупости говорите... - Вмешался суровый Филипп Филиппович, но
Борменталь его перебил.
- Не беспокойтесь, Филипп Филиппович, я сам. Вы, Шариков, чепуху
говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и
уверенно. Водки мне, конечно, не жаль, тем более, что она не моя, а Филиппа
Филипповича. Просто - это вредно. Это - раз, а второе - вы и без водки
держите себя неприлично.

...................................................................................................................

Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и
спросил:
- Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.
Шариков пожал плечами.
- Да не согласен я.
- С кем? С энгельсом или с каутским?
- С обоими, - ответил Шариков.
- Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая..." А
что бы вы со своей стороны могли предложить?
- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы
какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить...
- Так я и думал, - воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по
скатерти, - именно так и полагал.
- Вы и способ знаете? - Спросил заинтересованный Борменталь.
- Да какой тут способ, - становясь словоохотливым после водки, об'яснил
Шариков, - дело не хитрое. А то что же: один в семи комнатах расселился
штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет.
- Насчет семи комнат - это вы, конечно, на меня намекаете? - Горделиво
прищурившись, спросил Филипп Филиппович.
Шариков сьежился и промолчал.
- Что же, хорошо, я не против дележа. Доктор, скольким вы вчера
отказали?
- Тридцати девяти человекам, - тотчас ответил Борменталь.
- Гм... Триста девяносто рублей. Ну, грех на трех мужчин. Дам - зину и
Дарью Петровну - считать не станем. С вас, Шариков, сто тридцать рублей.
Потрудитесь внести.
- Хорошенькое дело, - ответил Шариков, испугавшись, - это за что такое?
- За кран и за кота, - рявкнул вдруг Филипп Филиппович, выходя из
состояния иронического спокойствия.
- Филипп Филиппович, - тревожно воскликнул Борменталь.
- Погодите. За безобразие, которое вы учинили и благодаря которому
сорвали прием. Это же нестерпимо. Человек, как первобытный, прыгает по всей
квартире, рвет краны. Кто убил кошку у мадам поласухер? Кто...
- Вы, Шариков, третьего дня укусили даму на лестнице, - подлетел
Борменталь.
- Вы стоите... - Рычал Филипп Филиппович.
- Да она меня по морде хлопнула, - взвизгнул Шариков, - у меня не
казенная морда!
- Потому что вы ее за грудь ущипнули, - закричал Борменталь, опрокинув
бокал, - вы стоите...
- Вы стоите на самой низшей ступени развития, - перекричал Филипп
Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении
существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с
университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно
невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же
глупости о том, как все поделить... А в то же время вы наглотались зубного
порошку...
- Третьего дня, - подтвердил Борменталь.
- Ну вот-с, - гремел Филипп Филиппович, - зарубите себе на носу,
кстати, почему вы стерли с него цинковую мазь? - Что вам нужно молчать и
слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь
приемлемым членом социалистического общества.
М. Булгаков. Собачье сердце.
 
21 02 2008, 17:55 URL сообщения
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

Шекспир, а мы тут с Лирой думаем, и чего ты цитаты выкладываешь? Вроде ж Шекспир, так талант же, а че чужим умуом то живещь?
 
21 02 2008, 18:11 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
Злата., посмеюсь, конечно..но я выяснил, что обычно потом это часто всплывает и предстаёт в неожиданном ракурсе- вот любая вроде бы глупость..знаешь, незамыленным глазом часто видно лучше.

Сантехник! идите краны чинить! Ничего у вас не предстает, одни глюки. И детей вы неправильно учите, не способен правильно учить детей тот, кто не понимает элементарных вещей, добвлю не может учить тот, кто в детстве не учился. Ангел
 
21 02 2008, 19:17 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Шекспир, ты не поверишь, но мне тоже приходила вчера мысль привести цитату из "Собачьего сердца". Улыбаюсь Хотелось сказать что-то вроде "Шариков и синхрофазатрон"..ты тоже себя Филлип Филлиповичем воображаешь? Еэеэее-еееееэее

Странник, опять голословные обвинения, уважаемый? А где домашнее задание, так и не сделали?
 
21 02 2008, 20:43 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Я ж надеюсь, что на этом дискуссия не закончится? Дьявольски Злой
 
21 02 2008, 21:18 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Я вот заметила, там, где появляется Странник, начинают Шарикова и Филипп Филиппыча вспоминать Нуууу.... не знаю....
Это можно как-то с точки зрения физики объяснить?
 
21 02 2008, 21:24 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Ну тогда и я позволю себе привести общирную цитату. Из себя самого, правда.. Стыдно И я буду крайне признателен незаинтересованным наблюдателям за любое мнение. Скажите, это действительно настолько идиотично, как утверждают г-да Шекспир и Странник?


Вот что сообщила мне некая Пенелопа, старожил астрофорума, когда я сказал, что утверждения "Земля вращается вокруг Солнца" и "Солнце вращается вокруг Земли" равнозначны по истинности:


Цитата:
Вообще странно отстаивать какую-то точку зрения на основе где-то услышанного, что вращение относительно. Это не так, потому, что вращение не является равномерным движением и отличается даже для двух тел.


ну и мой ответ:


Пенелопа, вот за это спасибо! Этого не знаю не только я, этого, скорее всего, не знает никто, кроме специалистов. Ага, значит сегодня говорить о вращении относительно чего-либо неграмотно? Значит, вопрос о центре, относительно которого происходит вращение, сам по себе безграмотный?

Ну так и замечательно! Это как раз подтверждает мою мысль о том, что неважно- говорить ли о вращающейся вокруг Солнца Земле- или о вращающемся вокруг Земли Солнце. Раз оба этих заявления безграмотны, то, простите, какая разница, какое из них предпочесть?

Меня давно интересовал вопрос- вот каким образом наука выкрутится из создавшегося глупого положения..вот теперь, благодаря Вам, я знаю! Я лично искренне поддерживаю точку зрения науки на безотносительность вращения! Вот, прально, придумаем теперь, что вращение не относительно- и все проблемы с этим выяснением- что вокруг чего вертится сойдут на нет! Давно пора!

А почему общественность не в курсе до сих пор? Это, между прочим, тоже один из патентов науки- некоторые вещи стараются не слишком афишировать- большинство всё равно не поймут, а если и поймут- то как-нибудь шиворот-навыворот, да и авторитет науки может пострадать..

Пенелопа, при всей своей дремучести, я вполне отдаю себе отчёт, что в рамках астрономии говорить о вращающемся вокруг Земли Солнце неверно. Но позвольте Вам напомнить, что термин "вращение" используется не только в астрономии. Это широкоупотребительное слово фигурирует во многочисленных выражениях обычной речи и обладает очевидным смыслом для всех, а не только для астрономов. Это же не "параллакс", например!

Поэтому я и спрашиваю- зачем продолжают вбивать в голову детям "Земля вращается вокруг Солнца", не объясняя при этом, что имеется в виду положение астрономии, а не истина?

Вот КРУК совершенно справедливо пишет, что астрономия- мировоззренческая наука, и он прав, никто не спорит. Когда это писал я- это было неправильно, как и всё остальное. Ничего, мне не трудно повториться.

Астрономия лоб в лоб сталкивается с религией из-за своих претензий объяснять устройство мира. Поэтому её и уберут из школьных программ, если до преподавателей астрономии не дойдёт, что происходит. И что, самое грустное- астрономия- великолепная, интереснейшая наука, это же можно всё видеть своими глазами. Я прекрасно помню, как несколько лет посматривал на учебник астрономии для 10-го класса.

Поймите, мы не можем объяснять устройство мира, мы можем описывать, предполагать. И этого вполне достаточно!

Понимаете, само предположение о существовании законов природы, которые можно открывать- это на самом деле религиозное мировоззрение, как это ни странно звучит. Как только начинаются попытки уловить закономерности- с необходимостью придётся предположить наличие некой логики, порядка- а дальше уже совершенно несущественно как это называть- Природой, Богом, Абсолютом, Сознанием, Материей.

Хотя, думается, всё не так печально, на самом деле. И чем плохо, что в школьном коридоре смогут сталкиваться столь разные люди, как преподаватели астрономии и Закона Божьего:

-Что-то, батюшка, не видно Вашего Бога даже в современный телескоп- мы уже на станции Мир все глаза проглядели- ни Бога, ни ангелов не видать!
-А ты, сыне, не поминал бы всуе-то Святое Имя! Видеть Его дано праведным, а не вам, грешникам окаянным!
 
21 02 2008, 21:37 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

kraygor, идиотизм, на мой, если ты этих ребят считаешь идиотами.
Может быть, спросишь у них, чего ТЫ не понимаешь?

По ответу и вынесешь свой вердикт:-)
 
21 02 2008, 21:57 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
Меня давно интересовал вопрос- вот каким образом наука выкрутится из создавшегося глупого положения..вот теперь, благодаря Вам, я знаю! Я лично искренне поддерживаю точку зрения науки на безотносительность вращения! Вот, прально, придумаем теперь, что вращение не относительно- и все проблемы с этим выяснением- что вокруг чего вертится сойдут на нет! Давно пора!

Наука не имеет целью выкручиваться или не выкручиваться из каких-то положений, ибо она в отличие от некоторых в неловкие положения не попадает, ибо своей целью имеет не лелеяние каких-то комплексов, а изучение окружающего мира. И это изучение носит очень прагматичный характер. Вот к примеру, если б мы при прокладке траектории коспических аппаратов, исходили из каких-то схоластических рассуждений о том, что вокруг чего вращается, то ни один аппарат не долетел бы до места. "Вообще" можно о чем угодно рассуждать, можно даже кирпич падающий на голову считать неподвижным но вот когда он падает на голову и разбивает ее то рассуждать уже будет некому. Mr. Green
Вот и вы также kraygor, если б занимались практическими делами, и расчетами, то филосовская дурь о том, что вокруг чего вращается давно б вылетела из головы.
И вообще высказывание:
Цитата:
Вообще странно отстаивать какую-то точку зрения на основе где-то услышанного, что вращение относительно. Это не так, потому, что вращение не является равномерным движением и отличается даже для двух тел.

правильное, но все правильное имеет границы своего действия. Если б вы были более внимательным и убрнали свой эмоциональный запал при чтении, то могли б заметить, что я не возражал против геоцентрической системы, как и не возражаю и против д=гелиоцентрической. В этой области мой подход чисто прагматичен.
А вам советую, пока не научитесь думать, прекратить портить маленьких детишек. Ведь дурной метод мышления заразителен. В кого вырастут детишки, обычающиеся у вас музыке? Унылый

Цитата:
имеется в виду положение астрономии, а не истина?

Ну ка поделеитесь что вы понимаете под истиной. Поделитесь а я развлекусь чуток. Mr. Green
 
21 02 2008, 22:07 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
kraygor, идиотизм, на мой, если ты этих ребят считаешь идиотами.
Может быть, спросишь у них, чего ТЫ не понимаешь?

По ответу и вынесешь свой вердиктУлыбаюсь

Бесполезно!
Он ведь простой вещи понять не может, что спросить нада... Ангел
Любой спор прекращается, если определиться с терминами.
 
21 02 2008, 22:09 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
Я вот заметила, там, где появляется Странник, начинают Шарикова и Филипп Филиппыча вспоминать Нуууу.... не знаю....
Это можно как-то с точки зрения физики объяснить?

Неправы вы, это Шариковы начинают выть от страха когда Странник появляется.
А потом уж мухи прилетают чтоб чтоб их (шариковых) ингредиентами попитаться. Ангел
 
21 02 2008, 22:19 Отзывы :: URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Цитата:
Неправы вы, это Шариковы начинают выть от страха когда Странник появляется.
А потом уж мухи прилетают чтоб чтоб их (шариковых) ингредиентами попитаться.

Товарищ Странник, так а люди где?
 
21 02 2008, 22:57 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

kraygor, даже не знаю, что сказать. Я не считаю идиотизмом то, что ты пишешь, тем более, я не физик. Ты ж понимаешь, что мнение в данном вопросе могу выстраивать, исходя только из личных симпатий т.к. знания по обсуждаемой теме, у меня быть не может Подмигиваю
 
21 02 2008, 23:01 URL сообщения
ТОТ_ЕЩЁ..
Постоянный участник
Сообщения: 989
Темы: 4
Откуда: От_Сюда
Профиль ЛС

Карма: +84/–5

Я тоже ( к сожалению..) с физикой не на "ты"..

Но логично..представляется, што в Бесконечном..
Любые манипуляции (расчёты) с объктами расположенными в этой Бесконечности..
(хрен знает што это такое..? Офигеть! )
С Бесконечными проявлениями этого микро и макро .. Офигеть! Офигеть!
Неминуемо относительны, приблизительны и субъективны, (объективно)
но правильны, по отношению к исследователю..
..
Это, может быть неуклюжее, рассуждение..
Так же справедливо и к точкам зрения субъектофф..
При взгляде на Фсю эту .. Офигеть! Офигеть! Офигеть!
..
Так что на мой..
Победила Дружба! Браво!
 
21 02 2008, 23:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100