Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как человек создал Бога.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23, 24, 25, 26, 27  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Joe
Постоянный участник
Сообщения: 267
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +30

Цитата:
И поскольку ни кто из людей никогда не видел бога, то они могут только верить.

Поросенок, ты взял на себя функцию Бога отвечать за все человечество?
... а говоришь Его нету Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
25 02 2008, 12:24 Отзывы :: URL сообщения
Поросенок
Постоянный участник
Сообщения: 179
Темы: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +12/–1

Эх, Магда, Магда. Ну что же ты такое говоришь. Царь хороший - бояре плохие. Идея хорошая - вожди плохи. По твоим словам получается, что Карл Маркс и Энгельс были хорошие и идея хорошая, да только вот попадались отдельно взятые плохие личности вроде Ленина, Троцкого, Сталина, Маудзедуна, Пол пота, и они дескать извратили прекрасное ученье в своих личных целях. Нет Магда - не они плохи, а ученье плохо.

Ты спрашиваешь - много ли в церкви истинно верующих исполняющих заповеди? Я скажу и думаю что не ошибусь - ни одного. Потому что Христос дал нечеловеческие заповеди, и люди не в силах их выполнить. Не веришь - почитай евангелия. К примеру Христос говорит: (от Матфея, 5)

23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

Что это значит? Это значит, что каждая бабка в церкви, перед тем как принести дар (свечку) должна прежде пойти и помириться с соседкой своей, которую она в душе люто ненавидит, и с ней не разговаривает. Кстати говоря, Христос не шибко требует что бы верили. Для него гораздо важнее любовь. Но попробуй полюби того, кого ты ни когда не видел, больше чем ребенка своего. А именно это требует Христос. (от Матфея, 10)

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Христос требовал от людей отринуть все человеческое. Так кто во всем следует его заповедям? Были ли такие вовсе? И всех кто пытается этому следовать мучаете вопрос - во имя чего? Где доказательства. Ведь слова Христа не сбываются. По указанным знамениям в него еще ни один человек не уверовал. Ни чего что просят в молитвах не дается. А Христос требует - любите врагов своих. Не заботьтесь о дне завтрашнем, живите как птицы небесные.

Для соблюдения этих заповедей надо перестать весной вспахивать поля, и уповать на бога, который должен прокормить людей как птиц небесных. Но люди не верят Христу, и продолжают сажать поля. А это по христианству грех. И чего только еще Христос от людей не потребовал. А если все бы начали выполнять его заповеди, то это стали бы уже не люди, а какие то зомби.

И нет ни каких доказательств что ты что то получишь взамен. Еще ни кто не доказал что существует другая жизнь. И что она дается при каком то участие Христа, и тем кто выполнял его заповеди.

Не мудрено, что все это вместе взятое, рождает крайне нездоровую обстановку, которой каждый пользуется в меру сил своих. А ты все ученье хорошее - да вот пастыри не туда ведут. Поэтому доброе дерево приносит злые плоды. Ты так говоришь, потому что тебе жаль расстаться со своей иллюзией. Но то что ты видишь мираж, вроде оазиса в пустыне. И пойдешь ты туда, и придешь в одни пески сыпучие, где нет ни капли воды.

А посему, все от ученья, все от Христа.
 
25 02 2008, 13:34 URL сообщения
Поросенок
Постоянный участник
Сообщения: 179
Темы: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +12/–1

MAGDA пишет:
Цитата:
О какой целостности можно говорить, когда война и убийство, которое в каждой религии является смертным грехом, обычное дело на религиозной почве.


Ты не права. Есть мировая религия - ислам, которая требует убивать инакомыслящих, и для мусульман убийство богоугодно и праведно.

Коран, сура 2

191. Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!

192. Но если они прекратят, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.

193. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. Но если они прекратят, то враждовать следует только с беззаконниками.
(прекратят, имеется в виду прекратят упорствовать и примут ислам)

216. Вам предписано сражаться, хотя это вам неприятно. Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И быть может, вы любите то, что является злом для вас. Аллах знает, а вы не знаете.

217. Они спрашивают тебя о сражении в запретный месяц. Скажи: «Сражаться в этот месяц – великое преступление. Однако сбивать других с пути Аллаха, не веровать в Него, не пускать в Заповедную мечеть и выгонять оттуда ее жителей – еще большее преступление перед Аллахом. Искушение хуже, чем убийство. Они не перестанут сражаться с вами, пока не отвратят вас от вашей религии, если только смогут. А если кто из вас отступит от своей религии и умрет неверующим, то его деяния окажутся тщетными как в этом мире, так и в Последней жизни. Они являются обитателями Огня и останутся там вечно».

218. Воистину, те, которые уверовали, совершили переселение и сражались на пути Аллаха, надеются на милость Аллаха. А ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.

244. Сражайтесь на пути Аллаха и знайте, что Аллах – Слышащий, Знающий.

И это только из одной суры. Нетрудно догадаться от куда берутся все эти вечные террористы и моджахеды, талибы взрывающие статуи Будды, и прочие изуверы. Виноват ислам. Ведь он намного моложе христианства, но все равно успел выйти на первое место по количеству пролитой крови. Страшно себе представить жуткую правду, но так оно и есть, ведь Мухамед-Кровавый сумел обойти самого Христа-Немилосердного.

Итак, я дал тебе ссылки, прочти Коран и признай, что есть мировые религии требующие убивать инакомыслящих, и все злоба последователей, весь ад который они сумели устроить на земле, все это от ученья. Прочитай Коран, и признай что ты говорила не зная, и так как тебе хотелось бы думать, но реальность оказалась иная.
 
25 02 2008, 13:55 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Поросенок,

Признаю, есть изверги, есть Стыдно Стыдно Стыдно
 
25 02 2008, 14:02 Отзывы :: URL сообщения
Поросенок
Постоянный участник
Сообщения: 179
Темы: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +12/–1

Почему грех молиться, верить в бога, и почему я говоря за все человечество

Христос говорил: от Матфея, 6

7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
(далее отче наш)

К сожялению, как всегда христиане все извратили наоборот, и молятся наверное больше всех язычников вместе взятых. Один блажанутый придумал что чаще чем воздух вдыхаешь надо молиться. Именно ему принадлежит авторство знаменитой молитвы: - Господи помулуй мя грешнаго. И его слова не были гласом вопиющего в пустыне. Немало нашлось последователей, которые неустанно попугайничают. А вот какая в этом надобность? Как будто иначе их кто то схватит. Наверное сомны бесов вокруг них кружаться, и без молитвы пропадут они мигом.

Представьте себе, что бог есть и вправду, и все стали ему неустанно молиться. И он слышит каждого одновременно. И видит, что молятся когда надо и не надо, а в основном когда в этом нет ни какой надобности. Не сведут ли они с ума бога своими бесконечными молитвами, и не закроется ли бог от них. Может поэтому он и не внимает молитвам. А посему молиться грех. Доказано.

Вера. Вдумайтесь, в чем праведность, если человек пошел широкой, гладкой дорогой, вымощенной самыми благими намереньями. По словам Христа, такие дороги ведут в погибель, а к нему нужно приходить узкой, тернистой тропой. Какая награда человеку, если он тупо уверовал в то что ему говорят все вокруг, и повторил то, что все делают? За что ему награда?

К тому же, чем больше человек верит и молится, тем чаще он себя спрашивает - а не дурак ли я? Вдруг бога нет, и все это зря. То есть, своей верой человек пробуждает глубинные сомненья в том что есть бог. А это грех.

С другой стороны, Антихристы и Атеисты, Богохульники, Богоненавистники, чем больше они богохульствуют, тем чаще они себя спрашивают - а не дурак ли я? И чем больше он богохульствует, тем больше в его душе сомнений, потому что ему начинает казаться что бог все таки есть.

Так кто лучше с точки зрения бога: - тот кто ему молится, и говорит что в него верит, а сам в душе сомневается, или тот кто всячески его клянет и отрицает, а в душе думает что он есть. Именно поэтому, богу угодны богохульники, а верующие грешники. Доказано.

Ну и последний вопрос. Ответ на него совсем прост. Я ни когда не видел египетских пирамид воочию, но я могу расказывать о них другим людям, потому что я о них слышал и видел их по телевизору. Я не был знаком с Петром I, но я могу написать его жизнеописание понаслышке. Я не сажал Юрия Гагарина в ракету, и не открывал капсулу в которой он приземлился, но все равно я могу гордиться что первый человек в космосе был русский.

Вы хотите все это от меня отнять? Вы хотите что бы я говорил только о том что я лично видел и слышал. Кто из вас сам так делает? Кто из вас ни разу в жизни не сказал ни слова о второй мировой войне, потому что ни принимал в ней личного участия. Кто из вас не высказывал свои мысли о октябрьской революции, и не объяснял что хотела та или иная сторона. Вы что, знаете что хотел и думал каждый человек живущий в том время-пространстве? Ну и наконец, кто из вас не говорит что нужно людям. По таким рассужденьям вы должны говорить только за себя, а вы говорите за всех. А раз так делают другие, то я так же делаю, и обсолютно в этом прав. Доказано.

И вообще, в таких спорах побеждает тот, у кого лучше подвешен язык.

Если кто-то хочет узнать истину, почитайте Евангелие от поросенка:

http://poezya.6bb.ru/viewtopic.php?pid=364#p364
 
25 02 2008, 14:44 URL сообщения
anti
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 10
Откуда: из мира иллюзий
Профиль ЛС

Карма: +20

Поросенок,
Цитата:
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Цитата:
Христос требовал от людей отринуть все человеческое.
Не надо передергивать. В любви к жене и к ребенку нет разницы? Какой любви ты отдашь предпочтение?
Цитата:
Так кто во всем следует его заповедям? Были ли такие вовсе? И всех кто пытается этому следовать мучаете вопрос - во имя чего? Где доказательства. Ведь слова Христа не сбываются. По указанным знамениям в него еще ни один человек не уверовал.
Я верю.
Цитата:
Христос требует - любите врагов своих.
Не требует, а информирует.
Цитата:
Не заботьтесь о дне завтрашнем, ...
"Он сам о себе позаботится". И не надо лепить один кусок к другому.
Цитата:
живите как птицы небесные.
Птицы не только какают, но еще и вьют гнезда, и заботятся о своем потомстве.
Цитата:
Для соблюдения этих заповедей надо перестать весной вспахивать поля...
Где это сказано? Или это тебе так предпочтительней преподносить?
Цитата:
Не мудрено, что все это вместе взятое, рождает крайне нездоровую обстановку, которой каждый пользуется в меру сил своих.
В точку! Ты и пользуешься :))
 
25 02 2008, 14:46 URL сообщения
Поросенок
Постоянный участник
Сообщения: 179
Темы: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +12/–1

anti - я не буду тебе отвечать, потому что ты безнадежен. Я потрачу слова и время на тех кто пытается расслышать.
 
25 02 2008, 15:17 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Поросенок,

Цитата:
К тому же, чем больше человек верит и молится, тем чаще он себя спрашивает - а не дурак ли я? Вдруг бога нет, и все это зря. То есть, своей верой человек пробуждает глубинные сомненья в том что есть бог. А это грех.



Цитата:
Так кто лучше с точки зрения бога: - тот кто ему молится, и говорит что в него верит, а сам в душе сомневается, или тот кто всячески его клянет и отрицает, а в душе думает что он есть. Именно поэтому, богу угодны богохульники, а верующие грешники. Доказано.


Так ты его и отрицаешь Бога и богохульствуешь, чтобы быть для него лучше? Офигеть!
Ну ты мастак Подмигиваю
 
25 02 2008, 16:29 URL сообщения
Поросенок
Постоянный участник
Сообщения: 179
Темы: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +12/–1

Все можно истолковать как нужно, было бы желанье. Поскольку бог всегда молчит, люди вынуждены говорить за него. Вот и истолковывают они что для него хорошо, и что ему угодно. И поросенок как может старается.
 
25 02 2008, 17:35 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Поросенок,

Цитата:
Поскольку бог всегда молчит, люди вынуждены говорить за него.


Так Его просто нету. Есть только мы. Вот поэтому мы не вынуждены самовыражаться, а это просто жизненная необходимость, иначе другие под предводительстом своих племенных божков (Олаха Окбаровича, Яхвэ Элохимовича, Христоски и др.) просто угробят инакомыслящих.
 
25 02 2008, 18:57 URL сообщения
Joe
Постоянный участник
Сообщения: 267
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +30

Цитата:
Ну и последний вопрос. Ответ на него совсем прост. Я ни когда не видел египетских пирамид воочию, но я могу расказывать о них другим людям, потому что я о них слышал и видел их по телевизору.

вот она религия современного мира - религия телевизора.
жизнь со вторых рук)))
 
25 02 2008, 19:26 Отзывы :: URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Joe, Ага, как еда второй свежести, раз переваренная уже.

Как в анекдоте:
- Зайчик, ты что ешь?
- Морковку.
- Что-то она у тебя подозрительно пахнет.
- Так я ее не первый раз ем.
 
25 02 2008, 19:43 URL сообщения
anti
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 10
Откуда: из мира иллюзий
Профиль ЛС

Карма: +20

Поросенок,
Цитата:
я не буду тебе отвечать, потому что ты безнадежен.
В каком смысле?
Цитата:
Я потрачу слова и время на тех кто пытается расслышать.
Тогда ставь знаки препинания.
Цитата:
Поскольку бог всегда молчит, люди вынуждены говорить за него.
Ты перекраиваешь мир под себя и стараешься свое вИденье втереть другим. Ты на самом деле глух. Не веришь? :)

Seth,
Цитата:
Так Его просто нету. Есть только мы.
Вы лукавите :) Ой, как лукавите! Сатанисты безбожны, как дети! :))
 
25 02 2008, 22:26 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

anti,

Цитата:
Так Его просто нету. Есть только мы.
Цитата:
Вы лукавите :) Ой, как лукавите! Сатанисты безбожны, как дети! :))


Когда я писала "мы", то имела ввиду не только сатаников, но и всех остальных, кто от своего имени ответственно что-то говорит, пишет, выражает.
То есть в "мы" включены все существа, кто того пожелает.

Кстати, идея единого Боженьки могла быть когда-то запущена для того, чтобы индивиды хотя бы допустили возможность единства и доведения существования до бесконфликтного. А без такой идеи ведь даже в голову бы вряд ли кому пришло, что какого-то там единства и взаимопонимания реально можно достигать между столь разными, разнородными, отличающимися существами, у которых часто и вообще-то не наблюдается ничего похожего. А вот сама такая идея, если ее принять, как-то подталкивает искать хоть что-то общее, хоть какие-то общие интересы.
 
25 02 2008, 22:44 URL сообщения
anti
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 10
Откуда: из мира иллюзий
Профиль ЛС

Карма: +20

Seth,
Цитата:
Когда я писала "мы", то имела ввиду не только сатаников
И я имел в виду всех :) Но... Если ты называешь себя сатанисткой, то у тебя есть "планета" притяжения. Ты вращаешься вокруг нее. Отними ее у тебя и тебе подобных - вы рассеетесь в пространстве. Это твой центр притяжения и твой Бог. Я внятен?
 
25 02 2008, 22:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100