Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Абсурд этого мира.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

БабайКо, не публикуй такого больше... я плакаль... Проливаю слезы
И в самом деле - Абсурд кругом. Еэеэее-еееееэее
Поменяй в рассказе людей на биороботов, а высокие порывы - на программы, заложенные в них неведомо кем. Ничего ведь не изменится... Упс...
 
29 02 2008, 12:15 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

C++,
Цитата:
Так, что, WE, "думать" - это не ко мне....это, наверно, в большей степени к тебе относится


тут я согласен.
но позволь тебя спросить-что делает "не думающий" в разделе "давайте обсудим" -ведь как ни крутись -одного "мения оттуда"-тут маловато - это не "личный опыт и переживания" -тут думать нужно
 
29 02 2008, 21:25 Отзывы :: URL сообщения
Толстый партизан
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 33
Откуда: из дальнего леса
Профиль ЛС

Карма: +56/–10

Ру-Чей, Ты ПРАВ! Я уже довольно давно писал о том, что когда смотрю на природу - меня ПОРАЖАЕТ гармония мира, что сотворил Творец.
Человек же привнёс абсурд в Творение.
это так.
этого не изменить.
быть в тишине и в слиянии - не есть преодоление абсурда.
Мы - люди - ЗАВИСИМ от самоподдержания абсурда.
Абсурд в том, что если ВДРУГ прекратится абсурд - исчезнет ЭТОТ мир ЭТИХ людей.
а если исчезнет абсурдный мир абсурдных людей, то и МИР исчезнет.
Ибо некому будет подивиться этому гармоничному миру без абсурда.
мир дивен и прекрасен только до тех пор, пока существует абсурдный человек, что ОДИН СПОСОБЕН подивиться красоте не абсурдности.
такой вот, абсурдный парадокс.
ТОТ_ЕЩЁ.., я ничего не увидел. мне нечего рассказать.
О том, что можно ПЕРЕСКАЗАТЬ - пишется в книге Бяка, Крайгора и блюза. соответствующую ссылку можно найти на форуме "внутренняя кухня" в теме "Бяку и Крайгору". Наташа нам предоставила площадку.
Bridgit, ты аппелируешь "дешёвыми" сентенциями дешёвой эзотерики.
БабайКо, СПАСИБО!!!!
мне показалось, что я УВИДЕЛ эту историю.
это ОТСУТСТВИЕ абсурда. вернее ВОЗМОЖНОСТЬ жить ВНЕ абсурда.
Trans3, Да имена. Не более. но "хитрые" имена. Они "умеют" говорить. Своими словами в умах людей.
Заметь, как ловко! Будда в нирване, Христос на престоле, а мы...... говорим от имени оных.
якобы друг другу "передаём" слова Христа и Будды, которых не видели и не знаем.
Да?
Но в данном случае - я говорю С ТОБОЙ.
откуда у меня это понимание?
Ты ведь отвечаешь. А?
WE, когда ты выйдешь из обаяния схоластики?
мне одно время "показалось", что ты поумнел. Ан, нет! Воз и ныне там.
старые привычки, типа ковыряние в носу "козюлек" не оставляют?
ну-ну.
 
29 02 2008, 23:37 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Толстый партизан,
Цитата:
WE, когда ты выйдешь из обаяния схоластики?
мне одно время "показалось", что ты поумнел. Ан, нет! Воз и ныне там.
старые привычки, типа ковыряние в носу "козюлек" не оставляют?
ну-ну

возможно это совпадет с тем, когда ты перестанешь переходить на личности в разговре.
хотя я понимаю- обаяние "всё и вся понимающего и обзывающего" -тебе куда как трудней перебороть.
 
29 02 2008, 23:46 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Толстый партизан, ты сказал,ч то Камю и прочие экзистенциалисты -тут непричём.
Однако сам ТОЧНО ТАК ЖЕ пытаешься найти выход из абсурда -хотя это абсурдно изначально( стого момента как ты признала мир абсурдом)

"Выход находится чаще всего там, где был вход"(С.Е.Лец) Подмигиваю
 
01 03 2008, 00:31 Отзывы :: URL сообщения
C++
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0
Откуда: Раша
Профиль ЛС

Карма: +45/–1

Цитата:
но позволь тебя спросить-что делает "не думающий" в разделе "давайте обсудим" -ведь как ни крутись -одного "мения оттуда"-тут маловато - это не "личный опыт и переживания" -тут думать нужно
Глупости всё это WE....
и ты в этом очень скоро сам лично убедишься....
...что "думать"... здесь не причем....
Главное научиться "ПРАВИЛЬНО ЧУВСТВОВАТЬ"..... а далее ПРАВИЛЬНО изливать на других свои мыслеформы, согласно своим ПРАВИЛЬНЫМ ЧУВСТВАМ!!!!!!! Очень доволен
....а всё остальное.... относительно "думания".... - это от лукавого Дьявольски Злой
 
01 03 2008, 02:38 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Идея об абсурдности мира возникает из-за того, что некоторые "мыслители" пытаются свои слишком маленькие презервативы во что бы то ни стало натянуть на слишком большой х*й реальности. В итоге порванный латекс выглядит действительно несколько абсурдно Очень доволен

Мы видим только маленькую часть мозаики, большая же ее часть сокрыта ТАЙНОЙ...Некоторые видят этот маленький кусочек, ничего не могут понять, но их самоуверенность и наглость говорит им, что они все могут объяснить....В итоге они уклоняются от честного "НЕ ЗНАЮ", и лживо заявляют "Я ЗНАЮ, мир абсурден"...

Еще, как в случае с умирающими детьми и прочими бедами, заявление о абсурдности мира - это способ уйти от ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, либо от слишком сильного горя, которое не может "переварится" слабенькой психикой таких горе "философов"....Они не могут смотреть трудностям и страхам прямо в глаза либо они слишком ленивы для того, чтобы кому-то действительно помочь.....поэтому они и "убегают" в абсурд...
 
01 03 2008, 09:32 Отзывы :: URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Также идея об "абсурде" может возникнуть из-за неправильной манеры мышления, заключающейся в дурацкой манере обобщать и мешать все в одну кучу. Например, когда из-за того что трое, возможно обкуренных, америкосов открыли стрельбу по людям делается вывод о ВСЕЙ америке и ее демократии....При этом абсолютно не принимается во внимание, что в то время, когда трое дебилов стреляли по людям, тысячи американцев возможно совершали тысячи добрых и человечных поступков Очень доволен Очень доволен
 
01 03 2008, 09:47 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

п.с. и насчет якобы "необсурдности" мира Природы.....В природном мире гибнет гораздо больше "малышей", исчезают целые виды (и не всегда по вине человека). В природе отдельная взятая жизнь не стоит ничего, отцы пожирают детей, а дети выгоняют из стаи немощных отцов обрекая их на голодную смерть, а в итоге всю эту цветущую землю спалит Солнце (и человек тут тоже не при чем)....
Мыслите "ширше" товарищи! Очень доволен
 
01 03 2008, 09:51 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Толстый партизан,
Цитата:
Но в данном случае - я говорю С ТОБОЙ.
откуда у меня это понимание?
Ты ведь отвечаешь. А?

Хотел было ответить "да", но засомневался.... откуда мне знать, что Толстый партизан и Trans3 не одна и та же личность? Нуууу.... не знаю....
Имя всего лишь имя - я могу и 100 ников зарегистрировать, да с разных айпи, так что и Лотос не разберет где кто...
А ум порой вытворяет, как здесь правильно отмечено, абсурдные и странные вещи - расщепление личности далеко не самая странная из них. Улыбаюсь
 
01 03 2008, 15:37 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

C++,
Цитата:
Главное научиться "ПРАВИЛЬНО ЧУВСТВОВАТЬ"..... а далее ПРАВИЛЬНО изливать на других свои мыслеформы, согласно своим ПРАВИЛЬНЫМ ЧУВСТВАМ!!!!!!!

ну изливай-только другим думать то не запрещай Бонд. Джеймс Бонд
а если всё-таки решишь подумать -то подумай над таким вопросом - с чего ты решил, что изливаешь правильно?
и по каким правилам -это правльно?
 
01 03 2008, 22:41 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

.......! А Б С У Р Д !.......

PS. Это я, извините, в окошко выглянул и не смог удержаться... оччччень своевременная тема. Телевизор я не смотрю уже давно, а вот окошко не включать не получается пока.... Дьявольски Злой
 
02 03 2008, 14:03 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Trans3, окошко выключается просто - смотришь ПРОСТО ТАК*-а не с умыслом:)
 
02 03 2008, 14:04 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Цитата:
Trans3, окошко выключается просто - смотришь ПРОСТО ТАК*-а не с умыслом:)

WE, вам там в Таллинне хорошо! А у меня прямо под окнами выборный участок... они как раз сцену соорудили, поставили колонки в рост человека и пьяные клоуны орут что-то в микрофон под "музыку"... Дьявольски Злой Дьявольски Злой Дьявольски Злой
 
02 03 2008, 14:23 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Trans3,
прекрасная практика-только смотри на них раздельно.
Еэеэее-еееееэее
а у нас люди президента не выбирают -поэтому наверное такого шанса нет:)
 
02 03 2008, 14:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100