Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Путь Двоих или путь одного?

 

| Еще
Автор Сообщение
Пушистиk
Постоянный участник
Сообщения: 130
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: 0
Путь Двоих или путь одного?

Возник вопрос...
Моё представление о жизни, запечатлённое ещё в детском сознании - это Путь Двоих (в моём случае - мужчины и женщины), единение двух начал ...

"Нам встречаются на пути люди и ситуации, которые даны дя отработки кармы, для получения уроков в этой жизни"
отталкиваясь от этого взгляда, мы должны ПРойти путь ЭТОТ и в конце каждой ступеньки должны потерять единение с этим человеком, или ситуацией, то есть, они как бы исчерпывают себя и нам более - не нужны

Так всё же возможен взгляд на жизнь и отношения между именно ДВУМЯ людьми? путь совершенствования вместе? сопутствующее решение кармических задач? параллельный путь познания до определённой точки, либо совместный?
Возможно, что ДВОЕ - это как часовой механизм - по отдельности - шестерёнки не имеют смысла, только вместе виден "свет в конце тоннеля"?
вообще, это мысль отображена хорошо в книге Ричарда Баха "Единственная" и в остальных книгах этого писателя...

так моё оущщение, которое преследует меня с самого рождения , как Аксиома - это возможная реальность или же - надуманная идеалистичная мечта?
или всё же , во что каждый верит, то и получит????? то етсь мои установки способствуют формированию Моей же реальности (найду желаемое даже там , где его нет)?

подскажите Подмигиваю Мысль
 
15 09 2005, 17:21 URL сообщения
Очи Бяка
Гость






А что ты ищешь? Куда путь держишь, другими словами:-)
 
15 09 2005, 17:26 URL сообщения
Шляпа(МГ)
Гость






Интересные переотражения. Спасибо за ответ.
Ака Рег.
 
15 09 2005, 17:39 URL сообщения
NEO
Постоянный участник
Сообщения: 286
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4

Пушистиk,

Цитата:
Возник вопрос...


Сколько бы ответов не прозвучало они сольются в те, которые бесСПОРны, а значит уравновешивают вопросы. До абсолютного разрешения. Ответы там, где родились вопросы.

Так всё же возможен взгляд на жизнь и отношения между именно ДВУМЯ людьми? Да. Нет. (Какими, любыми?)
...это мысль отображена хорошо в книге... (Хорошо?)
...надуманная идеалистичная мечта? (ИДЕАЛистичная)
найду желаемое даже там , где его нет. (Но там же его нет.)

подскажите (знать бы).
 
15 09 2005, 18:24 URL сообщения
Пушистиk
Постоянный участник
Сообщения: 130
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: 0

NEO писал(а):
Пушистиk,

Цитата:
Возник вопрос...


Сколько бы ответов не прозвучало они сольются в те, которые бесСПОРны, а значит уравновешивают вопросы. До абсолютного разрешения. Ответы там, где родились вопросы.

Так всё же возможен взгляд на жизнь и отношения между именно ДВУМЯ людьми? Да. Нет. (Какими, любыми?)
...это мысль отображена хорошо в книге... (Хорошо?)
...надуманная идеалистичная мечта? (ИДЕАЛистичная)
найду желаемое даже там , где его нет. (Но там же его нет.)

подскажите (знать бы).


...все ответы в нас..:)
спасибо за такой ответ, вызвал милую улыбку:) написать мне вопрос надо было, дабы самой упорядочить мысли и прочитать и снова и снова...
Любыми людьми? - нет
Хорошо ли отображена? - относительно
ИДЕАЛистичная? - идеал, верно
Нет? - кто сказал?Подмигиваю))))
Пдсказка принята - спасиб;)
 
15 09 2005, 19:35 URL сообщения
NEO
Постоянный участник
Сообщения: 286
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4

Да не за что. Сам я такой. Улыбаюсь

То, о чем ты пишешь давно открыто, давно реализовано. Это стремление заложено в каждом.
Вопрос только в реализации.

Ты найдёшь!

И всё. Без других слов.

Найдёшь.
 
16 09 2005, 06:37 URL сообщения
Vesna
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +49

Пушистиk,
я полагаю, что путь двоих - это возможно. Если вы сможете настолько глубоко и искренне любить друг друга, что растворитесь в этом, то станете друг для друга дверью в совершенно иное измерение, измерение Любви. Конечно, у этого пути, как и у других, свои ловушки. Но если ты к нему предрасположена, если ты задаешься этим вопросом, то это твое. Следуй туда, куда ведет твое сердце, это будет самый верный способ найти свой собственный верный путь.
 
16 09 2005, 19:15 URL сообщения
Пушистиk
Постоянный участник
Сообщения: 130
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: 0

NEO писал(а):
Да не за что. Сам я такой. Улыбаюсь

То, о чем ты пишешь давно открыто, давно реализовано. Это стремление заложено в каждом.
Вопрос только в реализации.

Ты найдёшь!

И всё. Без других слов.

Найдёшь.

верю!:) знаю:) спасибо
 
16 09 2005, 21:02 URL сообщения
Пушистиk
Постоянный участник
Сообщения: 130
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: 0

Vesna писал(а):
Пушистиk,
я полагаю, что путь двоих - это возможно. Если вы сможете настолько глубоко и искренне любить друг друга, что растворитесь в этом, то станете друг для друга дверью в совершенно иное измерение, измерение Любви. Конечно, у этого пути, как и у других, свои ловушки. Но если ты к нему предрасположена, если ты задаешься этим вопросом, то это твое. Следуй туда, куда ведет твое сердце, это будет самый верный способ найти свой собственный верный путь.

прекрасные слова! спасибо:)!
 
16 09 2005, 21:09 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Мужчина познаёт мир через женщину, а женщина посредством мужчины. Так у нас устроено: Инь и Ян должны взаимодействовать и быть в гармонии.
 
18 09 2005, 12:39 URL сообщения
Gesha
Постоянный участник
Сообщения: 158
Темы: 0
Откуда: Ленинград
Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Дао, для конкретных пацанов. http://www.livejournal.com/users/huge_pink_dream/tag/dharma
 
18 09 2005, 13:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100