Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

письмо из Непала, что творится с этим миром?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vok
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +31

Trans3, не известно, если такой конец начнётся в Китае это очень глобально скажется на всём мире... Америкосы по-моему призвали китайцев за стол переговоров, да то только в противовес России. Сейчас ситуация в РФ с этим странная, не пустили некоторых учителей из Непала, отказали им в визе.. С ЖЖ вырезают фотки с побоями монахов, то разрешают то потом запрещают мирный митинг. Вокруг этой ситуации вообще очень много странных вещей творится... может это очередная паранойя на тему Нуууу.... не знаю....
 
26 03 2008, 13:48 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Цитата:
Вокруг этой ситуации вообще очень много странных вещей творится... может это очередная паранойя на тему

vok, да в общем-то все укладывается в простую схему - борьбы за мировое господство между Америкой и Китаем. А Россия посередине. Слуга двух господ... пока что... отсюда и "нелогичность". Дьявольски Злой
 
26 03 2008, 14:59 URL сообщения
vok
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +31

Trans3, у Китая всегда был свой путь развития, это как легенда про военные китайские карты, что они чуть ли не до Урала идёт китайская территория. Я не думаю что тут слуга двух господ, иначе давно уже была оккупация, и как следствие ядерный Армагеддон. Тибет, Непал Индия это крупные очаги, которые молятся за мир в этом мире. Может быть действительно, что Китай это понимает, коли выпускает закон запрещающие реинкарнацию без ведома компартии...
Вообще ситуации парадоксальная, Большевики помнится тоже, когда пришли к власти стали крушить религию, а в Россия был очень велики очаг православия в мировом пространстве… В итоге как следствие это привело к второй мировой, конечно я притягиваю за уши немного, но от части это правда. И если помнится, перед второй мировой у немцев тоже была Олимпиада, ну я это так к слову. Вообще странно, история имеет, какую цикличность. И что-то очень много всего похожего уже было…
 
26 03 2008, 15:17 Отзывы :: URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Цитата:
И если помнится, перед второй мировой у немцев тоже была Олимпиада, ну я это так к слову. Вообще странно, история имеет, какую цикличность. И что-то очень много всего похожего уже было

vok, хорошее напоминание! И ведь после московской олимпиады была война... которую мы (СССР) проиграли... Цикличность, но циклы ускоряются. Злорадный
 
26 03 2008, 15:35 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

На основании данной теории можно сделать следующие выводы:
Циклы сокращаются (1936, 1980, 2008, ...).
Государство с тоталитарным строем гибнет вскоре после Олимпиады.
После падения Китая, ближайшая Олимпиада, которая пройдет в США, станет концом для этого государства, на глазах превращающегося в полицейско-милитаристского тоталитарного монстра. Злорадный
 
26 03 2008, 15:46 Отзывы :: URL сообщения
vok
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +31

Любопытная статья ссылка
Цитата:
Сейчас в Москве говорят: мы будем обеспечивать Китай газом, нефтью, и он станет верным другом. Логику эту мы уже "проходили" и знаем, к чему она привела 22 июня 1941 года: чем больше делали поставок в нацистскую Германию, чем больше уверяли себя в её дружбе, тем больше помогали готовиться к войне против нас. Этот парадокс поведения тоталитарных режимов мы должны знать, и не надо повторно наступать на те же грабли
 
26 03 2008, 15:53 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

vok, Россия лакомый кусок для всех. Она сейчас как Польша перед 2-й мировой. Только Супер-Польша. Исходя из этой логики, с одной строны - до Урала - нас оккупируют США, с другой стороны Урала - Китай.
Ну и где-то в районе исторической горы Меру, произойдет историческое сражение... уже описанное в Бхагавад-гите. Офигеть! Ангел
И пошли циклы по-новой... с нескольких уцелевших (где-нибудь в растаявшей Антарктиде) людей.
 
26 03 2008, 16:04 Отзывы :: URL сообщения
vok
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +31

Trans3,
есть легенда, что где-то в северной стране спит пёс по имени Пиздец... и если разбудить этого пса наступит тот самый пиздец. По-моему эту легенду Пелевин упоминал в одном из своих Романов.
Очень похоже, на то в связи с событиями в Косово, Тибете. У меня сейчас складывается впечатление, что для китайцев буддисты это что то типа иудеев для третьего рейха.
 
26 03 2008, 16:20 URL сообщения
vok
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +31

Протестом против проведения Олимпийских Игр 2008 года в Пекине стал плакат, созданный дизайнерами Майклом Париси (Michael Parisi) и Ребеккой Кардман (Rebecca Cadman)
Цитата:
http://www.adexperts.ru/site_media/img/shared/china2008.jpg

ссылка
 
26 03 2008, 17:08 URL сообщения
vok
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +31

 
26 03 2008, 17:10 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

vok,
Чего то тебе совсем не то привиделось. Китайские "демократы" стараются интегрироваться в мировое сообщество. А культ спортивных соревнований, называемый олимпиада, мощный рекламный трюк. Многомерный и с огромными деньгами. Никакого нормального спорта в мире нет и быть не может. Пешки - участники, распалачиваются здоровьем и физическим и психическим. Кругом же ложь.... Победы ради денег. Неужто никому не видно сиё. Нажива всем правит. А СваргаМатха горя священная для всех, кто малость знает как мир устроен и не перевранную историю.
И уж если кощеи свой огонь на него затащут, то уж точно ничего хорошего не будет ни для Тибета ни для Китая. Вот почему всё происходит.
Про евреев и Гитлеризм отдельная тема. Там полно вранья и манипуляции сознанием массовым.
Был я и в Лхасе и к СваргаМатхе ходил. Для меня эти моменты ясны стали, а уж для хранителей тамошних так и подавно.... С одной стороны грустно, с другой - уж если наружу вылезли так проще их искоренять. Про Русь тема длинная, отдельная. Одно скажу-условия существования потребительского общества, склонного к насилию и на нем основанного - изненились с положитеных на отрицательные. То есть его"развитие" неявно приводит к его демонтажу
 
26 03 2008, 17:25 URL сообщения
vok
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +31

Новый Мир, мне не то что бы предвиделось, я развиваю возможные гипотезы, тема то была что творится с этим миром? А то, что Китай интегрирует, в общество. Естественно, весь дальний восток в китайцах... То что официальный Китай сказал что погибло всего десять человек, тоже факт. Что учителей не выпускают, митинги отменяют тоже факт. Что китайские военные карты и Сибирь там на них одного цвета с Китаем, говорят факт я правда не видел. Почему тибетцы на 46-ую 47-ую 48-ую годовщину не вылезли с восстанием. У Германии тоже олимпиада была, как символ достижения успеха в развитии государства. Токо там евреев жгли в топках, и холокост мутили. Я говорю токо гипотезы, которые, по моему мнению, пока притянуты за уши, но помимо голословных теорий есть ещё и факты. И пока эти факты не о чём хорошем нам не говорят.
 
26 03 2008, 17:43 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Цитата:
Очень похоже, на то в связи с событиями в Косово, Тибете. У меня сейчас складывается впечатление, что для китайцев буддисты это что то типа иудеев для третьего рейха.

vok, тут аналогий особых не вижу. Буддизм в Китае многолик - это не только тибетский буддизм (далеко не он), но и чань-буддизм, Бодхидхарма, Шаолинь, и множество ритуальных аспектов народного буддизма в смеси с конфуцианством, даосизмом, шаманизмом и маоизмом... Улыбаюсь
Тибетцы не склонны ассимилироваться как и иудеи, но у них изначально есть свое государство - Тибет, и на фиг им Китай не нужен. Улыбаюсь Значительная же часть евреев перед 2-й мировой совсем не хотели уезжать куда-то в Палестину из такой обжитой и привычной Германии... Так что аналогия плохая. Здесь просто имперская политика удержания завоеванной территории. Отдаленно похоже на ситуацию в Британской империи в середине ХХ в. (получение независимости Индией) - только там империя на последнем издыхании была, а тут свеженькая. Упс...
 
26 03 2008, 17:43 URL сообщения
vok
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +31

Trans3, Еврейское государство Израиль было организованно после второй мировой, и на момент Холокоста евреи существовали с немцами в одни параллелях Идиш к слову даже похож на Немецкий и всякие Шульцы и Шварцы были и немцы и евреи. Ну это я так к слову. Китай ведёт активное переселение, китайцев на территорию Тибета. На сколько я понимаю, китай очень далёк от демократического общества в рамках идеологии , и то что видят туристы не факт что видит местное население. То что могут происходить аресты и репрессии тибетцев конечно не подтверждённая информация, но данная версия вполне жизни способна.
 
26 03 2008, 18:00 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Мне кажется, что сама идея Олимпийских игр - ложная. Это идея всемирной борьбы за превосходство - "все против всех". А превосходство одного человека над другим или одной нации над другой - это разъединяющая, разрушительная идея.
Фактически, Олимпийские игры - это мировая война в миниатюре. И китайцы сделают все, чтобы победить в этой модели мировой войны любой ценой.
 
26 03 2008, 19:00 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100