Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что известно об учителе школы У-Вэй, Кравченко А.И.?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 547, 548, 549, 550, 551  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Умай
Постоянный участник
Сообщения: 382
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Цитата:
http://psyberia.ru/homework/sharlotta01 - цитата отсюда

Спасибо, классная ссылка, много интересного, заставляющего думать и смешного!
 
12 04 2008, 20:45 URL сообщения
gasmin
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Умай,
Цитата:
ОЙ, а мне всегда думалось, что человек это прежде всего душа...
[/quote]
ОЙ, очень умное определение, а что в вашем понимании душа?
Очень весомый аргумент от человека выражающегося цитатами и междометиями,как насчет интеллекта?!!!
 
12 04 2008, 21:18 URL сообщения
Умай
Постоянный участник
Сообщения: 382
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Цитата:
Очень весомый аргумент от человека выражающегося цитатами и междометиями,как насчет интеллекта?!!!
Вы, наверное, меня обидеть хотели? Улыбаюсь
Кроме цитат и междометий я таки слегка коснулась техник школы, чего вы не соизволили сделать, несмотря на многочисленные просьбы.
Выделенные мной слова иллюстрируют опирающийся на ОБОБЩЕНИЯ школьный загруз, всего лишь...
 
12 04 2008, 22:40 URL сообщения
Умай
Постоянный участник
Сообщения: 382
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Цитата:
очень умное определение, а что в вашем понимании душа?
Очень весомый аргумент от человека выражающегося цитатами и междометиями,как насчет интеллекта?!!!

Готового определения у меня нет - может это, когда я играю с ребёнком, может, когда я говорю с Богом, может, когда мне стыдно и хочется прощения, может, когда я бегу по полю, которому нет конца - запах трав и облака... Вы подскажите с Вашим развитым интеллектом, что Вас так задело и насторожило в слове "душа". Улыбаюсь
 
12 04 2008, 23:27 Отзывы :: URL сообщения
серджа
Постоянный участник
Сообщения: 194
Темы: 0
Откуда: харьков
Профиль ЛС

Карма: +8/–2

gasmin
Цитата:
"работа с энергиями это серьезно"..

..пигмеи мнят себя Гулливерами и пытаются любыми путями подтвердить свою значимость...(с)

Умай
Цитата:
ОЙ, а мне всегда думалось, что человек это прежде всего душа...

Вы знаете... Подмигиваю
Плюс в карму.

фрикцыон
Цитата:
замечу что пребывание на форуме придало вялотекущей форме разлада с самим собой немного более острые формы, правда насколько острыми они были судить не мне а вам. В любом случае выражаю вам свою благодарность и желаю пребывать в добром здравии - как телесном так и душевном.

Приятно бывает послушать мысли нормального человека.., хотя поначалу покуражился вволю Очень доволен
 
13 04 2008, 00:46 URL сообщения
фрикцыон церброебов
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

вот что я прочитал зайдя на православные сайты - так...просто мимоходом:
Цитата:

Всякий человек, который любит себя выказывать, тщеславен. Пост тщеславного остается без награды, и молитва его бесплодна, ибо он и то и другое делает для похвалы человеческой.
Иоанн Лествичник, преп.

имя им-легион и я в их числе!

Цитата:

Не позволяй ни с кем вольности в обращении: веди себя с каждым человеком так, как будто ты с ним первый раз видишься.
Никон (Воробьев), игум.

я первый подпишусь...очередь не занимать.

Цитата:


Все мы находимся в "злейшей прелести", по выражению преп. Симеона Нового Богослова, то есть во тьме, в заблуждении, в рабстве у диавола. Только немногие бывают освобождены Господом от этого состояния. Как же слепой может вести слепого? А вы всех учите. Перестаньте!
Никон (Воробьев), игум.

и снова я в этих рядах!

Цитата:


Люби смирение; оно покроет все грехи твои.
Антоний Великий, преп.

а вот здесь я не занимал очереди...

Цитата:


ПРИЗИРАТЬ , призреть на что, на кого, взглянуть, бросить взор со вниманием, с участием, сочувственно, милосердно… Принять, приютить, пристроить, дать приют и пропитание, взять под покров свой, и озаботиться нуждами ближнего.
Владимир Даль. Толковый словарь живого великорусского языка. Т. III.

ну что ж, гибкие как бамбук и ровные как отраженный свет луны от поверхности озера, как же дальше жить-то?
без моральных и нравственных ценностей, подстраиваясь к любой концепции и учению, не имея никаких внутренних убеждений - на "инстинкте"?
принимая на веру любое утверждение от непререкаемых авторитетов?
уходить в глубокую несознанку и плутать в дебрях вытесненных переживаний?
оправдывать любое преступление энергетической целесообразностью?

Р.S. почему еще никто не ведет увейский мортуарий? вы вообще знаете как живут ваши соратники по увею? как они умирают? вас это вообще интересует?

Р.Р.S. "школе" уже сколько - 20? за все эти годы на человека который возглавляет "це" идёт нескончаемый поток восхвалений и просто фанатического почитания...как вы думаете может ли этот индивид остаться духовным человеком после такого? как контраргумент укажу следующее: святцы как в православии так и в буддизме как впрочем и в других настоящих духовных Школах делали все возможное чтобы не навлечь на себя такого! Посмотрите "Остров" Лунгина - разве это не очевидно?! Для того чтобы люди не уничтожили в духовном человеке то светлое которое он приобрел своими заслугами необходимо быть юродивым. Тема нераскрытая...

личные выводы: не хочу убивать свою и так изрядно подпорченную и украденную у меня жизнь на войну с этим Левиафаном. если возможность и желание будут - скажу еще что нибудь (к моему сожалению и благодаря "Кравченке" сказать всегда есть о чем). Однако повторюсь, реабилитация в нормальную Человеческую Жизнь для меня теперь первостепенная задача. В большинстве случаев это без квалифицированного специалиста нелегкая штука мягко говоря, но у меня есть очень хорошие друзья и надежда пока не умерла. Еще страшнее было бы сменить шило на мыло и податься в другую секту (как раз сегодня "плясать" к Ошо звали) но обжегшись на горячем на холодное дуешь. Православие правда меня вот всегда изумляло.Сегодня не исключение. Я к примеру личную мантру читать не завсегда брался, а Исусова молитва а с нею и Отче наш а также ряд псалмов вполне изрядно способствовали... Пожалуй, причаститься не мешало бы. Естно после исповеди.

Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ин. 6:53

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь во Мне пребывает, и Я в нем.
Ин. 6: 56
 
13 04 2008, 02:59 URL сообщения
фрикцыон церброебов
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

*небльшое уточнение:
Цитата:
Не позволяй ни с кем вольности в обращении: веди себя с каждым человеком так, как будто ты с ним первый раз видишься.
Никон (Воробьев), игум.

я первый подпишусь...очередь не занимать.
попраВлю себя - это я подписываюсь в списке нарушителей. Такое было и не раз. Эмоционировал безобразно.
Единственное что может служить хоть каким то оправданием моего "говнячества" (простите за неологизм!) - стремление повысить градус обсуждаемого на форуме. Добился ли я своего своими выходками? не знаю...
Теперь это уже не так важно для меня.

*и еще одно замечание напоследок: как все мне это знакомо - просто Максим Горький и его "Жизнь Клима Самгина":
"А был ли мальчик-то? А может мальчика-то и небыло?" Героя данного произведения всю жизнь преследовали "кровавые мальчики в глазах" - до самой смерти. Скажите мне, усены -нет, не отмазывайтесь что мол много букаф и т.д. - вам не страшно? Неужели вы готовы умирать за Кравченко? Неужели вы ведете своих детей туда для того чтобы разрушить их здоровье, как физическое - к примеру выполняя технику построения нимба ведущую к нарушению связей в системе "гипофиз-гипоталамус" следствием чего могут быть серьезные проблемы с щитовидной железой; так и психическое - а здесь практически любую возьми - и хоть святых вон выноси.
Ладно будет настрой поганый или наоборот добрый - продолжим...

да, еще момент, выпускники школы есть здесь? Да, признаюсь, весь форум ниасилил. Стыдно
хотелось бы спросить у них - правда ООООчень осторожно - вы только не волнуйтесь и думайте о Хорошем (!): ну и чё? Mr. Green
всем спасибо! все свободны! Браво!

Р.S. Унылый Посмотрел все это дело в предварительном просмотре - ну вопще ппц в квадрате! Точно в церковь иттить надо покаяццо!

"За это я вас люблю, и молюсь за вас Богу, чтобы Он скорее просветил вас светом истинной веры" - Проливаю слезы да, далеко мне до святителя Леонтия Ростовского, пострадавшего в ХI веке от язычников...
 
13 04 2008, 03:53 URL сообщения
yolka
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1
Откуда: Масква
Профиль ЛС

Карма: +9/–1

фрикцыон церброебов,

ежели вы не ерничаете то прямо приянто видеть человека, который так честно пытается увидеть себя, в том числе и с недостатками, не пытаясь выгородить свое я,

но однако ж какая-то болезненность во всем этом чувствуется;)

не надо нервничать, все будет хорошо:)
если человек встал на путь самоосозания (то есть осознания не стого насколько он крут и какое у нег овселенского масштаба Я, а в точности наоборот), то значит он на правильном пути;)
 
13 04 2008, 12:25 URL сообщения
Лисичка
Постоянный участник
Сообщения: 558
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–2

фрикцыон церброебов,
1. Удивил.
2. Лично меня Вы не обидели, тут на меня и больше Вашего лили, но и на них не обижаюсь, потому-что понимаю откуда происходят реакции на мои слова.
3. У Вас, пока свежие впечатления, сможете описать, что (какие слова и мысли) обрушило навязанную систему верований. Мне уже тяжело вспомнить, но помню это было как молния, как вспышка света, после которой стало возможным увидеть всю глубину заблуждений.(если "сатори" это, я, за.) Но для меня это - обрушение системы ложных верований.
4. Для Вас, сейчас наступит очень не легкий в жизни период, на пару месяцев. Это связано с пересмотром всей системы ценностей. Определением целей и задач для дальнейшей жизни. Важно, обратиться к реальным, общечеловеческим ценностям, ищите поддержки у настоящих друзей, посмотрите, чего важного и полезного в жизни они достигли, постарайтесь сориентировать себя на это лучшее.
Возможно, у Вас появится негодование и резкое неприятие по поводу школы и лидера, но в присутствии увейцев, не показывайте это явным образом. Возможно в Вашем окружении есть люди, которых захочется вернуть, вспомните о своей реакции на критику школы в прошлом, и ведите себя мудрее.
Постарайтесь, не циклиться на негативе, приходящем от осознания глубины и степени насилия сотворенного с Вашей психикой, помните, жизнь продолжается, все еще исправимо, и благодарите Бога за то, что он не оставил Вас в сектанстве до конца дней. В Ваших силах, сделать жизнь яркой и интересной. Без ложных иллюзий и несбыточных надежд, она засияет новыми красками.
Вам еще предстоит, оценить ценность свободного сознания.
Тогда, станет понятно, это стоит намного больше, чем пару месяцев, предстоящих Вам негативных переживаний.
Делитесь с нами Вашими открытиями.
Я помню, как это происходило со мной.
Скажу следующее, по этому поводу.
Как велика, милость Господа к нам грешным!
Как велико коварство, и сколь изящьны способы Лукавого, ведущие к погибели души!
 
13 04 2008, 23:43 URL сообщения
Лисичка
Постоянный участник
Сообщения: 558
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–2

yolka,
Привет, нет он не ерничает.
Вы просто не полностью информированы о деятельности этого деструктивного культа.
Там, даже отъявленные циники, авторитет гуру не подвергают сомнению.
А болезненность в тексте, вполне понятна и объяснима.
Человек осознал глубину манипуляций, которым была подвержена его психика.(для меня, это имеет другое название - срекуляция и глумление, над лучшими составляющими личности человека, его души если хотите, искажение подлинных ценностей, морали, привязка человека к уродливой модели-этике поведения)
Это конечно, очень глубоко задевает, потрясает.
Тяжело понимать, что из тебя делали урода, за твои же деньги, и за это еще, было чувство благодарности.
Это не уникальная реакция. Она была у всех, кому посчастливилось.
Теперь, для этого человека, конечно все будет хорошо.
Правда спустя некоторое время. И требуется работа над собой.
И то, что человек, не испытывает благодарности "за полученный урок", скорее всего, говорит о невозможности возврата к сектанству.
А такое, происходит далеко не у всех.
 
14 04 2008, 00:18 URL сообщения
Лисичка
Постоянный участник
Сообщения: 558
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–2

WhiteRat,
Привет розовые ушки, где пропадал. Дал повод соскучиться.
Был в Николаеве на ступени?
Цитата:
А чей может быть? Твой, единственно верный?

Конечно, Вы в теме давно, и мы уже не раз об этом говорили.
Для чего этот вопрос от Вас?
Чтобы "блондинко" опять, пальцы на клавиатуре вывихивать стало?
Или есть конструктивные мысли?
Тогда так,
Цитата:
А чей может быть? Твой, единственно верный?

Верный, опыт Резерфорда.
Я не флужу, я серьезно.
Просто, это наглядно. (По форме построения опыта, его результату, воспроизводимости такового, по выводам.)
Так вот, и модель атома, предложенная Резерфордом, была взята на вооружение наукой, не исходя из личного переживания Резерфорда, и не исходя из личных переживаний рассматривающих этот опыт, и опыт Резерфорда, никак нельзя назвать личным опытом.
 
14 04 2008, 00:57 URL сообщения
Лисичка
Постоянный участник
Сообщения: 558
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–2

gasmin,
А Вы ведь, сознательно врете.
Цитата:
объективная картина от слова-объект.
Мне опять про софизмы Вам говорить? Вы четко понимаете разницу субъективно (частно) и объективно (максимально достоверно).
Цитата:
Она нацелена на раскрытие человеческого потенциала, но никак ни на систему верований или может вы имеете ввиду то, что не доказано?
.... Я конкретно о знаниях школы у-вей, а вы вообщем,об экспериментах,опытах,науке-технике.
Где простите клиника с реабелитированнымы учениками и кто проводил опыты и доказал,что знания школы вредны?
Вы опять, сознательно врете.
Цитата:
очень умное определение, а что в вашем понимании душа?
То есть Вам понятно, что определение души дать тяжело, но говорите о "расскрытии человеческого потенциала", а что это, в Вашем понимании?
Постарайтесь ответить, что такое "знания школы увей".
Как известно, знания - это то, что возможно доказать, как например теоремы, или то, что в доказательстве не нуждается в виду явности, как например аксиомы.
Если же знания не доказуемы, это как раз и есть - система верований.
Все, что Вы принимаете на веру, бездоказательно - это не знания, а система верований.

Еще раз повторю, в доказательстве нуждается, именно безвредность методики(лекарства и др.), но никак не наоборот.(Станете ли Вы, употреблять какое-нибудь лекарство, если Вам скажут:"Никто не доказал, что оно вредно или ядовито"?)

Конечно же, я понимаю смысл Вашего высказывания:"кто проводил опыты и доказал,что знания школы вредны?"
Считается, что любое знание полезно, или как минимум не вредно.(пусть будет, вдруг пригодится)
Но в школе увей, мы имеем дело не со знанием, а с системой бездоказательных утверждений.
Принимаемых, слушателем на веру.
Мало того, система бездоказательных утверждений, предлагает методики(техники), безвредность которых - не доказана.(просто, принимается на веру, а здесь уже писалось о краткосрочном и долгосрочном эффекте, которые далеко не всегда одинаковы)

Но неоднократно, доказано как раз противоположное.
Именно, предлагаемые методы носящие перегрузочный характер для психики (работа с личной мантрой, свечой) - однозначно имеют вредные последствия.
Предлагаемые методы, направленные на диссоциацию личности (двойники, качества и т.д) - так же, однозначно имеют вредные последствия.
Методы психической накачки на семинарах (вы знаете про что я) - однозначно имеют вредные последствия.
Цитата:
И между прочим, наукой всегда отвергалось то,что было невозможно доказать,но законы ФИЗИКИ отрицать невозможно
Вот и я говорю, в увее никакой науки, знаний нет. Это система сформированных, бездоказательных убеждений - вера.
А раскрытые законы нейрофизики и нейрохимии - отрицать невозможно.
И доподлинно известно, как тонок например серотонин-норадреналиновый баланс в организме, и что нарушить его очень легко, а восстановить трудно, подчас невозможно.

И не нужно думать, что я не понимаю, что существует энергетическая составляющая, организма человека, но это очень тонкое явление.
Проследить вред в этой области конечно, очень трудно, тем более, без специального образования и навыка. (Вам, должно быть известно, как долго обучаются специалисты рефлексотерапвты по системе У-Син, но и их результаты неоднозначны, потому подвергаются дополнительному контролю, анализами и т.д.)
Что уж и говорить, о том, может ли быть полезным для энергетики человека, то что вредит его психике или гормональному балансу.
 
14 04 2008, 02:52 URL сообщения
gasmin
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Лисичка,
сплошной информационный поток,попытайтесь свести воедино эти понятия
Цитата:
Мало того, система бездоказательных утверждений, предлагает методики(техники), безвредность которых - не доказана.(просто, принимается на веру, а здесь уже писалось о краткосрочном и долгосрочном эффекте, которые далеко не всегда одинаковы)

Цитата:
Проследить вред в этой области конечно, очень трудно, тем более, без специального образования и навыка

Цитата:
Вот и я говорю, в увее никакой науки, знаний нет. Это система сформированных, бездоказательных убеждений - вера.
А раскрытые законы нейрофизики и нейрохимии - отрицать невозможно.

Цитата:
Но неоднократно, доказано как раз противоположное.
Именно, предлагаемые методы носящие перегрузочный характер для психики (работа с личной мантрой, свечой) - однозначно имеют вредные последствия.
Предлагаемые методы, направленные на диссоциацию личности (двойники, качества и т.д) - так же, однозначно имеют вредные последствия.
Методы психической накачки на семинарах (вы знаете про что я) - однозначно имеют вредные последствия.

Цитата:
То есть Вам понятно, что определение души дать тяжело, но говорите о "расскрытии человеческого потенциала", а что это, в Вашем понимании?

Дорогая Лисичка, определение души с точки зрения нейрофизики очень доходчивым языком изложены на 4-ой ступени,складывается впечатление,что вы или очень давно учились в школе и подзабыли материал или намеренно создаете такой ореол загадочности и таинственности,может вы не понимаете,что ЗНАНИЯ школы это и есть физика изложенная доходчивым языком для обычного человека.в эмоциональном изложении всех"ФАКТОВ"очень просматривается личная неприязнь и личные мотивы.
Цитата:
Постарайтесь ответить, что такое "знания школы увей".

А еще нас учит школа,что быть хорошим для ВСЕХ,значит быть ж......лизом,это из области психологии.
 
14 04 2008, 12:55 URL сообщения
лань
Постоянный участник
Сообщения: 434
Темы: 1
Откуда: на минуточку из РАЯ
Профиль ЛС

Карма: +10/–1

Другими словами, что такое душа знают ТОЛьКО ученики школы У-вей, прошедшие 4-ю ступень.
Как не повезло всему человечеству, только 20 тышь об етом знают.

Понимаю теперь вашу гордость о вас любимых. Внимание!

Убрали, чес. слово!

А человество тупое, все свое развитие пытается что то там понять... Злорадный
 
14 04 2008, 13:17 URL сообщения
WhiteRat
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 1
Откуда: Нора
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Спросите любого милиционера, а особено - из оперативных работников. Тот вам смело скажет, что 95% граждан - идиоты. И будет прав, в принципе. Работа у него такая - идиотов сажать Mr. Green
 
14 04 2008, 15:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100