Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Система ДФС И.Н.Калинаускаса

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 142, 143, 144, 145, 146  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ТОТ_ЕЩЁ..
Постоянный участник
Сообщения: 989
Темы: 4
Откуда: От_Сюда
Профиль ЛС

Карма: +84/–5

vasilybu,

ПиСи:

Я то думал, што у меня с памятью..Беда..
Но вот читаю..(весьма неглупого..) но упёртого Нуууу.... не знаю.... (к чему бы..?)..Василия..
Цитата:
занимался он (ваш персонаж Кшиштаф) дфс или нет. Если нет, как вы раньше сказали,

Где и кто, говорил, што Кшиштаф не занимался ДФС..? Нуууу.... не знаю.... (может конешно и не занимался..)
Только Бяк..обозначил очень ясно..(от недостака..ищо..инфы..)
Што домысливал..разводился на разводах..пока не увидел боле-менее полновесный пост от Кшиштава..
.Своё мнение, я косвенно уже высказал..
Судя по текстам ..чел знает што говорит..
И здесь не нужно быть сверх-чувствительным, что-бы видеть это..
..
И софсем уж удивительно, што его зачислили в клоуны, на основании положительной характеристики Бабуина и Секача..
И за то, что чел при встрече здоровается..и уходя прощается, благодаря што его выслушали..
(учитывая ищо неиспорченность форумом..)
Нуууу.... не знаю.... Нуууу.... не знаю.... Нуууу.... не знаю.... Ангел
 
30 04 2008, 04:59 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

ТОТ_ЕЩЁ..,
Цитата:

ПиСи:

Да нет, Сань:-) По моему, в цитируемом тобой посте нет ничего, кроме обычных претензий к окружающим:-) Типа - мало того, что фигнёй занимаетесь (изображаете кучей Кшиштофа:-) - интересно, а кто это?Улыбаюсь и велика ли эта куча? и хватит ли кучи, чтобы изобразить Кшиштофа?Улыбаюсь,- так и фигнёй-то занимаетесь неправильно:-))))))))))))))), не согласовали "личную историю персонажа"Улыбаюсь))))))))))))))))0
 
30 04 2008, 05:38 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

ТОТ_ЕЩЁ..
Цитата:
vasilybu,

ПиСи:

Я то думал, што у меня с памятью..Беда..


Видимо, и у тебя "беда", раз ты сам так считаешь. Очень доволен

Кшиштаф:
Цитата:

Василий узре, что Кшиштаф занимался ДФС. Поправляю, Кшиштаф ни где не упоминал, что он занимался ДФС. Кшиштаф говорил, что...


Диалог происходил так, если схематично:
Кшиштаф: ДФС - это круто! Тутее некуда!

Я: Кшиштаф заявляет, что занимался ДФС. <--- это моё УВАЖИТЕЛЬНОЕ МНЕНИЕ: Если человек говорит, что ДФС - круто, и если он - человек разумный, то он практически заявляет этим, что занимался ДФС. Я - вежлив к НЕЗНАКОМЫМ людям: по умолчанию я НЕ считаю их идиотами, не отвечающими за свои слова --->

Кшиштаф: Поправляю: я не говорил, что занимался ДФС, я говорил, что ДФС - это круто.

Я: Хорошо, поправка принимается. Согласно поправке Кшиштаф выходит придурком, который ТОЛЬКО говорит, что ДФС - круто, но сам ею при этом не занимался.

Кшиштаф: ДФС - это о-о-чень, ну о-о-чень круто! Всем рекомендую! 60 дней! 90 дней! Тутее!

Я: ДФС-ные придурки, пишущие под ником "Кшиштаф", определитесь, занимался ваш персонаж "Кшиштаф" ДФС или нет. Не бывает таких людей в реале, которые кричат о деталях методики (60 дней, 90 дней), но "поправляют" тебя, когда утверждаешь, что они этой методикой занимались. Двойка вам и подзатыльник.

Обращаясь к "Кшиштафу": понимаешь, "Кшиштаф", какая дилемма перед "тобой" стоит? Либо "ты" - бесконечно ломающийся жеманный гей по жизни, либо "ты" - толпа балующихся и лишь слегка придурошных ДФСников. Выбор двоичен. Так как я продолжаю верить в лучшее, то из оставшихся двух опций заключаю, что "ты" - толпа слегка придурошных дфсников.

Поверь мне, это меньшее из зол Очень доволен

Обращаясь к залу: видите, что главное? Главное показать, какие опции имеются, и таким образом любого можно легко вывести на чистую воду. Итак, ждём повинной речи дфсных двоешников из "Кшиштафа".

Потом примемся за следующего клоуна. И так, пока всю дфсу не переберём Очень доволен
 
30 04 2008, 06:20 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

vasilybu,
Цитата:

Выбор двоичен.

Не-аУлыбаюсь Не зря упоминал о том, что - "если вообще видишь варианты предпочтений"Улыбаюсь Два - это мало, очень мало:-) Хватает только для дебатов:-)))))

Придумай, минимум, ПЯТЬ, загибая пальчики:-)))))))))))),- равновероятных - то есть таких, какие ты сам увидишь для себя убедительными:-) Хотя....тебе конкретно, может быть, лучше и сэмь-восэмь:-), так как ты сильный логик:-) Бонус очевиден - не потеряв логику, ты получишь иную, дополнительную, возможность вИдения мира:-) Не для того, чтобы "думать как кто-то". Для совсем другого:-) Имеющее непосрелственное отношение к твоему - извини,- Живому Богу.

И можно не благодарить:-)
 
30 04 2008, 06:29 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Бяк, ТОТ_ЕЩЁ.., вспомнили, как против Сомосы воевали во время англо-бурской войны? Еэеэее-еееееэее


Итак... Начнём-с... Хоть и пора кончать. Mr. Green

Что может дать мне ДФС? У меня, допустим Ангел , есть: чувства, ум, интуиция.

ДФС изменит моё восприятие мира посредством чувств? Нет. Ума? Нет. Интуиции? Нет. Ведь ДФС - не ЛСД.
Говорят, что ДФС обостряет восприятие, реорганизует его. Что это значит? Как ДФС влияет на химическом уровне на организм человека?
Говорят, что ДФС делает коммуникации человек-мир-человек иными, более "яркими", без залипания в какой-либо субличности. Но что мне может дать ДФС, если все коммуникации на этой планете укладываются в 64 (допустим Еэеэее-еееееэее ) ситуативные гексаграммы?
Говорят, что ДФС сделает меня беспечным мастером эффективной игры со стратагемами. Но стратагем, как и гексаграмм - ограниченное количество. Принесёт ли мне удовлетворение победа в го даже у Сунь-цзы?

У модели "Постиндустриальное потребление" есть, на мой взгляд, лишь одна размыкающая её альтернатива - снижение уровня объединения энтропии "тело-ум/мир" до возникновения созерцательности, близкой к дзенской. Подмигиваю Но причём здесь соцпродукт под названием "ДФС"? Нуууу.... не знаю....
 
30 04 2008, 08:00 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Pink Floyd,
Цитата:

Бяк, вспомнили, как против Сомосы воевали во время англо-бурской войны? Еэеэее-еееееэее

Не припомню:-)
 
30 04 2008, 08:12 Отзывы :: URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Бяк:
Цитата:
Не припомню


Бяк, начни вспоминать с того, на чьей стороне тогда были зулусы... Еэеэее-еееееэее
 
30 04 2008, 08:27 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Pink Floyd, и вспоминать не нужно - на своей:-)
 
30 04 2008, 08:29 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Бяк, ой ли... Они были на стороне Чака Кхутлувича. Офигеть!
 
30 04 2008, 08:34 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Pink Floyd, и фиг с ним:-))) Даже если его нет:-) Так как моя модель любого взаимодействия такова, что его , взаимодействия, сторон столько, сколько в нём участников:-)

Плюс включающее целое:-)))))))))))))))))0000
 
30 04 2008, 08:41 URL сообщения
Кшиштаф Засульский
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 0
Откуда: ЧЕХОВ
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–3

Здраствуйте. Сложилось впечатление, что ТЯГА усилилась. Василий предположил, что Кшиштаф либо Гомосек, либо много субьектов выступают под этой фам. Василий даже подсказывает Кшиштафу стиль, дабы последний выглядел пристойно в глазах Василия. Пинк Флоид и Василий, молодцы!!!! Уже припёртые к стене, вы выкручиваетесь и не сдаётесь до последнего!!! Сильные духом!! Молодцы!!! Так держать!!! А то везде подкарауливают разного рода лохи и клоуны которые вас приглашают серьёзно заняться либо Ци Гун,либо ДФС, либо Йогой, Айки До, Тай-цзы, Синь-и, Багуа........и т.д.и т.п. Ай молодца! Крепитесь ребята, лохи не пройдут!!! Положитесь на свою интуицию, ум и чуйства вмонтированные в вас Самой Жизнью!!! Уж тут осечки не будет!!!))) Детей своих ходить не учите, сами допрут и в школу не отдавайте, а то там лохи и клоуны!!!!В полеклиннику не ходите, там лохи флюарографы и клоуны дантисты поджидают!!!!
Спасибо. До свидания.
 
30 04 2008, 14:01 Отзывы :: URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Добрый день, друзья.
Осмелюсь обратиться с просьбою к веселым сумасшедшим, дифференциально функционирующим в Торонто, и сочувствующим им из Петербурга.
Нет ли у вас в электронном виде сочинений Ивана Гавриловича Прыжова? http://www.krugosvet.ru/articles/104/1010451/1010451a1.htm
1. Прыжов И. Житие Ивана Яковлевича известнаго пророка в Москве. Спб., 1860.
2. 26 московских лже-пророков, лже-юродивых, дураков и дур. – М., 1864. (Эта книга была переиздана в наше время, но уже несколько под другим названием: Иван Прыжов. 26 московских пророков, юродивых, дур и дураков и другие труды по русской истории и этнографии. - СПб.: Эзро; М.: Интрада, 1996. - 216 с. Рецензия: http://old.russ.ru/journal/zloba_dn/97-12-12/david.htm)
Дело в том, что меня очень заинтересовал образ Семена Яковлевича ( http://dostoevskiy.niv.ru/dostoevskiy/proza/besy/besy-2-5.htm) из романа Ф. М. Достоевского «Бесы» (перечитал намедни с великим удовольствием). И вот прототипом сего персонажа послужил московский юродивый Иван Яковлевич Корейша ( http://www.pravoslavie.ru/jurnal/040202164816#ftnref6), сведения о котором Достоевский черпал из брошюры И. Г. Прыжова «Житие Ивана Яковлевича, известного пророка в Москве». (Известно также, что Прыжов в одежде нищего пространствовал пешком от Москвы до Киева. То есть автор — отнюдь не кабинетный ученый.)
Я искал тексты в сети, но не нашел. Буду признателен за помощь. (Может быть, у кого-нибудь есть возможность отсканировать (хотя бы частично) оригинал.)
 
30 04 2008, 15:00 URL сообщения
Кшиштаф Засульский
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 0
Откуда: ЧЕХОВ
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–3

Погоди Иван, сей час придут люди, подскажут.
 
30 04 2008, 15:07 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Кшиштаф Засульский, спасибо.
Я подумал себе: вот кабы сделать и третье издание, но уже под названием «26 московских пророков, юродивых, лже-дураков и лже-дур», подправив соответствующим образом содержание и обрамив его принципиально иным научным (с роскошною, намеренно дурацкой позолотою) аппаратом.
 
30 04 2008, 15:31 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

vasilybu, вы очень хорошо и гладко пишете. И таки да — Калинаускас несколько косноязычен. Я слушал записи его лекций, так во время одной Игорь Николаевич признался, что специально не спал несколько суток перед встречей, чтобы быть предельно косноязычным (он, правда, другое слово употребил, но на слух смысл — тот же). (Кстати, ритм, в котором работал кофейный автомат на заднем фоне, — просто песня, где-то даже марш.)

Хочу вот о чем вас спросить. Вы, несомненно, не только лишь читаете и пересказываете, но и практикуете. Скажите, то, что вы чувствуете-ощущаете, появляется у вас исключительно после того, как вы об этом узнали от других, или же у вас есть некий уникальный энергетический опыт, который, тем не менее, могли бы воспроизвести другие люди? К примеру, чакры вы «почувствовали» (тут кавычки, ибо я не знаю правильного слова) после того, как узнали об их существовании от других, или же до того?
И еще, как много вы знаете людей, которые почувствовали свои чакры (или же другое «энергетическое» нечто) прежде, чем услышали об их существовании? (Это мне и от других участников хотелось бы услышать.)
К чему веду: чем, на вашу ощупь, «энергетические» практики отличаются от самовнушения? Если отличаются, то каковы внутренние и внешние отличия? (О внешних отличиях было бы крайне любопытно послушать.)

P.S. Вы с присущим вам тонким юмором пишете: «Меня Ровнер прислал вас (околодфсников) попинать слегка. Всю эту полемику развожу чисто ИСКУССТВЕННО, чтобы была какая-то движуха. А то Ровнер сетует мне как-то на днях за бутылкой Абсолюта (имеющий осознание да возьмёт себе на заметку: "Абсолюта"!): у моих-то (говорит он) мозги совсем мхом покрылись, и вода под них не течёт. Игорь (не ты) - старый козёл, уже и чешется о пастве. Кто бы их (вас то есть) на Путь истинный наставил бы, чтобы не окончилась нами с тобою (со мною то есть) Великая Традиция Школы?»
Скажите, а нет такой счастливой возможности, что вы и есть И. Н. Калинаускас, но только пишущий здесь (с целью поддержать жизнь своей традиции) из такого состояния, которое позволяет вам быть некосноязычным, умным, дифференциально одаренным и прочая?
Бяк, вот пишет, мол, рок-н-рол уж который год мертв, а кто-то до сих пор — на злобу дня — жив. А вот если бы вы, vasilybu, да кабы, то и Бяку бы пришлось, и многим бы в этой ветке пришлось. И кто-то через многие годы привел бы сюда учеников, чтобы сказать: «Видали, как он их гонял? Так что не хнычте и не стройте замыслов: не все в нашей традиции кончили, как Сократ».
 
30 04 2008, 16:20 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100