Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Наемный работник

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Li Er
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +4

WE
Цитата:
тебе наверное всё ясно со свободой -т.е. достаточно стать бизнесменом(вместо наёмного работника) -чтобы обрести свободу.. так?


По моему мнению, между "стать бизнесменом" и "обрести свободу" нет однозначного соответствия. Для одного поможет ощутить себя более свободным - стать бизнесменом , для другого - перестать быть бизнесменом. Вообще отношение к свободе меняется по ходу самоизменений. Сначала чуствуешь себя несвободным и стремишься стать свободным, потом обнаруживаешь себя почти свободным, потом понимаешь, что ты совершенно свободен и совершенно несвободен одновременно, ну а потом - надеюсь, что буду совершенно солидарен с Шри Рамана Махарши:
Нет ни творения, ни разрушения, ни судьбы, ни свободной воли,
Ни пути, ни достижения. Такова конечная Истина.

WE
Цитата:
я не верю государству -в том аспекте, о котором говоришь ты. и если количество наёмных работников существенно сократится -оно тут же обложит "совладельцев". но даже не в этом дело. я думаю, что дело еще хуже:государство не понимает-что оно говорит


Вполне может быть, что когда количество наёмных работников существенно сократится - государство существенно изменится. Все-таки государство - это не вещь в себе, данная свыше и не подлежащая изменению. Состояние государства отражает состояние народа. Изменится народ - другим будет и государство.

Izida
Цитата:
по статистике лишь около 3% взрослого насления обладает "предпринимательским" мышлением. Природных лидеров еще меньше.


Скорее эти 3-7 процентов - те, в которых система семейного воспитания и общественного обучения не смогли задавить личность. У остальных - восстанавливать надо. Судя по описаниям чужого опыта, восстанавливается. Не все заводят свой бизнес, но начинают смотреть, думать, считать и предлагать изменения в своей сфере ответственности очень многие.

Грон
Цитата:
Наверное, не открою для тебя "секрет" успешного бизнеса или любой деятельности, но он должен быть обязательно учтен при выборе любой работы. "Секрет" же таков: "найди потребность других людей или организаций и удовлетвори ее".


Рискну дополнить этот секрет еще одним:
Найди то, чем бы тебе хотелось заниматься так, что ты был бы готов за это еще и доплачивать. А потом найди чужую потребность, которую ты можешь удовлетворить, занимаясь этим любимым делом, и удовлетвори ее.

Love
Цитата:
Может кто-то подскажет как мне быть с бизнесом - идти наемником и поддерживать свой бизнес или не получая самой практически денег - платить з/п другим и стараться развиваться, но при этом наслаждаться тем, что я бизнесом занимаюсь, а не тружусь "на дядю".
А может сменить сферу деятельности - только вот сейчас я на распутье - какая моя - не знаю.


По таким вещам подсказки искать не рекомендуется - слишком высока цена решения. Такие вопросы решаются только сердцем - входишь в самое озаренное состояние сознания, которое тебе доступно, и представляешь - занимаюсь этим или тем, так или эдак. Вариант, наиболее резонирующий с радостью - и есть самый лучший для тебя сейчас. Время от времени повторять.


Цитата:
Благодаря взаимодействию с вами вытеснил конфликт в своём сознании.


Вытеснил или разрешил? Это две большие разницы. Если только вытеснил - он никуда не денется и еще всплывет, но в больших масштабах. Разрешил - это когда то, что ранее было в конфликте, стало разными частями одного, а старые переживания и волнения не представляют более никакого интереса.
 
01 05 2008, 01:15 Отзывы :: URL сообщения

Постоянный участник
Сообщения: 702
Темы: 7
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +29/–1

Li Er,
Цитата:
Вытеснил или разрешил? Это две большие разницы. Если только вытеснил - он никуда не денется и еще всплывет, но в больших масштабах. Разрешил - это когда то, что ранее было в конфликте, стало разными частями одного, а старые переживания и волнения не представляют более никакого интереса.
Проблема в терменологии Вытеснил в моём видении транформировал причины конфликта в обоюдо приемлимую форму. Можно сказать разрешил. Но разрешение бывает и военным способом а вытеснение войну исключает.
 
01 05 2008, 06:24 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Li Er,

Цитата:
Найди то, чем бы тебе хотелось заниматься так, что ты был бы готов за это еще и доплачивать.


Браво! Браво!
 
01 05 2008, 14:13 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Li Er,
Цитата:
По моему мнению, между "стать бизнесменом" и "обрести свободу" нет однозначного соответствия.


ну теперь хоть прояснилось -твоё мнение о соотношении свободы и "стать бизнесменом".



Цитата:
Нет ни творения, ни разрушения, ни судьбы, ни свободной воли,
Ни пути, ни достижения. Такова конечная Истина.

и Махарши -тоже нет.
 
03 05 2008, 18:44 URL сообщения
Love
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Li Er

Цитата:
Цитата:
Love
Цитата:
Может кто-то подскажет как мне быть с бизнесом - идти наемником и поддерживать свой бизнес или не получая самой практически денег - платить з/п другим и стараться развиваться, но при этом наслаждаться тем, что я бизнесом занимаюсь, а не тружусь "на дядю".
А может сменить сферу деятельности - только вот сейчас я на распутье - какая моя - не знаю.



По таким вещам подсказки искать не рекомендуется - слишком высока цена решения. Такие вопросы решаются только сердцем - входишь в самое озаренное состояние сознания, которое тебе доступно, и представляешь - занимаюсь этим или тем, так или эдак. Вариант, наиболее резонирующий с радостью - и есть самый лучший для тебя сейчас. Время от времени повторять.


Ну отклик даже по подсказкам можно получить - мне так легче. Подмигиваю
Конечно сердцем, но с помощью других примеров я часто и свое находила.
А вот теперь на распутье стою уже несколько лет - чего-то нравится, потом разочаровываюсь в этом.
Может что-то посоветуете - если не мое я конечно не приму в расчет, но если откликнется в душе - попробую. Подмигиваю

Ничего вот сейчас особо не резонирует или резонирует оч. слабо или резонирует, но проходит или резонирует, но не развивается...
Поэтому какие-то варианты для себя ищу - может быть я еще чего не знаю как можно что-то сделать, а кто-то поделится - я свое найду или какой-то нюанс чужого совета мне окожется близок и я его разовью в деятельность. Подмигиваю

На данный момент развиваюсь только духовно, материально чего-то не идет особо - вот охота сдвинуть эту энергию...

Читала раньше Роберта Киосаки - мне нравится, советую всем!
 
04 05 2008, 19:36 URL сообщения
Love
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Еще про СВОБОДУ напишу - она В ДУШЕ и нигде больше!
 
04 05 2008, 19:45 URL сообщения
Love
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Кстати многие сейчас начинают путь к своему бизнесу - Фриланс - начало для старта в бизнес!
Как считаете - лучше начать с фриланса (самостоятельно работать) или сразу в бизнес идти - т.е. только управлять другими (или быть учредителем своего дела)?
И еще как считаете - начинать свое дело стоит с вложениями большими финансовыми или лучше без финансовых вложений (напр. найти спонсора (или взять кредит) или придумать хорошую идею без мат. вложений первоначальных)?
 
04 05 2008, 19:57 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Love, по-моему с такими вопросами можно к paramatmanу обратиться.
если ты серьёзно- поищи его.
 
04 05 2008, 21:07 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

qwerty, аут
 
04 05 2008, 21:15 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

mimoidu,
Цитата:
qwerty, аут

чего это такое?
paramatman многогранный и интересный чел.
возможно, ты видишь это с другой точки зрения,
НО
мне кажется, его на ЭТОМ форуме как-то недооценивают.
а жаль.
мне после этой поездки форум стал меньше нравиться- ясно вижу пустоту и безсмысленность 99,99(9)% общения на форуме.

впрочем, Love, наверное лопата не поможет, но у него не сводится всё к лопате.
плюс индивидуальный подход.
 
04 05 2008, 21:28 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

qwerty, Ты в тумане. Напишу ЛС, тока уже не сегодня. Удачи.
 
04 05 2008, 21:43 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Love,
Цитата:
Еще про СВОБОДУ напишу - она В ДУШЕ и нигде больше!

проще сказать -нигде -но некоторые думают -что в душе:)
а душа - рамки духа в теле.
не было бы тела-ни к чему душа(да и нет её без тела)
итак-свобода-в рамках.
 
04 05 2008, 21:49 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Цитата:
qwerty, Ты в тумане. Напишу ЛС, тока уже не сегодня. Удачи.

и ещё в каком тумане!
после этих поездов дважды ч/з границу с Украиной
(Российские пограничники- Российские таможенники- Украинские пограничники- Украинские таможенники-...) короче, голова кругом, но хотелось побыстрее к родному компу, чего-нибудь напостить в дружеской обстановке ариома.

вот если бы ещё за это и деньги платили- было бы даже в тему...
 
04 05 2008, 23:09 URL сообщения
Love
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

qwerty

Цитата:
Love, по-моему с такими вопросами можно к paramatmanу обратиться.
если ты серьёзно- поищи его.


Цитата:
впрочем, Love, наверное лопата не поможет, но у него не сводится всё к лопате.
плюс индивидуальный подход.


С первого же поста вышла на его сайт! И чего вы мне советуете?! Офигеть! Еэеэее-еееееэее Люблю я свою интуицию - она меня никогда не подводит! Бонд. Джеймс Бонд
Бесплатно пахать на дядьку в глубинке? Еэеэее-еееееэее
Он последнее время только это и призывает!

Я не физический человек и физический труд не для меня - я хрупкая девушка... Еэеэее-еееееэее Да и не сумасшедшая... Подмигиваю

Или вы про технику йоги?
 
04 05 2008, 23:41 URL сообщения
Love
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

WE

Цитата:
проще сказать -нигде -но некоторые думают -что в душе:)
а душа - рамки духа в теле.
не было бы тела-ни к чему душа(да и нет её без тела)
итак-свобода-в рамках.


Мы с вами об одном и том же. Подмигиваю Некоторые и выражение "В сердце" понимают как только "Сердечную чакру" - а я это не имею ввиду. Подмигиваю
Имею ввиду то, что внутри тебя (и везде - хотя это одно и тоже) свобода и ты сам себе ее выбираешь - быть или не быть свободным. Подмигиваю
 
04 05 2008, 23:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100