Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

такой ли ты на самом деле?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще

в жизни ты такой же, как на форуме?
да, вот такой я и в жизни.
61%
 61%  [ 21 ]
нет, жизнь, это другое и сравнивать тут нечего.
8%
 8%  [ 3 ]
я создаю здесь привлекательный образ себя.
8%
 8%  [ 3 ]
ненаю :(
20%
 20%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
ADVENTA
Активный участник
Сообщения: 1407
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–2
Бан

Akisawa

Согласная яУлыбаюсь

Rada

Цитата:
ADVENTA, если ты будешь принимать во внимание оценочный взгляд на тебя других - ты на верном пути, - никогда ничего о себе не узнать. Другое дело - сравнивать себя с другими. Вот я и сравниваю, когда вижу в другом НЕЧТО - смотрю есть ли это НЕЧТО и во мне? И вижу, - чего-то во мне УЖЕ нет, что-то всё ЕЩЁ есть, а что-то для меня ПОКА недосягаемо. Но все выводы - только о себе.
И потом, - все здесь уже кое-что знают о себе из своей реальной жизни. Зачем ещё "мериться" этим знанием здесь, на форуме? Поделиться этим знанием - другое дело.


Я совершенно тебя понимаю, но у меня создаётся впечатление, что мы с тобой говорим об одном и том же, но только разными словами. НЕЧТО я вижу во всех. Во мне другие часто видят не то что я есть, хотя я всеми силами стараюсь быть искренней - именно это меня и забавляет особенно:-) Поэтому нахождение парадоксов разночтения между другими людьми, меня крайне интересуют - чем не забава?Подмигиваю Рассказывая о себе, ты не можешь не привести для сравнения других - так легче ориентироваться тем, кто тебя в данный момент слушает - разве не так?Очень доволен...
 
08 05 2008, 15:46 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Rada,
Цитата:
А, вот, чего бы мне действительно хотелось, - чтобы ты поняла, - что тебе непросто интересно меня тюкать - а ты просто не можешь этого не делать.

Цитата:
Но все выводы - только о себе.

Вот тебе, Рада, тюк-вопрос:
1. Если верить второй цитате, то что такое первая?
2. Если верна первая цитата, то что такое вторая?
3. Какой цитате верить?

Цитата:
И чем старательнее ты меня тюкаешь, тем яснее - насколько же сильно "тюкаю" тебя я.

Это очень общая фраза. Можно посмотреть пристальнее: я тюкаю то, что "от лукавого". То, на что настроен глаз неприятия. В себе и в других.

Цитата:
все твои проявления - они только твои, и не имеют ни к кому другому даже отдаленно никакого отношения.

Может быть и правильно, но фраза опять же настолько пространная, что трудно понять, что ты имела в виду. Поясни конкретнее свою мысль.
 
08 05 2008, 18:41 Отзывы :: URL сообщения
ADVENTA
Активный участник
Сообщения: 1407
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–2
Бан

Я слышу голос женщины, которая под вопросами подразумевает утверждения - она разговаривает сама с собой - о, ужас!!!Очень доволен... А где же жирный шрифт?Подмигиваю
 
08 05 2008, 21:01 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

ADVENTA, голос жирным шрифтом ты услышишь позже, пока тренируйся на простом.
 
08 05 2008, 22:06 URL сообщения
Rada
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +50/–3

Цитата:
ADVENTA, Rada,
Цитата:
Цитата:
Имя -- общая принадлежность, им нельзя пользоваться в одиночку.

Akisawa, -- Имя... но не его носитель. Улыбаюсь


Цитата:
Рассказывая о себе, ты не можешь не привести для сравнения других - так легче ориентироваться тем, кто тебя в данный момент слушает - разве не так?

ADVENTA, не так. Рассказывая о себе, - можно себя с собой же и сравнить. Мы все изменяемся, приобретаем новый опыт, становимся другими. Вот эти изменения для сравнения и можно привести.


Цитата:
Какой цитате верить?

Nataris, в этих цитатах нет противоречия. И в той, и в другой речь обо мне.
Я говорю - МНЕ БЫ ХОТЕЛОСЬ, чтобы ты понимала - ЧТО Я ПОНИМАЮ суть всех этих тюканий, их природу и мотивы тюкающего. ЭТО МОЕ понимание, и это понимание ХАРАКТЕРИЗУЕТ МЕНЯ.
А ты, узнав, что я это понимаю, можешь сделать ДЛЯ СЕБЯ выводы - стоит ли тебе продолжать в отношении меня заниматься этим. Дело твое.

Цитата:
я тюкаю то, что "от лукавого". То, на что настроен глаз неприятия. В себе и в других.

Nataris, нас всегда тюкает ТО, что мы не принимаем в СЕБЕ. Например, - нас раздражают красивые люди, если мы считаем некрасивыми себя. Истинно красивых людей чужая красота не будет беспокоить. Они даже не будут замечать красоту, - ни свою, ни чужую, - это для них естественно и неактуально. И так во всем. Нас раздражают умные, если мы недостаточно умны сами. Нас могут раздражать даже просветленные, если мы сами безрезультатно к просветлению стремимся... и так далее. "Глаз неприятия" настроен "уровнять" другого с собой, ну, или возвыситься над другим.
А те, по сравнению с которыми мы считаем себя "ровнее" - обычно получают от нас милое покровительство и защиту.

Цитата:
фраза опять же настолько пространная, что трудно понять, что ты имела в виду. Поясни конкретнее свою мысль.

Я думаю, всё ты поняла, Nataris. Если мы раздражаемся на "другого", то следует понимать, что это раздражение не принес нам "другой" извне. Раздражение живет в нас (по нашим внутренним причинам) и при определенных обстоятельствах проявляется. Другой только создает ситуацию, при которой мы проявляем то, что в нас уже есть.
 
08 05 2008, 22:49 Отзывы :: URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Rada,
Цитата:
А, вот, чего бы мне действительно хотелось, - чтобы ты поняла, - что тебе непросто интересно меня тюкать - а ты просто не можешь этого не делать.
И чем старательнее ты меня тюкаешь, тем яснее - насколько же сильно "тюкаю" тебя я.
Тут, как говорит mimoidu, - тебе есть что "приятно" в себе увидеть, - тем более, с "высоты себя - ищущей...". Странно, что за несколько лет "исканий" ты так и не поняла очевиднейшей истины, - что все твои проявления - они только твои, и не имеют ни к кому другому даже отдаленно никакого отношения.

Цитата:
Я говорю - МНЕ БЫ ХОТЕЛОСЬ, чтобы ты понимала - ЧТО Я ПОНИМАЮ суть всех этих тюканий, их природу и мотивы тюкающего. ЭТО МОЕ понимание, и это понимание ХАРАКТЕРИЗУЕТ МЕНЯ.
А ты, узнав, что я это понимаю, можешь сделать ДЛЯ СЕБЯ выводы - стоит ли тебе продолжать в отношении меня заниматься этим. Дело твое.

Я как раз и пытаюсь хорошенько разглядеть в себе эту природу. У меня пока не сложилось законченного понимания. И у тебя я его не разглядела тут.

Цитата:
Nataris, нас всегда тюкает ТО, что мы не принимаем в СЕБЕ. Например, - нас раздражают красивые люди, если мы считаем некрасивыми себя. Истинно красивых людей чужая красота не будет беспокоить. Они даже не будут замечать красоту, - ни свою, ни чужую, - это для них естественно и неактуально. И так во всем. Нас раздражают умные, если мы недостаточно умны сами. Нас могут раздражать даже просветленные, если мы сами безрезультатно к просветлению стремимся... и так далее. "Глаз неприятия" настроен "уровнять" другого с собой, ну, или возвыситься над другим.

Твоя мысль понятна. У меня возникает тогда такой вопрос: я тюкаю тебя за нелогичность, противоречивость и особенно - за лукавство. По твоей изложенной теории получается, что я чувствую себя ещё более нелогичной и лукавой? Кажется нет. Я, действительно, раздражаюсь на нелогичность и лукавство, но нелогичности я в себе не нахожу практически, а лукавство нахожу, но в гораздо меньшей степени, чем у тебя. Правда, нетерпение к лукавству (и твоему и моему) у меня очень сильное.
В этих постах у меня лукавство вообще просто классическое для "посмотреть". И оно именно проявляется не с человеком совершенно чистосердечным, а как в зеркале - с таким же лукавством. Именно в этом я, кажется, вижу смысл тюканья.
Я не обвиняю тебя ни в чём, ну, то есть, если и обвиняю - пропускай, я сама пытаюсь хорошенько посмотреть на всю эту кухню.

Цитата:
Я думаю, всё ты поняла, Nataris. Если мы раздражаемся на "другого", то следует понимать, что это раздражение не принес нам "другой" извне. Раздражение живет в нас (по нашим внутренним причинам) и при определенных обстоятельствах проявляется. Другой только создает ситуацию, при которой мы проявляем то, что в нас уже есть.

Да, согласна. Тогда давай поправим твою фразу: И чем старательнее ты меня тюкаешь, тем яснее - насколько же сильно "тюкаю" тебя я например так: "И чем старательнее ты меня тюкаешь, тем сильнее тюкаешься о меня сама". Логичнее, правда? Хотя уже пофик, без разницы.
 
09 05 2008, 00:21 URL сообщения
Rada
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +50/–3

Цитата:
По твоей изложенной теории получается, что я чувствую себя ещё более нелогичной и лукавой? Кажется нет. Я, действительно, раздражаюсь на нелогичность и лукавство, но нелогичности я в себе не нахожу практически, а лукавство нахожу, но в гораздо меньшей степени, чем у тебя

Nataris, все оценки всегда субъективны.
И здесь - в темах, и в карму, и в личку, и даже на мыло мне пишут как раз о том, что мои посты умны и логичны. И, кстати, не только Злата, которую ты почему-то тоже тюкаешь. Прошу понять меня сейчас правильно - и положительные отзывы обо мне (принимая их с удовольствием) я не считаю абсолютно объективными. Что касается лукавства - я не очень понимаю - что ты имеешь ввиду под самим термином - лукавство. Такое понятие не частый гость в моей лексике.

Цитата:
Я не обвиняю тебя ни в чём, ну, то есть, если и обвиняю - пропускай, я сама пытаюсь хорошенько посмотреть на всю эту кухню.

Nataris, если бы мне неинтересно было на всю эту кухню хорошенько посмотреть самой, - я бы пропускала не только твои "обвинения", но и все твои посты. И потом, я хорошо знакома с понятием вины. Достаточно над этим поработала. Обвинить меня в чем-то, дело мало реальное.

Цитата:
Логичнее, правда?

По моей логике - между двумя нашими фразами нет никакой разницы. Именно это я и хотела сказать.
Ты сказала то же самое, но проще. (подозреваю, что именно сейчас ты снова обвинишь меня в лукавстве Досада, блин постарайся увидеть, что его тут нет Улыбаюсь )
 
09 05 2008, 00:57 URL сообщения
Рышард-Еже Засульский
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 1
Откуда: Среполро
Профиль ЛС

Карма: +16/–4

Кто здесь? Офигеть!
 
09 05 2008, 05:29 URL сообщения
Рышард-Еже Засульский
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 1
Откуда: Среполро
Профиль ЛС

Карма: +16/–4

Извините, миль-пардон! Я не на ту страницу залез, и не туда это писал (см.выше)
Искренне! Я пожалуй пойду...
 
09 05 2008, 05:32 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Rada,
Цитата:
Ты сказала то же самое, но проще. (подозреваю, что именно сейчас ты снова обвинишь меня в лукавстве постарайся увидеть, что его тут нет

Да, я пытаюсь натренироваться не верить своим оценкам тебя. Я вижу, что мои оценки от лукавого, но это пока теретическое понимание - на практике они всё равно ещё выставляются.
Я увидела, что твои рассуждения об искателях - были первопричиной моего желания "тюкать". Обида даже не сразу вспомнилось, хотя присутствует фоном всё время. Типа притаилась и замаскировалась. И желание нивелирования этих твоих рассуждений толкает меня на выискивание слабых твоих мест, по которым можно открывать огонь, маскируясь под праведные действия. Отсюда моя трактовка твоих действий как лукавости. Собственно, присутствует уже само желание увидеть лукавость в тебе. Как и радость "обнаружения". "Найденная" лукавость нивелирует для моего ума твои рассуждения, которые меня обидели. И ещё один расчёт ума вижу: типа показывания примера, типа "делай как я", ибо одной не хочется в дураках сидеть. Вот такое сучарство у меня. Стыдно И всё это, действительно, именно моя игра. Понятно, что тебя через такую призму я вижу не известно как. Так что мне бы научиться на практике не верить тому, что выстраивает мой ум, то есть в самый момент выстраивания смотреть на себя, а не на другого. В теории просто, а на практике, блин, трудно.
 
09 05 2008, 09:24 URL сообщения
ADVENTA
Активный участник
Сообщения: 1407
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–2
Бан

Nataris

Цитата:
ADVENTA, голос жирным шрифтом ты услышишь позже, пока тренируйся на простом.


Не-е-е-ет, эта для миня слишкам проста:-)УлыбаюсьУлыбаюсь - *атворачиваица пачти разочарованно, но адним хлазком фсё рауно прадалжаит подглядывать на всякий случай;)*

Rada

Цитата:
ADVENTA, не так. Рассказывая о себе, - можно себя с собой же и сравнить. Мы все изменяемся, приобретаем новый опыт, становимся другими. Вот эти изменения для сравнения и можно привести.


Рад, я здесь уже пости два года (под разными никами, разумеется:-)) и, как мне кажестся, вообще не изменилась - как была "какая есть", так и осталась, менялось только восприятие меня другими людьми, которое окрашивалось всевозможными красками и только по ним я могла вычислить как именно я выгляжу со стороны: эмоции их менялись от состояния абсолютного и экстатического восторга, до ужаса и ненависти и наоборот, опять возвращалось в состояние дружеского взаимопонимания, причём у одних и тех же людей;). Так что неизменными свидетелями того какой ты есть, могут быть только окружающие, как живые фотокамеры, фиксирующие через тебя разные свои же состояния. Разумеется ты помнишь, какие ощущения испытывал при этом сам, но только лишь в сравнительном анализе взаимодействия достигается полная картина всего происходящего. Сдаётся мне, что основным инстинктом и тайной подоплёкой для создания этой темы для тебя как раз являлось не обсуждение других, а самой себя в их глазах - что вовсе не есть плохо - главное себе вовремя в этом признаться:-)ПодмигиваюОчень доволен...
 
09 05 2008, 09:27 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Rada,
Цитата:
"Глаз неприятия" настроен "уровнять" другого с собой, ну, или возвыситься над другим.

Вспомнила эту фразу и увидела желание "стать" выше обидчика, стать - в кавычках, конечно. Это вот в эту копилку: "И ещё один расчёт ума вижу: типа показывания примера", то есть пример не только потому что одной в дураках сидеть стрёмно, но и пример ради "стать выше".
 
09 05 2008, 09:32 URL сообщения
ADVENTA
Активный участник
Сообщения: 1407
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–2
Бан

Rada, Nataris, девчёнки, давайте жить дру-y-y-y-ужно - заипали уже ругаться па утрам - перенесите оргию на вечер - хоть оторваться можно будет всем вместе - а то щаз Милку позову! *гроздно таг*



НЛП-кодировка на вечер: ВЕЧЕРОМ БУДЕТЕ РУГАТЬСЯ, ВЕЧЕРОМ - ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ, КОНЕЧНО ЖЕ...Улыбаюсь
 
09 05 2008, 09:40 Отзывы :: URL сообщения
ADVENTA
Активный участник
Сообщения: 1407
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–2
Бан

 
09 05 2008, 09:43 URL сообщения
ADVENTA
Активный участник
Сообщения: 1407
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–2
Бан

 
09 05 2008, 09:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100