Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1448, 1449, 1450, 1451, 1452, 1453, 1454, 1455, 1456, 1457, 1458 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ариандина
Активный участник
Сообщения: 1430
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +39/–5

LAB, а вы случайно не сутенёр девы-algolа?Подмигиваю Это так, чтоб всем нам точно быть в курсе - и почему аватарку у другого участника стащили - впопыхах свой образ собирали - чтоб подостовернее выглядел?УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь
 
10 05 2008, 11:04 URL сообщения
Ариандина
Активный участник
Сообщения: 1430
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +39/–5

Да, и ещё, расскажите поподробней о себе: чему именно вас Алгол Леопольдович научил, сколько по времени вы у него обучались и почему вас тут так редко видно? Вы ведёте с ним тайную и закрытую от всеобщих глаз переписку? Вы какой по счёту у него ученик - втторой после Милки или 0 - то бишь до неё?Подмигиваю Учил ли васАлгол терпению и хорошим манерым - типа не вмешиваться в чужие разговоры? И т.д. и т.п. - нас интересует букватьно всё - вдруг вы его хоть в чём-нибудь да переросли!Очень доволен...
 
10 05 2008, 11:09 URL сообщения
Пластилин
Участник
Сообщения: 29
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

аопрос Алголу
Алгол вот человек рождается,питается,сношается,спорит,завидует там хвастается и т.д. а что должно произойти в его жизни,чтобы в следующей он чётко понимал что"всё уже было" и надо двигатся в противоположную сторону?
 
10 05 2008, 12:36 URL сообщения
ADVENTA
Активный участник
Сообщения: 1407
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–2
Бан

А это всегда всё будет - просто по-другому распределяешь энергию этих же качеств;)
 
10 05 2008, 12:45 URL сообщения
Пластилин
Участник
Сообщения: 29
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Тёть вы не алё Досада, блин
 
10 05 2008, 13:13 URL сообщения
ADVENTA
Активный участник
Сообщения: 1407
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–2
Бан

Алё-алё:D...*дует в трубку* Вас не слышно! Говори-и-ите!

LAB? а вы точно не бот Алгола?Подмигиваю Докажите!!!УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь
 
10 05 2008, 13:39 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

ADVENTA писал(а):
вы мне безу-y-y-y-yмно напоминаете

В этом и отличие.
Я вас вижу, как вы есть, а вы можете опираться только на что-то, что вы видели. Т.е. не меня, а нечто сконструированное в вашей голове.

ADVENTA писал(а):
поверьте

Если бы я не знал сам себя. Тогда да, тогда бы мне, как вам, в частности, пришлось бы опираться на мнения окружающих относительно самого себя. В явном и неявном виде, я бы собирал мнения и по ним делал бы заключения о самом себе.
На некоторые бы злился, которые бы полагал ошибочными, некоторым бы радовался, которые полагал бы правильными.
Но когда человек постигает сам себя, то ему мнение окружающих все менее и менее интересно. Значимость этого мнения постепенно сходит на нет. Не по причине неуважения окружающих или пофигизма, а по причине понимания самого себя.
По причине отсутствия потребности в чужом мнении для познания себя.
 
10 05 2008, 15:07 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Пластилин писал(а):
что должно произойти в его жизни,чтобы в следующей он чётко понимал что"всё уже было" и надо двигатся в противоположную сторону?

У каждого человека на его внутренних весах, своя мерка.
Как иногда бывает, человек на работе и боится её потерять и угождает начальству и прочее и десятое.
А над ним начальство измывается. И вдруг однажды, человек просыпается и ему всё равно, уволят его или нет. И он перестает бояться и перестает прогибаться.
Ну а некоторых можно всю жизнь гнобить, а они всё не сдаются, все под страхом ходят. Потому что в глубине для них значимость этой работы перевешивает отрицательные стороны.
Так что этот вопрос индивидуальный.

Но, куда это человек двинется в обратную сторону? Как правило, просто набираться противоположного. И так сложным маятником от одного к другому, потом к третьему и т.д.
Потому, exit этими вопросами вообще голову не забивать, а просто энергетически очищаться и «взращивать», как уж получается, тишину внутри.
Тогда всё само собой приложиться.
Тогда будет развиваться, у кого быстро, у кого медленно, но обязательно будет развиваться чувствительность к самому себе. К своим состояниям.
Тогда как вы можете успокоиться, если станете ощущать, как ваша вторая чакра загружена. И сердечная искручена так, что давит на сердце. И Сахасраха придавлена сверху. Тогда вы непременно станете вытаскивать себя из этого.
И это станет движением не противоположную сторону, а перпендикулярно всему.
 
10 05 2008, 15:09 Отзывы :: URL сообщения
ADVENTA
Активный участник
Сообщения: 1407
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–2
Бан

algol, вы знаете, у вас что-то плохо либо с глазами, либо с ушами: одно из двух - потому что я который раз вам уже долдоню, что Я - ЗА СИНТЕЗ: РАЗУМНОЕ СОЧЕТАНИЕ ВНУТРЕННЕГО И ВНЕШНЕГО, А НЕ ЗА ОДНОБОКОЕ РАЗВИТИЕ, КОТОРОЕ ПРЕДЛАГАЕТЕ - а вы всё не слышите и не слышите: очень неталантливый ученик попался:-)УлыбаюсьУлыбаюсь

Что же касается того, каким видетесь вы, то не только мне, но и остальным - посмотрите что мне в Карме по этому поводу написала Катрин;)...
 
10 05 2008, 15:52 URL сообщения
valery
Постоянный участник
Сообщения: 234
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

ADVENTA писал(а):
algol, вы знаете, у вас что-то плохо либо с глазами

ADVENTA у вас ведь неплохое воображение. Представьте следующую картину - перед вами сидит уродивая слепая старуха (ну та которая была Ванга) , и нет в тот момент возле нее и вас толп страждущих чуда (среди которых наверняка были и ваши високоподставленные знакомые, готовые припасть к ее руке) и вы не знаете, кто эта уродливая старуха, и она молчала и ничем не поразила вашего воображения.
И теперь подумайте есть ли у вас "глаза" чтобы "разглядеть" ее?
 
10 05 2008, 16:18 Отзывы :: URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

valery,
Цитата:
ADVENTA у вас ведь неплохое воображение. Представьте следующую картину - перед вами сидит уродивая слепая старуха (ну та которая была Ванга) , и нет в тот момент возле нее и вас толп страждущих чуда (среди которых наверняка были и ваши високоподставленные знакомые, готовые припасть к ее руке) и вы не знаете, кто эта уродливая старуха, и она молчала и ничем не поразила вашего воображения.
И теперь подумайте есть ли у вас "глаза" чтобы "разглядеть" ее?

Боюсь, что если бы реклама не рассказала Смеральде заранее, кто эта старуха, то даже и заговори она, всё равно получила бы те же самые "убеждающие" возражения, что Алгол в этой ветке.


ADVENTA
Цитата:
потому что я который раз вам уже долдоню, что Я - ЗА СИНТЕЗ: РАЗУМНОЕ СОЧЕТАНИЕ ВНУТРЕННЕГО И ВНЕШНЕГО, А НЕ ЗА ОДНОБОКОЕ РАЗВИТИЕ, КОТОРОЕ ПРЕДЛАГАЕТЕ - а вы всё не слышите и не слышите

Что бы ты ему о себе не "долдонила" - он видит что ты делаешь.
В реале ты не долдонишь, а УВЕРЯЕШЬ его на свой счёт. Хочешь УБЕДИТЬ, что... "не такая, а ждёшь трамвая". А он видит КАКАЯ, и трамвай тут вообще -то не ходит, тут и путей для него нет. И он это видит. Всего и делов.
Тебя же обижает, что он не ведётся на речи, которые ты так "элегантно закручиваешь". Для тебя это "вопрос чести" убедить чела, если уж взялась.
И "вопрос чести" стоит колом не в окультуренном читанными книжками мозгу, а в теле, которое "капытом бьёт", дабы убедить, призывая "доказательства" и "свидетелей" типа Катрин.
Цитата:
Что же касается того, каким видетесь вы, то не только мне, но и остальным - посмотрите что мне в Карме по этому поводу написала Катрин

Катрин написала и показала, что у ней личное отношение к Алголу. Видать, он ей так ответил где-то, что задел "кишечную палочку" за живое. И вот "при случае" она возрадовалась, что чужими руками отмщена.
Печальная картина. Но типичная.
Потому что редчайший случай, чтобы кто-то признался добровольно, что излюбленное игралово его - возня с собственными "кишечными жителями".
Так вот, попробуй ему намекнуть, и получишь по самое не могу - "девятым валом, другой не в счёт"

Жалко терять друзей, ещё жальче узнать, что их и не было никогда. А вот жалко ли узнать, что их просто не бывает? Что пресловутая "дружба" выдумка нуждающегося в ПОДДЕРЖКЕ ума - ума, который не в состоянии осознать тело, в котором он проявляется и который копается в себе и собой, воображая, что он и есть жизнь и всё-всё могёт "осознать".
А на самом деле не только осознать не в состоянии, но и вынужден искать своей положительной оценки в глазах людей, друзей, общественного мнения и даже церковников и целителей.
 
10 05 2008, 17:10 URL сообщения
Page
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +56/–2

algol, а почему вы выборочно отвечаете на вопросы, Адвенту вы никогда не пропускаете мимо, а вопросы других попросту игнорируете?
 
10 05 2008, 17:37 URL сообщения
valery
Постоянный участник
Сообщения: 234
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

milаpres что-то вы начали за здравие, а кончили за упокой Очень доволен
Цитата:
пресловутая "дружба" выдумка нуждающегося в ПОДДЕРЖКЕ ума

ведь может быть и так... В момент когда все рушится, друг подает лапу своему отверженному другу, и в мозге друга, всего лишь на короткое мгновение, между лупаньем длиных ресниц, молнией сверкает мысль: - еп..ть, а что же я делаю Офигеть!
И вот уже, вопреки мрачным прогнозам algola "друг" оказывается в тех 10000 которые услышали. Он грызет зубами "гранит", и он уже среди 1000 тех кто "идет", а потом о чудо, он единственый из тех кто дошел! И всего лишь - не "брошенный друг", а во время "поданная лапа"... Еэеэее-еееееэее
Невероятно, но нам не дано предугадать.
 
10 05 2008, 18:05 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

milаpres,
Цитата:
Катрин написала и показала, что у ней личное отношение к Алголу.

Все мое отношение к Алголу, в целом, можно охарактеризовать как вообще никакое- ни рыбко, ни мяско. ...нон котлетко...

Цитата:
Видать, он ей так ответил где-то,

В том и дело что он мне совсем не ответил:

TruthSearcher писал:

Цитата:
Здравствуйте, algol.
Последние годы стали болеть низ спины и ноги. Особенно левая сторона.
Боль в ногах какая-то ломящая, ноящая… Левая нога как бы немеет. И тогда хочется её как-нибудь изогнуть.
Причем болят спина и ноги не постоянно.
Посмотрите, пожалуйста, какие причины такой боли. Они энергетические или чисто физические (сосуды там или ещё что-то)?
Что посоветуете?


Kathrin писала:

Цитата:

Частично присоединяюсь к вопросу
У меня тянет руки... ноги, туловище, без особого дискомфорта и без болезненных ощущений, но все же. Приходится постоянно извиваться как обезьяна...
Algol, что это может значить?
В активности физической вроде как дефицита нет


Абыдно))

А вообще чтоб мстить челу он должен быть для меня дюже интересен.... данная ситуация с Алголом не соответствует...
У меня лишь есть смутное, отстраненное мнение о нем и Адвента его озвучила один в один как воспринимаю я... без негатива и очень образно..
вот и усё...

И Page, в силу своей хорошей наблюдательности, очень кстати подметил:
Цитата:
Адвенту вы никогда не пропускаете мимо

Браво! поэтому пример с трамваем не в кассу... Че-то не в проф выгоду на Алголчика весна сказывается..
Mr. Green
 
10 05 2008, 21:29 URL сообщения
ADVENTA
Активный участник
Сообщения: 1407
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–2
Бан

milаpres

Цитата:
Жалко терять друзей, ещё жальче узнать, что их и не было никогда. А вот жалко ли узнать, что их просто не бывает? Что пресловутая "дружба" выдумка нуждающегося в ПОДДЕРЖКЕ ума - ума, который не в состоянии осознать тело, в котором он проявляется и который копается в себе и собой, воображая, что он и есть жизнь и всё-всё могёт "осознать".


Друзья - это единомышленники, с которыми тебе по-пути на данный момент - со многими может повести и они с тобой проходят не одну "компанию боевых действий по имени жизнь". С некоторыми ты вынужден расставаться на определённых этапах, потому что дальше - вы тормозите друг-друга и являетесь по ситуации взаимным балластом, но друг - всегда отражение одной из граней тебя: тот, которому ты позволяешь, а точней доверяешь жить одной из твоих ипостасей тем вариантом жизни, на который у тебя не хватает либо энергии, либо времени, либо любопытства, либо усердия - но ты всегда в нём уважаешь и ту часть жизни, которую не успел и не успеешь прожить сейчас, но о которой он может тебе рассказать и как будто ты побывал там сам - он передал тебе свой опыт, а ты ему свой - это реально расширяет сознание, душу и сердце - проверено на людях;)Улыбаюсь

valery

Цитата:
И теперь подумайте есть ли у вас "глаза" чтобы "разглядеть" ее?


Разумеица ежели ана умеит симпатишно улыбаца, то разглядела бы всенепременна - чаще всего суть человека читается именно по губам - он их меньше контролирует, чем глаза:-)

Цитата:
ведь может быть и так... В момент когда все рушится, друг подает лапу своему отверженному другу, и в мозге друга, всего лишь на короткое мгновение, между лупаньем длиных ресниц, молнией сверкает мысль: - еп..ть, а что же я делаю


Круто-круто и красиво - именно так оно и есть!Очень доволен...

Page

Цитата:
algol, а почему вы выборочно отвечаете на вопросы, Адвенту вы никогда не пропускаете мимо, а вопросы других попросту игнорируете?


А патаму што мы с Милкай блондинки, а он их падсазнатильна абажаит, но признаца в этом воткрытую стисняица;)
 
10 05 2008, 21:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100