Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Убей себя, а то погибнешь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ADVENTA
Активный участник
Сообщения: 1407
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–2
Бан

Dykky, для меня это жизнь, но если её перевести в схематическу структуру, то они у нас с тобой совпадают Подмигиваю ))))
 
19 05 2008, 22:41 URL сообщения
Dykky
Активный участник
Сообщения: 1735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +65/–6

ADVENTA, я стараюсь, удерживаясь на оси, подтягиваться вверх, а твой путь как пролегает?
 
19 05 2008, 22:52 URL сообщения
ADVENTA
Активный участник
Сообщения: 1407
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–2
Бан

Dykky, тоже примерно так - ведь совершенная душа эта та, которая из любой ситуации извлечёт либо позитивный выход, либо такого же плана опыт - вверх и ввысь - совершенно верно Ангел
 
19 05 2008, 23:00 URL сообщения
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

АВтору темы

вроде и правильно, но не правильно)))

1. как вы будете разделять в общении с другим человеком, где он "личность-маска", а где он "индивидуальность"? Общаясь с ним, вы будете подсознательно давить его "личность" (делать "больно", как вы выразились), которую вы считаете за пустое место.
А где граница? Не боитесь получить по еб.. фейсу в виде ответного отношения сущности, которая может и есть та самая его индивидуальность? Короче, какие критерии?

2. Это глупо в том плане, как и тогда когда человек пытается "отключить мозги", чтобы увидеть некие кристальные, истинные свои характеристики. Потому что если слово материально, если человек - могущественен в своих словах, то итогом "отключения мозгов" логически должна быть смерть.
Поэтому не стоит так бросаться словами. Даже как метафора выражение "убить себя" мне кажется неправильным.
Врочем, "стучите ап стену, и откроется" Тупняк , каждый сам себе гинеколог

3. Мы все-таки не на Марсе живем, и чтобы обрести некую свободу, не обязательно порывать со всеми связями. Свобода - отношение, а не монастырь. "Быть монахом в миру труднее, чем в монастыре" (Лазарев С.). Кто знает, может такой человек более "индивидуален", чем вы со своми "суицидальными" замашками?

4. Ложки нет, но она есть. Потому что нужно есть. Вот это сюрприз!
 
19 05 2008, 23:22 Отзывы :: URL сообщения
Amenty
Участник
Сообщения: 77
Темы: 1
Откуда: РФ
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Dykky, в целом я соглашаюсь с девизом темы. Но не хочу разделять свои личность (которую надо убить (авт.)) и индивидуальность (которая должна победить в конечном итоге). Пока человек жив ему приходится, как бы он не стремился к абсолюту, находиться в миру личных страстей и переживаний, они никогда не кончатся, а скорее будут усиливаться по мере взросления человека - чем дальше вверх, тем сильнее искушения и соблазн скатиться вниз; чем сильнее человек, тем тяжелее его крест. Общаясь с человеком, я вижу не только качества его личности, но и стараюсь копнуть по-глубже в индивидуальность. Не думаю, что за "грязью" не увидишь святость. Она есть, просто иногда не хватает душевных сил или простого желания пообщаться с индивидуальностью, легче осудить личность. Если есть желание убивать, то это скорее необходимость конкретного человека, обусловленная спецификой его индивидуальности.
 
20 05 2008, 10:19 URL сообщения
Муська
Активный участник
Сообщения: 1706
Темы: 6
Откуда: из СМ
Профиль ЛС

Карма: +128/–7

Идея убить личность, живя в социально-промышленном мире утопична.
В лесу или в приближенном к первобытному, не обусловленным техническим прогрессом, миру еще куда не шло и-то человек всегда стремился к совершенству и это стремление заслуга одного- его личности. Сущности пофигу. Эта субстанция есть и ей кайфово от того.

Если бы личность и убивалась. Была бы такая вероятность. И была убита в конце концов, то человеком утерялось чувство внутреннего противоречия, что является основным мотивирующим к действию, к совершенству себя и мира. Выбор, Воля и т.п- это заслуга личности. Потому что все что надо- надо только личности. И понимается что мне надо, когда между личностью и сущностью становится конфликт. Не будь личности как одного из составляющих этого единства, не будь конфликта, человек превратится в мясо без костей.

Гнобя свою личность ты воюешь со своей тенью, но она всегда будет наступать тебе на пятки, если ты не прозрачен.

И вообще глупо рассматривать себя как нечто деленное на личность и сущность. Ты человек и тчк.

Считай что если ты делаешь больно личности, ты разбираешь по кирпичику храм обиталища своей сущности, чем ей как нечто бесхребетному пытаешься так же нанести вред и боль.
 
20 05 2008, 13:09 URL сообщения
Amenty
Участник
Сообщения: 77
Темы: 1
Откуда: РФ
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Муська, Так ведь о том и речь. ЛИЧНОСТЬ говорит себе: "Убей себя, а то погибнешь". Разве это не стремление к совершенству?
 
20 05 2008, 16:08 Отзывы :: URL сообщения
Муська
Активный участник
Сообщения: 1706
Темы: 6
Откуда: из СМ
Профиль ЛС

Карма: +128/–7

Amenty,
Ну так, никто не спорит, шизотерический онанизм ваще не воспрещается... Очень доволен

Я тоже пыталось кусить себя за хвост... пока не заглотило целиком эту тему
Теперь, слава Те, никто Себе ниче не говорит))) Все есть ОДНО
 
20 05 2008, 16:22 URL сообщения
ADVENTA
Активный участник
Сообщения: 1407
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–2
Бан

Цитата:
Ну так, никто не спорит, шизотерический онанизм ваще не воспрещается...


Mr. GreenАнгел
 
20 05 2008, 16:35 URL сообщения
Муська
Активный участник
Сообщения: 1706
Темы: 6
Откуда: из СМ
Профиль ЛС

Карма: +128/–7

ADVENTA, Очень доволен
 
20 05 2008, 16:37 URL сообщения
Amenty
Участник
Сообщения: 77
Темы: 1
Откуда: РФ
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Муська,
Цитата:
Я тоже пыталось кусить себя за хвост... Теперь, слава Те, никто Себе ниче не говорит))) Все есть ОДНО

Завидую, если все действительно стало ОДНО. Видать, сильно пыталось раз такой результат. Аминь...
 
20 05 2008, 17:08 URL сообщения
Муська
Активный участник
Сообщения: 1706
Темы: 6
Откуда: из СМ
Профиль ЛС

Карма: +128/–7

Amenty,
Не стало, оно и ныне и присно и во веки веков.
Поменьше от УМА заморочек насчет тонких тел и прошлых жизней, и других форм разговора личности самой с собой о себе в третьем лице
так и меньше шизы, удаляющей внимание от Единства, которое неизменно в общем объеме

Автор темы пытается побороть правой рукой левую. Не уживаются они вместе у оне)))

Шире научаться смотреть надобно прежде чем в глубь копать и тем паче делить Целое))
 
20 05 2008, 18:43 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Dykky,
Цитата:
Убивать значит уничтожать в себе то, что мешает Пути.

Говоришь это твой путь? По-моему - это идея фикс. Ты собираешься раздавить воду? )
 
20 05 2008, 21:02 URL сообщения
Dykky
Активный участник
Сообщения: 1735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +65/–6

Ув* Тофт Х.,
Если человек перестает идентифицировать личность и индивидуальность, то именно в силу выработки критериев.
Личность проявляется на уровне физического и астрального тел, индивидуальность – на ментальном плане.
Если мысль пропитана эмоциями – она личностна. Если чиста – индивидуальна.
Это и проявляется в манере общения. Индивидуальность видит лес, а личность – пеньки, которые хороши для старушек. - На них отдыхать можно.

Монахи одни из тех людей, которые и убивают в себе личность. Почитай тексты молитв – избави мя от прегрешений и т.п. Избави – не возьми у меня и передай другому, а уничтожь. Только они не берут ответственность, а просят.
 
21 05 2008, 18:55 URL сообщения
Dykky
Активный участник
Сообщения: 1735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +65/–6

Amenty, ты видишь меня насквозь!
ОК, моей индивидуальности присуща безжалостность.
- Отстой?
- Отстрел!
 
21 05 2008, 18:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100