Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Беличье колесо " и "волчий капкан"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
Александр_
Гость






Цитата:
«личная сила».


Если под личной силой понимать способность удерживать восприятие в максимуме. Мне кажется, что проблемы начинаются, когда восприятие слабеет, происходит концентрация на что-то, здесь уже ум начинает просыпаться. А ум - это опасная штука.

Цитата:
Ты знаешь это, или веришь в это?Улыбаюсь)))
Просто ремарка:-))))


Приходилось переживать состояния, когда идет масштабное обрушение. Главное, что окружающие не понимают, что происходит - это усугубляет последствия. Поэтому и говорю о бездне.

У меня бывали ситуации, когда не только мордобой вокруг, но и похуже.

Цитата:
Сам я не знаю природы этого.


Мне кажется, что объяснение следующее. Человек, к состоянии переживает единство. Единство в некотором смысле однородно, целостно. Когда что-то появляется на его фоне, то может произойти "окрашивание" единства этим состоянием. То есть обыкновенная отрицательная эмоция превращается в ураган, который бушует "внутри" единства. Поскольку оно захватывает не только самого человека, но и некоторое "пространство" вокруг него, то и идут такие эффекты.

Я пробовал в таком состоянии заужать восприятие. Становится очень плохо самому, окружающие не страдают при этом. Но, в общем, лучше переплавлять эмоцию, слившуюся с состоянием.

Цитата:
«непокалебимость горы».


Кажется, я понимаю, о чем речь, но в таком состоянии эмоции как бы сливаются в одну бесчувственность. Иногда, она тоже прорывается на что-то. В общем, некоторый результат есть, но не стабильный.

Принятие всего, что происходит помогает, но не всегда это удается сделать. Бывает, что масштаб событий чересчур большой.
 
10 10 2005, 12:58 URL сообщения
Бяк же
Гость






Александр_ писал(а):

Приходилось переживать состояния, когда идет масштабное обрушение. Главное, что окружающие не понимают, что происходит - это усугубляет последствия. Поэтому и говорю о бездне.

У меня бывали ситуации, когда не только мордобой вокруг, но и похуже.

Саш, а сам чего хочешь? Любовь, Сила, Знание, Просветление, Освобождение...? Это есть в сознании, как цель, или желаемость, или ещё что-то?

Спрашиваю не для комментов, но и не из пустого любопытства.

По любому - удач :-)
 
10 10 2005, 13:08 URL сообщения
Александр_
Гость






Цитата:
Саш, а сам чего хочешь? Любовь, Сила, Знание, Просветление, Освобождение...? Это есть в сознании, как цель, или желаемость, или ещё что-то?


Когда я вхожу в состояние, я уже ничего не хочу, просто потому, что все уже есть здесь и сейчас.

Сейчас я говорю о местном, которое похоже на то, что когда-то я пережил во время клинической смерти.

Если говорить о том времени, когда я нахожусь в обычном состоянии, то происходят те моменты, о которых я писал. Если я "близок" к состоянию, либо только что вышел, либо начал непроизвольно входить и нечто в этот процесс вклинилось, то получаются "забавные" последствия, о которых я писал.

В таком случае мне хочется избежать таких вот ситуаций, иначе ощущаешь себя в цетре урагана, который сметает все вокруг.

Буду пытаться, связать пребывание в состоянии с чем-то, не знаю с физическими практиками или еще с чем-то, тогда надеюсь получить большую управляемость. Руками то я управлять умею. Очень доволен

Там посмотрим.
 
10 10 2005, 13:57 URL сообщения
Александр_
Гость






Бяку. Посмотрел ролики. Может действительно помогут кому-то, в целом хорошо, что нашел свое выражение состояния. Это в любом случае на пользу, все пытались его как-то выразить. Очень доволен

По поводу самих техник, то у меня есть отличия, наверное, во мне больше от мага. Улыбаюсь
 
10 10 2005, 16:03 URL сообщения
Бяк же :-)
Гость






Спасибо, что поделился!
И тем , и этим:-)))

Благ:-)
 
10 10 2005, 20:03 URL сообщения
Krot
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +20

. «Единство в некотором смысле однородно, целостно. Когда что-то появляется на его фоне, то может произойти "окрашивание" единства этим состоянием.»

Все существа-процессы связаны между собой энергетическими «нитками-вибрациями». Всё влияет на всё (очень грубо сказано, но ты я думаю понял аналогию) , ну как бы все системы это- одно целое . Очень грубо говоря , более «слабозаряженные» энергетически существа попадают во временную зависимость (начинают «резонировать») с более «мощными», даже когда они этого не хотят или об этом не знают. Если существо очень энергетически значимо , оно раскачивает менее «сильных» туда, куда захочет.

«Я пробовал в таком состоянии заужать восприятие.»

А почему не наоборот? Состояние не ты , и тебе не пренадлежит , да и вообще , отдай его пространству с благодарностью.

«но в таком состоянии эмоции как бы сливаются в одну бесчувственность.»

В идеале –это очень глубокий покой. Там всё есть , но всё очень медленно.
Так можно сидеть кажется очень долго. Безмолвие и очень чистое пространство.
Там нет уже того у которого появляются эмоции . Там такой очень мощный «отмороз»!!!!!! Ха-ха-ха....

«Буду пытаться, связать пребывание в состоянии с чем-то, не знаю с физическими практиками или еще с чем-то, тогда надеюсь получить большую управляемость. Руками то я управлять умею.»

Возьми просто 108 четки и не парься.
 
10 10 2005, 23:01 URL сообщения
Александр_
Гость






Цитата:
Если существо очень энергетически значимо , оно раскачивает менее «сильных» туда, куда захочет.


То же хорошее объяснение, но в этом случае более энергетически развитое существо становится неким фактором "Х" для менее энергетически развитых существ. Они не понимают, что происходит. Хорошо, если более энергетически мощное существо может управлять своими состояниями, а если нет, то и происходит то, что происходит.

Я не верю в концепции возмездия, стороннего влияния сущностей и прочее, здесь больше от индивидуальных качеств человека зависит. Реакция бурная может быть у тех людей, которые отрицают и забивают в себе состояние пустоты, из-за этого они более подвержены влиянию "из вне".

Может быть вот так.

Цитата:
А почему не наоборот? Состояние не ты , и тебе не пренадлежит , да и вообще , отдай его пространству с благодарностью.


Когда вокруг тебя ураган, уничтожающий все на своем пути, то начинаешь думать, как поступить. Если пустить на самотек, то ураган еще много чего натворит, а можно собрать его внутри. Но в таком моменте, ты прав, есть нежизненный ход. На мой взгляд это связано с тем, что у каждого человека свое "поле восприятия", заужая его, мы отрицаем действительность, реальность - это ведет к расколу единства. В результате ураган все равно вырвется, но может быть еще более разрушительным.

Буду стараться в такие моменты не давать себе уйти внутрь.

Цитата:
В идеале –это очень глубокий покой. Там всё есть , но всё очень медленно.
Так можно сидеть кажется очень долго. Безмолвие и очень чистое пространство.
Там нет уже того у которого появляются эмоции . Там такой очень мощный «отмороз»!!!!!!


Мне это знакомо, но когда ты среди людей проблематично это сделать, не из-за того, что сложно, просто люди вокруг начинают на тебя странно смотреть, обижаться, поскольку реакции от тебя невозможно добиться.

Цитата:
Возьми просто 108 четки и не парься.


Ну, четки это тоже метод. Кстати, там участвует и физиологический уровень, идет стимуляция через мышечные сокращения, осязание и прочее.

Есть такой момент, например, когда человек влюблен, он все делает в большей легкостью, я думаю, что состояние тоже имеет свое выражение на физическом уровне. Эта тема меня сейчас интересует.
 
11 10 2005, 11:03 URL сообщения
Krot
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +20

«Хорошо, если более энергетически мощное существо может управлять своими состояниями, а если нет, то и происходит то, что происходит.»

Управление состояниями сознания и влияниями , как мне видится , не может быть абсолютным , стопроцентным .Во-всяком случае ни мне , ни тем кто мне знаком этого не удавалось. Слишком много второстепенных и третьестепенных факторов накладываются друг на друга в одном промежутке времени.От физиологических до ментальных и событийных ....
Человек –все же не машина, хотя сейчас господствует другая «технологическая» точка зрения.
Наличие силы еще не все . Я сейчас занят тем, чтобы относительно быстро мочь концентрироваться и деконцентрироваться. Это и есть та возможность надувать и сдувать шарик по собственной воле. Судя по первым результатам, быстро этому научиться нельзя , нужно время и повторение усилий .


«когда ты среди людей проблематично это сделать, не из-за того, что сложно, просто люди вокруг начинают на тебя странно смотреть, обижаться, поскольку реакции от тебя невозможно добиться.»
Это упражнение подразумевает полную и довольно длительную изоляцию. Не думаю , что стоит этим заниматься на виду у людей , во всяком случае поначалу. Я бы не стал. Как вариант , можно так посидеть 4-5часов ночью, попробовать.
«Ну, четки это тоже метод. Кстати, там участвует и физиологический уровень, идет стимуляция через мышечные сокращения, осязание и прочее.»


Четки или просто веревочка с узелками очень вещи полезные . Ну деревянные просто как –то поприятнее , а вообще наверное без разницы. В Стамбуле я видел дервиша с чётками , каждая с крупный грецкий орех величиной. Очень был веселый чел с рентгеновскими глазами.
«состояние тоже имеет свое выражение на физическом уровне.»
Ха-ха-ха... Да всё же связано одно с другим!!! Есть шутники , которые всякими голографическими чудищами народ пугают! Очень убедительно! Это уже правда другие цели . Зачем это ?
«когда человек влюблен, он все делает в большей легкостью»
А когда очень сильно испуган, то тогда еще легче. Но источник то один!
 
11 10 2005, 15:50 URL сообщения
Александр_
Гость






Цитата:
Я сейчас занят тем, чтобы относительно быстро мочь концентрироваться и деконцентрироваться. Это и есть та возможность надувать и сдувать шарик по собственной воле. Судя по первым результатам, быстро этому научиться нельзя , нужно время и повторение усилий .


Согласен, я тоже самое под управлением подразумеваю. Важно, чтобы в нужный момент можно было его применить.

Цитата:
чудищами народ пугают! Очень убедительно! Это уже правда другие цели . Зачем это ?
А когда очень сильно испуган, то тогда еще легче. Но источник то один!


Источник один, просто в процессе поисков можно наткуться на что-то, что может пригодиться в жизни. Когда я говорю о физическом выражении, я подразумеваю что-то конкретное во что может вылиться состояние. Некоторые умеют танцевать, а некоторые нет.

Чудища может и не пригодятся, но потенциально непредсказуем результат - это интересно. К тому же, если связать это с уже хорошо управляемым процессом есть шанс получить бОльшую управляемость.

Опять же, это не столько ради управления, сколько для того, чтобы избежать всплесков, о которых я писал.
 
11 10 2005, 16:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100