Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

романтика...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

_ufo_,
Цитата:
поплачу.
Или проплачу? Съёмки телесериала? Про романтику... Подмигиваю
 
13 06 2008, 15:40 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

Лушa,
Цитата:
она неожиданно напоролась на бутылочное стекло, из которого Ромео, мудило-мастер, искуссно наваял подобия лепестков роз... истекая кровями она сказала Ромеве, всё, что об ём разумеет... и были проклятья её подобны взрыву термоядерной бонбы... и поглотил пламень и шутника придурошного... и попавшуюся на удочку сего ***удачка Джулию... а во всём виноват самогон... вчерашний... заповедь: пейте кефир, завтрашний... он полезен от сердца... запросто

.....
йопп... приснится же такое Офигеть!
подумал Ромэо отпаиваясь утром смесью тана с чаем,
и смотря на стразы Сваровски,кот. по пьяни он принял на бутылочные осколки понял,
что новый день его оборвется усталым вздохом только лишь потому,
что пить нада меньше, или больше - если уж глючить так доконца,
Джульетта тем временем, осознав что попала по полной программе -
/это умудрится же надо в таком возрасте все бросить,выйти замуж и умереть!/
решила вместо себя искупать в бассейне с ледяной водой Ромео -для приведения его в чувство,
предварительно устроив сквозняк путем открытия всех окон настежь
надо еще скорую помощь вызвать, пусть ему ухи потрут - все средства хороши,
нет , сказал Ромео,мои плавники-крылья неготовы еще к таким трюкам,
лучше я в баньку схожу-попарюсь,с планцом и девочками,
собственно так и сделал, а уходя бросил ей небрежно ч/з плечо
Цитата:
Открой глаза и я ворвусь в них словно в небо
И соберу слизинки в бриллиант
И каждый миг когда с тобой я не был
Себе верну столитию назад

Офигеть! подумала девушка,
она боялась даже,как сыграет вскоре ейная фантазия на этот финт ушами.
 
13 06 2008, 17:09 URL сообщения
Лушa
Участник
Сообщения: 35
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Луша. Будь ласкова. Впредь. Не форсируй процесс. А, поговорить?

старый послушник, ты говоришь, что не против романтики и не против поговорить... вот и расскажи о самой романтичной истории, которая была в твоей жизни. было бы здорово послушать Ангел


Цитата:
Придумай бред поинтересней, с удовольствием поплачу.

_ufo_, эту историю придумала не я. в инете она встречается часто на многих форумах.

И дело же не в том, настоящая это история, или нет.
тут важен сам смысл того, что такое настоящая любовь, и многие ли способны на такую любовь, и многие ли способны проявить её так в подобных ситуациях...

встречаются ли ещё такие парни, которые смогли бы так же пожертвовать собой, спасая любимого человека? Вот вы бы, _ufo_, могли?
 
13 06 2008, 18:37 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Знаешь, Лушa... Лично мне эта история не нравится своей лживой красотой. Смысл ее понятен, но преподнесение... История для юного поколения.
 
13 06 2008, 18:55 URL сообщения
Лушa
Участник
Сообщения: 35
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Хорошо, ПPOXOЖИЙ, забудем историю.
а как бы ты ответил на вопрос - смог бы ты пожертвовать собой, спасая любимую в реальной ситуации?
 
13 06 2008, 19:13 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Да, Лушa, смог бы. Вернее, иначе и быть не может. Иначе остальное просто не имеет смысла.
 
13 06 2008, 20:08 Отзывы :: URL сообщения
Лушa
Участник
Сообщения: 35
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

ПPOXOЖИЙ, спасибо))
 
13 06 2008, 20:38 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Лушa,
Цитата:
смог бы ты пожертвовать собой, спасая любимую в реальной ситуации?

Это не вопрос - для рождённых В Духе - однозначно.
Вопрос немного иначе звучит - собой и своими отношениями с Любимой - в большей степени отношениями - вплоть до полного разрыва - если ситуация требует - "Спасу и Оставлю"
Пожалуйста.
 
13 06 2008, 20:52 Отзывы :: URL сообщения
Лушa
Участник
Сообщения: 35
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

То, очень красивый ответ.
пожертвовать отношениями ради счастья любимой способен только по-настоящему любящий.

а что значит - рожденный в Духе?
 
13 06 2008, 21:14 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Лушa, Восстановлен энергоканал - "Серебряная струна"
Устанавливается - прекращает болтаться и начинает вибрировать-"гудеть" примерно к 28 годам. Человек - Воплощённое проявление Духа.

Не рождённые в Духе - подчинённые Роду - продолжение Жизни видят в потомстве а сохранение доверяют Женщине-Матери-Материи.
Рождённые в Духе доверяют и доверяются только Богу и только в Боге видят Жизнь-Любовь и Прожолжение Жизни-Любви.
 
13 06 2008, 21:48 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

И тебе спасибо, Лушa. За твою хорошесть ))
Надеюсь ты не против, если я выскажу свою точку зрение по поводу "рожденных в Духе".
Все мы рождаемся в теле и из тела. Иисус вопрошал к своим ученикам: "Как вы можете родиться после смерти, если не способны родиться при жизни?"
Прижизненное рождение. "Смерть" духа и рождение его из самого себя. Иначе это называется просветлением.
 
13 06 2008, 22:25 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

ПPOXOЖИЙ, ты меня опередил, придётся немного цитировать Очень доволен
Знаешь, Лушa... (с) все эти обсуждения звучат очень риторично и нет никакой разницы, что я отвечу: "смогу", "не смогу"... Просто когда ситуация возникнет - тогда это всё само и происходит. Подмигиваю Когда сообщают о реальной ситуации спасения, я охотно плачу, потому что многое понимаю. Понимаю и то, что некоторые "детки" специально придумывают душещипательные ситуации, далекие от реальной жизни. Вот этот "любящий по настоящему" парень был обязан одеть шлем именно на пассажира с самого начала - это своего рода кодекс чести мотоциклиста. Бонд. Джеймс Бонд Понятно, что для меня эта детсадовская басня не стОит ровным счётом ничего, кроме ухмылки. И меряю я поступки вовсе не категориями отдельного человека...И по большому счёту вовсе не важно в данной ситуации кто окажется живым, а кто инвалидом. И, кстати, шлем вовсе не спасает в любом случае и не гарарантирует жизнь. Досада, блин
Недавно в новостях передали, что одна девочка повесилась, не дожидаясь итоговых оценок ЕГЭ, узнав что на какой то вопрос ответила неверно. Тоже наверное "романтично" что-то "любила". Вот такие ассоциации на тему подобных "подвигов". Ангел
Думаю, что сила чувства проявляется вовсе не в экстремальных ситуациях, а каждую минуту, даже если это никто не понимает....
 
14 06 2008, 01:59 URL сообщения
Kasatik
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 1
Откуда: с большой дороги ...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +47/–5

Лушa, привет Ангел

Пахнут твои произведения искренностью и прекраснейшей, наивной, юношеской романтикой. Ангел
Это здорово, возвышенно и .. чудесно !!! Очень доволен
Даже интересно: до какого возраста, такой возвышенно-юный романтизм может сохраняться в своём первозданном, кристально-чистом виде? (можно в ЛС)

В благодарность за всё это, расскажу тебе свою личную историю, хоть и не хочется такое офишировать. Надеюсь она тебе что-то прояснит, научит и поможет.

Цитата:
встречаются ли ещё такие парни, которые смогли бы так же пожертвовать собой, спасая любимого человека?


Тот случай с мотоциклом, что ты описала, подобный ему, в принципе возможен, хотя и очень-очень редко. А вот моя история реальная и, вполне даже, типичная:

Перекрёсток. Едешь по правилам на полной скорости. Вдруг, неожиданно, дорогу пересекает ...
кто угодно, и возникает прямо перед тобой...

Чаще всего, это автомобиль из металла, об который разбиться ..., а наоборот, не всегда возможно. Но даже, если это просто маленькая собачёнка, под колесо, для мотоцикла разницы нет, потому как, он теряет управление .. и летит в ... бетонный столб,... бардюр, ... под калёса других машин ... ... ...
...
Передо мной возник просто Жигуль. Осталась 1 секунда до сталкновения ...
на катапультирование. Или крыша машины, как бритва, грозит разделить меня от удара на части.

Это не сложно, просто подпрыгиваешь на подножках, байк врезается в железо, а сам, по инерции, перелетаешь вперёд, через крышу, и дальше кувырком по асфальту - при этом, шансы остаться живым и целым возрастают раз в 100.
Знаю реальные печальные случаи, кто не воспользовался..

Но! Было всего лишь одно, но очень дорогое НО! Сзади сидел человек! .. Девушка!!!

Я-то перелечу благополучно, а она??? - Об железо. Она катапультироваться не умеет. НЕ может. Унылый

На решение оставалось 0,5 секунды. И выбор был прост: либо я - либо она.
Кому-то об железо, кому-то станет легче.

Я выбрал побыть мягкой подушкой, не стал подпрыгивать.
Результат. Когда меня везли на операцию, врач подтвердил - второму, пассажиру, обычно везёт больше, статистика. И точно, меня грузили в скорую, а она, после нескольких кувырков по асфальту, со скоростью 60км\ч, прихрамывала рядом. План сработал отлично! Сам выжил, но не весь.

Выводы.
Думать: кто любимый, насколько, и на что я ради него готов, просто не было времени. Вопрос стоял так: кому разбиваться - мне или ей. Всё.
Кому-то все шансы на жизнь, а другому ... многократно меньше.

Поэтому твой вопрос, Лушa, я задаю так:

- Как часто встречаются люди, которые готовы жертвовать собой из любви к ближнему?

- Как часто мы вибираем спасение Любви, в ущерб, или даже ценой, собственной жизни?

- Желаем ли мы поступать именно так? Что для этого делаем?

- Романтизм ли это или ... Что?
 
14 06 2008, 04:29 Отзывы :: URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Лушa, ты думаешь той девушке нужна была такая "жертва" со стороны её парня?
 
15 06 2008, 11:58 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

*Schu,
Цитата:
жертва
Безусловных кровавых жертвоприношений требуют: религия-искусство-наука. И некоторые романтичные красавицы. Из истории Елены Прекрасной видно. что за ради неё устроили превеликую по тем временам бойню с резнёю. Хоть это и исторический миф, но сюжетный факт. Стыдно
 
15 06 2008, 12:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100