Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пападжи - кто он?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24, 25, 26, 27, 28  След. 

| Еще
Автор Сообщение
R18
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

дзенствующий Маруф,
Цитата:

И вообще ты сам случайно не клон многуважаемого Dayal?Что то ты к нему сильно не ранодушен?

Иногда мне кажется, что как раз ты и есть клон многоуважаемого Dayal, ведь как раз ты и особо не равнодушен к нему Очень доволен
 
30 05 2008, 18:24 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Зайди в новое заведение Боцовский клуб, там будет предложение после которого ты поймешь кто клон а кто нет, заодно и реакцию многоуважаемого Dayal оцениш, потом будешь выводы делать!Тебе понравиться, если конечно ты не трус! А Пападжи Гений ,еще раз проеклоняюсь, перед таким Учителем!
 
31 05 2008, 12:20 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Цитата:
Он говорит «Я человек дзен».
Господин Тейко был поражен. Это был очень странный человек. Но то было не философское утверждение;
Теннен сиял. Поскольку он нашел, его больше нет; лишь существование выражает себя. Его больше нет, поэтому существование завладело им. Его покой, его безмолвие, его величие, его грация исходят от существования, потому что он позволил. Обнаружив, что внутри нет никого, он раскрыл все двери. Свежее дуновение и солнечные лучи... а порой в окна заглядывает луна. Дом совершенно свободен от всякого эго, от всякой личности.
Однако человек такого ничто обладает потрясающим присутствием. У него нет личного, у него нет персональности, у него нет личности, но он излучает свет, он излучает радость, он излучает вокруг себя танец неуловимых энергий
." Манифест Дзен" ОШО. Поэзия в словах ОШО меня сильно завораживает, меня завораживает и поставленный Даялом вопрос в этой теме!Попробую развить неспеша дальше!
 
15 06 2008, 13:48 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

дзенствующий Маруф, прекрасный отрывок. Браво!
 
15 06 2008, 13:59 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Что такое личность , на ваш взгляд ?
 
15 06 2008, 14:09 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

isaya2, коллекция ложных представлений о том, что ты есть на самом деле, создающая кучу ненужных беспокойств и страданий.
 
15 06 2008, 14:20 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

А , всё таки , кто же представляет себе эти ложные представления ?
 
15 06 2008, 14:38 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

isaya2, Никто скорее всего, они сами происходят! И как красиво сказал Ошо, куда ты пожалуешся что они происходят, так случилось!
 
15 06 2008, 14:41 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

isaya2, именно на этот вопрос адвайта советует найти ответ. Не в книжке. Бонд. Джеймс Бонд Самому. Бонд. Джеймс Бонд
 
15 06 2008, 14:49 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Я нашёл ответ , адресат неизвестен . А ОШО , действительнго красавчик !
 
16 06 2008, 01:24 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

isaya2, адресат это ты.
 
16 06 2008, 03:40 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Уже иного лет меня интригуе одна глава в блестящей поборке бесед ОШО "Мистическая роза" глава называется "Скрытое великолепие" там ОШО отвечает на вопрос о гипнозе ,но потом вдруг неожиданно поворачивает и углубляет тему. "
Цитата:
На востоке мы никогда не осуждали гипноз, потомучто мы его никогда не практиковали Мы практиковали превосходящие методы Присутствия живого мастера достаточно, чтобы опьянеть. Не нужно ни каких алкогольных напитков. Присутствие того, кто знает автоматически гпнотично. Дело не в том, что он ,что то делает, это само его существо Подлинный мастер... Восток знал столько подленных мастеров, что с ними трудно было конкурировать. Это было просто не возможно только потому, что у не подленного человека нет гипнотического присутствия. У него нет аромата настоящего цветка ,он просто пластмассовый. Нельзя обмануть людей пластмассовым цветком... Люди пытаются... С живым мастером гипноз носится в воздухе .Это нужно помнить: если мастер правильный, все вокруг него становиться трансформирующей силой"
Все это я воочую увидел когда посмотрел видео с Пападжи , только тогда я понял эту главу до конца!
 
16 06 2008, 09:27 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Подтверждаю как свидетель, Пападжи обладал мощным Присутствием, в отличие от Нео-адвайта учителей, которые заумными отмазками объясняют отсутствие энергии на их сатсангах, типа: "Я исчез и поэтому нет никакой ауры" или "это невозможно почувствовать т.к. это ничто"...
 
16 06 2008, 13:16 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Спаибо Dayal, а поподробнее, что ты конкретно чувствовал и как проявлялось это мощное присутствие?
 
16 06 2008, 13:24 Отзывы :: URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Для меня это очень важная вещь сами увидите! Но само интересное у самого ОШО это проявлялось не меньше, но насколько я понимаю об ОШо ты ДАЯЛ свидетельствовать не сможешь ,ты кажется его не застал?
 
16 06 2008, 13:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100