Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как помочь Нето?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 32, 33, 34, 35, 36  След. 

| Еще
Автор Сообщение
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Нараяма,
Цитата:
посмотри жизнеописания святого Франциска, Сергия или Серафима, или Сирина.

Ты - не Сергий, не Серафим и не Сирин.
Цитата:
Теперь посмотри жизнеописание Лойолы и вообще историю инквизиции - картина прямо противоположная.
Вкуриваешь?
Не говори о том, чего не знаешь.

В переводе, это значит: не рассуждай о том, чего не читала.

Ваша начитанность делает вам честь.
Но отсутствие смекалки - выбрасывает пользу от той чести.
 
30 06 2008, 00:12 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Я обнаружила, что есть много людей, весьма хороших и даже усердных, но... беда, если они идут (поставили целью идти) духовным путём - ничего хорошего это им не приносит. Для духовного роста есть условия НЕОБХОДИМЫЕ: одно из них - элементарно смекалка - гибкий незакостенелый ум.

Повезло, если усердный чел родился уже не нещасным, а простым, вполне добрым и заботливым - тогда ему и ум не сильна нужОн, и рост - умеренный рядовой, и проблемы его сильно не долбют.

Но часто скрытая гордыня толкает усердного в "небеса" - вот тода-то и настигает беда его домочадцеф и знакомых. И усердие его становится преградой, а не помощью.
 
30 06 2008, 00:24 URL сообщения
Chitta
Постоянный участник
Сообщения: 539
Темы: 14

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +48/–10

Логика нужна тока для того чтоб найиобывать и разводить лохов.
чтоб прямо ясно видеть нужно медитировать, тогда и никакая логика не нужна будет.
 
30 06 2008, 02:03 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Chitta,
Не умея использовать свойственные человеку (данные ему свыше) инструменты, как в частности логика - чел не в состоянии даже распознать то, что увидел. А стало-ть - увидение ему тоже не факт, что дастся. Глядеть моно, а увидеть - не факт.

А штампами строчить на форуме Лотоса - здесь таких тонны и тележки. Сильно нового/ценного вы ничо не сказали.
 
30 06 2008, 02:10 URL сообщения
Chitta
Постоянный участник
Сообщения: 539
Темы: 14

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +48/–10

milаpres,

уж и не думал, дорогая, вас задеть до глубин да еще в столь поздний час, когда все нормальные люди спят.

В качестве темы для осознанных сновидений - логика не божественная благодать, молитвенный экстаз, логика - это навык, который вырабатывается, нарабатывается. есть даже такой предмет как "логика", яго изучають в институтах всяких вумных.
остальное вами написанное непонятно и нелогично. плиз, напишите логично и понятно.

Цитата:
А штампами строчить на форуме Лотоса - здесь таких тонны и тележки. Сильно нового/ценного вы ничо не сказали.

вам это удалось :)))

надеюсь, я вас ничем не оскорбил, а даже если вам где так и показалось, то смею вас уверить что и в мыслях не было подобного и ничего личного к вам в моих словах нету.
 
30 06 2008, 02:42 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Chitta,
Цитата:
не думал, дорогая, вас задеть...
надеюсь, я вас ничем не оскорбил...
...если вам где так и показалось...,..
смею вас уверить...
...в мыслях не было...
...ничего личного к вам нету...

Столько суеты - из ничего... Нуууу.... не знаю....
Вам павлиний хвост не принести из гримёрки?

И при таком вот положении птичьих перьёв - что-то там такое о логике хотели провещать?
Так моно схватить птичий грипп, поберегитесь, голубчик...
Идите уже спать.

Цитата:
логика - это навык, который вырабатывается, нарабатывается

Когда из птичьих пёрьев выйдите - наработаете себе логику, а пока вам ещё не нужно об этом заботицо. Подмигиваю
 
30 06 2008, 03:36 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Нето,

Цитата:
Гуру - не учат, пойми для начала.


Тогда вместо использованного мною слова "учат" поставь "влияют".
Ну что, остался повод поорать, что я шизофреничка глюкавая, или еще к какому слову приипаца.

Кстати, поскольку ты тут под христоску косишь, напомню, что в библейке такие охарактеризованы: "трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит", Матфей 12:20.

Ха-ха-ха!
Не, ну ваще, Нето "трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит".
Ой, дефачки, держите меня трое!
 
30 06 2008, 06:03 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Мила, я тебя знаю давно, потому не отвечу. С Chitta полностью согласна. Да и с логикой у тебя туговато пока.

Биогипноз, ты пойдешь к Нето избавляться от сансары? И на скока?
 
30 06 2008, 06:32 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Вообще-то прикольно посравнивать Нето с Христом.

1.Христос прибегал к крайней бедности и жил на доброхотные даяния, только пищей и только на один приём.
Т.е. его кормили те, у кого он останавливался на ночлег, не имея даже своего дома.

2.Христос часто трудился физически, считая, что на хлеб надо зарабатывать - он был плотником и часто чинил дом или утварь тех людей, кто приютили его на ночлег.

3.Христос лечил бесплатно. Всегда и никогда не брал денег за лечение.

4.Христос беседовал со многими и днём и под покровом ночи, и ни с кого не брал денег за беседы.

5.Христос был вежлив и только огрызался на фарисеев за то, что те любили деньги больше Истины, торговали в Храмах и т.д. и сеяли невежество среди людей вместо просвещения.


По всем этим пунктам Нето поступает прямо противоположно.
Так что его проще и разумнее приписать к антихристу, чем к подобию Христа.


О деятине и биогипнозе.

Сдаётся мне, тут банальная схема разводки у напёрсточников, где есть зазывалы, которые кричат, что они вот выиграли у напёрсточника, и предлагают всем остальным поиграть Подмигиваю

"Всё это похоже на реальную разводку" (с) Браво!
 
30 06 2008, 09:17 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

milаpres, я очень логичен и мои выводы противоречат вашим.

А маком права.
 
30 06 2008, 09:19 URL сообщения
Chitta
Постоянный участник
Сообщения: 539
Темы: 14

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +48/–10

milаpres,

чего ты докопалась?
стока желчи, яда ... и ради чего?

свежий воздух, природа и трудотерапия творят чудеса. Поезжай вон к параматману, дурь и выветрится.

удачи!!!
Ангел
 
30 06 2008, 09:43 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

makom писал(а):
Это ты всех обзываешь , а потом на нас сваливаешь. Ты с Нето дисскутировал вообще? А Нараяму читал? Сдается мне, что ты не задумываешься над своими словами и веришь себе, который ляпает здесь, что взбредет на инертный ум. А сторонним людям так ваще таким как ты верить нельзя.

Разумееца, всех читал. Остальной досужий бред - без комментов! Улыбаюсь
 
30 06 2008, 11:38 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
1.Христос прибегал к крайней бедности и жил на доброхотные даяния, только пищей и только на один приём.
Т.е. его кормили те, у кого он останавливался на ночлег, не имея даже своего дома.

Просто в те времена не было Нараям - жадных и таких devys[? был один - Иуда звали, все денежки копил. Да так и сгинул. Вот ты нараяма ратуешь за нищету - вот и будет тебе по словам твоим. За что боролся, на то и напоролся. Еэеэее-еееееэее Да и что меня сравнивать Христос - сам по себе, Аз - сам по себе. Еэеэее-еееееэее Это не логика - это идиотские сравнения, для идиотов. Еэеэее-еееееэее Аз езьм тот, кто Аз езьм. И боле ни кто, ВНЕ всяких сравнений.
 
30 06 2008, 11:46 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Не умея использовать свойственные человеку (данные ему свыше) инструменты, как в частности логика - чел не в состоянии даже распознать то, что увидел.

Поясните на примере..., и сами увидите свою ошибку. Ибо логика(причина-следствие) строится на фактах, а факты сначала УВИДЕТЬ НАДО! Еэеэее-еееееэее
 
30 06 2008, 11:49 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Кстати, ты напрасно считешь, что таким как я или Нараяма живется хуже твоего.
Если бы жилось хуже, ты бы не придумывал трюки всякие, чтобы выманивать ресурсы таких в твой карман.

Ты думаешь, я не поняла сразу, в рассчете на кого цена диска с твоей последней творческой встречи, была $2,000?


Но только не на вас, Нараяма-нищий удавится за копейку, ты такая же - вы нищие... и ваши дела за вас все уже сказали. Это для диалектиков - которые устали от обмана и уже насытились материальными благами и осознали их тлен и бессмысленность. Вы ещё нищие - которые стремятся к богатству, думая, что оно внесет в вашу жизнь радость. Нет не внесет, только больше страдания. Еэеэее-еееееэее И боли и скорби.
 
30 06 2008, 11:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100