Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Страшнее кошки зверя нет!

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Airad
Участник
Сообщения: 40
Темы: 1
Откуда: здесь
Профиль ЛС

Карма: +2

daria01, расскажи, вот ты ждёшь озарения.
А как ты его себе представляешь?
У меня уже был такой опыт и хочу поделиться, но сперва ты Подмигиваю
Цитата:


Нараяма, сли бы у тебя был опыт озарения - ты был Заревом, а не жопой, как сейчас Очень доволен
 
13 07 2008, 08:13 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Не, daria01, ты не права про обезьяну - прокажённые должны жить в лепрозориях.
Если кто-то хочет их посещать - ок. Пришли, поржали над придурками, ну может там вылечились от комплексов, приблизились к озарению и, оплёванные и униженные, улыбнулись, помылись, и - в чистые от уродов темы, общаться.

Но если не хочет с ними пересекаться - то наверное надо создать условия для этого, а то общения просто не получится.
 
13 07 2008, 08:27 URL сообщения
Airad
Участник
Сообщения: 40
Темы: 1
Откуда: здесь
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
то наверное надо создать условия для этого, а то общения просто не получится.


И ты тоже начинаешь соображать, Нара!
Молодец!

Действительно, НАДО создавать условия.
Но не путём учреждения концлагерей и резерваций. Это - тупик.

Надо самому СТАТЬ таким(не других исправить), вокруг которого жизнь струится гармонично, радостно и дружелюбно.
А если вести себя как злобная жопа - получятся условия для изживания в себе злобной жопы.
ВОТ КАК СЕЙЧАС.

В этом и суть Среды. ОНА РАБОТАЕТ.
Прямо сейчас. Здесь и сейчас.
Очень доволен
 
13 07 2008, 08:37 Отзывы :: URL сообщения
daria01
Участник
Сообщения: 55
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, Нараяма!
Рада тебя видеть! Очень доволен
Вишь, как беснуется моя обезьяна! Просто переездной зоопарк!
Не обращай внимания!
Это моя ручная обезьяна трудится,исполняет свой сольный танец специально для меня.
Труд у нас почетен! И вознагоаждаем!
Правда, Светозар Полиграфович Шариков? Насчет банана я серьезно,
или предпочитаешь бутылку водки? Я пришлю,скажи адрес.

Очень хочу ответить на твой вопрос,Нараяма, но все, что я переживала - я описала в опусе - реальный поток квантованной пустоты - мне как-бы хватило на первый раз, чтобы крышу снесло, я увидела дверь и ощутила ее реальность .
Медитировать у меня никогда толком не получалось.Теперь происходят всякие чудеса.
А какой у тебя опыт?
Не стесняйся обезьяны,напиши, она не разумна, никто не читает ее постов.
Но с тем , что она существует в одной с нами реальности -ничего не поделаешь!
 
13 07 2008, 10:03 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

daria01, про ручную обезьяну - это ты весело придумала, а ещё мне понравилась выдержка из Собачьего сердца - я сам искал её специально для таких вот случаев, было очень прикольно её наконец прочесть Подмигиваю

Ну конечно же я не мог за тебя не вступиться.
Мне очень нравится, что как раз про такие случаи говорил Будда:
Цитата:
Три изречения из Сутр
Для ежедневного соблюдения
XXII. Кто с невозмутимым видом выслушива¬ет оскорбления в адрес своего брата и, как бы не замечая брани, одобряет врага, как будто речь его прилична и справедлива, тот имеет сердце мыши, если только в глубине души он не законченный эгоист. Он не достоин еще стать «соратником».
XXXI. Легко избавиться от ядовитой гуабы, когда она только пускает ростки. Но трудно ос¬тановить ее рост, если позволить ей развиться. Ее эманации наполняют атмосферу вредными для здоровья миазмами. Она распространяется и от¬равляет своих здоровых братьев. Из-за нее озеро с прозрачной водой становится болотом и высы¬хает. Избегай гуабы и тех, кто ее возделывает, мой дорогой.
LXI. Месть есть грех, она бросает «соратника» в объятия и во власть Захака. Тот, кто допускает, чтобы навоз пачкал его левую руку, не выти¬рая ее немедленно правой рукой, мало заботится о чистоте своего тела. Что составляет целое? — Части. Из чего состоит человеческое тело? — Из членов-частей. Если одна из частей человеческо¬го тела совершенно не заботится о внешнем виде другой его части, не захочет ли Захак все их ок-расить в черный цвет своей кистью? Такой «со¬ратник» не готов стать Братом.
LXXII. Стать Буддой так же трудно, как отыс¬кать цветы удумбара и талиса по всей долине торгового пути. В то же время легко дерзать и даже подражать пути Будды.


Как ты понимаешь, я не мог стоять в стороне.

Теперь по существу.

Я с детства был одарён прозрениями.
Помню, ещё в возрасте 8 лет услышал что-то и гипнозе и всё моё существо вытянулось тогда как струна.
Затем - занятия Кунг-фу и Ци-гун начиная с 15-летнего возраста.
И вот в момент занятия Ци-Гун я вдруг увидел метакультру Китая, его духовную суть, понял культурный слой этого народа и увидел картину, очень красивую, с высоты птичьего полёта - ущелье, водопады, лестницу от уютного домика к мету забора воды...
Тогда же выяснилось, что у меня природные серьёзные дарования в целительстве.
Были тренировки, где половину времени я просто сидел и лечил тренирующихся, как доктор Айболит лечил зверушек Подмигиваю

Параллельно стал изучать Агни Йогу, и многие озарения проникали в моё сознние естествено и легко. Я см поражался такой лёгкости.
Много позже я узнал, что такая лёгкость - следствие серьёзной духовной деятельности в прошлых воплощениях, узнал об этом от своего тибетского Учителя.

В 1999 году мой Учитель пригласил меня в Тибет, где я прошёл инициацию и, вернувшись обратно, 7 с небольшим лет жил своей жизнью, не занимался целительством и вообще ничем, жил обычной жизнью обычного человека, пока Учитель не пришёл в мою жизнь и не напомнил древний Закон о том, что после инициации 7 лет путник должен пройти одиноко, что бы выявить все свои потенциалы - не предатель ли, не колдун ли и т.д.
Сейчас я живу очень напряжённой духовной жизнью. И изменённое состояние сознания - это нормальное условие каждого дня.
С Заинтересованной мы в другой ветке как раз об этом и общаемся.
 
13 07 2008, 10:36 URL сообщения
Airad
Участник
Сообщения: 40
Темы: 1
Откуда: здесь
Профиль ЛС

Карма: +2

daria01,
Цитата:
но все, что я переживала - я описала в опусе - реальный поток квантованной пустоты - мне как-бы хватило на первый раз, чтобы крышу снесло, я увидела дверь и ощутила ее реальность .
Медитировать у меня никогда толком не получалось.Теперь происходят всякие чудеса.


Обезьянне дерьмо этот твой "реальный" поток квантовой пустоты.
Человек не может ощутить квантовый поток, прибор - может.
Человек может ощутить холод, тепло, прикосновение, боль, удовольствие, увидеть формы, цвета, движение, услышать звуки и тишину, ощущать своё тело и т.д. А поток квантовой пустоты - ментальное дерьмо глупой мартышки-дарьи.
Цитата:
мне как-бы хватило на первый раз, чтобы крышу снесло, я увидела дверь и ощутила ее реальность


Вот это твоё "как-бы" - единственное слово правды в этом бреду сивой мартышки.
Как бы - это ты Очень доволен
 
13 07 2008, 12:52 URL сообщения
Airad
Участник
Сообщения: 40
Темы: 1
Откуда: здесь
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Я с детства был одарён прозрениями.

Цитата:
Сейчас я живу очень напряжённой духовной жизнью.

Пройти такой "славный путь" чтоб затем вести себя как злобный засранец - незавидный удел.
Хвастунишка!
Нараяма,

Ты глупый самовлюблённый болван с раздувшимся от осознания собственной незаурядности пузырём-эго.
Всего лишь.
Цитирование уважаемых текстов НЕ ДОБАВЛЯЕТ тебе ни крошки достоинств.
Наоборот, лишь полный дебил использует чужие слова рассказывая о своей жизни.
Очень доволен
 
13 07 2008, 12:59 URL сообщения
Airad
Участник
Сообщения: 40
Темы: 1
Откуда: здесь
Профиль ЛС

Карма: +2

daria01,
Ну как?

Тебе нравится как развивается наша тема?
Неплохо, правда?
Как ты планировала.
Ты рада?

Это и твоё творение.
Гордись, Дарья!
Очень доволен
 
13 07 2008, 13:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100