Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

спи и никогда не пробуждайся.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

При поступлении в первый класс человек проходит собеседование ( пусть и небольшое ) , в наше время добавился психолог .
 
03 08 2008, 12:40 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
в масштабе мирового процесса наша жизнь ничто



а в масштабе нашей жизни мировой процесс-ничто. Улыбаюсь ..во как раз подходит под твоё высказывание: Еэеэее-еееееэее


Цитата:
Типичный пример иудейской логики - всё здесь и сейчас , а там хоть трава не расти.


paramatman, но меня это всё равно удивило- этож, вроде, дзенская фишка..никогда тут про это не слышал. Возьми Галаху- там свод правил, которые должен выполнять правоверный иудей. 613, если не ошибаюсь. Так если бы было как ты пишешь, так нафига правила- так бы и написали- бери, дорогой, от жизни всё, после нас хоть потоп. И ещё иудеи гордятся тем, что сохранили религию в первозданном виде, то бишь преемственностью поколений..

Ну не знаю, я в этих религиозных вопросах слаб. Стыдно



Цитата:
Ой вэй! Наверное РамЦза святым духом питается? Или фекалиями, если везде одно и то же?




Рам Цзы не питается фекалиями, так как это очевидно нецелесообразно с точки зрения Сознания, функционирование которого выглядит как Рам Цзы. Поэтому мы можем лишь воображать обладающего свободной и отличной от воли Сознания волей Рам Цзы. На самом деле Рам Цзы есть манифестация Сознания, которое не имеет склонности питаться фекалиями, что мы можем заключить по поведению Рам Цзы.

Хотя и это недостаточно верно. Скорее следует сказать, что нет ни процесса питания, ни процесса дефекации, ни вовлечённого в эти процессы Рам Цзы, а есть лишь функционирование бесконечного Сознания, намерения которого нам не ясны, так как наше неведение очевидно входит в его намерения, как и стремление людей делиться на расы, классы и национальности.

Ну и т.д. и т.п. Улыбаюсь
 
03 08 2008, 12:51 URL сообщения
paramatman
Постоянный участник
Сообщения: 653
Темы: 4
Откуда: Москва и подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +49/–10

ША, Ша мальчики вот текст.
Прочитайте, а потом я отвечу на ваши вопросы.

Моисей, пересекая пустыню, повстречал человека, в котором узнал Мастера Хызра, известного как таинственный ангел или руководитель, обучающий всё человечество через тех, с кем он вступает в контакт. Великий суфий Руми разъясняет, что «Моисей» - это просто название одной из частей человеческого существа; «Хызр», подобным же образом, означает нечто, что лишь в грубом приближении может быть изображено в виде странствующего учителя.
Моисей спросил Хызра, нельзя ли присоединиться к нему в его странствии, и Мастер ответил, что это возможно, но при соблюдении одного условия: любой поступок Хызра не подлежит обсуждению и не должен вызывать вопросов.
Так они и договорились, после чего, пройдя вдвоём некоторое расстояние, достигли широкой реки, пересечь которую можно было только на лодке. Одна лодка нашлась – она принадлежала старику - перевозчику и была единственным средством его существования. Хызр договорился с ним, что воспользуется этой лодкой для переправы и привяжет её на противоположном берегу.
Однако когда они с Моисеем благополучно причалили к другому берегу, Хызр продырявил днище лодки и наполовину затопил её прямо на глазах перевозчика, который, как не трудно догадаться, посылал вопли и стенания вослед вместе удалявшимся путникам.
Моисей, обладавший достаточно тонким восприятием, отсутствующим у большинства людей, узнал в Хызре Святую Сущность, однако был не в состоянии понять, как может духовное существо и наставник в духовной сфере расплатиться злом за добро, и он сказал об этом Хызру. В ответ Хызр лишь напомнил Моисею об условии не задавать вопросов.
После этого какое-то время не происходило ничего особенного, пока они не вошли в одну деревню, где попросили у жителей напиться. Никто не дал им воды; более того, обитатели этого селения оскорбляли их и кричали, чтобы они убирались подобру-поздорову, поскольку чужаков здесь не любят.
Пройдя селение и выйдя на его окраину, Хызр неожиданно остановился у осыпающейся стены глинобитной хижины. Попросив Моисея помочь ему, он собрал глину и привёл стены в порядок.
- О Святейший, сказал Моисей, - я знаю, что человек должен делать добро врагам. Но ведь очевидно и то, что нет нужды чрезмерно усердствовать в этом. Не достаточно ли было просто воздержаться и не осудить их?
Хызр, однако. Опять напомнил Моисею об их соглашении.
Достигнув другой деревни. Путешественники увидели детей, игравших на лужайке. Хызр подкрался к одному мальчику, схватил его и сжал так крепко, что ребёнок умер.
Это оказалось для Моисея последней каплей.
-О Великий и Святой Хызр, сказал он, - я слышал, что существует Великий Узор и что зло случается только для того, чтобы могло проистечь добро; но видеть такое выше моих сил, ибо переживание чего-либо – не, то, же самое, что размышление об этом. Твои действия я воспринимаю как ненормальные и запретные. Поэтому, если ты не объяснишься, я вынужден буду покинуть тебя.
-Невзирая на наш уговор, - сказал Хызр,- я, конечно же, объясню тебе смысл моих действий. Но когда я сделаю это, ты должен будешь немедленно оставить меня, ибо показал, что не готов разделить с посланцами Невидимого Мира их опыт, будучи не в состоянии даже выносить его.
- Мне придётся, - ответил Моисей, - покинуть тебя в любом случае; ибо воспитание, которое я получил, сделало из меня человека всё же более достойного, чем злодей, убийца, или тот, кто за добро платит злом, и это воспитание вопиет во мне в ответ на всё, что ты совершил.
И Святая Сущность повёл такую речь:
- Раз уж ты такой хороший человек, Моисей, тогда услышь, что во всём случающемся всегда есть смысл и что ни одна часть Великого Замысла не может быть полной без других его частей.
Я поступаю в согласии с Планом, который ты видеть не можешь. Даже в моём уме отражается лишь часть этого Плана, ибо целиком он известен одному только Богу. Но насколько твоё знание больше знания абсолютного невежды, настолько, же и моё знание больше твоего. Это знание заставляет меня делать одно и не делать другого, хотя мои действия кажутся тебе бессмысленными, точно так же как твои поступки могли бы озадачить совершенно невежественного человека.
Например, мне известно, что деспотичный правитель отдал приказ об изъятии всех лодок, поскольку они ему понадобились, чтобы перевезти армию. Если бы лодка, которую я испортил, оставалась неповреждённой, царские слуги забрали бы её и, конечно, никогда бы не вернули её старику-перевозчику. Он умер бы от голода, так как в своём преклонном возрасте уже не сможет обеспечивать себя пропитанием. Теперь же воины увидят, что лодка не пригодна, и не тронут её. А вскоре один плотник починит лодку, так что она ещё послужит старику.
- А стена – когда за зло было отплачено добром – это что, просто жест, ради моего наставления или ради приобретения заслуги? – спросил Моисей, почувствовав лёгкий стыд.
- Люди, живущие в той деревне, как ты заметил, порочны, жадны и жестоки. В стене упрятан горшок с золотом, оставленный отцом для живущих там сирот. Стена преждевременно стала разрушаться, а дети ещё слишком малы и не могут позаботиться даже о своём ветшающем жилище, не говоря уже о том, чтобы уберечь золото, их единственное наследство. Мы с тобой починили стену, и теперь она простоит точно до того времени, когда дети будут в состоянии вступить во владение своим имуществом и сохранить его.
Моисей был поражён и начал осознавать, что в миссии Хызра действительно было что-то неизмеримо важное. Но тут перед его глазами возникла картина хладнокровного убийства маленького ребёнка. Ведь не может быть, чтобы нашлось оправдание подобному поступку!
- Мальчик погиб, - продолжал свою речь Святая Сущность, - точно так же, как люди любого возраста ежедневно гибнут от болезней, случайности или убийства; в данном случае это произошло потому, что останься этот ребёнок в живых, ему суждено было, возмужав, стать величайшим из злодеев, когда- либо живших на земле. Миллионы таких же подающих надежды, любящих и любимых, умерли бы в результате ужасов и кровопролития, которые он учинил бы.
Тогда Моисей упал на колени и закричал: «О Святая Сущность, позволь мне остаться с тобой! Позволь искупить моё невежество и глупость!»
Но Хызр был непреклонен, и Моисей остался пребывать в границах своей собственной малой части Великого Узора.
 
03 08 2008, 14:00 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Насильно подчиниться Авторитету невозможно , для всего нужно созреть . А в представленной выше притче , главное условие , не обсуждать не одного поступка Авторитета , это не возможно . Таких преданных мне не встречалось .
 
03 08 2008, 14:04 URL сообщения
paramatman
Постоянный участник
Сообщения: 653
Темы: 4
Откуда: Москва и подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +49/–10

EvgeNik,
Цитата:
Ну расскажи какие ты экзамены при поступлении в первый класс сдавал.

Ну....Расскажи....складывается впечатление, что ты недалек или я тебе что-то должен.
Наши рассуждения на форуме носят характер светского общения и не подразумевают повелительного наклонения при обмене эпистолами.
По поводу школ.
В школу для дебилов можно попасть при соотв диагнозе.
В простую без проблем.
А в элитную школу надо потратить много денег чтобы натаскать ребенка и возможно водить его в платный детский сад при этой школе, в любом случае взяток здесь не избежать.
Но...Хызр не сидит в первом классе с малолетними зассанцами, он правит бал в МГИМО или в Оксфорде.
Сам понимаешь туда по комсомольской путевке не доехать.
kraygor,
Может не стоит трогать Рам Цзы, может он ест фекалии втихаря, вот поэтому он и просветленный.
А мы с тобой кушаем обычную пищу, потому и туповаты пока, во всяком случае я.
 
03 08 2008, 14:14 Отзывы :: URL сообщения
paramatman
Постоянный участник
Сообщения: 653
Темы: 4
Откуда: Москва и подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +49/–10

isaya2,
Думать надо при этом, а этого никто не запрещал.
 
03 08 2008, 14:15 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Рам Цзы , по его словам , за жизнь столько мусора в себя впихнул ( алкоголя , наркотиков и т.д. ) ...
 
03 08 2008, 14:16 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

paramatman, другое дело, здесь у меня никаких возражений.


Но йог, которым я возмущался, не видел никакого плана будущего. В той истории было сказано только, что он услышал ночью плач ребёнка, но сказал сам себе- кто я такой, чтобы вмешиваться?, и продолжал медитировать.


При чём тут Дао? Офигеть! Встань, отведи ребёнка домой- это тоже будет Дао! Если ты будешь сидеть- Дао станет больше? Ему будет лучше?

При равных шансах услужить Дао следует выбрать отвести ребёнка домой.
Особенно если тебе не известно доподлинно, что из этого ребёнка в будущем вырастет великий злодей.


Но я признаю право йога остаться сидеть на молитвенном коврике. Так как его решение остаться сидеть было принято не им, а Дао. Вынужден признать. Гневный


Зато я и за собой признаю право накласть такому йогу по шее при первом же удобном случае. Так как и моё искреннее желание приложиться к святому затылку, и синяки на этом затылке всё равно не станут ни чем иным, как Дао!

Ангел
 
03 08 2008, 14:28 URL сообщения
Шеф
Постоянный участник
Сообщения: 923
Темы: 3
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +151/–9

paramatman,
Прочитал притчу...
Читал уже нечто подобное..
И у Норбекова есть что-то про птичку и кошку..
Но твоя ... "жесть"...

Задумался...

Мысли ...типа: да я бы..да никада бы...да пошел он этот мастер, со своими объяснениями...

И вдруг почувствовал, как изнутри разрывает хохот...!!!


Необъяснимо...! Офигеть!
Незнаю...!!!

Но ХОРОШО!!! Ангел
 
03 08 2008, 14:38 Отзывы :: URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

isaya2, не знаю, попадалась ли тебе моя старая шутка на эту тему:


Рам Цзы пил, я тоже пил. Вот эго-то и не выдержало.
Унылый



врал, конечно.. Стыдно Это у Рам Цзы не выдержало, моё-то было в целости и сохранности..и пил же вроде не меньше чем тот Рам Цзы.. Нуууу.... не знаю....
 
03 08 2008, 14:40 URL сообщения
paramatman
Постоянный участник
Сообщения: 653
Темы: 4
Откуда: Москва и подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +49/–10

kraygor,
А где родители того киндера?
Может им тоже настучать?
 
03 08 2008, 14:42 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Крайагор , может дело в самогоне , у них же другая брага .
 
03 08 2008, 14:43 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Параматман , как раз думать , в той притче , рассказанной тобою , думать и запрещено : " Моисей спросил Хызра, нельзя ли присоединиться к нему в его странствии, и Мастер ответил, что это возможно, но при соблюдении одного условия: любой поступок Хызра не подлежит обсуждению и не должен вызывать вопросов. "
 
03 08 2008, 14:45 URL сообщения
paramatman
Постоянный участник
Сообщения: 653
Темы: 4
Откуда: Москва и подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +49/–10

isaya2,
Ой блин, я с вас с пророков второго созыва угораю.
Думать, обсуждать и спрашивать - три большие разницы.
В любом случае каждый из нас останется при своём.
Мне история понравилась и я её взял на вооружение.
Насколько здесь уместна дискуссия?
 
03 08 2008, 14:48 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

paramatman, эт лишнее, мы не можем требовать этого от йога- он человек всё же занятой. Но мы должны и будем требовать от йогов, медитирующих в малопосещаемых местах, оказывать посильное содействие в подобных случаях. А если участятся случаи неоказания помощи йогами, то следует ввести соответвующее наказание. Бонд. Джеймс Бонд

А в случае возмущения йогической общественности следует объявить таковое наше решение намерением Дао! Гневный
 
03 08 2008, 14:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100