Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба. Что-это...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 288, 289, 290, 291, 292  След. 

| Еще
Автор Сообщение
wip17
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +45/–10

Элочку-людоедку и ее собачку Гаф-гаф - в игнор!

Спасибо vasilybu, мне они теперь действительно По.
 
05 08 2008, 16:16 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир всем.
Цитата:
Мы являемся воплощениями истины. Нам нет необходимости верить ложному.


Если этот бабай следует Истине, то почему его поистине не воспринимают единогласно?
 
05 08 2008, 17:36 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Поверьте Ребята - и Seth , и Wip17 , и Gaff-Gaff , и Vasilybu , и , даже , Ахиллес , да , что там , и я , - все здесь очень нужны !!!!
 
05 08 2008, 17:44 URL сообщения
Исполин
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +2

Цитата:
Seth:
Хоть и разные, но от этого хрен редьки не слаще.
Само собой, быдло (судя по вашему определению, вы называете таких верующими) не в почете, ибо тупо поддерживают силы хаоса. Кстати, религиозные писания квалифицирует таких овцами, баранами.
Как и сектанты, (превозносящие себя или каких-то своих кумиров) с их потайной, загадочной деятельностью - тоже ацтой. И таких религиозные писания квалицицируют козелками.
Ну так фиг ли вы мне "в которых раз поворяете", что козлы и бараны - "разные вещи".

Ну! И договаривайте. Есть всего четыре учения: два на вере (верующие) и два на убеждении (убежденные). Три учения - неправильные и только одно - правильное. Есть верующие (два деления), есть сектанты и есть атеисты - всё это заблуждающиеся.
Цитата:
Что в лоб, что по лбу - все едино.

Русский язык знаете? "Что в лоб" и "что по лбу" - говорят о разном. На грамоте.ру поищите, я там этот вопрос разжёвывал тамошним знатокам.
Цитата:
Ну не спасет, так не спасет. Мне По. Страхи навязывайте баранам. Мне прилепить страхи не получится.

Верующий и убеждённый - разные люди. Я из убеждённых, а не из верующих.
Цитата:
О! Откуда дровишки?
Я давала вам повод делать такие выводы, цитировала здесь книжки?
Что-то новенькое.
Ха! Оказывается, Сетко думает по-книжному, не своей головой.
Ну вы фантазер, однако. Не, не, скорее очередной адепт "Живой Этики".

Извините, милая девушка!
Ответьте на вопрос: кем вы себя считаете верующей или неверующей?
 
05 08 2008, 17:47 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Исполин, Не вижу надобности рассказывать здесь о том, как творю реальность через веру как уверенность в пока не проявленном, пути осущетвления такого, испытаний замыслов и т.п.
Вы вон лучше поспорьте о вере и верующих с более достойными собеседниками, тем более вон и Ахиллес уже подтянулся. Наслаждайтесь общением с истинно верующими как wip17 и убежденными как Ахиллес! Это полезно Mr. Green
 
05 08 2008, 18:29 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Ага . Вера есть уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого . По вере твоей да будет тебе .
Милые девушки - это хорошо .
 
05 08 2008, 19:18 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

isaya2, Если тебе интересно, и если кто-то еще сомневается в моем неплохом понимании сути христианских мифов, то в теме "Какая наша вера?", я (Ehieh) когда-то описывала суть веры как инструмента материализации замыслов. Но сказать честно, в темах подобной вот этой здесь я участвовала не для того, чтобы прояснять истину там, суть каких-то логосов, кто прав кто нет, а чтобы испытывать, как всякое такое используют на практике, строя отношения с другими. И увы...
Кстати, можете глянуть и на свежачок, где прямо сейчас создается очередной культ личности, непререкаемый, ибо за ним силы! Главное - верить, и верить правильно (Правда, Ахиллес?), и воздасться по вере. Уря.
 
05 08 2008, 19:48 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Сет , вот жаль , что плюс никак тебе не влепить ...
 
05 08 2008, 19:53 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир всем.
Seth писал:
Цитата:
Главное - верить, и верить правильно (Правда, Ахиллес?), и воздасться по вере.


Правильная вера основывается на 100%-ых доказательствах.

На чём основываются твои убеждения?
 
05 08 2008, 22:13 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Ахиллес,

Цитата:
Правильная вера основывается на 100%-ых доказательствах.


Нет, через веру ты лишь реализуешь действительность, влияя на пластелин материи.
А то, насколько живуч получится результат, зависит от качества твоих замыслов.
Конечно же, качественность замыслов можно назвать и "правильностью веры".
Хотя такие как вы почему-то вместо качественности замыслов предпочитают запугивать божьей мыжцей крепкою, карами.
Или же "доказывать" праведность ваших замыслов, козыряя идейками (цитатами) авторитетных предков (и я прекрасно понимаю, что в такой вашей игре главное, чтобы авторов этих идеек уже не было в живых, а значит и не смогли вас пресечь).
Третьи же, типа Нараямы, ради продвижения и утверждения своей воли подмазываются в овцам через красоту и доброту.
Все эти трюки давно известны.

Но глупо вестись, чтобы тупо лепить реальность, даже если замыслы такие предлагают ну даже очень добродушные, красивые, щедрые и какие там еще божки, кумиры, аватары, махатмы.
Ибо ошибется, к примеру, Саи Баба, а вместе с ним попадают и все, кто тупо доверялся.
Вот почему хорошо, когда центр Вселенной - везде, а окружность - нигде.
Хорошо, когда даже если один наглюкавил, то и толпы слепых за ним не попадали бы, а наоборот нашелся бы хоть кто-то, кто остановил бы, поправил, предупредил о последствиях, предложил лучший замысел.
 
06 08 2008, 02:34 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Ахиллес,

Цитата:
На чём основываются твои убеждения?


Мне не нужны убеждения. Ибо не собираюсь даже строить ими для себя же цепи, чтоб себя же и заковать.
 
06 08 2008, 02:36 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

isaya2, Лучше б ты плюсы-то ставить мне не переусердствовал, потому что давненько уже я душу мою отождествила с именем Нахаша, а потом и дух мой отождествила с именем Сатаны, на 100% открывшись этим потокам, так с тех пор их и использую. Так что сам понимаешь, какова моя участь. А то будешь мне плюсы ставить, а Бог тебя за такое накажет, раз так и не научился различать ни правду от лжи, ни ху из ху.
 
06 08 2008, 03:38 Отзывы :: URL сообщения
Исполин
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +2

Цитата:
Seth:
Исполин, Не вижу надобности рассказывать здесь о том, как творю реальность через веру как уверенность в пока не проявленном, пути осущетвления такого, испытаний замыслов и т.п.

Честно говоря, мне не нравится общаться с верующими, потому что сам убеждённый.
Убеждённый, но такой, который точно знает и понимает что такое: истина, дух, бог, вера, знание. То есть убежденные делятся на два лагеря: это - атеисты (русское слово - двурушники) и вольнодумцы.
Исполин, Саи баба, Бабаджи и дон Хуан - вольнодумцы. Кастанеда - идолопоклонник. Ошо, Кришнамурти - двурушники. Ну, а братия воспевающая и провозглашающая кого бы то ни было до уровня бога (то есть люди восхваляющие некое имя) - кумиропоклонники.
Всё просто. Раз вы поёте хвалу Сатане или Нахаши, значит являетесь представителем кумиропоклонников.
Только вольнодумцы правильно понимают главную цель; идолопоклонники, кумиропоклонники и двурушники её не знают.
 
06 08 2008, 06:02 URL сообщения
Gaff-Gaff
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 83

Профиль ЛС

Карма: +42/–24
Бан

Исполин,

Цитата:
Честно говоря, мне не нравится общаться с верующими, потому что сам убеждённый.
Убеждённый, но такой, который точно знает и понимает что такое: истина, дух, бог, вера, знание. То есть убежденные делятся на два лагеря: это - атеисты (русское слово - двурушники) и вольнодумцы.
Исполин, Саи баба, Бабаджи и дон Хуан - вольнодумцы. Кастанеда - идолопоклонник. Ошо, Кришнамурти - двурушники. Ну, а братия воспевающая и провозглашающая кого бы то ни было до уровня бога (то есть люди восхваляющие некое имя) - кумиропоклонники.
Всё просто. Раз вы поёте хвалу Сатане или Нахаши, значит являетесь представителем кумиропоклонников.
Только вольнодумцы правильно понимают главную цель; идолопоклонники, кумиропоклонники и двурушники её не знают.


Сектантский исполин; -))

Ну насмешил!!

Саи Баба и Бабаджи - мошенники/Шарлатаны/авторитарные недоучки страдающие манией величия... поболее Наполеона!!!
Сразу хотят Богами...педерасты;; -))
Как говорят умные люди ...атеисты это не те которые не верят в бога ...а те которые присваивают себе его атрибуты; -))
А Дон Хуан вообще вымышленный персонаж...
И вообще ...по Вам церковно приходская школа плачет ...
Еэеэее-еееееэее Браво! Еэеэее-еееееэее
 
06 08 2008, 12:17 Отзывы :: URL сообщения
wip17
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +45/–10

Тебя все равно сегодня отключат и сообщения твои сотрут, так что не старайся.
 
06 08 2008, 13:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100