Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Закончите рассказ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

TheNewMan,
Цитата:
своей собственностью
Но не НАШЕЙ!
Тем паче, там пока нету "землемеров" для верификации границ участков и их размежевания.
 
05 09 2008, 12:48 URL сообщения
TheNewMan
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 0
Откуда: ...
Профиль ЛС

Карма: +18

Akisawa,
Цитата:
Между прочим, цвет -- дополнительная координата, которая сама состоит из бесконечного числа координат,
тут надо учитывать важную деталь Следовательно наши глаза не могут видеть Внимание! цвет отдельно от формы...............они воспринимают цвет только в ...форме или предмете.... например...чёрный квадрат, синий круглый, зелёное дерево....моя кожа розового цвета, а мозги красного
Цитата:
"Всё так и есть".
это не несёт смысловой нагрузки.... потому как не ясно ГДЕ..... это "Всё так и есть". Вот если бы вы подставили после "Всё так и есть" смысловую нагрузку где оно "всёт ак и есть" Например "Все так и есть в отдельно взятом уме"......... или........... в отдельно вятых умах". Тогда был бы понятен смысл вашего утвержденияю.
 
05 09 2008, 12:53 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

TheNewMan,
Цитата:
а мозги красного
Мозги серо-белые. В горошек. Хочешь, вскрытие покажет? (Типа, свожу на экскурсию в морг. У нас масса друзей среди патологоанатомов. Удружат).
Цитата:
Вот если бы вы подставили после "Всё так и есть" смысловую нагрузку
Требовать от Акисава смысловой нагрузки?! Кайф! Понаблюдаем...
 
05 09 2008, 12:57 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Akisawa,
Цитата:
Между прочим, цвет -- дополнительная координата, которая сама состоит из бесконечного числа координат, поэтому можно начинать хоть с прямой, хоть с цвета.

Можно даже и со звука - цвет - звучит...
Кажется понимаю, там, начало - перечитаю.
Просто
Цитата:
Я хочу вынести за скобки общего множителя,
соединяющего меня,
Солнце, небо, жемчужную пыль.
 
05 09 2008, 13:49 URL сообщения
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

Akisawa, я тебя не по Физике и не по Математике спросила... а по Лирике что ли...
Цитата:
Мои ощущения можно передать словами: "Всё так и есть".
ну а дальше? "Всё так и есть" и что?
плакать тебе хочется или смеятся? или что?
 
05 09 2008, 14:13 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

*Schu, я не про Зенона. Что там у него, и что там опровергли, не интересовался. Вы сами подумайте над написанным. Вы можете сами, вместо черепахи, делать передвигаться каждый раз меньше, чем до этого. Ёлки-палки, чему вас в школе учат? Вот отрезок конечной длины -- длина равна единице. Но он содержит бесконечность, потому что в этих границах находится бесконечное множество чисел.
 
05 09 2008, 14:15 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

TheNewMan, интересно, какой формы небо? А насчёт "всё так и есть" не берите в голову. Видите ли, Вам ещё предстоит узнать, что ни ума, ни вас не существует, а смысл вовсе не то, что, как Вам кажется, Вы "понимаете" под этим словом.
Кити, где здесь математика или физика: "как может повезти, если всё уже было, если вспомнил, что помнил всегда, но не вспоминал -- всё, что было, есть и будет? Везёт только тогда, когда есть неизвестность. Мои ощущения можно передать словами: "Всё так и есть"?
Плачут от печали, смеются от радости. Это черно-белое немое кино. Мир перед глазами -- цветной, с ароматами и вонью, с грохотом лайнеров и писком комара, -- он черно-белое немое кино. Когда увидишь больше, не остаётся ни печали, ни радости. Приближённо можно сказать, что испытываешь все чувства сразу, единомоментно, испытbIваешь на полную так, как никогда не испытвал. Но это всего лишь приближение. Потому что само слово "чувство" не подходит. Это как разница между наслаждением от секса и любовью, только больше.
Спросите у Шу, она как раз читает ЖЖ об этом.
vimala, здесь не на что опереться, поэтому, вынося, Вы ничего не выносите, а лишь проваливаетесь (взлетаете). Единственное, что доступно здесь -- заполнять пустоту.
 
05 09 2008, 14:38 URL сообщения
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

Akisawa,
Цитата:
Приближённо можно сказать, что испытываешь все чувства сразу, единомоментно, испытbIваешь на полную так, как никогда не испытвал. Но это всего лишь приближение. Потому что само слово "чувство" не подходит. Это как разница между наслаждением от секса и любовью, только больше.
хорошо. очень хорошо. а я тебя жалела. дура. больше не буду. наверное )
 
05 09 2008, 15:54 URL сообщения
TheNewMan
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 0
Откуда: ...
Профиль ЛС

Карма: +18

Akisawa,
Цитата:
интересно, какой формы небо?
смотря как....... и откуда посмотришь.........зэки видят в решоточку.
Цитата:
ни ума, ни вас не существует,
тут я сомневаюсь Следовательно Как может одно несуществующее....... говорить другому несуществующему..... о том что оно не существует.......и главное зачем? Обычно такое может произойти при больших проблемах с рассудком.
 
05 09 2008, 20:41 Отзывы :: URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Akisawa, учат, учат нас, нормально учат. А что я-то сразу. Между прочим, главное чему учили - не бойтесь спрашивать сразу, если что-то не понятно, и не ругались.
Все понятно: 0...1
 
05 09 2008, 21:45 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Да уж, любую конечность легко можно превратить в бесконечность, что как раз и говоит о том, что бесконечность и есть всеми любимая "иллюзия". Наш мир меркантилен в силу существования этих самых чисел и он же духовен в силу их отсутствия. Ангел
 
06 09 2008, 03:03 Отзывы :: URL сообщения
АСМИТА
Активный участник
Сообщения: 2229
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +59/–6

Цитата:
Встречают два запутанных кубита третьего, чистого...
И проходят сквозь него, и уносят с собой его чистую тень


А там их ждёт один - круглый тут... в КУБИТ-студию внесли круглые огурцы Офигеть! ...аудитория замерла Нуууу.... не знаю....
 
06 09 2008, 10:06 URL сообщения
TheNewMan
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 0
Откуда: ...
Профиль ЛС

Карма: +18

_ufo_,
Цитата:
любую конечность легко можно превратить в бесконечность
Сомневаюсь...бесконечность не может складыватся путём "конечностей".............скорее всего конечности выпадают из бесконечности. К тому же бесконечность не предел. У неё(бесконечности) есть цель.
 
06 09 2008, 10:46 URL сообщения
АСМИТА
Активный участник
Сообщения: 2229
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +59/–6

А представьте себе паука, который ползает по Вселенной своими ножками, уходящими в бесконечность Подмигиваю
 
06 09 2008, 10:50 URL сообщения
TheNewMan
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 0
Откуда: ...
Профиль ЛС

Карма: +18

АСМИТА
Цитата:
А представьте себе паука
а зачем?
Если вы о нашей вселенной то она как раз конечна. Имеет округлую, сферическую форму яйца.
 
06 09 2008, 10:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100