Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Трансцендентная медитация

 

| Еще
Автор Сообщение
Seven
Участник
Сообщения: 44
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +1
Трансцендентная медитация

Сам удивляюсь, почему я только сейчас задумался о ТМ. И еще удивляюсь, что не могу найти в нете как конкретно ее выполнять. Может знает кто ссылку?
 
17 09 2006, 01:37 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Seven, действительно - почему? Очень доволен

Посмотри здесь например: http://ru.wikipedia.org/wiki/Трансцендентальная_медитация

Насколько я понял, конкретную технику в этой традиции рекомендуется получать лично от инструктора. См. например: http://www.tm.org.ua/

Заметь, что условием данного форума является практика и обсуждение результатов.

Удач!


Последний раз редактировалось: no0ne (14 05 2007, 00:18), всего редактировалось 1 раз
 
17 09 2006, 10:13 URL сообщения
Seven
Участник
Сообщения: 44
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +1

Будут результаты после практики - вынесу на обсуждение. Спасибо.
 
17 09 2006, 11:36 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

я занимался ТМ.

антураж учитель- мантра -ученик -был, это как ключ , который вводит практикующего в надлежащее состояние готовности к практике
далее - практика заключена в самой практике - конкретной практике -два раза по 15-20 минут -утром и вечером.
благодаря практике
1. научился отключаться от мыслей-не пытаясь подавлять их -а мягко возвращаться к мантре
2. научился входить в состояние дающем отдых для мозга, так что хватало 4-5 часов сна без проблем.
3. освобождаться от накопленных (заблокированных) ранее стрессов

Но- есть такая фишка.
Если стрессов накоплено(подавлено) много - и они сильные , то по мере практики возможны их прорывы-наружу.
Для окружающих -это совершенно ничем немотивированное возбуждение или злость, слёзы или т.п. эмоции, которые обычно сопровождают переживание стресса.
Для самого же чела -это вполне "понятные" Подмигиваю стрессы -т.е. они ощущаются такими какими были тогда - с реальными обстоятельствами.
Просто нужно знать, что такое может происходить и не шарахаться от практики -считая, что это именно она причина .ТМ лишь инструмент.

Еще одна фишка.
Если вы решили применить ТМ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ Сиддх - необычных способностей, то вам нужно знать, что пока в вас сидят стрессы-ставить такую цель нельзя.
Иначе происходит .. сплошной изврат сиддх.

Пожалуй - достаточно для начала.
8)
 
17 11 2006, 23:19 Отзывы :: URL сообщения
Icyken
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

я бы тоже непрочь самоучителя по ТМ,или хотябы вникнуть в ее основные принцыпы книжечку какую нибудь почитать про нее,если кто располагает такой информациеей поделитесь пожалуста Внимание!
 
02 09 2008, 02:37 URL сообщения
Пешеход
Участник
Сообщения: 94
Темы: 2
Откуда: Из Сибири
Профиль ЛС
www

Карма: +22

Icyken, так в ТМ за посвящение и подбор мантры тугрики надо платить. И на каждом этапе (за "ТМ-сиддхи" к примеру) всё больше. По крайней мере лет 5 назад так было. С чего бы они самоучители выпускать стали Вопрос Добрых людей ведь много - отсканируют и в сеть выставят. Тогда и тугрики - прощай Улыбаюсь .
 
03 09 2008, 17:55 URL сообщения
Icyken
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Да это конечно фсе нерадует, Унылый но должны ш найтись добрые люди которые из бескорыстных побуждений готовы поделиться хоть какими то знаниями(, мне б ток суть уловить а дальше я сам найду откуда мона знания черпануть,вот например скажите пожалуста как правильно проводить процедуру ТМ(всякое там дыхание,поза занимаемая телом,окружение какое,музыка и др),хотябы в общих чертах,чтоб я суть понял...
 
04 09 2008, 22:04 URL сообщения
anaks
Постоянный участник
Сообщения: 197
Темы: 9
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14

Icyken,

Метод ТМ прост.
1. Садишься в удобную позу (желательно, чтобы спина была прямая), лучше в заранее определенном месте - где тебе не помешают.
2. Начинаешь повторять про себя (для начала можно и вслух) мантру. Простейшие - "Ом" и "Рам". (если очень надо могу предоставить "личную" Подмигиваю мантру - через личку) Внимание (Всё) - сосредотачиваешь только на повторении мантры. Где она будет "произноситься" - неважно, главное следить за ней вниманием. При появлении мыслей или другом отвлечении (сразу как только заметишь) - опять возвращаться к мантре! И так до 20-ти минут утром и вечером.
3. Если мантра "вдруг пропала" и других отвлекающих моментов (в том числе мыслей) нет - просто наблюдай получившееся состояние. Эйфория, страх, радость, вселенская любовь и т.п. - относятся к отвлекающим моментам - от них снова возвращайся к мантре.
Все.
 
05 09 2008, 03:01 URL сообщения
Icyken
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Спасиба большое,я был бы очень признателен если б ты мне мантру подобрал,вот моя аська 498799666,если не передумал стучись )
 
05 09 2008, 18:59 URL сообщения
anaks
Постоянный участник
Сообщения: 197
Темы: 9
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14

Icyken,
у меня нету аськи...
Для определения Вашей мантры по методу ТМ мне нужно знать Ваш возраст.
 
07 09 2008, 00:45 URL сообщения
Icyken
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

давай перенесем общение на мыло,вот мое grafandrei@gmail.com,мне 19 лет...
 
07 09 2008, 03:00 URL сообщения
anaks
Постоянный участник
Сообщения: 197
Темы: 9
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14

Icyken,

http://ariom.ru/forum/p682356.html#682356
 
07 09 2008, 15:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100