Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто для Вас есть Иисус Христос ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 53, 54, 55, 56, 57  След. 

| Еще
Автор Сообщение
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Gaff-Gaff,а нафиг?Для кого-то это пути ведущие в пропасть,лживые маски.А для кого -то Путь,и Истина,и Жизнь.Все зависит от чистоты сердца. Ты хочешь добиться чистоты сердца простынями,которые вывешиваешь (имею ввиду ссылки,статьи и посты с обличениями и наборами нелестных эпитетов)?
 
03 08 2008, 16:44 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Gaff-Gaff,

Цитата:
P.s Если это бы подавалось в виде ...сказки ...народу бы перебило дрюг дрюжку поменьше; -)))


Вот именно. Если бы всякое такое добро скромно б стояло на книжных полках наряду с другими мифами и сказаниями народов мира и воспринималось бы толпой соответствующим образом, не было бы ни крестовых походов, ни джихадов, ни очищений святой земли ханаанской от филистимлян.
 
03 08 2008, 21:41 URL сообщения
wip17
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +45/–10

isaya2, в индуизме есть господь Вишну. Он рождался Рамой, Кришной, Буддой, Иисусом Христом. Видимо он ответственный за эту планету. А может за всю вселенную. Я в этом ничего не понимаю. Единственное, думаю, что отец - это глобальный разум. То есть сообщество таких как Вишну. Эх, в другом мире мы все это знаем.
 
04 08 2008, 21:57 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

wip17, что для тебя есть слова Христа : " Я и Отец Одно " ?!
 
22 08 2008, 14:28 Отзывы :: URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Seth, Мне нравится то, как ты ловко СОГЛАШАЕШЬСЯ с ЛЮБЫМ ГОВНОМ, ЛЮБОЙ ГРЯЗЬЮ, лишь бы это говно и грязь ПОЛИВАЛО ГОВНОМ И ГРЯЗЬЮ ХРИСТА.
Мне нравится твоя готовность очернить ВСЁ, что касаемо Христа.
Несчастная ты баба, однако!
Ибо НИЧЕГО в тебе БАБЬЕГО не осталось.
Так, макомка-перевёртыш.
Не более.
Твоя НЕНАВИСТЬ - просто завораживает.
Товарищ Гитлер и товарищ Ленин-Сталин при виде ТЕБЯ - просто плачут от зависти из ада своего.
Не завидую тебе!
Носить в себе ТАКОЙ ГРУЗ НЕНАВИСТИ!!!
Это надо УМЕТЬ.
Ты больна безумством безумной ненависти.
не хочу даже строить предположения о происхождении этой ненависти.
Слишком ВСЁ запущено.
Поздравляю тебя.
САТАНА рад за тебя, за свою весьма способную и плодовитую ученицу.
ЗНАЕШЬ, У МЕНЯ ТОЖЕ В ЖИЗНИ БЫЛИ ПЕРИОДЫ, КОГДА Я ВСЁ РАЗРУШАЛ!!!
но ИНАЧЕ.
Разрушение, что не оставляет места для ТРАНСЦЕНДЕНТНОСТИ ведёт только в смерть.

Тема о Христе, а я вот о ТЕБЕ.
Лет через надцать ты станешь никому не нужным телом.
И тогда к ТЕБЕ вернётся вся БОЛЬ, что ты так истово причиняешь сама себе ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
НЕ Христа ты избиваешь так яростно, а СЕБЯ.

Я жалею и сострадаю.
Сострадаю твоему самоизбиению.
Я НИКОГДА не сострадаю глупцам.
Я СОСТРАДАЮ СЛЕПЦАМ.

Тема старая. Я понимаю, что ты её давно забросила.
Но пишу в теме, а не в личке.
Бог даст - прочитаешь.
 
24 08 2008, 04:21 Отзывы :: URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

блюз,
Цитата:
Тема о Христе, а я вот о ТЕБЕ.
Я то же отвлекусь от своей темы , хотя тема человека , это и есть тема Христа . Вот все нападают на женщину , Маком , но я не видел , что бы она вытворяла такие страшные вещи , как некоторые ей здесь приписывают . Она такой же своеобразный человек как и все . Если христиане уничтожили множество народу , при самой гуманной заповеди "любите друг друга" , то , естественная реакция человека не доверять этому сообществу(христианам) и их божеству . И мы находимся не на сектанских форумах , а на более свободных , со своими , конечно , рамками , форумах , где можно высказать свои мысли , что и делает эти форумы более интересными .
 
24 08 2008, 08:25 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Физически никто здесь вред друг другу причинить не может , в основном , аудитория молодая , но не дети . Поэтому , будьте любезны , парируйте в разговоре , опираясь на факты . А если кто то говорит своё мнение бездоказательное ( субъективное ) , то предлагаю не бить за это человека эмоционально , а просто , в ответ , высказать своё мнение . Так созидается Рай .
 
24 08 2008, 08:30 Отзывы :: URL сообщения
mxm
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +100/–2

Пару щепок в огонь :)
Любая религия, которая есть сейчас - страдает однобокостью, причём не естественной, а уже чрезмерной.
Христианство - религия далеко не для всех, а, как и другие, для лиц с неким типом мировосприятия.
Вот у меня не совпадает христианское восприятие жизни как непрестанной борьбы с бесчисленными врагами и своим изначальным несовершенством - с моим собственным, индивидуальным, подсознательным отношением, которое прямо противоположно.
Тем не менее, польза в этой традиции содержится весьма значительная, чтобы можно было её отбрасывать. Вообще, ничего нельзя выкидывать без тщательного рассмотрения со всех возможнх сторон.
Тем более, своим пренебрежением к той или иной религии выказывать тем самым неуважение не к богам, а к чувствам людей - самым возвышенным, к их вере и душевным проблемам, приводящих их в храмы...
 
19 09 2008, 13:49 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Для меня Исус это жестоко эксплуатируемый миф, приносящий всем только боль Унылый
 
20 09 2008, 10:25 Отзывы :: URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

makom,
Цитата:
Для меня Исус это жестоко эксплуатируемый миф, приносящий всем только боль
Ну, тогда, не будем о "больном"...
 
20 09 2008, 14:27 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
isaya2, зачем тебе это знать?


Алчность проистекает из-за обусловленности сознания эго.
 
20 09 2008, 15:17 Отзывы :: URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Почему человек хочет что то знать ?

Человек наполнен, если он находится в гармонии со вселенной. Если он не в гармонии со вселенной, то он пуст, совершенно пуст. И из этой пустоты исходит алчность.

Алчность существует для того, чтобы наполнять ее: деньгами, домами, мебелью, друзьями, любовниками, чем попало, - потому что вы не можете жить в пустоте. Она ужасает вас. Это призрачная жизнь. Если вы пусты и внутри вас ничего нет, то жить становится невозможно.

Для того, чтобы почувствовать полноту внутри себя, есть только два пути. Либо вы входите в гармонию со вселенной... и тогда вас наполняет целое, все цветы, все звезды, И это реальное осуществление.

Но вы не можете сделать этого - миллионы людей не делают этого - и тогда остается другой способ - наполнить себя любым хламом.

Алчность просто означает, что вы испытываете глубокую пустоту и хотите наполнить ее всем, чем можно, не имеет значения чем.

И если однажды вы это поймете, вам не нужна будет алчность. Вам придется что-то сделать для того, чтобы войти в связь с целым, и тогда исчезнет внутренняя пустота.

(c) Ошо
 
20 09 2008, 15:22 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

"Делай то, что хочет твоё сердце" - Айчарья Бхагаван Шри Раджниш Ошо.
 
20 09 2008, 15:40 URL сообщения
mxm
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +100/–2

Опять всё то же колебание Иисус Христос - Ошо. Брр.
Забейте, наконец...
На Ошо.
 
20 09 2008, 15:53 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

mxm,
Цитата:
Опять всё то же колебание Иисус Христос - Ошо. Брр.
Забейте, наконец...
На Ошо.
Не колебание - а дополнение Внимание! Апостол Павел, помнишь наверное, как он, при религиозно-философских дискуссиях не гнушался вставить в свою речь авторитетные слова языческих поэтов, фарисеев, учителей народа, саддукеев....
 
20 09 2008, 15:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100