Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Злобствующим на Ошо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Цитата:
... Для людей, у которых нет ясного видения, воображение может помочь натренировать мозг воспринимать сверхслабые сигналы из любых внешних модальностей, иногда это может быть полезно. Вдруг вы захотите подслушать, что происходит в соседнем офисе через дорогу напротивЭ. Этим пользовался Ледбиттер. сейчас эти идеи использует Бендлер и многие другие. Или же вы научите мозг фиксировать энергию, закрыв глаза. Например] после ухода Ошо странные веши можно увидеть в его ашраме, если пользоваться прямым восприятием сигналов. Например, посмотрите на энергетическую структуру в его самадхи. или в большом зале во время вечернего собрания: и вы увидите черную такую штуку, выползающую из самадхи, такой захват антиматерией материн. - страшное зрелище. Эта черная »осминожина>' выползает прямо из могилы Ошо. пока люди там медитируют, то же самое происходит и в зале вечерних собраний. Такая угольного пвета чернота, которая начинает захватывать людей. Люди же ни сном, ни духом и не подозревают, куда они попали. Это явление, в обшем-то, оправдывает лозунг Ошо - «как стать ничем». Люди действительно становятся ничем, и более того, это ничто очень радо новой пише, ведет себя чрезвычайно неприкрыто и настроено по-людоедски агрессивно. Лучше бы ребята развивали любовь, свет, извечные христианские истины, чем превращать себя в ничто...

Тоже Р.Попов, более поздний.
 
22 09 2008, 16:55 Отзывы :: URL сообщения
Майкл8
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Ну и фантазер этот Попов, однако. Очень доволен
 
22 09 2008, 17:10 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Ага. Его фотографию тоже вывесить? Улыбаюсь
 
22 09 2008, 17:18 URL сообщения
Майкл8
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Ага. Его фотографию тоже вывесить?


Было бы неплохо.Кто это такой я незнаю и Google тоже. Очень доволен
 
22 09 2008, 17:26 URL сообщения
Отец Грамофоний
Участник
Сообщения: 24
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
Вел, Ошо перепевает то, что давно сказано и пересказано до него. И гораздо лучше. Он приспособил учение для западных ублюдков с плоскими, как стол, мозгами. И с одной целью - заработать бабло.


Новое в Ошо то, что мне его слова ложаться на душу! И очень хорошо, что он приспособил дзен-буддизм, тантру и др. учения для нас, ублюдков с плоскими мозгами - не всем дано быть злобными гениями и нужны такие простачки как я! А разве Христос сказал что-то новое? Он вообще ничего не сказал, конечно если пользоваться основными евангелиями. До учения Христа тоже все было, а он почему-то лег на душу своих последователей. У Ричарда Баха есть замечательная фраза в "Иллюзиях" и звучит она примерно так - "Мне все равно кто произносит истину - я готов ее принять даже от собачки Снуппи..." Бе-еее!
 
22 09 2008, 17:32 Отзывы :: URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Майкл8, а Вы к нему сами обратитесь (какой то непутевый у Вас Goooogle). Заодно и фотографировать научитесь. Даже без фотика. Улыбаюсь
 
22 09 2008, 18:36 URL сообщения
Майкл8
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Был бы просветленным фотку бы свою выложил Очень доволен

Коммерсант какой-то с фото-туристическим уклоном Очень доволен этот Р. Попов.
 
22 09 2008, 18:44 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Отец Грамофоний,
Цитата:
Новое в Ошо то, что мне его слова ложаться на душу! И очень хорошо, что он приспособил дзен-буддизм, тантру и др. учения для нас, ублюдков с плоскими мозгами - не всем дано быть злобными гениями и нужны такие простачки как я! А разве Христос сказал что-то новое? Он вообще ничего не сказал, конечно если пользоваться основными евангелиями. До учения Христа тоже все было, а он почему-то лег на душу своих последователей. У Ричарда Баха есть замечательная фраза в "Иллюзиях" и звучит она примерно так - "Мне все равно кто произносит истину - я готов ее принять даже от собачки Снуппи..."
Совершенно верно, по сути все великие учителя являются "плагиаторами". Иисус Христос говорил то, что до него было сказано учителями иудейскими, часто говорил народными пословицами.
 
22 09 2008, 18:56 URL сообщения
Отец Грамофоний
Участник
Сообщения: 24
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Вел, ум доброты не дает.
 
24 09 2008, 08:00 URL сообщения
Вел
Постоянный участник
Сообщения: 502
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +39/–2

Граммофону: поскольку вы человек невежественный в пути знания, то путаете эмоциональные понятия с реальностью Доброта, зло - это все сопливая бредятина форумных балбесов. Нет никакой доброты, включите свои мозги хоть на минуту: любое "добро" - это адресное добро для кого-то и такое же адресное зло для другого. Нет абсолютного добра и такого же зла. И вот эту сивую бредятину вы выдаете за некое "духовное восприятие". Ну не глупцы ли вы?, как говаривал великий Гампопа.
 
24 09 2008, 08:52 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
А кто лучше Ошо? Хотелось бы услышать рекомендуемый список имен.

Ландау, Шкловский, Алферов. Бабушка моя лучше Ошо.

Цитата:
Вел, если ты не готов слушать лекции Ошо с открытым сердцем ты никогда не поймешь его "учения" , все что ты пишешь об Ошо выглядит достаточно смешно.Не потеряв себя Ошо не понять.

Ох не могу пройти мимо Подмигиваю Самамя сладкая мечта шизотерических гур, что бы их слушали "открыв сердцем",Майкл8, в пререводе на русский это означает без мозгов. Очень доволен
 
24 09 2008, 14:15 URL сообщения
Отец Грамофоний
Участник
Сообщения: 24
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
Самамя сладкая мечта шизотерических гур, что бы их слушали "открыв сердцем",Майкл8, в пререводе на русский это означает без мозгов.


Вот это как и есть проблема!!! Нельзя получать знания от "ГУРУ" только мозгами, для этого требуется отдаваться в его полную власть. Мозги нужны при выборе этого ГУРУ, ну а если выбрал, то изволь быть безмозглым, пока из тебя не сделают конечный результат. Во всех религиях именно так. В христианстве - человек является рабом божьим. Заметьте - не адептом, не последователем, а именно рабом, которому нужно служить своему Господину. В этом есть глубокий смысл - убивается ЭГО, тот самый дьявол с мозгами, который не дает людям покоя - в этом борьба с дьяволом. Преодолев свое ЭГО, человек открывает свою душу... Это ж так просто...
 
24 09 2008, 14:37 URL сообщения
Отец Грамофоний
Участник
Сообщения: 24
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Вел, А почему вы исключаете, что ДОБРО может быть постоянным состоянием человека? Адресность добра это хорошо, но это удел мозговитов, типа вас, а мы, невежественные, все больше живем душой и сердцем. Как вы думаете, если человек наполнен злом, то его душа может уменьшаться? Очевидно, что борьба Добра и Зла - это борьба Мозгов с Душою.
 
24 09 2008, 14:42 URL сообщения
Вел
Постоянный участник
Сообщения: 502
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +39/–2

Грамофону: видите ли, от того, что вы не в состоянии отличить личную эмоцию от действия, в мире ничего не меняется. Вы можете делать чудовищное зло, пребывая в состоянии перманентного добра. Но ваше личное состояние - это ваше личное состояние. А я вот пребываю в состоянии, что Вша Раджнишевская редкостная сволочь и те, кто балдеет от его бредятины - редкостное дурье. И что же? Да ничего, ни от вашего балдежа он лучше не становится, ни от моей ненависти - хуже. Вот чего вы не в состоянии понять никоим образом. Вместо того, чтобы стараться понять, что есть на самом деле, вы занимаетесь загаживанием мозгов всякой бредятиной.
 
24 09 2008, 15:23 URL сообщения
Отец Грамофоний
Участник
Сообщения: 24
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Вел, Хорошо, вы отрицаете Ошо.. Замечательно! А что вы предлагаете взамен? У вас есть виденье, что Ошо был сволочью и это всё? Объясните мне, недоумку, куда же надо идти? Ошо плохой, а вы хороший? Есть такой писатель Александр Никонов, который написал книжку "За гранью реальности" и там есть замечательная фраза "Я не хочу разрушать в вас вашу веру, с чем вы тогда останитесь?" Та же мысль есть у Ошо - разрушить и дурак сможет - ломать не строить, главное что взамен получит человек. Вы, Вел, не замечаете свою отвественность за разрушение? Отрицать легко, кричать, что кто-то сволочь и подонок много усилий не нужно. Милый человек, Вел, что даете в замен????
 
24 09 2008, 16:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100