Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как вы развиваетесь? Какой избрали путь духовного развития?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Aron-Space
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 30

Профиль ЛС
www

Карма: +22

angeldnya, По Вашим постам вижу, что Вы будете слушать, но не услышите; попытаетесь понять, но не уразумеете. Не потому, что не сможете, а потому, что сами этого не хотите. Поэтому не вижу особого смысла вести с Вами дискуссию. Йога предназначена для всех и каждого, но она никогда и никому не навязывалась. Но учитывая, что Вы всё-таки находитесь на этом сайте и написали в данной теме, смею предположить, что некоторый интерес к духовному развитию, Вы всё же имеете поэтому отвечу, в надежде, что Вы хоть на мгновенье прислушаетесь к моим словам.

Цитата:
Современный человек чем-то отличается от древних? Ну эт ваще. И кто такие Древние. Если ты имеешь ввиду Мудрецов, так и не каждый мудрец из "предков" смодет померятся силами с Ученым современного общества. И смотря каким еще...

Мы сейчас живём в эпоху Кали-Юги, когда даже самые великие мудрецы современности не способны достичь того, что достигли мудрецы древности. Конечно, есть великие просветлённые и в наше время, но все они достигли просветления благодаря всё тем же древним учениям, написанными всё теми же древними мудрецами. Ум современного человека настроен так, что он просто не может и не хочет стремиться ни к чему, что лишит его своих ложных, земных ценностей. Человек ищет мирских удовольствий и низачто не откажется от них ради удовольствий непонятных его разуму. Ему дорого лишь то, что он может пощупать и испытать СЕЙЧАС, а не когда-то там, после смерти. Человеку проще отвергнуть всё, что неподвластно его пониманию, чем следовать этому.

Цитата:
Да? А я думала што в Китае.. Хм...

В Китае главенствующая религия Буддизм, который возник около VI века до н. э., а Индуизм, который главенствует именно в Индии, уходит своими корнями ещё во времена Ведической цивилизации, которая по некоторым данным возникла ещё в седьмом (!) тысячелетии до нашей эры. Идуизм учит, что Бог один, но посланников у него много- Кришна, Будда, Христос, Мухаммед и т.д. Они приходят в разное время, к разным народам и излагают по сути одно и то же учение, в соответствии со временем, местом и обстоятельствами. Истоки всех этих учений лежат в Индуизме- первоисточнике всех религий. С этим можно не согласиться, но это не возможно оспорить. Достаточно изучить все основные мировые религии и тогда, при достаточном интеллектуальном развитии, откроется вполне ясная картина.

Оценивая способности общества следовать духовным принципам, пророки и мессии передавали духовную науку определенным образом. Мы можем понять, что пророку Мухаммеду пришлось передавать послание Корана полностью деградировавшим людям. В 16 Суре Корана, например, говорится: «Не занимайтесь сексом со своей матерью и сестрой». Если бы Мухаммед говорил о том же цивилизованным людям, это наставление было бы излишним. Мухаммед, душа, осознавшая Бога, избранный быть пророком, проповедовал извращенным племенам кочевников, для которых такие отношения были обычным делом.

Библия говорит: «Не убий». Но кого нужно учить тому, чтобы он не убивал? Только убийцу. Иисус проповедовал только три года, после чего Его распяли. Что говорить о простом народе, если один из его лучших учеников продал Его за 30 серебряных монет, а другой отрицал, что вообще с Ним знаком!

Кришна рассказал «Бхагавад-гиту» Арджуне, который являлся воплощением всех лучших человеческих качеств. Это произошло в период расцвета индийской цивилизации. В «Шримад-Бхагаватам» Сута Госвами беседует с мудрецами Наимишараньи, аскетами, посвятившими жизнь совершению жертвоприношений на благо всего человечества. Таков был уровень слушателей «Бхагавад-гиты» и «Шримад-Бхагаватам». Поэтому нет ничего удивительного в том, что «Бхагавад-гита» и «Шримад-Бхагаватам» отличаются от Библии и Корана.

Что касается третьего вопроса, то на него намного лучше ответит йога и древнейшие религиозные учения Индии. Их много, но в каждом из них заложена величайшая мудрость и тот самый "заветный ключик" от двери к Высшему счастью и истинному бессмертию. Всё, устал печатать.

П.С. Если желаете, то можете ответить на мой пост, но меня к сожалению не будет здесь примерно месяц- я буду там, где у меня не будет доступа к интернету. Но как вернусь, то обязательно отвечу. Мир всем!
 
30 09 2008, 10:47 URL сообщения
Aron-Space
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 30

Профиль ЛС
www

Карма: +22

Добрый,
Цитата:
А ты живёшь в Индии? И что, там все счастливы и свободны?
Я говорю о счастье и свободе находящимся внутри нас, но которые доступны лишь при достижении нами Бога. Только очень приземлённый человек может искать счастье и свободу в земном мире- он никогда их здесь не найдёт ибо их здесь просто нет.
priinddirg, Ну я в принципе про то же. Счастье внутри нас самих, ибо именно внутри каждого из нас частичка Бога. Только вот без Божественных учений, мы никогда не сможем заглянуть внутрь себя. Поэтому нам и необходим путь духовного развития, тот самый "ключик".
Насчёт личных успехов и продвижений говорить пока рано, но когда будет не рано, то уже будет поздно. Оставлю такой ответ, ибо совсем нет времени сейчас писать больше.
Все извеняйте, мне пора собираться. Вернусь примерно через месяц. Удачи всем!
 
30 09 2008, 11:04 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

angeldnya,
Цитата:
Вы так пишите как будто являетесь гуру, тогда как на самом деле дворником поди работаете.
Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Очень доволен Браво!
Про счастье и свобода вроде не ко мне вопрос, пусть йоги отвечают Еэеэее-еееееэее
Цитата:
"наработка Веры и Любви" все же происходит. Не сможет не произойти.. если не "отвергать" некоторые ... данности.
Невнятно. А я вот думаю, у многих НЕ ПРОИСХОДИТ Упс...
 
30 09 2008, 11:13 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Всё, устал печатать.

И вся любовь Mr. Green
 
30 09 2008, 11:18 URL сообщения
Astron
Участник
Сообщения: 91
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

Aron-Space писал(а):
В Индии самая древняя религия и очень совершенная система духовного развития. Мудрецы Индии вручили нам ключ от двери, ведущей к вечному счастью и истинному освобождению.

Венец Жизни изучайте :)
 
30 09 2008, 17:00 URL сообщения
angeldnya
Постоянный участник
Сообщения: 432
Темы: 8
Откуда: Регион 24. Сосновоборск.
Профиль ЛС
www

Карма: +15/–3
Бан

Aron-Space, Ну прочитала ваш пост. Впечатлилась... Так доступно изложить ваш вариант истории и древних духовных учений не всякий может. Я с такими понятиями незнакома, поэтому буду отвергать их, до тех пор, пока вы мне не приведет ДОКАЗАТЕЛЬСТВО могущественности древних цивилизаций. На данный момент мне удобно считать науку главенствующей в сфере познания Мира, а учения о душе и теле я предпочитаю получать не из книг, а "эмпирическим" путем - практически, реализуя свой опыт в реальные дела до достижения ими определенного качества, которое я установила как "эталон". Ну и эээто ващее.. Поработайте еще в этом направлении, когда вернетесь, поскольку такие посты ВСЕГДА вызывают уважение и инетерес, не такие как пишет _ufo_ по сути "отписки" то же.

Добрый,

Цитата:
Невнятно. А я вот думаю, у многих НЕ ПРОИСХОДИТ


Невнятность от непринимаемости больше чем от надуманности. Не происходит.. а может они не осознанют то что с ними происходит, и поэтому снижен порог критической "ценки".
 
01 10 2008, 14:18 URL сообщения
Aron-Space
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 30

Профиль ЛС
www

Карма: +22

Astron, Спасибо за замечательную книгу. Я пока ознакомился с ней лишь бегло, но уже возникло ощущение, что труд достоен внимательного прочтения.

angeldnya, Удалось добраться до инета, решил ответить.
Доказательством может служить признание миллионов последователей со всего мира, а также великих йогов, которые достигли совершенства благодаря этим древним учениям. Но если это кажется Вам не убедительным, то добавлю, что лучшее доказательство- это личный опыт. Лишь практика может дать непоколебимую уверенность в справедливости и величии этих древних учений, ибо Бог постижим лишь сердцем, но не разумом. А наука... Для науки всё есть чудо, что невозможно замерить приборами, или обнаружить в микроскоп. И, раз оно непостижимо, то должно быть отвергнуто. Это и есть "Ваша" наука. Бога никогда не постичь "эмпирическим" путём.
 
11 10 2008, 10:48 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Aron-Space,
Цитата:
Как вы развиваетесь? Какой избрали путь духовного развития?
На мой взгляд, люди не могут , толком, объяснить свои пути развития ! Все верят и надеются, многим кажутся результаты, а на самом деле, ну никто ничего никому не докажет, даже если и есть что то реальное , из достижений ! Можно, скорее всего, как то , на невидимом уровне повлиять друг на друга. Остальное всё материально, что то же хорошо.
 
11 10 2008, 11:58 URL сообщения
Aron-Space
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 30

Профиль ЛС
www

Карма: +22

isaya2, Объяснить не могут лишь те, кто этого своего духовного пути не имеют. Многим свойственно заниматься самообманом и введением в заблуждение других. Особенно явно это проявляется у новичков, у тех, кто только стал на этот путь, прочитал пару книжек каких-нибудь полоумных авторов, где всё до безумия просто (типа, закройте глаза, расслабьтесь и вы уже в глубокой медитации, или представьте как из ваших рук течёт божественная энергия и вы уже экстрасенс-целитель и т.п.). Такие люди быстро начинают считать себя выше других, ибо познали "нечто", чего знают не все и начинают вести себя соответствующе. На вопросы отвечают только им понятными обрывками фраз, к советам умных не прислушиваются, ибо считают себя умнее их и т.д. Такие люди никогда не смогут объяснить свой путь духовного развития. Это путь, построенный на эгоизме, невежестве и завышенной самооценке. В конце этого пути лишь пропасть.
 
11 10 2008, 15:09 Отзывы :: URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Aron-Space, то что ты написал - это нормальная человеческая реакция, энтузиазм новичков, конечно он на эгоизме, а на чём же ещё ему быть, ведь кроме эгоизма у человека и нет ничего, эго=я. Твой поиск, это поиск эгоиста(не прими за оскарбление). Ух, какая гаятри мантра щас играет, но я не об этом. Aron-Space, ты , где то выше сам сказал, что у тебя нет результатов.
 
11 10 2008, 15:23 URL сообщения
Aron-Space
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 30

Профиль ЛС
www

Карма: +22

isaya2, Моим результатом будет Самадхи. Если и не в этой жизни, то в одной из следующих. Если Самадхи наступит, то я уже здесь никому не смогу сообщить об этом. По-моему, это совсем не трудно понять. А сверхспособности (сиддхи), это есть препятствия на пути к высшей цели, но никак не результаты и тем более не сама цель. О них не принято говорить и их не принято демонстрировать.
 
11 10 2008, 17:07 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Aron-Space,
Цитата:
Моим результатом будет Самадхи. Если и не в этой жизни, то в одной из следующих. Если Самадхи наступит, то я уже здесь никому не смогу сообщить об этом. По-моему, это совсем не трудно понять. А сверхспособности (сиддхи), это есть препятствия на пути к высшей цели, но никак не результаты и тем более не сама цель. О них не принято говорить и их не принято демонстрировать.
Вот это то и говорят абсолютно все ищущие, или просто увлекающиеся эзотерики, слово в слово, не один год.
 
11 10 2008, 17:37 URL сообщения
oLey
Постоянный участник
Сообщения: 464
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +19/–4

Цитата:
angeldnya, Удалось добраться до инета, решил ответить.


Это откуда Вы добираетесь "до инета", если не секрет? Поди мама к компу не пускает, пока уроки не вызубришь? Mr. Green


Цитата:
Доказательством может служить признание миллионов последователей со всего мира, а также великих йогов, которые достигли совершенства благодаря этим древним учениям.


Без комментариев! Христианство тоже древнее Учение, основанное, кста как раз на всей "восточке" это как бы "сливки" со ВСЕЙ эзотерики, и поэтому мне смешно, когда вы лезете в "ортодоксы".

Цитата:
Но если это кажется Вам не убедительным, то добавлю, что лучшее доказательство- это личный опыт.


Нет, личный опыт не может служить доками, т.к. невербально почувствовав, ты не можешь заставить (научить) пережить это другого человека "автоматом".

Бога нет. (мое имхо). Есть Человек - как проводник Высшего Намерения (в него я отчего то верю). Задача ОСОЗНАТЬ Намерение в отношении Вас, затем решить - НАДО ли вам выполнять РОЛЬ, после чего либо приступить "к исполнению" - плыть по течению.. Либо сказать НЕТ, и "выпасть" из МАТРИЦЫ БЫТИЯ насовсем... А есть еще вариант.. После того, как ты "выпал", найти механизм работы Внешнего Намерения (глядя со "стороны"), просчитать принцип его работы, а потом дать задачу о наделениями Полномочиями Высшего Разума.. себя.. Вооот... Бонд. Джеймс Бонд Злорадный Нуууу.... не знаю.... Ангел

Bizet - Carmen ..пам парам пам парам пам пам... браво вива.. и тп.....
 
11 10 2008, 17:44 URL сообщения
Aron-Space
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 30

Профиль ЛС
www

Карма: +22

isaya2, Сорри, но я не могу согласиться с Вашим постом.
Индуистские взгляды (как у меня) имеют не
Цитата:
абсолютно все ищущие, или просто увлекающиеся эзотерики
. Те, кто увлекается магией, экстрасенсорикой и т.п. вещами, тоже относят себя к "эзотерикам" и "ищущим", но они не имеют своей главной целью достижение "Самадхи" и не считают достижение сверхспособностей препятствием на их пути.

oLey, Христианство- древнее учение, но никак не древнее индуизма. Утверждать же, что оно есть "сливки" с индуизма просто глупо. Все религии мира исходят из индуизма, т.к. индуизм является первоисточником всех религий. А если учесть, что Бог один, но посланников у Него много, то становится ещё более ясно, почему все основные религии так похожи друг на друга. Если бы все они кардинально отличались друг от друга, то возникло бы сомнение, что Бог Один. А вообще, Вы видимо очень невнимательно читали мой пост (если вообще читали), который находится сверху второй страницы этой темы.
Религия не есть то, что требует доказательств, как и Сам Бог. Человек должен придти к этому своим сердцем и разумом, но никак не через научные доказательства. Когда с человека спадает пелена невежества, он чувствует стремление к Бесконечному, Вечному, Истинному счастью, которым и является Сам Господь. А религия и йога- это лишь стредства Его достижения. Что касается невежд, то они ищут Вечное и Бесконечное в Тленном и Преходящим, а Истину во Лжи.
Подумайте, что такое СЧАСТЬЕ? Дом, семья, хорошая работа, крутая машина, деньги? Но разве в ЭТОМ заключается истинное счастье? Дом может сгореть, близкие могут преждевременно скончаться, с работы могут уволить, машина может разбиться, а деньги могут кончиться. Разве можно такое "счастье" назвать Истинным??? Я повторюсь. ИСТИННОЕ, ВЕЧНОЕ, БЕСКОНЕЧНОЕ СЧАСТЬЕ МОЖНО НАЙТИ ТОЛЬКО В БОГЕ!!!
 
24 10 2008, 19:49 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Aron-Space,
Цитата:
Сорри, но ...
Ну это просто моё такое выражение - "ищущие" - означает людей, ознакомившихся с теми же понятиями, что и мы с тобой.
 
24 10 2008, 19:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100