Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Золотой стандарт Ариома.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3
Золотой стандарт Ариома.

В отношении тел люди отличаются друг от друга где-то на 2%. В основных своих характеристиках они практически идентичны.

В отношении ума и духа люди также отличаются друг от друга примерно на 2 %. В остальном они идентичны. Редкий человек отличается на 5%, это уже изверг какой-то.

Просветленный совпадает с любым человеком на 100%.

Те, кто это понимает, говорят, что все люди – братья.

Ариом, являясь своеобразным фильтром, автоматически отобрал качественных (см. определение слова Качество) людей, которые практически ничем не отличаются друг от друга по основным умственным параметрам и убеждениям….

Наше отличие уже составляет менее 1%! Мы – просто близкие родственники по духу, а бывает, похожи на духовных сиамских близнецов. Все уже давно говорят одно и то же об одном и том же, только разными словами.



Цитата:
Ка́чество - особенности и свойства, которые объединяют или отличают один предмет, явление или человека от других и придают ему определённость, определяют достоинства, ценность и способность удовлетворять ожидания потребителей.

Стандарт – основа качества. Он поддерживается модераторами и встроенной в сайт системой контроля качества. Также контроль качества поддерживается самими участниками форумов – в виде проявления согласия и несогласия, кармических плюсов и минусов. Можно сказать, что здесь действует свой ISO 9000. Бракованные элементы, не удовлетворяющие стандартам качества, отсеиваются. Эдакая саморазвивающаяся Фабрика духа…

Цель Ариома – достижение наивысшего возможного уровня развития человека, наивысшего стандарта качества. В идеале – полное понимание и слияние душ посредством обсуждения и сближения точек зрений.

Можно попробовать описать основной стандарт, который объединяет нас

1. Повышенное внимание к внутреннему миру
2. Осознание своей исключительности
3. Уверенность в жизни после смерти
4. Любовь к «нестандартным» и «оригинальным» идеям
5. Любовь к спорам и обсуждениям
6. Способность долго не менять свою точку зрения, а через некоторое время занять противоположную точку зрения оппонента

Пожалуйста, продолжите этот список, я с вами заранее согласен… Подмигиваю

Можно ли сказать, что мы с вами – передовой отряд человечества, золотая когорта, которая максимально приблизилась к точке Омега, в которой отличия стремятся к нулю? К той точке, где понимание будет абсолютным, расхождения минимальными, а согласие - полным?
 
13 10 2008, 21:07 Отзывы :: URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Грон, ТЫ перешёл ту грань, что заставляла меня забывать о твоей глупости.

Скажу прямо: ТЫ перешёл в разряд эзотерических дебилов.

Сам для себя продолжи список и номер:

ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ДЕБИЛ.

Раз ты ЗАРАНЕЕ СОГЛАСЕН.

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
 
13 10 2008, 21:24 URL сообщения
EvgeNik
Активный участник
Сообщения: 1796
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +58/–3

блюз, "по моему ты сбился" Бонд. Джеймс Бонд
 
13 10 2008, 21:36 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Брат мой, блюз, ты действительно считаешь, что мы с тобой сильно отличаемся друг от друга? Очень доволен
 
13 10 2008, 21:44 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Грон, что именно, по твоему, РАЗДЕЛЯЕТ людей?..
 
13 10 2008, 22:08 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Ру-Чей,

Ничего не разделяет. Есть несущественные отличия. Несколько атомов в ДНК, приводящие к небольшим отличиям формы тела. Чуть разные точки зрения. Но это все так неважно...
На этом форуме нас практически уже ничего не разделяет... Стандарт...
 
13 10 2008, 22:32 URL сообщения
Кот Давинчи
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 75

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +116/–4

Грон,
Цитата:
3. Уверенность в жизни после смерти

А ты сам-то уверен в этом?
Цитата:
6. Способность долго не менять свою точку зрения, а через некоторое время занять противоположную точку зрения оппонента

Способность долго не менять точуку зрения, это скорее признак фанатизма. Подмигиваю
Не, я не такой как Вы с Блюзом! Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Можно ли сказать, что мы с вами – передовой отряд человечества, золотая когорта, которая максимально приблизилась к точке Омега, в которой отличия стремятся к нулю? К той точке, где понимание будет абсолютным, расхождения минимальными, а согласие - полным?

Я бы сказал передовой отряд ариома, мясо для экспериментов. Бонд. Джеймс Бонд
И понимание совершенно бесполезно при полном согласии.
Для меня куда большую ценность представляет терпимость и способность увидеть контекст противоположенной точки зрения.

Цитата:
Просветленный совпадает с любым человеком на 100%.

Те, кто это понимает, говорят, что все люди – братья.

Говорят я инопланетианин, жаль, что не смогу стать просветленным Нуууу.... не знаю....
И братьев я не люблю, в этих братаниях такая собака порылась, что на слово "брат" выработался стойкий рефлекс призрения и подозрения.

Возможно единственное, что нас всех объединяет, это название форума, ну может еще немного эгоистичного желания обогатиться знаниями, смачно сдобреного желанием всех построить. Подмигиваю

Цитата:
, я с вами заранее согласен…

Спасибо! (:
 
13 10 2008, 22:46 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Грон, если бы нас ничто не разделяло, тогда мы были бы цельностью...
Но ведь это не так!..
И для нас не важно, целостны мы на самом деле, или эта разделенность есть неотъемлемое свойство самого нашего существования...
Мы не признаем себя цельными, не желаем быть цельными, и все тут...
Ну, не умеем мы это - быть вместе - только потому, что есть такая идея - Цельность Мира...
Вот, я и говорю, что реально мы не являемся быть цельными...
Вот, что-то ты написал о целостности человечества, Ручей, ктщ-то еще, Веды там, религии, и ещет много чего об этом есть написано...
А цельности как не было, так и нету...
Значит, есть ЧТО-ТО такое, что не дает нам эту идею осуществить, верно?..
Потому и вопрос к тебе, что по твоему мешает человечеству объединиться?..
 
13 10 2008, 22:51 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

а нафига обьединяться,чтоб быть как колхозники,все в кирзовых сапогах и ватниках? Почему б не наоборот--быть самостоятельными и самодостаточными???
 
13 10 2008, 22:56 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Брат-Грон просто неправильно понял идею о всеединстве.
 
13 10 2008, 23:12 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Ру-Чей,
Цитата:
Потому и вопрос к тебе, что по твоему мешает человечеству объединиться?..

Цитата:
Мы не признаем себя цельными, не желаем быть цельными, и все тут...

В твоем вопросе содержится ответ. Как раз нас объединяет то, что мы не хотим объединяться. Возможно, это еще один пункт золотого стандарта качества...

Цитата:
а нафига обьединяться,чтоб быть как колхозники,все в кирзовых сапогах и ватниках? Почему б не наоборот--быть самостоятельными и самодостаточными???


Быть самостоятельными и самодостаточными - часть стандарта. Это идет под пунктом 2: "Осознание своей исключительности".

Цитата:
Способность долго не менять точуку зрения, это скорее признак фанатизма.
Не, я не такой как Вы с Блюзом!

Кот Давинчи, а можешь поменять точку зрения, не быть фанатиком собственной исключительности и инопланетянства и признать, что ты - такой, как мы с Блюзом?
 
13 10 2008, 23:17 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Грон, почему ты убеждаешь нас, что мы с тобой такие же как все? Что привлекает тебя в этой идее? Может, тебе больше подойдет топик "Ищу единомышленников"?
 
13 10 2008, 23:22 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

makom,
Цитата:
Брат-Грон просто неправильно понял идею о всеединстве.

Ты - человек высочайших стандартов Ариома. Проходишь по параметру "Любовь к спорам и обсуждениям".
Мы все мазаны одним мирром, сестра... Улыбаюсь
 
13 10 2008, 23:23 URL сообщения
Кот Давинчи
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 75

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +116/–4

Грон, Конечно, врать я тоже умею исключительно!
К тому-же это нас так объединяет Подмигиваю
 
13 10 2008, 23:24 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
а нафига обьединяться,чтоб быть как колхозники,все в кирзовых сапогах и ватниках?

ACRO, ты же сам написал о "стандарте", похожести, слиянии и полном понимании, ведь так?..
Вот, только и осталось, что выдать "сапоги и ватники", и строем в колхоз по имени "ДУХОВНОСТЬ"...
Если мы не знаем, то етсь, не понимаем еще, что такое духовность и цельность, то как мы можем воплотить эти понятия в свою Жизнь?..
Я так это вижу...Сознательность предполагает ПОНИМАНИЕ...
А объединение бессознательное - дело явно не духовное...
 
13 10 2008, 23:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100