Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бакенбарды (1990)

 

| Еще
Автор Сообщение
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1
Бакенбарды (1990)

В продолжение темы "гражданских" свобод, поднятой в фильмах "1984", "В значит Вендетта" и "Убить дракона":

Бакенбарды (1990)



Год выхода: 1990
Продолжительность: 1:36:37
Жанр: Трагикомедия
Режиссер: Юрий Мамин
В ролях: Виктор Сухоруков, Александр Медведев, Артур Ваха, Владлен Бирюков, Александр Лыков, О. Алабышева, О. Самарина, Анатолий Журавлев, Юрий Мамин, Виктор Михайлов

Описание:
Цитата:
Перестройка в разгаре. В уездном городе Заборске нет житья от распоясавшейся молодежной группировки "Капелла". Другие неформалы - "Бивни" - "качают" мускулы и бьют "Капеллу". Милиция ничего не может с ними поделать. И тут в Заборск приезжают из Ленинграда два человека с бакенбардами, в макинтошах и котелках. Они цитируют Пушкина, прекрасно умеют постоять за себя при помощи трости и твердо знают, что нужно делать, чтобы спасти Россию...

Из отзывов в сети:
Цитата:
Во время выхода фильма Мамина упрекали в излишнем социальном пафосе, говорили, что это фильм-однодневка, родившийся на фоне кипевших противоречий: "Этот вечнозеленый, как сама жизнь, кич [про матрешки с пушкинским профилем] окажется гораздо более живучим, нежели все страхи и страсти начала 1990-х, — что в полной мере подтвердит пушкинский юбилей 1999 г", "социальный гротеск долго не живет". Статьи критиков, как это всегда бывает, испытания временем не выдержали, а фильм Мамина вынырнул из пучины, свежо и красочно отображая сегодняшний день.

Цитата:
После первых 5 минут фильма, я подумал, что Юрий Мамин свихнулся, после 10 минут - подумал, что "Бакенбарды" - редкостная дрянь и выключил плеер. Пару недель спустя, я всё-таки решил отсмотреть его полностью: с меня не убудет. После первых 20 минут я подумал, что в этом бреде начинает просматриваться смысл (особенно после появления новых любопытных персонажей), после получаса я уже думал, что всё это становится забавно и крайне увлекательно, а после часа просмотра -- что всё это просто невероятно!!! Пророческий фильм: Юрий Мамин - гениален как всегда. Однако внимание! Фильм совершенно не для семейного просмотра, ибо разнообразных вульгарностей в первой половине фильма просто через край! Фильм про неформалов (да ещё каких необычных!) и поставлен он весьма неформально. Виктор Сухоруков совершенно блистателен, эта роль - настоящий алмаз.

Формат: XviD
Качество: DVDRip
Видео: 640x480 (1.33:1); 25 fps; 1182 Kbps
Звук: 22 kHz; MPEG Layer 3 1 ch; 64 Kbps
Размер: 868.64 Mb

Скачать:
[ Ссылки устарели ]
 
14 04 2008, 02:15 URL сообщения
Droni
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 36

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–1

долго собирался посмотреть данный фильм, т.к. беглая промотка дала впечатление что фильмо говененький... особенно кадры из начала, трэш какой-то.
Но вот когда осил себя и глнул целиком =)))
Мне кажется этот фильм надо нбпэшникам насильно показывать, люди искренне (иногда) пытаются отстаивать светлые идеи но вот во имя кого они это делают...
 
20 04 2008, 02:24 URL сообщения
vania
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Скачал половину фильма ...вторую не могу ...рапид вместо 4 объязательных знаков для ввода выдает 6 - 7 знаков ...
в чем проблема ?
 
24 04 2008, 09:09 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

vania, все дело в новой защите от нечестных товарищей качающих. :) Теперь нужно выбрать из 6-7 знаков, те на которых четко отображены "кошки"! Там же написано и нарисовано что нужно сделать.
 
24 04 2008, 10:56 URL сообщения
vania
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Woodash
Большое спасибо..с английским не дружу ..
 
24 04 2008, 11:49 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Для тех, кто не может скачать: этот фильм можно получить бесплатно на DVD - см. DVD F50 «Скованные одной цепью», распространяемый в рамках проекта «DVD по обычной почте и лично в руки»
 
18 10 2008, 23:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100