Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вавилон

 

| Еще
Автор Сообщение
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6
Вавилон

Вчера посмотрела фильм Вавилон. Был такой город, в котором люди говорили на одном языке.

[
Цитата:
b]Вавилон как символ[/b]Вавилон (апокалиптический) — столица Вавилонской монархии — своим могуществом и своеобразием культуры произвёл на иудеев после вавилонского пленения такое неизгладимое впечатление, что имя его сделалось синонимом всякого большого, богатого и при том безнравственного города. История о Вавилонской башне записана во времена Ассирийского царства


Цитата:
Вавилонская башня — башня, которой посвящено библейское предание, изложенное в первых девяти стихах 11 главы книги Бытие. Согласно этому преданию, после Всемирного потопа человечество было представлено одним народом, говорившим на одном языке. С востока люди пришли в землю Сеннаар (в нижнем течении Тигра и Евфрата), где решили построить город (Вавилон) и башню высотой до небес, чтобы «сделать себе имя». Строительство башни было прервано Богом, который «смешал» язык людей, из-за чего они перестали понимать друг друга, не могли продолжать строительство города и башни и рассеялись по всей земле. Таким образом, сказание о вавилонской башне объясняет появление различных языков после Всемирного потопа.


Меня спросили, о чём фильм? К середине фильма я поняла о чём..
Фильм о том, как мы все связаны друг с другом, о том как всё хрупко, о том к чему ведут несознанные движения и поступки, о понимании нами друг друга или о непонимании, о нашей одержимости эмоциями и желаниями, которые заслоняют от нас реальность...
 
29 10 2008, 08:52 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Цитата:
как мы все связаны друг с другом, о том как всё хрупко, о том к чему ведут несознанные движения и поступки, о понимании нами друг друга или о непонимании, о нашей одержимости эмоциями и желаниями, которые заслоняют от нас реальность...

Aleks, ты как та устрица: пищишь, но лезешь! Еэеэее-еееееэее
Кто ж вам мешает понимать и не заслоняться.
 
29 10 2008, 10:47 URL сообщения
olejarh
Участник
Сообщения: 67
Темы: 14
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +36

Ну а фильм то где?
 
29 10 2008, 12:10 Отзывы :: URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Богдан,
Цитата:
Aleks, ты как та устрица: пищишь, но лезешь!
Кто ж вам мешает понимать и не заслоняться.

Вам? А с тобой этого уже не быват? И куда я лезу?
В общем твой пост лишнее тому доказательство... Бонд. Джеймс Бонд
Богдан, а фильм-то смотрел?
 
29 10 2008, 14:20 URL сообщения
ASMO
Постоянный участник
Сообщения: 137
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Дай ссылку, дорохая Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь Посмотрим Очень доволен ... Подмигиваю
 
31 10 2008, 01:46 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

ASMO, нету у меня ссылки, к сожалению Унылый Кино с диска смотрела.
 
01 11 2008, 09:40 URL сообщения
ASMO
Постоянный участник
Сообщения: 137
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Aleks, ты знаешь, я кстати, его тоже видела... помню что было что-то прикольное - напомни сюжет Подмигиваю

Богдан, ты точно имел в виду именно "пищишь"?... Нуууу.... не знаю....
 
01 11 2008, 09:50 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

ASMO, Сюжет такой, что семейная пара едет на отдых в Марокко и там в автобусе в жену попадает случайная пуля, выпущенная балующимися мальчишками-братьями из винтовки, подаренной японцем проводнику-марокканцу. В общем все эпизоды фильма связаны между собой причинно следственной связью. все в шаге от бездны...
 
01 11 2008, 10:05 URL сообщения
ASMO
Постоянный участник
Сообщения: 137
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Aleks, да, точно - помню: её ещё несли по каким-то узким улочкам - красиво умирать, а автобус не должался кончины и уехал, потому что там был какой-то бюрократ временной Очень доволен ... Подмигиваю Помню как мне понравилась сцена прощания вдовца и того, кто ему помогал - реально проникновенно - спасибо что напомнила Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь Светлая печаль красоты Ангел
 
01 11 2008, 10:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100