Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Жёны мирские и духовные.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Nataris,
Цитата:
и опять запутался...
Я за этой шуткой уже третий год наблюдаю, тоже вот так:


А в чем мы запутались? Путаница возможна лишь на относительном уровне индивидуального понимания.
На абсолютном уровне - "На все Воля Бога" - все Ок, как всегда и во веки веков!
 
06 11 2008, 20:05 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Стас Белов,
Может произойти разгипноз, который истинно освобождает.
Может произойти поверх всего старого гипноза - новый, типа "я свободен", который, конечно, с истинным освобождением не имеет ничего общего.
Но и то и другое происходит в Сознании. Конечно.
И можно сказать, что и на то и на это - Воля Божья.
И то, что оба случая неразличимы с точки зрения тотальности, вовсе не означает, что это для нас не ощутимо. Ещё как ощутимо. Как ни выпендривайся, а сат-чит-ананда... только снится. Я уже сто раз это писала.
 
06 11 2008, 20:18 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Nataris,
Цитата:
Может произойти разгипноз, который истинно освобождает.
Может произойти поверх всего старого гипноза - новый, типа "я свободен", который, конечно, с истинным освобождением не имеет ничего общего.
Но и то и другое происходит в Сознании. Конечно.


Ты сама это написала... Не я... Ты просто признаешь, где-то на заднем плане, что Все происходит в Сознании. Чего же тебе еще надо? Очень доволен

Nataris,
Цитата:
И то, что оба случая неразличимы с точки зрения тотальности, вовсе не означает, что это для нас не ощутимо. Ещё как ощутимо. Как ни выпендривайся, а сат-чит-ананда... только снится. Я уже сто раз это писала.


Значит, ты хочешь, что бы эта пресловутая С.Ч.А. произошла на "ощутимом" для Nataris уровне?
Ты хочешь пережить ее?
Выбей это из головы, а лучше слей... Очень доволен Не дай Бог тебе пережить С.Ч.А. на этом относительном уровне. Здесь бывает только Ее конечный, ограниченный вариант... Испытав, потом потеряв Ее - ты просто не сможешь жить нормально дальше... Это сведет тебя с ума или ты добровольно уйдешь с этого относительного уровня жизни...
 
07 11 2008, 03:10 Отзывы :: URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Стас Белов,
Цитата:
Испытав, потом потеряв Ее - ты просто не сможешь жить нормально дальше... Это сведет тебя с ума или ты добровольно уйдешь с этого относительного уровня жизни...

Я уже добровольно подписалась уйти с этого относительного уровня... в десяти производных... считай, уже десять штампов зв подписями стоит...
И, кажется, вопрос только в том, чтобы сделать всё, что надо, для "не потеряла потом".
 
07 11 2008, 10:26 URL сообщения
DESS
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1
Бан

Каждый человек самодостаточен в принципе,и в другом нуждается постольку поскольку это нужно для материальной жизни. И как в Мужском есть Женское начало, так и в Женском есть Мужское, и никому не нужно быть рабом другого. Большинство действий в матераильном мире человека не должны носить принудительный характер, всё должно быть понятным и так что кому и как делать. Если Женщине нужно указывать что делатъ в материальном мире, то это уже не Женщина, а просто недоразвитое создание. То же самое относится и к Мужчине! До этого времени связь между мужчиной и женщиной была( да и продолжает быть) только на самом низшем-- материальном уровне. Дальше этого отношения между ними не развиваются в подавляющем большинстве случаев, и это связано в основном с физиологией организма: мужчина достигает начала духовного развития после 28-30 лет, а многие уже после 40-ка,и связь с женщиной уже не так остро нужна, потому и столько несчастий, непоняток и лже-религийного подчинения.
 
12 11 2008, 12:04 URL сообщения
Haralampiy
Постоянный участник
Сообщения: 244
Темы: 10
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +13/–3

По своему мистическому содержанию брак между мужчиной и женщиной весьма схож на монашеский постриг.
Ведь дело в том, что семья - это как маленький монастырь. Это наиболее правильный взгляд на семью. И поэтому главная задача семьи, главная цель её создания - ДУХОВНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ( стяжание Духа Святага).
В Бхагават-гите говорится, что любые аскезы и тапосы выполняемые для достижения власти, богатства, здоровья, являются ДЕМОНИЧЕСКИМ проявлением! Следуя этой логике, можно также сказать, что если семья создаётся, например, для удовлетворения своих чувств, для личностного обогащения и процветания, то есть имеет корыстные мотивации, то в основании такой семьи лежит ДЕМОНИЗМ!
Вот причина того, что большинство семей несчастны!
СПАСИ ВАС ГОСПОДИ!
 
13 12 2008, 21:37 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

Haralampiy,
ты откуда этот текст взял?
Очень точно и в тему!
По крайней мере половина, на момент изложения в христианском виде.
 
14 12 2008, 11:12 URL сообщения
Haralampiy
Постоянный участник
Сообщения: 244
Темы: 10
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +13/–3

Уважаемый Jedd! Сам выгадал.
Счастья и любви!
 
14 12 2008, 21:59 URL сообщения
Haralampiy
Постоянный участник
Сообщения: 244
Темы: 10
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +13/–3

БОН БОН БОН
Милые мои друзья, от всего сердца, со всей любовью, на которую сПособен, хочу поздравить ВСЕХ, кто посетил или ещё посетит мои темы, кто оставил, пусть даже критические и сердитые замечания, или ЕЩЁ напишет в будущем, ВСЕХ ВАС, МОИ РОДНЫЕ, поздравить с Новым Годом и РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Пожелаю самого главного - СВОБОДЫ! Свободы от нужды и одиночества, Свободы от дипрессий и уныния, Свободы от болезней и страданий, Свободы от злобы и ненависти, Свободы от зависти и клеветы, Свободы от невежества и мракобесия , Свободы от всевозможных помрачений нашего Сознания!
ЛЮБВИ ЛЮБВИ ЛЮБВИ
 
31 12 2008, 14:53 URL сообщения
дуняша
Постоянный участник
Сообщения: 455
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +52/–1

Спасибо, Харлаша. И тебя и тебе! Всем счастья! С наступающим Новым Годом! Ангел
 
31 12 2008, 15:44 URL сообщения
Haralampiy
Постоянный участник
Сообщения: 244
Темы: 10
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +13/–3

Хочу привести текст, который мне прислали на другой форум.
Из дневников святой царственной мученицы Императрицы Российской Александры Феодоровны Романовой



Христианство, как небесная любовь, возвышает душу человека. Я счастлива: чем меньше надежды, тем сильнее вера. Бог знает, что для нас лучше, а мы нет. В постоянном смирении я начинаю находить источник постоянной силы. ''Ежедневное умирание – это тропа к ежедневной жизни''… Жизнь – ничто, если мы не знаем Его, благодаря Кому живем.

Чем ближе душа приближается к Божественному и Вечному Источнику Любви, тем полнее раскрываются обязательства священной человеческой любви, и тем острее укоры совести за пренебрежение к малейшим из них.

Любовь не вырастает, не становится великой и совершенной вдруг и сама по себе, но требует времени и постоянного попечения.

Истинная вера проявляется во всем нашем поведении. Это как соки живого дерева, которые доходят до самых дальних веточек.

Основа благородного характера – абсолютная искренность.

Истинная мудрость состоит не в усвоении знаний, а в правильном применении их во благо.

Смирение не в том, чтобы рассказать о своих недостатках, а в том, чтобы вынести, как о них говорят другие; в том, чтобы слушать их терпеливо и даже с благодарностью; в исправлении недостатков, о которых нам говорят; в том, чтобы не испытывать неприязни к тем, кто нам о них говорит. Чем смиреннее человек, тем больше мира в его душе.

Во всех испытаниях ищи терпения, а не избавления; если ты его заслуживаешь, оно скоро к тебе придет… Иди вперед, ошибайся, падай и снова вставай, только продолжай идти.

Религиозное воспитание – самый богатый дар, который родители могут оставить своему ребенку; наследство никогда не заменит это никаким богатством.

Смысл жизни не в том, чтобы делать то, что нравится, а в том, чтобы с любовью делать то, что должен.

Для большинства из нас главное искушение – это потеря мужества, главное испытание наших сил – в монотонном ряде неудач, в раздражающей череде прозаических трудностей. Нас изматывает дистанция, а не темп. Двигаться вперед, выбирая правильный путь, пробираться к слабо мерцающему свету и никогда не сомневаться в высшей ценности добра, даже в малейших ее проявлениях – это обычная задача жизни многих, и, выполняя ее, люди показывают, чего они стоят.

Самопожертвование – это чистая, святая, действенная добродетель, которая увенчивает и освящает человеческую душу.

Чтобы взойти по великой небесной лествице любви, надо самому стать камнем, ступенькой этой лествицы, на которую, поднимаясь наверх, будут ступать другие.

Религия, которую вдохновляет слово Христа, - солнечная и радостная. Радость – это отличие христианина. Христианину никогда не следует впадать в уныние, никогда не следует сомневаться в том, что добро победит зло. Плачущий, жалующийся, напуганный христианин предает своего Бога. Неисчислимыми путями проявляется в жизни слово Христа, запавшее в сердце. В беде оно приносит нам утешение, в минуты слабости – силу.

Важный труд, который человек может сделать для Христа, - это то, что он может и должен делать в своем собственном доме. У мужчин есть своя доля, она важна и серьезна, но истинным творцом дома является мать. То, как она живет, придает дому особую атмосферу. Бог впервые приходит к детям через ее любовь. Как говорят: ''Бог, чтобы стать ближе всем, создал матерей'', - прекрасная мысль. Материнская любовь как бы воплощает любовь Бога, и она окружает жизнь ребенка нежностью… Есть дома, где постоянно ярко горит лампада, где постоянно говорят слова любви ко Христу, где детей с ранних лет учат тому, что Бог их любит, где они учатся молиться, едва начав лепетать. И, спустя долгие годы, память об этих священных мгновениях будет жить, освещая темноту лучом света, вдохновляя в период разочарования, открывая секрет победы в трудной битве, и ангел Божий поможет преодолеть жестокие искушения и не впасть в грех.

Как счастлив дом, где все – дети и родители, без единого исключения – вместе верят в Бога. В таком доме царит радость товарищества. Такой дом, как преддверие Неба. В нем никогда не может быть отчуждения.
_________________
...Будешь держать ответ за судьбу собственной души.
 
08 01 2009, 23:42 URL сообщения
Haralampiy
Постоянный участник
Сообщения: 244
Темы: 10
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +13/–3

Возлюбленные наши половинки!
Любви Вам безмерной, побольше солнышка в жизни, гармонии и благодати!
Пусть сияние и аромат, как благоухание роз, всегда сопровождает Вас!
Океан цветов и неизмеримое количество счастья и тепла!!!
 
08 03 2009, 14:47 URL сообщения
Haralampiy
Постоянный участник
Сообщения: 244
Темы: 10
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +13/–3

Snab писал:


Вот вы такой умный. Объясните нам ,детям, из всего ранее сказанного в чем же по вашему смысл этой жизни. Что ждет нас после её окончания?Смогу ли я на себе проверить правду вы говорите или нет? Столько споров по поводу Бога. Кто он в вашем понимании? Такой же человек?или может быть высшая сила?кто? Может быть после этого большинство сможет с вами согласится...


Ответ:

Дорогущий Snab, только сегодня обнаружил твой вопрос.
Вопрос не такой простой, и поэтому на него отвечу завтра.
Любви, счастья, блаженства!
 
31 10 2009, 22:12 URL сообщения
Миска чая
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Любви, счастья, блаженства!

читай всё наоборт Ууу-еее!
 
01 05 2013, 15:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100