Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Славянская Вера!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След. 

| Еще
Автор Сообщение
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

старый послушник, и правда пионерлагерь! Подмигиваю Жуть! Терпеть не могу режим!Mr. Green

Кто у словян искусствам покровительствует, вроде Аполлона греческого?
А ведь, пожалуй, не было высокого искусства, одно ремесло - поэтому ничего не осталось от цивилизации, если она конечно была... так, мелкие бусинки...
У меня от слова "Гиперборея"... мурашки бегут... Очень доволен А родноверие мне кажется мелким и искусственным...
 
05 11 2008, 18:34 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

SoToFa,
Цитата:
У меня от слова "Гиперборея"... мурашки бегут...
Патаму шта она была на хорошо отопленном (оттого и затонула) Северном полюсе. Не фиг было избы перетапливать зимой. И лучины палить. Лишние. По 200 ватт.
Всё потопло... Спросите у ныряльщиков в батискафах на северном полюсе. Застолбили территорию для раскопок ила и прочих донных отложений. А главный кунштюк Гипербореи - старорежимная мандала с крестом внутри. Это тоже порождает мурашков на спине. Хрест.
 
05 11 2008, 18:57 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

старый послушник, у тебя на все случаи жизни мандалы припасены Браво! Еэеэее-еееееэее
Да видела я карты... Гиперборея, Арктогея, Арктида... Версий до фига...
Почитала на сайте Сознание "воспоминания атлантов"... Оооо, народ глючит! Мало ли чё мне в медитации или во сне привидится и какие имена всплывут? Офигеть!
А буквы в этой мандале что означают?
 
05 11 2008, 20:27 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

SoToFa,
Цитата:
А буквы в этой мандале что означают?
А чё хошь. В плоть. До Мэн дала...
П.с. Звиняюсь, что как бы грубо. Но! Мандала: слова не выкинешь И не всунешь. Это вам не песня...
 
05 11 2008, 21:32 URL сообщения
ASMIRALDO
Участник
Сообщения: 46
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

SoToFa, зато в этой Атлантиде было краси-и-и-иво! Нуууу.... не знаю....
 
05 11 2008, 21:38 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

старый послушник,
Цитата:
А чё хошь. В плоть. До Мэн дала...
П.с. Звиняюсь, что как бы грубо. Но! Мандала: слова не выкинешь И не всунешь. Это вам не песня...

Аха, теперь прежде чем дать/взять… буду думать про мандалу… из которой слова не выкинешь… то есть… про вербальную…
Ооо!.. Инсааайт!

ASMIRALDO,
Цитата:
SoToFa, зато в этой Атлантиде было краси-и-и-иво!

Атлантидой в детстве «переболела». По жизни постоянно знаки выпадают «атлантидские», но у меня ощущение, что она только на информационном уровне существует, как и Гиперборея, да и вся эта древне-славянская идея.
Когда по пространствам Арканов гуляла, встречались занятные места… да…
Только там таблички не развешаны с указателями…))
Приходится напоминать себе, что я играю!
 
06 11 2008, 07:59 URL сообщения
ASMIRALDO
Участник
Сообщения: 46
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

SoToFa, на самом деле весь иудаизм построен на инфе из Атлантиды - о, каг! Mr. Green

Бан Бан выдан Жанери (10 11 2008, 12:09, действует до: окончен)
Пояснение:
Клонирование ников.
 
07 11 2008, 21:26 URL сообщения
Boec
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1
Откуда: ДВ
Профиль ЛС

Карма: +4

Ага, а инфа эта пришла из Египта, от великих жрецов....
 
10 11 2008, 08:34 URL сообщения
Exnaton
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Цитата:
Суть Славянской Веры заключается в том...
Зарождающейся будущей, а не прошлой...
В прошлом не все было так гладко как вы описали... На каком-то этапе, почему-то старая вера проиграла, и проиграла по-видимому из-за догм, о которых вы говорите что не было... Да их недолжно быть и не будет в будущей славянской вере... Вернее в общечеловеческой вере Богу.
 
10 11 2008, 12:05 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Exnaton, мне тоже мыслится возникновение и даже не веры, а знания о Боге... именно общечеловеческого, без деления на расы, без выстраивания иерархических структур.
 
10 11 2008, 19:24 URL сообщения
Exnaton
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Да, SoToFa, где-то так... При чем знание не книжное, а то знание что мы и так знаем, но под действием "культуры", под воздействием обработки психики всякими "авторитетами"... Усилием воли отказываемся принимать это знание и следовать Ему... Не верим Богу... А потом еще и снижаем слышимость Его голоса воздействуя на психику долбящей музыкой, алкоголем и прочими наркотиками... Что бы верить кому-то его нужно сначала услышать... А тут еще под боком несколько тысяч лет кричат разнообразные вещатели... Вера Богу не абстракция и не схоластика, вера богу конкретна. Нужно задействовать интуицию, разум, совесть, различение, внимание, волю... Но не ждать шизофренических голосов внутри головы :) А наблюдать жизнь, уделять внимание "случайностям", развивать чувство меры... И не ждать что придет очередной пророк что-то там услышит и все объяснит. Сами слушайте и сами верьте, а поверив действуйте сообща :)
 
10 11 2008, 20:22 Отзывы :: URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

SoToFa,

Цитата:

Кто у словян искусствам покровительствует, вроде Аполлона греческого?
А ведь, пожалуй, не было высокого искусства, одно ремесло - поэтому ничего не осталось от цивилизации, если она конечно была... так, мелкие бусинки...
У меня от слова "Гиперборея"... мурашки бегут... А родноверие мне кажется мелким и искусственным...


Про родноверческие общины права. Новая идеология и религия образовывается взамен протухшего христианства.
Есть ВЕРА, та что в Сути и есть промытые мозги. Толпою бегать за жрецами входит в моду. Увы.
То, что ничего не осталось говорит только о гармоничном взаимодействии со средой. Полная утилизация отходов.
Связь.... Когда житие в Сотворении происходит - искусства не нужно. Нет на то и Веремени и целей. Подумай.
Мощь Предков даже представить сложно, не то чтоб приблизиться по возможностям.
как видишь, кто такие СЛАВЯНЕ?

Про автора темы и образ данный вначале - очень грустно видеть то, как чел не понимает вообще Сути. Молчал бы уж. Чем ТАКОЕ про СВАРОГА "задвигать"

Если уж подробнее, то есть Единый - носитель Идеи, есть Творцы - носители Образов и есть Созидатели - носители мыслеформы. И далее... и во множестве...
 
10 11 2008, 20:44 URL сообщения
Boec
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1
Откуда: ДВ
Профиль ЛС

Карма: +4

Про Суть можно поподробней, если вас не затруднит...
 
11 11 2008, 14:03 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

Boec,

Про суть - если речь вести о Едином - носителем идей мирозданья - то его именуют РА-М-ХА. Если о Свароге - то он - владыка Яви, творец материального мира, носитель Образа.
Сутьевая Вера - то, на чам основывается вообще всё в человеке. Действия, выводы, образы и проч.
Вопрос Веры - можешь ли Славить Богов, находясь в Совести? или так, пустые слова и образы книжные воспроизводить речевым аппаратом?
Если что-то мешает, то очищать себя нужно.
Вера - это не мода и не религия и не поклонение. Это Животворное, настоящее в человеке.
Славяне - те, кому доступно Славить Богов. В Вере и Совести.
 
11 11 2008, 15:02 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

Новый Мир,
Цитата:
Славяне - те, кому доступно Славить Богов. В Вере и Совести.
СлОвить богов на перекличке перед утренним разводом на работы, называть каждого бога своим слОвом, кликать... По санкции РА-М-ХА. Типа, как дежурный на разводе и по перекличке, и хозяин на кухне... Человек-Хозяин, служащий Величайшему.
Гой, понимешь, словяне на чужой планете. Изгои... Пытаются подлизываться и славословить, прославляя. Результат известен: "Кин-Дза-Дза". Дзен-фильм нашей переходной эпохи. С переходом к космоплаванию. Овнов.
 
11 11 2008, 15:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100