Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Всякое

 

| Еще
Автор Сообщение
Sergey_N
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 3
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3
Всякое

О, боль это то, во что мы несчастно влюблены, мы лелеем ее, храним и вдруг, если она нас покинет, мы как потерянные ищем её и, найдя, успокаиваемся ...Боль это то, из чего соткана ткань человеческого бытия, без неё мы уже будем иными существами, и мы этого не хотим, мы не хотим потерять себя, мы не хотим быть другими. Как же, то, что мы ищем, то, что мы создаем, если она не приходит сама, то, что в восторге невозможной печали мы храним как невыносимую драгоценность, именно это, соль и смысл нашего существования оставить, и пойди вперед, куда, зачем, ведь боль это все что у нас есть... Она - это наша любовь... Она это изнанка Любви, изнанка, но не антипод, а это означает, что мы любим и ищем любовь, настоящую, подлинную, но пока не можем терпеть её ни в какой иной форме кроме как в форме боли. Любая иная форма разорвет нас на атомы и разбросает по вселенной, т.к. мы не готовы вынести всю полноту и интенсивность вибрации, и мы снижаем ее, превращая в боль, - мы знаем это, мы это чувствуем и не можем поступить иначе, ведь нам неизвестна вся тайна... И поэтому страдает наша боль, ища своего разрешения и завершения, ища на ощупь, слепо и несовершенно, то, что подарит ей успокоение в восторге неизвестного.
 
09 11 2008, 09:40 Отзывы :: URL сообщения
Маня Облигация
Активный участник
Сообщения: 1795
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +205/–5

Sergey_N,
Слог хороший, но...
Цитата:
что мы любим и ищем любовь, настоящую, подлинную, но пока не можем терпеть её ни в какой иной форме кроме как в форме боли.

Ну уж, ну уж...
Дело в том, что влюблённым кажется, что до них еще никто так не любил,
Отсюда Глупые выводы. А сами влюбленные самонадеяны до глупости.
Точнее до полной потери разума.
 
09 11 2008, 20:07 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Еэеэее-еееееэее
Манечка насмешиииииииила!
Цитата:
Точнее до полной потери разума.
Эт ты типо умудрённая, притрушеная пылью времён дама. Спорхнувшая с крымирымских плантаций во садыливогороды, во некошены Ариомовы луга фея. Грустноглазая.
Не мешай чилавеку. Вишь, он о серьёзном, о боли. Пашли отсюда, о глупостях пагаварим. Ангел
 
09 11 2008, 22:25 URL сообщения
Sergey_N
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 3
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Цитата:
Дело в том, что влюблённым кажется, что до них еще никто так не любил


Я хотел сказать о любви безотносительно к влюбленным, просто о любви которую ищет человек, о Любви вообще, которая движет миром и к которой бессознательно, как слепой котенок, стремится человек, набивая шишки и получая ссадины, испытывая боль и разочарование.
 
10 11 2008, 16:30 URL сообщения
Sergey_N
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 3
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

"Бесконечность уносит тебя на своих лазурно-нефритовых крыльях в свою невыразимую, несказанную, непередаваемую и ускользающую для всех возможных определений и описаний, всех возможных языков и наречий, безбрежность остановившейся, спрятанной мысли, наслаждающуюся своим неожиданным безвременьем, в царство безмолвного великолепия, берущего начало в сердце существования - туда, где живет ОНА. Это ЛЮБОВЬ коснулась тебя. Нет, она еще даже не открывала тебе свои тайные комнаты, в которых она поселила вечность и блаженство, она даже не поила тебя своим нектаром, дарящим невыносимое опьянение жизнью, она просто, совершенно случайно задела твое сердце, она совсем не хотела этого, она ведь не знала, что ты будешь после задыхаться без нее, она не знала, что причинит тебе боль, она не знала... Ведь она просто ЛЮБОВЬ и больше она ничего не умеет, совсем ничего, как только наполнять мир собой, дарить себя и жить миром который она любит. Она не знала, что ты можешь заболеть, заболеть, пытаясь спрятать свою любовь, свою часть любви случайно подаренную ею, спрятать, так как ты боишься, ведь в тебе живет страх - этот маленький демон, крадущий настоящее, страх который говорит тебе: стой, хватит, достаточно, все остальное сон и ложь, сон и ложь, которые породило твоё ослепленное сознание, тьмою - возбужденных случайным касанием болезненного воображения - мыслей.


- Но постой, как же так, разве это лож? Разве это чудесное прикосновение, разве это упоительное головокружение всего лишь игра, игра возбужденных мыслей, игра... всего лишь пустая и никчемная игра; все это упоение, все это блаженство, там за горизонтом суеты и ложного блеска, все это игра, сон...? Болезненное воображение? То, что не имеет основания и подлинности, к примеру, как муха сидящая на котлете, которая, конечно же, более реальна, чем переживание не находящее ясных и однозначных слов? Но, если все так - то мир, это то, что простирается не дальше нашего носа, точнее того, что этот нос может осознать своим особым способом, как он делает это с котлетой, мир это то, что может увидеть наш глаз, и потрогать рука, все остальное сон; дальше нашей руки и там, где стена скрывает собой часть реальности - сон...
Разве мы и в самом деле так бедны и у нас нет ничего, кроме наших костылей, и боли, которая кричит от безысходности и пустоты нашей жизни. Наши костыли помогают нам нащупать реальность, а боль - ее границы. И все, это и есть Жизнь и ее существо...!? А вся наша любовь, вся наша поэзия и крик души - это ложь, если они только не служат нам как ориентиры механизма упорядочивающего бытие стройной системы пустой никчемности, именуемой с величием мир homo sapiens. ..."
 
10 11 2008, 16:34 Отзывы :: URL сообщения
Маня Облигация
Активный участник
Сообщения: 1795
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +205/–5

Sergey_N,
Цитата:
Нет, она еще даже не открывала тебе свои тайные комнаты, в которых она поселила вечность и блаженство, она даже не поила тебя своим нектаром, дарящим невыносимое опьянение жизнью, она просто, совершенно случайно задела твое сердце, она совсем не хотела этого, она ведь не знала, что ты будешь после задыхаться без нее, она не знала, что причинит тебе боль, она не знала...

Любовь, настоящая, всепоглощающая - это как бальзам, который возвышает, чистить человека.
А вот когда эта чистка души начинается, то человек испытывает боль, страдание, волнение.
Не каждый человек способен это вынести, но если вынес, то его любовь поднимается на недосягаемую высоту.
И ни какие жизненные испытание ей не страшны..........
 
10 11 2008, 18:53 URL сообщения
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

Притча О Маленькой Душе


— Ты можешь выбрать быть любой Частью Бога, какой пожелаешь, — сказал Я Маленькой Душе. Ты - это Абсолютное Божественное, переживающее Себя. Какой Аспект Божественного ты хотела бы сейчас испытать через Себя?

— Ты хочешь сказать, что у меня есть выбор? —спросила Маленькая Душа. И Я ответил:

— Да, ты можешь выбрать испытать любой Аспект Божественного в себе, с помощью себя, через себя.

— Хорошо, — сказала Маленькая Душа, — тогда я выбираю Прощение. Я хочу испытать своё Я как тот Аспект Бога, который называется Всепрощением.

— Да, но, представь себе, это довольно сложная задача.

— Прощать некого. Все, что Я создал, — Совершенство и Любовь.

— Некого прощать? — несколько недоверчиво спросила Маленькая Душа.

— Некого, — повторил Я.— Посмотри вокруг. Видишь ли ты хоть одну душу, менее совершенную, менее удивительную, чем ты?

При этих словах Маленькая Душа повернулась вокруг и с удивлением обнаружила, что её окружили все души, собравшиеся на небесах. Они пришли со всего Царства, ибо услышали, что Маленькая Душа ведет необычный разговор с Богом.

— Я не вижу ни одной, менее совершенной, чем я! — воскликнула Маленькая Душа. — Кого же мне прощать?

Тогда из толпы вышла другая душа. — Ты можешь простить меня, — сказала эта Дружественная Душа.

— За что? — спросила Маленькая Душа.

— Я приду во время твоей следующей физической жизни и сделаю что-то такое, за что ты должна меня простить, — ответила Дружественная Душа.

— Но что? Что можешь ты, существо столь Прекрасного Света, сделать мне, за что я должна буду прощать тебя? — пыталась выяснить Маленькая Душа.

— О, — улыбнулась Дружественная Душа, — я уверена, мы сможем что-нибудь придумать.

— Но почему нам может захотеться сделать это? — Маленькая Душа не могла понять, почему столь совершенное существо может захотеть снизить свои вибрации настолько, чтобы действительно сделать что-то «плохое».

— Просто, — объяснила Дружественная Душа, — я сделаю это, потому что люблю тебя. Ты хочешь испытать себя как Прощающую, не так ли? К тому же ты сделала то же самое для меня.

— Я сделала?

— Конечно. Разве ты не помнишь? Мы были Всем Этим. Ты и я. Мы были Сверху и Снизу этого, Слева и Справа этого. Мы были Здесь и Там в этом, Теперь и Потом этого. Мы были Большим и Малым этого, Мужским и Женским этого, Хорошим и Плохим этого. Мы все были Всем Этим,

— И мы сделали это по договоренности, чтобы каждая из нас могла испытать себя как Величайшая Часть Бога. Ибо мы понимали, что...

— При отсутствии того, чем Ты Не Являешься, того, Что Ты ЕСТЬ, НЕТ.

— При отсутствия «холодного» ты не можешь быть «тёплой». При отсутствии «грустного» ты не можешь быть «счастливой», при отсутствии того, что называют «злом», нельзя испытать то, что ты называешь «добром».

— Если ты выбираешь быть чем-то, кто-то или что-то противоположное этому должно обнаружиться где-то в-твоей Вселенной, чтобы сделать это возможным.

Потом Дружественная Душа объяснила, что эти люди — Особые Ангелы Бога, а эти условия — Подарки Бога.

— Я попрошу взамен только одну вещь, — заявила Дружественная Душа.

— Все, что угодно! Все, что угодно! — закричала Маленькая Душа. Она была очень взволнована, узнав, что может испытать каждый Божественный Аспект Бога. Теперь она поняла План.

— В тот момент, когда я буду бить и терзать тебя, — сказала Дружественная Душа, — в тот момент, когда я буду делать худшее из всего, что ты можешь себе представить, — в этот самый момент... помни, Кто Я Есть в Действительности.

— О, я не забуду! — пообещала Маленькая Душа. — Я буду видеть тебя столь же прекрасной, как сейчас, и буду помнить, Кто Ты Есть, всегда.

Подмигиваю
 
12 11 2008, 10:10 Отзывы :: URL сообщения
порангу
Постоянный участник
Сообщения: 349
Темы: 1
Откуда: Мурманчанск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +43

Цитата:
помни, Кто Я Есть в Действительности

как трудно иногда помнить Унылый
как хорошо иногда забывать Нуууу.... не знаю.... и вспоминать Внимание!
а был ли выбор Ангел
Кити, Спасибо
 
12 11 2008, 10:21 URL сообщения
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

 
12 11 2008, 10:47 URL сообщения
Sergey_N
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 3
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Маленький цветок.

Давным-давно, когда земля была еще совсем безвидна и очень одинока, жил на ней один маленький цветок, по крайней мере, он сам так считал, что он маленький и живет на земле совсем один. Его скромный разум мало что понимал в окружающем его мире, как и мало понимал вообще, из того, что можно, как ему казалось, понять. День за днем, проходили перед ним как величественные и непонятные впечатления, его, как мы уже заметили, скромного но и в тоже время, очень усердного ума, окутывая его своей тянущейся длительностью и неизбежностью существования. Ему очень хотелось знать, ему всегда, насколько он себя помнил, очень нужно было знать, как устроен этот мир, что он такое и почему он в нем живет, и еще – зачем он в нем живет, тем ему хотелось успокоить свою неизвестную тоскующую грусть, которая была его постоянным спутником. Часто он пытался поймать свою грусть, считая, что она - это некое существо, тоскующее в нем, и желал поговорить с этим неизвестным существом и спросить его, почему, когда оно грустит, ему тоже становится очень тоскливо и одиноко. В его маленьком сердце томилась большая и неизвестная ему тайна, которая была его тоской и пленительной жаждой неведомого и мало понятного ему мира.
В один из дней мимо него пролетел иссохший и хрупкий, похожий на усталые и забытые мысли, лист, с какого-то, наверно росшего поблизости дерева. Для него это было крайне удивительным событием, ведь он считал, и уже почти совсем поверил в это, что во всем этом неожиданном и волнующем его мире, он живет один, одиноким и никому не нужным существом. Лист, подхваченный потоком порывистого и настойчивого дыхания осени, то взмывал в чарующую, глубокую, голубую бесконечность, то опять падал в объятия согретой солнцем земли. Этот завораживающий танец, совершенно неизвестного для него создания, показался цветку, почему-то грустным… и в то же время - наполненным неким устремлением, к неизвестному, чему-то томительно желанному и очень ему нужному. Потом его раздумья потревожили еще несколько сорвавшихся с дерева, пожелтевших, сухих листьев, которые так же, подхваченные порывистым, игривым ветром, принялись исполнять завораживающий танец первой и последней его осени. «Может быть», - подумал он, - то были… тополя, рыдающие на отлогом склоне…

Что-то пронзило его сознание и вмиг ушло, он склонил свою голову и забылся, ему казалось что он уже не цветок, что он некое прекрасное существо, величественное и исполненное невыразимого сияния, и он был впервые по настоящему счастлив. Неведомым для себя образом он знал, что его ждет удивительное и прекрасное приключение, цель которого столь невыразима и чудесна, что ему недоставало ни его воображения, ни сил его маленького ума, чтобы это представить…
Все для него только начиналось…
 
12 11 2008, 16:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100