Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Невеста для эзотерика, или Хочу Семью!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 163, 164, 165, 166, 167  След. 

| Еще

Какого супруга искать духовно ориентированному человеку?
Кого Бог пошлет
22%
 22%  [ 35 ]
Близкого по духу
15%
 15%  [ 24 ]
Ориентированного на духовные ценности и привлекательного для тебя
17%
 17%  [ 27 ]
Любимого, а какие у него качества – не столь важно
18%
 18%  [ 28 ]
Гармонично дополняющего его, так, чтобы у одного супруга были сильны те качества, которые у другого слабы
10%
 10%  [ 16 ]
Физически привлекательного
4%
 4%  [ 7 ]
Иное
11%
 11%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 154

Автор Сообщение
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Новый Мир,
Цитата:
Так суть определена (в образе Анастасии) - манипуляция массовым сознанием, создание класса помещиков

нет суть в ином
в предназначении женщины

жаль, что ты этого не увидел...

Герман, я не смеюсь
я плачу...
 
16 11 2008, 18:12 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Дух не имеет пола.


Герман, имеет...
И пол у его...
Мужской...

Дух женского рода...
Это...
Любовь!..

Дух...
Сознание...
Любовь..

Вот...
Она самая...
Жизненная Троица...


Предупреждение Предупреждение выдал: Жанери (17 11 2008, 08:49, действует до: окончен)
Пояснение:
Флуд. И жирный шрифт не придает смысла вашим постам, ни сакрального ни сакраментального, по сути флуд.
 
16 11 2008, 23:42 URL сообщения
Bridgit
Активный участник
Сообщения: 1113
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +87/–20

Я думаю тут нужно задать вопрос: хочу семью для чего?

потому что у всех есть а у меня нет? Почему я хочу с кем-то объединиться?

Отсюда уже и будет зависеть то, какой нужен человек
 
17 11 2008, 00:31 Отзывы :: URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Почему я хочу с кем-то объединиться?


Потому что вы Женщина...
А ее задача в Природе...
Сохранить и поддерживать физическую Жизнь...

Через которую проявляются и развиваются все другие планы Мира...
В том числе и самые тонкие...
- От Духа до Души...

Женщина и есть...
Жизненная Соль Природы...
Что без Женщины сделает ее соленой?..

(Звиняюся...
За плагиат, смиренно...
Про соль...) Улыбаюсь
 
17 11 2008, 01:14 Отзывы :: URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

Инь,

Иное - это какое????
Образ, конечно, красивый... Анастасиевский, но многое через него проглядывает мягко говоря, странное. Хотя, чтоб понять "левачок" - нужно об истинной Руси много узнать.



Цитата:
Ведаем шо Мужчина то Есть Духъ Облачённый в Волю а Женщина то есть Воля Облачённая в Духъ токмо в Гармонии и Любьви и ЕДИНЕНИЯ ПУТИ Двухъ Начальныхъ вариантов Дуальностей Произратает Черёхлучевая СВАСТИЧНОСТЬ-дающая СИЛУ пройти опытъ ПРЕДКОВ ВСЕХЪ и вернуться Ко Истоку.
 
17 11 2008, 10:43 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

 
17 11 2008, 10:45 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

Мифь,

Цитата:
А где искать Выход? В точке? В многоточии? - Знак вопроса


Выход в очищении себя от серости. В умении разделить свет и тьму. А то стоим враскоряку - ни туда ни сюда, и силу взять не можем, чтоб Суть проявить. Сути в тех же сказках очень КРАсиво прописаны. Песни птицы Гамаюн почитай.
 
17 11 2008, 10:59 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Привет!

У меня совсем слабый и неустойчивый канал связи теперь на некоторое время...

Похоже, сразу несколько участников ощущают или видят связь темы с работой эгрегоров...
Монтекки и Капулетти...
Через любовь и образование семьи возможно их примирение, рождение чего-то интегрального, или попытка перетянуть на сторону одного из них... Чего хотят наши эгрегоры и как это влияет на наши отношения и "выбор" - интересно пронаблюдать! Может кто-то высказаться об этом, привести известные вам примеры?

Интересно выстраивается-выравнивается у нас картина и в опросе...
есть комментарии?

Bridgit, а ты сама как отвечаешь на свои вопросы?
 
17 11 2008, 15:01 URL сообщения
Deya
Участник
Сообщения: 77
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

Читаю 32-ю страницу и улыбаюсь:)
Хотелось бы сказать спасибо всем инициаторам темы - ребята, классные посты! Хотя и с оттенком грусти...Желаю всем вам (ну и себе в том числе:) найти спутника(цу) жизни и стать самыми счастливыми! Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
17 11 2008, 18:33 URL сообщения
Bridgit
Активный участник
Сообщения: 1113
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +87/–20

Лира,

Я много думала о том, а зачем мне, собственно, семья? Во мне скорее было противостояние её не иметь. То бишь что я получаю на выходе?

Затраты времени, сил, денег, на то чтобы с кем-то объединиться,и потом завести детей, с такими же растратами ресурсов. Вон я вложу тоже самое в бизнес, и результат будет более ощутимый, удовольствие тоже, но нервов меньше.

И я даже сделала выбор в пользу вкладывания ресурсов в развитие бизнеса, надеяясь эту часть жизни обойти. Да и не было у меня таких кандидатур для серьёзных отношений.

Я ж личность! Не какая-то там с кучей комплексов тётка, которой нужен мужик, для того чтобы свалить на него ответственность за свою жизнь, да и привязать детьми получше. Я заводила свободные отношения с мужчинами и была довольна.

Но потом однажды поняла, что убегаю. От самой себя. Когда у тебя есть всё, что тебе необходимо, это по итогам не приносит радости. Я прихожу домой, и дома никого кроме меня. Моя компания мне очень приятна. Мне с собой нескучно. Но вот кого-то бы рядом такого.. мужского... Кому я могу быть полезна, кому я смогу сделать приятно.

Одним из важных деталей развития моей личности, это быть нужной, полезной, доставлять удовольствие другим. Совсем недавно я сделала выбор. Я хочу быть женщиной. Божественной. Не стыдиться, не закрываться комплексами, не связывать того, кто рядом.

Дарить удовольствие. Я хочу серьёзных отношений для того, чтобы у меня была возможность двигаться дальше. Потому как в определённый момент жизни человек понимает, что семья важна для его развития.

Выстраивание отношения с другим человеком, это большой труд. Ведь нужно столько терпения, компромиссов. И я хочу чтобы они у меня были максимально комфортные.

Я живу в этой обстановке... Это нужно моей личности. Взависимости от того, что нужно твоей личности, ты выбираешь нужный тип отношений.
 
17 11 2008, 20:03 Отзывы :: URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Лира,
Привет
Цитата:
Чего хотят наши эгрегоры и как это влияет на наши отношения и "выбор" - интересно пронаблюдать! Может кто-то высказаться об этом, привести известные вам примеры?

Примеры все на виду, просто читай внимательно, кто и о чем пишет Подмигиваю Ты человек умный, дальше дифференциацию уже сама проведешь

Цитата:
Интересно выстраивается-выравнивается у нас картина и в опросе...
есть комментарии?

Надо, чтобы еще время прошло и статистика увеличилась)

Deya,
Цитата:
Читаю 32-ю страницу и улыбаюсь:)
Хотелось бы сказать спасибо всем инициаторам темы - ребята, классные посты! Хотя и с оттенком грусти...Желаю всем вам (ну и себе в том числе:) найти спутника(цу) жизни и стать самыми счастливыми!

Какие люди заглянули! Вай Стыдно Я и так самый счастливый, потому что ты есть!
Дея, если сейчас я тебе дам рекламу, и что мне потом делать?) Еэеэее-еееееэее Поэтому не буду.. лучше буду про тебя гадости всякие писать (шутка)

Bridgit,
Ура, еще один живой человек появился! Я так рад, так рад!!.. Вот это сюрприз! Очень доволен
Глубокий пост, смысловой.. мудрый и все про себя. Браво! (удивленно)

Мне знакомы эта дилема, вопрос как раз находится в тисках по большому счету личного эгоизма и умения отдавать. И не всегда последнее связано с комфортом, иначе не происходит глубинной трансформации.. т.к. она всегда идет через боль разного калибра. Ведь надо делать что-то не для себя любимого.. а это уже практические моменты, это не разговоры про душу.. это больно, надо наступать своим интересам на шею. Мы бережем свое эго всячески от этого.. а по факту получается, что человек-то свое духовное развитие черех других людей только и получает, в основном через близких и тех, кто такими становится, а дальше - черех всех вообще. (так я это вижу)
Поэтому по идее вопросы типа: "что я получаю на выходе" - трансформируются все больше в вопросы: "что я могу еще дать", в этом, имхо, основное предназначение семьи как и правильная механика жизни. В гармонии того и того. Поэтому у тебя все замечательно и твои преживания показывают, что ты движешься гармонично.
У меня к тебе вопрос, ты надеешься, что эта тема поможет тебе найти такого человека?

Цитата:
В зависимости от того, что нужно твоей личности, ты выбираешь нужный тип отношений.

Бывает как раз так, что человек думает нужно одно, а ему "выбирают" того, чтобы он понял, что нужно на самом деле)

P/s Рад твоему посту
 
17 11 2008, 22:49 Отзывы :: URL сообщения
Bridgit
Активный участник
Сообщения: 1113
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +87/–20

DrLivsi,

Спасибо тебе за тёплые слова :) . Любовь так приятно и легко передаётся... Из рук в руки

Цитата:
У меня к тебе вопрос, ты надеешься, что эта тема может тебе найти такого человека?


Форум раскрывает меня, подталкивает к выводам. И эта тема в частности...
Одно время мне безумно хотелось встретить такого человека... Которому я могу показать всё самое красивое, что у меня есть, и создать для него лучшие условия. Я знакомилась с мужчинами, и понимала, что должна сначала побороть выстроенную ими стену, а только потом он позволит себе быть настоящим со мной.

А вчера я подумала, и поняла что не хочу на этом сосредотачиваться. На поиске и завоевании. Я живу в этом мире, я люблю его! Люблю людей! Я обладаю даром доставлять людям удовольствие, помогать им. Во мне сила совершать перевероты, если я вижу, что это поможет им.

У каждого есть своя функция. Моя - помогать и нести красоту. Я решила, что этим и буду заниматься. Развивать себя, делать вклад в этот мир. Мир, Вселенная, всегда заботится о людях лучше чем кто либо. И когда мне по-настоящему будет необходим такой человек, мужчина, я встречу его...А пока нечего об этом переживать.

Ты реализовываешь себя в этой области? :)
 
17 11 2008, 23:03 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

ОБЪЯВЛЕНИЕ (серьезное):

Ищу опытного продвинутого эзотерика, готового взять шефство над непродвинутой и малоосознанной женщиной.

Если Ты существуешь - напиши мне, пожалуйста, в личку.
 
18 11 2008, 02:33 URL сообщения
Bridgit
Активный участник
Сообщения: 1113
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +87/–20

Another Girl,

Не провоцируйте мужчин форума на играние ложных ролей. Когда учитель необходим, он всегда сам появится.

Чтобы получить прекрасное в жизни, необходимо самому быть прекрасным...
 
18 11 2008, 09:07 URL сообщения
makom-reinckared
Постоянный участник
Сообщения: 499
Темы: 11
Откуда: Jerusalem
Профиль ЛС

Карма: +24/–2
Бан

Во-во, пока мужик не готов, жена не появится.

Т.е. эта тема свидетельствует о некой незрелости некоторых личностей.
 
18 11 2008, 10:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100