Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хемисинк - что в идеале должен содержать аудио-файл?

 

| Еще
Автор Сообщение
comix
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Хемисинк - что в идеале должен содержать аудио-файл?

Получил от одного из участников проекта - диск DVD A4 (волны Монро) Очень доволен .
Стал очень внимательно слушать Упс... .
И заметил, что аудио-файл не соответствует его теоретическому описанию Проливаю слезы .

А именно:

1. С первых аудио-файлов (как и во всех остальных) различимо, что диктор говорящий о том что голос его в определенные моменты должен быть слышен только в одном наушнике - на самом деле всегда слышан в обоих телефонах.

2. В курсе "выделение астрального тела" - также, звуки определенных частот должны быть слышны в правом-левом телефонах наушников - от чего и появляется "эффект наложения волн" - на самом деле никакого разделения на практике нет и эффект "наложение волн" слышнен в обоих наушниках.

ЛЮДИ ПОЖАЛСТА я так долго ждал когда получу эти диски - кто-нибудь объясните мне - так и должно быть или кто-то умышленно с самых первых дней возникновения проекта post DVD распространял заведомо бесполезные диски Монро?
 
19 11 2008, 22:08 URL сообщения
maratt
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 8
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +10

1. если качественые наушники и плеер то особо замарачиваться не стоит. всё будет и так работать.
2. это не всегда можно отследить

а эффект то какой-то наблюдается от этих дисков?
конечно траблы интересные. по идеи такого не должно быть.
да, ВЫ не указали "русская" или английская версии.

проверь личку
 
20 11 2008, 09:01 URL сообщения
А_Орлов
Участник
Сообщения: 92
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +11

Цитата:
И заметил, что аудио-файл не соответствует его теоретическому описанию

Разрешите спросить...
В описании программы прямо так и сказано, что нигде никогда в отдельно взятом канале биений быть не должно? В подготовительном упражнении продемонстрирован эффект ОДИНОЧНОГО бинаурального биения, но это не значит, что подобное должно быть и дальше, при наложении нескольких биений.

Имхо, твои сомнения излишни, равно как и безосновательны...
 
20 11 2008, 11:04 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

comix,
в твоей аудиокарте включены 3D эффекты. Из за этого происходит смешивание левого и правого аудио каналов. Нужно отключить эти 3D эффекты. Это делается щелчком правой клавиши мыши на иконке динамика в трее в нижнем правом углу экрана.
 
20 11 2008, 12:26 URL сообщения
comix
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Версия с переводом на русский.
Цитата:
в твоей аудиокарте включены 3D эффекты. Из за этого происходит смешивание левого и правого аудио каналов. Нужно отключить эти 3D эффекты. Это делается щелчком правой клавиши мыши на иконке динамика в трее в нижнем правом углу экрана.
Браво!
Не подскажете как быть если у меня ВИСТА, я посмотрел - там нет таких настроек Нуууу.... не знаю....
 
20 11 2008, 19:59 URL сообщения
А_Орлов
Участник
Сообщения: 92
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +11

Не подскажете как быть если у меня ВИСТА
Нуууу.... не знаю.... Нуууу.... не знаю.... Нуууу.... не знаю.... Так ты еще и через компьютер слушаешь... Смело...
Боюсь что я тут бессилен Улыбаюсь Офигеть!
 
20 11 2008, 20:18 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

comix,
Цитата:
Не подскажете как быть если у меня ВИСТА, я пытался найти подобные настройки, а также настройки аудиокарты (не нашол) - там нет таких настроек.
у разных производителей эта функция называется по разному, не обязательно 3D. Обычно есть стандартный набор настроек и еще что то. Вот это что то и отвечает за 3D эффекты. Кроме этого эти эффекты могу создаваться програмно. Например, в Winamp это делает эквалайзер. Так что проверь настройки плеера. С Вистой дела не имел, но не думаю, что там есть какие то принципиальные отличия. В колонках есть функция включения этих эфектов, но бинауральные ритмы нужно прослушивать через наушники. Экспериментируй, все это достаточно просто, до тех пор, пока не будешь слышать так, как нужно.
Цитата:
1. С первых аудио-файлов (как и во всех остальных) различимо, что диктор говорящий о том что голос его в определенные моменты должен быть слышен только в одном наушнике - на самом деле всегда слышан в обоих телефонах.
 
21 11 2008, 11:17 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

ps: щелкаешь правой кнопкой на иконке динамика в трее, всплывает меню, в нем два пункта. Выбираешь первый, выделенный жирным шрифтом. Откроются настройки аудиоканала, там можно отключить 3D эффекты.
 
21 11 2008, 11:52 URL сообщения
gfgfyz
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 44
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС

Карма: +25

Хороший плеер и наушники решение простое и быстрое Очень доволен Внимание!
 
21 11 2008, 15:24 URL сообщения
Iltuac
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Новосибирск
Профиль ЛС

Карма: 0

Посоветуйте,пожалуйста,что делать в такой ситуации .По ссылке на форуме скачала "Нормализация аппетита" в APE. Решила перенести на диск,но безуспешно, так как появляется надпись "The selected WMA file(s) are protected and cannot be processed" Проливаю слезы
 
27 11 2008, 16:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100