Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О себе.

 

| Еще
Автор Сообщение
Alesanndr
Участник
Сообщения: 21
Темы: 12
Откуда: Липецк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3
О себе.

Что бы вы могли иметь у себя в уме хоть какое-то представление обо мне как человеке и просто как индивидуальной личности я попытаюсь написать свои жизненные принципы которых я придерживаюсь и думаю что буду придерживаться в течении всей моей последующей жизни.Эти жизненные принципы кристаллизовались в моей сущности во многом благодаря великому русскому мыслителю и в подлинном смысле эзотерику Георгию Ивановичу Гурджиеву.Да прибудет моя благадарность ему от всего моего сердца за его великие труды сделанные в свое время.Вкратце расскажу о своей жизни что бы вам было более понятно как смогли кристализоваться во мне выше написанные жизненные принципы.Родился я в 1988 году от Р.Х. в славном городе Липецке под именем Александр.Мне 17лет учусь на первом курсе Института на специальность психолога.С самого раннего детства я задумавался над смыслом жизни.Мне становилось очень жутко когда я представлял что умру и больше не буду существовать,что кто-то будет жить а меня вообще нибудет и как я уже ранее написал от этого мне становилось непосебе.Помню еще что в том же самом раннем детстве я убивал всяких жучков,муравьев и представлял что может быть один из них в новой жизни станет человеком другой котом и тд.Я представлял что я убил этого жучка и он уже сразу же перевоплотился в другую физическую оболочку.Помню еще лет в 10 мне приснился один сон который я запомнил до сих пор и думаю что буду помнить этот сон пока мое планетарное тело не перестанет существовать на этой удивительной планете.А снилось мне вот что я находился в своей квартире и зашел на балкон вдруг все небо потемнело все стало чернобелым но определенно ясным а всего лишь некоторое время назад все было мутным и не ярким.Загреммел гром и я в ужасе упал на колени под грохот громма стал появляться Господь я был уверен что это именно Господь и некто другой.Внешность у него была человеческая и в тоже время отличающая его от всех остальных людей.Он был мужчиной лет сорока с длинной густой бородой и накачанным телом и очень великого роста ног его было не видно а был виден он лишь до пупка.Он сказал своим великим и могучим голосом всего лишь одну фраззу адресованную мне лично.Дословно эта фраза звучала так-«ТЫ ДЕЛАЕШЬ ЧТО-ТО НЕ ТАК»-сказал мне Бог и под тот-же грохот грома удалился.Этот черно-бело яркий фон исчез и я погрузился в обычный мутный бессмысленный сон я встал с колен и вышел с балкона и тут-же проснулся.Проснулся я весь в холодном поту и очень сильно дрожал.Я был настолько удивлен и напуган увиденным что не смог потом заснуть.Я четко понимал уже в свои тогдашние 10лет что этот сон определенно что-то во мне изменил.Я долго ломал голову над той фразой что сказал мне Всевышний.Лет в 14 когда я стал читать всякую разнообразную эзотерическую литературу и впоследствии труды Успенского и Гурджиева и я стал понимать что значила эта фраза.Я понял что все что я делал было напрасным, бесмысленным и что мне надо делать что-то другое я еще незнал что конкретно я собираюсь делать но знал что это будет отличать меня от других людей и на тот данный момент во мне сформировался следущий принцип а сформулировал я его сам для себя лично так-Что если я буду жить по законам материального мира,общества то это будет приводить меня как приводит многих «нормальных людей» к негативным эмоциям а значит плохому настроению и ник какой эволюции а то что действительно имеет для меня значение это мир энергоинформационный и духовный т.е я должен делать что нибудь такое что больше никто не делает и это сделает меня уникальным и вполном смысле индивидуальной личностью.
Т.е у меня на первом месте стоит духовное развитие для меня духовное развитие это-приобретение качеств «настоящего человека», а именно воли, личности и объективного знания. И только духовная эволюция в этой жизни имеет для меня значение в отличии от толпы которая в основной своей массе стремится к богатству.Ожидая что это самое богатство даст им и счастье и радость и избавит их от всех жизненных трудностей.Под конец жизни когда приходит понимание что богатство не оправдало их вышеннаписанных ожиданний и что исправить все для них зачастую бывает уже слишком поздно.
Потом лет в 15 мне попалась книжка Успенского «В поисках чудесного»Я сразу понял что это именно то что мне нужно.Я читал эту книгу запоем видя в ней ИСТИНУ.В этой книги я нашел столько ответов на мучившие меня раннее вопросы.Человек должен пробудиться,умереть,родиться.На сколько правы эти высказывания.Сколько в них смысла.Сколько смысла в Гурджиевском «Вельзевуле» я никогда не читал книжку которая содержала бы столько знания. Сколько всего можно там узнать.Каждый раз я открывал в книгах о Четвертом пути что-то новое.Что-то приносящее мне трезвости в уме и роста в сущности.Самовоспоминание самое лучшее упражнение которое я встречал.Упражнение в котором можно подчерпнуть столько знания,столько понимания,что это упражнение кажется фантастикой.Целью моей жизни стало пробуждение от сна,от иллюзий.Благодаря учению Гурджиева я стал развивать свои волевые качества.Занялся боевой самооборонной.Тренер-спецназовец.Кто занимался таким видом спорта представляет на сколько это трудно и как это закалят по жизни.Благодаря этим тренировкам во мне сформировался следущий жизненный принцип а заключается он в том что в любой ситуации нормальный уважающий себя мужчина должен постоять за себя и за свою точку зрения.Я благодарен тем людям благодоря которым я осознал и понял этот важный по жизни принцип.
Каждое утро я выполняю физические упражнения и обливаюсь холодной водой когда появляется возможность хожу на речку вплоть до ноября месяца.Стараюсь не пить спиртного и не курить я считаю что это мешает на духовном пути.Каждый день пытаюсь вспоминать себя и выполнять медетацию. Бывают дни когда я могу хоть целый день работать над собой.Что-то делать менять себя.Таких дней бывает не много но они бывают.Чаще бывают дни когда очень трудно работать над собой.Но я всеровно стараюсь что-то делать.Я знаю что нельзя измениться за сутки это долгий и продолжительный процесс.Но у меня уже есть кое какие результаты.Я стал видеть людей стал чувствовать что это за люди,что они из себя представляют,стал понимать людей.Я не хвалюсь я пишу о том что есть.Часто в попытках самовоспоминания у меня возникает какое-то необъяснимое чувство слитости с миром и даже со всей вселенной.Т.е я чувствую себя и планетой землей,ощущаю себя всеми существами на этой планете,каждой травинкой и каждым деревцом.Конечно не очень четко ощущаю но это явное ощущение какой-то необъяснимой радости.Радости того что-ты являешься всем и все является тобой .Я пишу то что я прочуствовал.Такие ощущения возникают как-то спонтанно они просто возникают и я погружаюсь в них все глубже и глубже.Это дает какой-то необъяснимый заряд энергии который заряжает тебя на долго.Еще я стал наблюдать за собой какую-то всесторонность.Когбуд-то бы я уже все знаю и мне осталось только действовать.Я могу общаться абсолютно с любым человеком и находить с ним общий язык.Также я могу подстроиться под любые ситуации которые возникают в моей жизни.Я повторяю я не хвалюсь а пишу то что есть на самом деле.Еще когда я нахожусь во сне у меня возникают необъяснимые вибрации которые распостраняются по всему телу но больше всего в области головы.Частенько стали сниться осознанные сны.Сны в которых я понимаю что я не сплю и нахожусь во сне.Это понимание длиться не очень долго и проподает и я погружаюсь в обычный бессмысленный сон. Я поборол свои отрицательные эмоции даже в таких ситуациях когда они вроде должны сами по себе возникать они у меня не появляются.Но помимо этих. результатов у меня есть и другие на мой взгляд отрицательные результаты.Во первых это лень. Я очень часто ленюсь что-то делать.Я знаю что если я это сделаю то это принесет мне пользу но из за лени я не могу это сделать.Иногда я пытаюсь бороться со своей ленью.Но это случается не часто.А что-бы побороть лень необходимы каждедневные усилия в борьбе с ней.Меня что-то держит и я немогу с ней бороться продолжительное время.Моя лень это моя главная отрицательная черта.Это моя ложная личность.Из за лени я не могу развиваться так как надо.С ленью нет необходимой интенсивности которая мне насущно необходима для моего духовного роста.Если вы побороли свою лень подскажите как мне побороть свою. Во вторых я частенько не понимаю сам себя,не понимаю свои состояния которые у меня частенько бывают.Я как буд-то становлюсь разными людьми плохими хорошими сам нахожусь где-то в стороне как бы наблюдая за этими состояниями и став то хорошим то плохим я понимаю таких людей и почему и как они совершают разные поступки.
Мне кажется что это тоже идет какое-то развитие как в пословице -«Мудрец понимает глупца, ибо сам когда-то был глупцом, но глупец не поймет мудреца, потому что никогда не был мудрым».
После этой частичной попытки описать себя я напишу ниже свои самые существенные жизненные принципы.
1-Нет скрытого знания его всегда можно найти после долгих и трудных поисков.
2-Кто много смеется тот счастлив,а кто много плачет тот несчастлив.
3-Величайшая глупость это-жертвовать своим здоровьем ради чегото другого.
4-Обыкновенные люди думают как убить время,у кого есть какой нибудь талант стараются использовать это время.
5-Единственное истинное богатсво-богатство души,остальные же достояния сопрежены с большой пагубой.
6-Ибо чего больше всего ищут и любят даже в простой беседе,а тем более на службе-это превосходство над другими.
7-Помни себя всегда и везде.
8-Быть хитрым.
9-Делать только те поступки которые впоследствии не вызовут чувства вины.
10-Жить так как велит совесть.
11-Уметь молчать и слушать собеседника не перебивать его.
12-Поступать с достойным человеком так как я бы хотел что бы поступили со мной.
13-Никогда ничего не откладывай на завтро все можно сделать сдесь и сейчас.
14-Только настоящее истинно и действительно,оно реально заполненное время,и в нем исключительно лежит наше бытие.
15- Мужчина не должен быть под каблуком у жены или любовницы.
16-«Мудрец понимает глупца, ибо сам когда-то был глупцом, но глупец не поймет мудреца, потому что никогда не был мудрым».
17- несчастье, которое порой становится счастьем
18-«Признаком хорошего человек является то, что он любит своего отца и свою мать»
19- что уровень бытия привлекает его жизнь, его реакцию на жизнь и
способ жизни.
20- Болезнь находится в самом человеке.
21-Потраченное зря время не возращается никогда.
22-Бог присутствует во всем а наиболее явно пообщаться с ним можно находясь в дикой природе поэтому надо чаще бывать на природе.
23-Надо питпться как дышать.
24-Мы должны накладывать узду на свое воображение во всем,что касается нашего блага и горя.
Я стараюсь жить в соответствии с этими перечисленными принципами и еще с множеством которых я не записал.Я надеюсь что я выполнил свою задачу и частично сформировал у вас хоть какое то представление обо мне как о человеке и как о индивидуальной личности.
 
04 11 2005, 04:32 URL сообщения
Шадовски
Гость






Мде. Довольно отчетливое представление. Короче, фигней не страдай. Не лень твоя проблема, а весь тот хлам, которым забита твоя голова. Отложи занятия эзотерикой, пока эго совсем не задавило душу и крыша окончательно не съехала. Просто поживи какое-то время по своему принципу 7, прислушиваясь, но не вмешиваясь в свои чувства, мысли, желания, остальные принципы - в топку.
 
04 11 2005, 05:28 URL сообщения
Mad
Постоянный участник
Сообщения: 116
Темы: 16
Откуда: Раша
Профиль ЛС
www

Карма: +7

А я завидую парню! Мнеб Успенского прочитать в 17 лет...
Вперед, Парень! Только вот с самомнением своим поосторожней. И не женись рано. Вообще не женись пока не просветлеешь. Буду стараться быть похожим на тебя!
Еще совет постарайся не сварится в собственном соку. Книги даже очень хорошие, всего лишь книги. Живого общения они не забудут.
 
04 11 2005, 10:17 URL сообщения
Кость пространства:)
Гость






Шадовски,
Цитата:
Отложи занятия эзотерикой, пока эго совсем не задавило душу и крыша окончательно не съехала. Просто поживи какое-то время по своему принципу 7, прислушиваясь, но не вмешиваясь в свои чувства, мысли, желания, остальные принципы - в топку.

!!! !!! !!!

Познай Самого Себя!
Но не то, что есть объекты наблюдения.
Выдели Себя от всего наблюдаемого внутри.
Найди источник собственного сознания.

Осознай Себя в состоянии глубокого сна (без сновидений, без какой-либо процесса восприятия чего-либо).
Исследуй то, что позволяет тебе сказать "Я есть", - это не тело, не чувство, не мысль.
Это то, что пронизывает все сосотояния психики: бодрствование, сновидение, глубогий сон, - это то, что позволяет обнаруживать "Я есть" и в глубине обморока.

Познай то, что в тебе присутствует в каждом мгновении (в том числе и в глубоком сне) и то, что не приходит и не уходит, - то, что постоянно.
 
04 11 2005, 12:07 URL сообщения
Александр_
Гость






Я ничего не могу подсказать Вам. Но то, что Вы написали о себе говорит о том, что Вы пытаетесь найти человека, который может Вам что-то дать. Это иллюзия, таких людей нет. Даже сам Будда не может Вам ничего дать.

То, что Вы прочитали в книгах и поняли, Вы поняли именно благодаря тому, что уже заложено было это в Вас.

Если будете встречать людей, читать книги - всегда помните, что Вы открываете себя, а не кто-то Вам открывает что-то. Поэтому у Вас никогда не будет учителей и Вы не будете ничьим учеником.

Жизнь - самый яркий плод любого учения. Взгляните на то, как человек живет, оставит ли он после своей жизни другую жизнь, тогда будет видно истинны ли его слова или нет.

Ласточка не оставляет следа после себя в небе, но у нее остаются птенцы, у которых тоже будут птенцы...

Это отражение вечности в материи. Каждый человек должен посадить дерево и вырастить сына - от этой истины уходят, но и возвращаются к ней.
 
04 11 2005, 16:26 URL сообщения
Баян
Гость






Alesanndr

Цитата:
...свои жизненные принципы которых я придерживаюсь и думаю что буду придерживаться в течении всей моей последующей жизни

Чем быстрее выбросишь свои принцЫпЫ, тем лучше. Твои принципы, это мусор, в твоей голове.
Цитата:
18-«Признаком хорошего человек является то, что он любит своего отца и свою мать
»
Это признак не хорошего человека, а глупого! Это моё мнение.

Кость Пространства
Цитата:
Осознай Себя в состоянии глубокого сна (без сновидений, без какой-либо процесса восприятия чего-либо
).

Тем более это так легко сделать???? Очень доволен Браво!
 
25 11 2005, 09:22 URL сообщения
Глюк
Гость






Alesanndr, в целом, я за тебя рад, усе хорошее ты о себе уже рассказал...

Сам кааждый день этим страдаю...то что ты описал это твой образ тебя в твоем же уме, и с ним более чем все в порядке, но это просто один из образов, он будет меняться хочешь ты этого или нет, рад ты будешь этому или нет. Будь готов.

Возникло несколько вопросов:

1. К какому возрасту ты планируешь достичь абсолютного совершенства?
2. Как много людей ты презираешь за то что они не такие как ты?
3. Как часто твоя жизненная позиция мешает тебе жить?
4. Кто придумал твои принципы?
5. Как ты поступишь если выяснишь что не все твои принципы верны и обоснованны?
6. Самое важное. Каким ты представляешь свое развитие?

Только не нужно это выкладывать в форум. Просто оформи это в такой же связный текст или просто образ, все внимательно взвесь, распланируй по часам, минутам и годам, потом скажи: сегодня я хочу что бы завтра все было так! А потом выкини все это из головы нафиг!!! Забудь как страшный сон. Ты создал иллюзию - морок, чем больше иллюзий тем больше страданий. Вообще все образы выкини на помойку, не разом конечно - просто они приходят - ты их видишь - а потом констатируешь факт - это были глюки и дышишь дальше...

Всматривайся в незримое и вслушивайся в беззвучное. Во мраке прозреешь свет, в тишине услышишь гармонию. Будь глубже глубокого - и сможешь постичь Сущее. Будь духовнее духа - и сможешь слиться с семенем жизни. Принимай все, что есть в мире: сливаясь с Отсутствующим, позволь каждому быть тем, что он есть; ускользая вместе с летучим временем, послужишь каждому опорой. Тогда великое окажется малым, длинное - коротким, а близкое - далеким.

...Изучай, но не воображай себя изучающим, а именно изучай, это путь...

P.S. Мне не нужны ответы на вопросы которые я тебе задал, они нужны тебе, очень. Найди ответы и помни что они тоже временные. Все меняется.
 
25 11 2005, 10:11 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Цитата:
Цитата:
18-«Признаком хорошего человек является то, что он любит своего отца и свою мать
»

Это признак не хорошего человека, а глупого! Это моё мнение.


Баян, разверни ка плиз. Каким образом любовь к кому то может быть признаком глупости.
 
25 11 2005, 10:15 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Хотя, Баян, я согласен с тобой вот в каком смысле. Человек который несет эту любовь к родителям, считая ее признаком хорошего человека, глупый.
 
25 11 2005, 10:17 URL сообщения
LiaJu
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Ох, Глюк, как хорошо Вы написали! Спасибо!

Глюк писал(а):
...Изучай, но не воображай себя изучающим, а именно изучай, это путь...


Да-да, как это верно!
Меня вот постоянно уносит в "имидж оригинальной девушки, занимающейся йогой, духовным ростом и др. и пр." И не только в общении с кем-то, но и просто с самой собой. Стараюсь отслеживать по мере сил. Вы вот напомнили - очень кстати - спасибо ещй раз Улыбаюсь
 
25 11 2005, 12:25 URL сообщения
Mad
Постоянный участник
Сообщения: 116
Темы: 16
Откуда: Раша
Профиль ЛС
www

Карма: +7

Вот открыл тему про иллюзии. Я думаю она перекликается с этой темой
http://ariom.ru/forum/p73744.html#73744
 
26 11 2005, 02:37 URL сообщения
Баян
Гость






Alesanndr

Цитата:
22-Бог присутствует во всем... 8-Быть хитрым.


С кем, с Богом? С отцом, матерью? С достойными или с не достойными. Будь добр во всем и со всеми! Принцип №1. Только тогда у тебя не будет "долгих и трудных поисков" Удачи тебе!
 
26 11 2005, 12:02 URL сообщения
Гость





Re: О себе.

Alesanndr писал(а):
Болезнь находится в самом человеке.
Бог присутствует во всем.


мы все болеем божественной болезнью, кошмары, ужасы, караулы Подмигиваю
 
26 11 2005, 12:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100