Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

С чего начать?

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Вот я её и предупредил, что всё хорошо в меру.

Потому и банально звучит, что верно Улыбаюсь.
 
25 11 2005, 10:29 URL сообщения
vesha
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1
Re: С чего начать?

Белая ночь писал(а):
с чего начать?

Лучше всего (как утверждает сам Лотос) с мытья грязной посуды :http://ariom.ru/blog/26.10.2005/1
 
25 11 2005, 13:02 URL сообщения
Белая ночь
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Я согласна, как определить, что это зацепка. И объясни, почему это так опасно, может от этого можно поставить блок. пОЯСНИ ПОЖАЛУЙСТА. И вообще, что можешь посоветовать, если действительно все так?
 
25 11 2005, 22:49 URL сообщения
обычный вечер
Гость






Белая ночь,

Цитата:
Не знаю, но я понимаю, что что-то надо делать. куда иду и зачем? Хочу понять себя. Так уж ли хочу, того, что хочу? не знаю, спорный вопрос, если так подумать, то человеку ничего не нужно, потому как ничего не имеет в конечном итоге смысла, кроме духовного развития. развития своих духовных возможностей. я ищу способ научиться понимать себя, мне все кажется каким-то не правдоподобным, что это не я живу, как-то нетак.


С чего начать? И сразу же в конечном итоге.....
Конкретных способов много все они как-то называются. Это не самое главное. Название. Ты уже как-то понимаешь себя. Как то называешь всё то, что происходит. Это твоя жизнь, твой способ. Твои способы. Они всегда с тобой, всегда в тебе. Мне показалось, что ты уже много знаешь и много делаешь для того, что бы узнать себя.
Говоришь, что всё кажется неправдоподобным. Трудно говорить обо всём.
Может быть какой-то маленький пример для начала?

Давно слово "духовность" в твоём лексиконе?
 
26 11 2005, 05:35 URL сообщения
Белая ночь
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

обычный вечер, ты прав, конечно существуют свои способы.
Но кажется я малек увлеклась, да , что-то мне кажется идет не так, но потом я понимаю, что это был правильный исход событий. Я хочу научиться чувствовать себя и людей. У меня интуиция развита как-то не так, я не могу предугадать: все получается наоборот.
Одно время я очень волновалась насчет своих мыслей. Я боялась, что моя самая не очень приятная мысль может осуществиться. Я заметила, что осуществляются мысли, о которых я даже не думаю, они попадают в мозг и для меня как бы пропадают, но иногда через довольно короткое время, они осуществляются, я нахожу ответы на них. А то о чем я думаю постоянно порой, так и остаются. Я хочу понять свое подсознание. такое ощущение, что я полностью от него завишу. То есть хочется до себя докапаться.
Духовность в моем лексиконе сравнительно недавно где-то полгода, может больше. Просто произошел резкий выход из кокона, в котором я сидела, и стало резко формироваться мировоззрение, а следовательно, появилась потребность к саморазвитию.
 
26 11 2005, 22:34 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Белая ночь, ничего страшного, надо просто больше заземляться и заботиться о теле тоже. "В человеке всё должно быть прекрасно...." Улыбаюсь
 
27 11 2005, 00:46 URL сообщения
Бесконечность
Гость






Новичок "зацепку за духовность" снять не сможет, особенно с имеющимся /на сегодняшний день/ мировоззрением : ничего не имеет смысла, кроме.... А способности можно и просто необходимо развивать, причем окружающий мир в данной ситуации явится зеркалом, отражающим процесс совершенствования личности!
 
27 11 2005, 01:31 URL сообщения
обычный вечер
Гость






Белая ночь,

Иногда очень трудно говорить о том, что же мы хотим. Хотим действительно. Когда люди пытаются это понять как раз и возникают темы о подсознании, о том, что нам неизвестно, о том, что нужно расти и проч.
Иногда легче отталкиваться от того, чего мы не хотим. Это я просто пытаюсь показать тебе другую сторону, другой взгляд. Можешь попробовать. Например мы хотим себе машину. И если пытаемся понять какую, то может уйти целый год. Улыбаюсь Или деньги. А зачем они нам? Есть ответы, которые рождаются сразу, а есть неосознанные желания. А если смотреть на это по другому, то сразу приходят ответы, которые искренни. Не хотим ходить пешком (к примеру), хотим хвалиться перед друзьями, не хотим влачить своё существование в нищете......
О мыслях - да, так бывает. И это не у тебя одной. Ну и у меня бывают похожие ситуации. Мысль, которая в уме, она как правило и отталкивается от того, что мы не хотим. Объяснить это можно по разному. Ну приблизительно так - то, что ты хочешь и можешь ты получаешь и задумываться нет причин. То, что ты действительно хочешь и можешь достичь перед тобой явно присутствует. И ты больше переживаешь это желание, чувствуешь притяжение и делаешь. И в конечном итоге получаешь. Так происходит с вещами, которые уже знакомы тебе, которые присутствуют в твоём опыте.
А вот с тем, чего в опыте нет, что ты знаешь только со слов других людей, из картинок окружающей жизни, кинофильмов, книг, как раз и происходят ситуации описанные тобой. В уме крутятся мысли, которые не являются твоей насущьной потребностью, тем, что ты реально сейчас можешь разрешить теми способами, которые умеешь.
Постепенно ты научишься всё это делать, понимать, чувствовать подсознание. Обязательно. Нужно разобраться где ты сейчас и тогда многое станет более понятным. Здесь только два препятствия - лень и гордыня. Но не рассматривай их как отрицательные черты характера. Это тоже необходимо. Это двери, которые нужно открыть. Улыбаюсь

А по поводу духовности тоже есть выход - поразмышлять о бездуховности. Чем же нас отталкивают другие люди? Почему мы не нравимся сами себе слабыми, больными, трусливыми?
Почему нас пугают злые, агрессивные, пьяные... и т. д. ? Эти люди живут здесь и сейчас. От них мало услышишь о духовности, а когда услышишь, то будет виден резкий контраст между их словами и действиями.

И на подсознание попробуй посмотреть не как на то, что ты не знаешь, а как на то, что ты забыла. Попробуй. Ты помнишь, как училась ходить? Улыбаюсь
 
27 11 2005, 04:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100