Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 4613, 4614, 4615, 4616, 4617  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

То,
Цитата:
Тяжелая ?Офигеть!

Артилерия? Офигеть!

да чего ты фигеешь? Это же я не о тебе писала, а о Бяке , Расслабься)))
ты уже все сказал в теме Михи - с меня хватило)))
 
20 02 2009, 16:34 URL сообщения
джавид
Активный участник
Сообщения: 1132
Темы: 2
Откуда: R'dam, NL
Профиль ЛС

Карма: +68/–3

Цитата:
джавид, Проблема не в привязках, а в отождествлении себя с привязками. Вот и вся мистика. Достаточно просто это увидить, как всё нахрен слетает. Читай-не читай, но пока не увидишь, будешь просто попугаем. Нет ничего глупее, чем стараться "наслаждаться какждым моментом жизни", "течь как вода". Это тоже привязка. Ты привязался к чужим словам и в своей привязке отказываешься понимать, что Злата тебе совсем с другого уровня говорит. Она говорит об отсутствии разделённости на Я и не-Я, поэтому она мистик, а ты считаешь,что есть некая разница, поэтому и ты есть тот философ

блюз я говорил Злате условно, надеясь что она это поймет и воспримет соответственно)))
Цитата:
Вот и вся мистика.
аха, вот и вся мистика...дада щщщщщщас)))))))
 
20 02 2009, 16:41 URL сообщения
джавид
Активный участник
Сообщения: 1132
Темы: 2
Откуда: R'dam, NL
Профиль ЛС

Карма: +68/–3

Цитата:
Мистика не живёт в мистических книжках. Мистика это процесс. Осознание того, что любой процесс по сути мистичен и есть пробуждение. Таким образом чтение мистиков как процесс есть мистика. Не то, что содержится в книжках, а процесс чтения-восприятия-осознания. Если ты осознал процесс, то уже неважно что и как говоришь: у тебя свой язык осознания, который никто априори кроме тебя не поймёт. Если, конечно сам не пробуждён.
сказать "мистика это..." то же самое что сказать "просветление это..." такая же "привязка" и без этих самых "привязок" в разговоре не обойтись...естественно что мистика не книжках, просто тут Злата говоря о прсветлении почему-то основывается на бубни всяких типа просветленных, на что я ей об этом и сказал....уж лучше книжки дельные почитать чем выводы делать на основе бреда увиденного на форуме))) не согласны?
 
20 02 2009, 16:47 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Злата., Не переживай по пустякам

Для некоторых Просветление = Аннигиляция т.е. выбора-дуальности НЕТ

Раз (хлопок - мгновение) - и Ты - Свет. Очень доволен
 
20 02 2009, 16:48 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

джавид,
Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Цитата:
ну ладно, все дураки

да нет.. ты явно не дурак Еэеэее-еееееэее
Цитата:
а ты что?

а я - это по-разному.. Mr. Green смотря КТО ОЦЕНИВАЕТ Еэеэее-еееееэее

позднее отвечу тебе))
 
20 02 2009, 16:52 URL сообщения
джавид
Активный участник
Сообщения: 1132
Темы: 2
Откуда: R'dam, NL
Профиль ЛС

Карма: +68/–3

Цитата:
Ты привязался к чужим словам и в своей привязке отказываешься понимать, что Злата тебе совсем с другого уровня говорит. Она говорит об отсутствии разделённости на Я и не-Я, поэтому она мистик, а ты считаешь,что есть некая разница, поэтому и ты есть тот философ
)))) а ты кто?
 
20 02 2009, 16:57 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

telia.net меня разлучила с зарубежным трафиком... Почему ariom гдет-а за бугром хостится? Безобразие.

Злата.,
Я че к тебе с эгой то пристал?.. Ты не можешь внятно объяснить, что такое твое собственное эго - то что ты написала на определение эги не катит.
Тык че ты от народа хотишь - чтоб тебе объяснили инструментами иллюзии что такое реальность?! Можешь прочесть всех "мистиков" и это что, даст тебе опыт? Бред.
 
20 02 2009, 17:45 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

Закошу под Ру...
Как мне найти слова...
Чтобы украсить Одиночество?..

...
Я есть...
Как интересно...
Вообразить...
Какой я...

Смотря на себя в зеркало...
Я восхищаюсь...
И забываю...

Что я один...

Все это я...
Но не на долго...
Навсегда...

Я...
...
.
 
20 02 2009, 18:11 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

От игры и бурной деятельности до безмятежности - лишь шаг. Эти состояния находятся близко друг к другу, и между ними уже ничего нет. Оба находятся уже далеко от драм и расстройств, боли, ненависти, зависти, агрессии и прочего негатива.

Игры, цели, желания, вся гамма контрастных восприятий - это много движения, ветер, дождь, прохлада, жара и холод - и все это - в радость.... Рафтинг
Безмятежность - это неподвижность, отсутствие желаний. Там всегда мягко светит солнце, не бывает дождей, ветров, холода и жары.... Пляжный отдых...

Но отличаются эти состояния принципиально, на целый полупериод. Разница - как между подъемом на гору и сидением на вершине.
И то, и другое, - великолепное состояние для каждого отдельно взятого индивидуума. И то, и другое - удовольствие.

Но жизнь больше любит, когда больше жизни, больше движения, динамики и игры. Таково, я думаю, на сегодня предпочтение Златы. Ощущать контрасты, хотеть и получать, видеть красоту и радоваться жизни в динамике....

Я Злату отлично понимаю, она, конечно, права: если все вдруг станут альпинистами, поднимутся на свои вершины и будут сидеть сидеть там и наслаждаться видом на долину, то жизнь замрет и остановится... Это и будет означать аннигиляцию в связи с просветлением...

Можно порадоваться за тех, кто аннигилировался в иное измерение со своей вершины и навсегда слился с Абсолютом, растворив свою каплю в океане. Немного жаль, что такие игроки выключились из игры, им сейчас все "нафига и пофиг".

Но также можно порадоваться тому, что не все - альпинисты, а также тому, что кое-кто решает спуститься вниз и рассказать новоприбывшим, как там классно на вершине... В общем, пока жизнь продолжается и кишит изобилием всего...
 
20 02 2009, 19:53 Отзывы :: URL сообщения
тело
Постоянный участник
Сообщения: 550
Темы: 0
Откуда: Просьба удалить аккаунт
Профиль ЛС

Карма: +40/–14

Цитата:
Таково, я думаю, на сегодня предпочтение Златы. Ощущать контрасты, хотеть и получать, видеть красоту и радоваться жизни в динамике....

Точнее сказать - не предпочтение, а хронический дефицит.
"Просветления" - интуитивная попытка найти решение на уровне N+1.
Препятствия: 1 - не тот метод; 2 - привычки.
 
20 02 2009, 20:14 URL сообщения
джавид
Активный участник
Сообщения: 1132
Темы: 2
Откуда: R'dam, NL
Профиль ЛС

Карма: +68/–3

можно отвлечься...
 
21 02 2009, 01:18 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Грон,
Цитата:
Игры, цели, желания, вся гамма контрастных восприятий - это много движения, ветер, дождь, прохлада, жара и холод - и все это - в радость.... Рафтинг

Да.
Цитата:
Безмятежность - это неподвижность, отсутствие желаний. Там всегда мягко светит солнце, не бывает дождей, ветров, холода и жары.... Пляжный отдых

точно..
Цитата:
И то, и другое, - великолепное состояние для каждого отдельно взятого индивидуума. И то, и другое - удовольствие.

имено о РАВНО- великости я и говорю..
"Безмятежность" и отдых на вершине , на мой взгляд, приходят - я говорю из опыта общения с теми , которые почти на "вершине" - когда период подъема (игры, цели, дождь и холод.) пройден и ПОБЕЖДЕН.

"Проигравшему" ПОДЪЕМ - сбежавшему, НЕ ПОТЯНУВШЕМУ, не ощутившему драйва его, вкуса даже поражений, не говоря о победах, которые есть просто учеба, а не драма и бессмысленная борьба с Эго - вершина не по плечу.

Нельзя попасть на вершину С НЕБА. Только через отпускание ( НЕ ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ, естественное) игр цели и желания. Причем игра в жизнь должна быть ВЫИГРАННОЙ, успешной.

А если ты проиграл и хочешь на гору - это бегство, если драйва подъема НЕ СМОГ ощутить, если не по плечу. не по силам, и ОТВЕРГАЕШЬ его - это ситуации "лиса и виноград".

Для меня ценен и интересен опыт ПОБЕДИТЕЛЕЙ, скажем так, оценивших разновкусие жизни, прошедших его и ОСОЗНАННО ОТПУСТИВШИХ.

Это конечно, исключительно мое мнение. Я понимаю, что ЛЮБОЙ имеет право на свое внутренне пространство и любые посягательства и ранжиры его на "выше-ниже", "гора-песочница" говорят только об одном : ДО ВЕРШИНЫ ДАЛЕКО такому "ценителю".

Понимаешь, Грон, это разная ментальность:бежать от разновкусия (боязнь "привязок", которые при "развязке"ДАЮТ БОЛЬ.,) или все же ВЫРАЩИВАНИЯ возможностей ощущать этот вкус .

Иначе зачем Провидением тебе эти "вкусовые рецепторы " были даны?Чтобы ты от них успешно избавлялся?

Я и говорю об этом все время.

Почему не научиться ВКУШАТЬ драйв от жизни, неужели лучше все время пить таблетки " боль- не ты"?

А не лучше ли "нарастить мышц" и суметь ее "ПОБЕДИТЬ"? Намайяться со смаком?

но этоть вариант очень сильно раздражает народ.. не лезет в схемы стандартные..
а все, что не лезет - не правильно..


А кто вообще сказал, что у каждого не должно быть своей схемы? своего пути?

Мне никто не показал , чем моя схема - кайф от драйва и учебы ПОБЕЖДАТЬ - если уж тебя прислали в проявленный мир - ( трансформировать даже проигрыш в позитив) убога.


Ведь тем ценнее будет восхождение на вершину...
Как ты думаешь?

Цитата:
Я Злату отлично понимаю, она, конечно, права: если все вдруг станут альпинистами, поднимутся на свои вершины и будут сидеть сидеть там и наслаждаться видом на долину, то жизнь замрет и остановится... Это и будет означать аннигиляцию в связи с просветлением

а я Не понимаю, почему это вызывает такое отторжение и раздражение)))
очень простой вывод))
 
21 02 2009, 07:00 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

джавид,
Скажи мне, как ты представляешь себе просветленную женщину?
Еэеэее-еееееэее
бесстрастно сидящую на вершине.

И будет ли это ЖЕНЩИНА? Подмигиваю

тебе такая женщина - свободная от страстей, холодная и равно-удаленная, как МУЖЧИНЕ интересна?

И есть ли понятие "пол" на вершине?



salab,
Цитата:
то что ты написала на определение эги не катит.

у каждого своя эга и предлставление о ней Бе-еее!
я ж тебе сказала - забей на мою эгу, не парься..
Цитата:
Тык че ты от народа хотишь

все, что хочу от народа - получаю Еэеэее-еееееэее
 
21 02 2009, 07:08 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

тело,
Цитата:
привычки

О!!!!
в курсе о моих привычках?
опять дорисовал? И сам с собой разговариваешь..
ты аднака художник.. Mr. Green
 
21 02 2009, 07:20 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
учебы ПОБЕЖДАТЬ

побеждать исключительно свое реагирование..
а не ближнего своего, а то сейчас спроецируют... Бе-еее!
 
21 02 2009, 07:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100