Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Территория Свободы by DrLivsi

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Hromoy,

Цитата:
Тут могу посоветовать тебе больше практики. Если после энного количества времени, энтузиазм не угаснет, постепенно придет


спасибо большое, карандаш был куплен пару дней назад, осталось практиковать. О результатах сообщу, пусть даже самых печальных Очень доволен или более-менее удачных)).

По поводу творсеских состояний я ближек точке зрения DrLivsi :
Цитата:
Здорово, когда творчество рождается в душе без ИСС в позитиве, на высокой волне.

т.к. вижу, на примере моих друзей: рокеров, художников, писателей: красивое и чудесное рождалось не в специально вызванных состояниях, а на более высоких и светлых волнах


DrLivsi,


Цитата:
не надо никого изучать)))


хулиган ты , Док, хулиган Очень доволен Очень доволен


Цитата:

Стихии надо подчинять для начала, иначе чем естественность доярки отличается от того, что ты подразумевашь под "естественностью" ? :) это не праздные вопросы, а вопросы развития

чем тебе развитие доярки не угодило? Думаю, что и среди них есть очень развитые Подмигиваю.
Стихии изучаю)), когда интересно)). Вот, вчера обнаружила, что могу находить теперь не мной потеряныне вещи, но это разок случилось, потому статистику делать никак нельзя, а ссотояние было более чем сердитым и миксовым)). Ну и что из этого?

Цитата:
У меня не будет на него времени,

все ок, у меня тоже до весны другие дела в приоритет вошли, а некаечественно делать не люблю. В китайском языке, оказывается, нет слова "никогда" Подмигиваю. Все ок, я тебе еще напишу; полчасика думаю ты мне подаришь :).

Цитата:
А реальная проявляется только тогда, когда мы сами - реальный человек с тем что есть. А то можно в место реальности нагородить грандиозный план и так и остаться на планом на бумаге или писаниной на форуме, профанацией. Надо исходить из жизни, безусловно.. а не бежать от жизни или выдумывать себе грандиозного масштаба планы.

так и есть, согласна, как всегда :).

Спасибо за красивый клип, мне за неделю его раз 6-7 разных местах порекомендовали :)

А это вам Улыбаюсь

 
31 01 2009, 19:04 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

ну мы тут нагородили опять опусов для ума))

Hromoy,
Цитата:
Собственно я употребляю понятие "транс"в новокодовско-энэлпэшном смысле.

я тоже. Технические пути все время пытаюся обмануть кого-то, в итоге обманываются сами, если на них зацикливаться


Цитата:
Скорее транс для него стал обычным состоянием сознания.

нет, и в этом ключевое различие.. мы и так все в трансе прямо сейчас. Хотя зависит от языка описания, я думаю. Если человек понимает суть.. а суть человек может понимать только практикуя или уже имея посвящение. Круг замкнулся - базары не эти темы бесперспективны.

Цитата:
И я думаю там будут другие аналоги того, что мы сейчас называем трансом. Я понял твою мысль.

да, развитие сверхсознательного принципа, но сперва отработка своего бессознательного. Вопрос-то не в теории как это назвать, а в понимании, КАК и ЧТО делать. Теорий много, главное- результат

Гейша, спасибо за креатиф попрыгуна)
Цитата:
чем тебе развитие доярки не угодило?

упаси боже. Я за то, чтобы каждый шел своим путем и доярки тоже

п.с. по теме трансформация через творчество - у Лебедько есть интересная реализация как пример "Магический театр".. где отрабатываются архетипы поведения или что-то вроде того. Может есть что-то еще такое креативное? Кто знает?
 
01 02 2009, 04:33 URL сообщения
evelina
Постоянный участник
Сообщения: 471
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +47/–2

DrLivsi,
Цитата:
где отрабатываются архетипы поведения или что-то вроде того. Может есть что-то еще такое креативное? Кто знает?

Слышала, но увы, ссылки не нашла, что проводятся семинары по проработке астрологической символике и архетипам.
Сама - не была, но могу сказать однозначно, что всегда видно при общении с человеком, что включено и работает (какая планета, знак) на данный момент.
Перепутать просто невозможно!
Таким образом, возможно определить "привязку" к карте и основной астрологический архетип человека Нуууу.... не знаю....
 
01 02 2009, 08:40 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

DrLivsi,

ага, угу, ого! :)

Про традиции с творческой жилко сходу не скажу. В голову пришли сходу только суфийские традиции с их поэтами, художниками, гончарами, музыкантами, танцующими дервишами да манихейство (Мани по легенде был художником). В российских традициях я слаба, но помнится ИНК в пение ушел, и через театральные методы он тоже работал.
 
02 02 2009, 00:13 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Как известно уже - все в мире - это вибрации разной частоты и густоты...
Вставило меня и уже мес. не отпускает )) Просто какая-то "чума"
Делюсь на территори свободы))


 
22 02 2009, 18:06 URL сообщения
Lightsmoke
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 12
Откуда: позитивное радостное состояние уверенности в себе
Профиль ЛС

Карма: +27/–4

Уважаемый DrLivsi, скажите пожалуйста, как вы относитесь к "Турбо-суслику"?
Даже форум есть ихний http://luckydao.ru/forum
 
22 02 2009, 18:35 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Lightsmoke,
Привет. Можно поделить ответ/вопрос на условно 2 части:
1. Отношение
2. Индивидуальность, практичность, целостность, конструктивность, опыт

1. Отношение - это не практика.. если вы спрашиваете кого-то, как вы относитесь к чему-то, вы получаете просто субъективный ответ.. например, "Отношусь хорошо", этот ответ может вас удовлетворить, расстроить, развеселить, сделать грустным или радостным... и другие варианты, но он неконструктивен, т.к. внутри вас есть свое отношение, ожидания и остюда реакция. Получается мы с вами обсуждаем две галлюцинации, два сна! Или просто делимся эмоциями.. я не вижу толку от такого общения. Посмотрите на форум.. такая тенденция, все делятся отношением к тому или иному, а толу никакого. Бессознательность процветает
Т.е. ответ на ваш вопрос "Никак не отношусь"

2. В этой парадигме или одной из них уже интереснее.
Я считаю это хорошим творчеством Таракана, но в целом это очень широкий вопрос, даже не знаю с какой стороны подойти. Нужно выделить конкретные подвопросы какие-то КОНКРЕТНЫЕ... иначе это просто болтовня.
В целом, я не верю в технические пути, потому, что душа воплощается получить уроки жизни, и разрешаются эти уроки своим осознанием и СВОБОДНОЙ ВОЛЕЙ, а не стиранием, перепрограммированием и прочими глупостями. Но, поскольку мы живем в мире технократии и наш ум привык мыслить тенически - это может помочь осознать технические моменты и помочь более комфортнее выживать. Вопрос, для чего.. ? Цель какая? Идея чистейшего клира - это иллюзия.. слить, что-то там слепить - все это глупости по большому счету, потому, что ВСЕ В МИРЕ ВЗАИМОСВЯЗАННО, все системы! Вы не можете все слить куда-то и жить себе как пуп земли ни от кого не завися.. это иллюзия и эту иллюзию людям навязвают технические пути от непонимания системности и от паттерна эгоизма. Жизнь = это школа, где вы своим выбором показываете развиваетесь вы или деградируете, выбором в обычных житейских делах, в человечности, в любви, в страдании и естественном отборе.
 
22 02 2009, 19:08 URL сообщения
lyam
Постоянный участник
Сообщения: 151
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +23/–5

DrLivsi, результаты от ТС хорошие, пробовал.
Например берется работающая техника и записывается в подсознание в виде протокола. Некоторые проблемы и глюки ЭГА решает очень хорошо.

Для первоначального разбора эмоций и глюков очень даже :)

Метод рабочий, достоин внимания.
Только не каждому он подходит... наверно, как и любая другая техника.

PS. все написанное является моим личным ИМХО.
 
22 02 2009, 19:29 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

lyam,
Привет) Спасибо, что поделился своими результатами. Самъ ТС не пользовался, но пользусь нечто другим (Кен Оггер).. поэтому понимаю о чем разговор.
Потому, что все техники основаны на одинаковых принципах, если ты знаешь/увидел принципы - ты можешь сам делать любые техники, поэтому, имхо, человеку нужно в наше время искать эти ключи.. к его целостности: а это, прежде всего, Любовь, Ясность, развитые этические нормы и убрать отток из нижних центров (похоть, эгоизм, жадность, разновидности страхов, агрессивность и т.п. - все это нужно проработать) Гордость, чувство вины, разновидности привязанностей.. - это вооще самые сильные крючки и, когда они трещат, безумно сложно (говорю по себе). Т.е. нужно обязательно совмещать естественную осознанность, развивать ее.. к чисто технической манипуляции! Иначе что получается? Давай посмотрим.. люди начитают-ся ТС и гонят своих тараканов, игнорируя божественные принципы построения жизни, игнорируют уважение к другому, игнорируют благодарность.. люди думают, что они стали крутыми освобожденными и падают еще дальше, запутываются. Жизнь - это не протоколы, все протоколы - мертвые выдумки людей. Все наши проблемы - это, как говорят в христианстве, - ГРЕХИ и это не шутки, нужно обязательно осознать причину, почему этот грех появился, покаяться, принять, попросить прощение, освободить душу.. иначе (после чиста технического снятия) - бог все возвратит с трехкратной силой, чтобы человек осознал урок, чтобы душа получила опыт за которым пришла.. если эта программа была значимая для его эволюции тут и индивидуальной программы воплощения души.


Последний раз редактировалось: DrLivsi (12 03 2009, 14:53), всего редактировалось 1 раз
 
22 02 2009, 20:17 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Любая техника хорошо работает, если она хорошо работает для вас :) Но, в любом случае, вы упрётесь в то, что есть "я" - и "мои" эгоистические желания за которые Я держусь. Т.е. любые техники хороши до какого-то момента, потом они все уприраются в эго и естественную осознанность. Поэтому для особо умных техники заканчиваются, бывает, плачевно..
но тут такой проблемы нет на форуме - тут наоборот.. надо делать как можно больше и разного, чтобы опыт свой набирать, нарабатывать.. а то много философии, а дела мало.
сложные вопросы, индивидуальные
 
22 02 2009, 20:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100