Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 4613, 4614, 4615, 4616, 4617  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Матвей Макума
Активный участник
Сообщения: 1057
Темы: 39

Профиль ЛС

Карма: +109/–1

Trois Couleurs,
Цитата:
у которого ум поменялся местами с эго


так Злата. - таки мужчина?! Офигеть! Шшшш! Чешу репу Ууу-еее!
ну, тогда всё ясно! восставший ум - как восставший член Mr. Green

Злат., и про колокольню описанную - в тему! Фрейд может отдыхзать Бе-еее!
 
23 02 2009, 14:29 URL сообщения
Trois Couleurs
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +11

Матвей Макума, всё ж просто, как пустая гильза от АКМ. Вот что пишет Мастер Мастеров:
Цитата:
попов как и любой профи накручивает биомассу на себя
внимание людей главное

вопрос в том чтоб его внимание человека развернуть обратно к человеку и направить на себя

ну а проще говоря чем шире выбор тем лучше http://ariom.ru/forum/t24440.html

А Златико не профи, а так, лишь утешает себя, Упс... тщетно пытаясь развернуть на себя весь придуманный нею же мир. Или она - мужчина? Офигеть!
 
23 02 2009, 14:43 URL сообщения
Trois Couleurs
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +11

Цитата:
Стюдент, вот попробуй отойти от психологичеких книжек и суслико с зайчихами
и стройно и внятно описать свою колокольню


если она у тебя есть..


Попробуй - может, получится?

вроде не злата . а мистер икс с тобой говорит..

Злата., если бы ты в натуре была Златой, а не мистером ХХХХХ, вожможно, ты бы заценила стройность моей колокольни. Mr. Green А так... Злорадный К тому же, бесплатный совет: не стой против ветра. Еэеэее-еееееэее
 
23 02 2009, 14:47 URL сообщения
Матвей Макума
Активный участник
Сообщения: 1057
Темы: 39

Профиль ЛС

Карма: +109/–1

Trois Couleurs,
Цитата:
стройность моей колокольни.


какой изящный автопиар Браво! Mr. Green
 
23 02 2009, 14:53 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Матвеюшка...милай.. Еэеэее-еееееэее
баба я .. и в этом вся провинность Mr. Green (Е.Евтушенко.)

скажи по теме, хорош злату толкать...ну скушно ж ..

моЛ. просветление не является аннигиляцией человека как вида по след. причинам:
1/
2/
нУ?
Еэеэее-еееееэее

Двоечник,

Цитата:
вожможно, ты бы заценила стройность моей колокольни

это учебник по психологии для 1 курса - твоя колокольня?
Да....могуч ты Mr. Green
 
23 02 2009, 15:18 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
накручивает биомассу на себя

так ты, Двоечник, - биомасса? Бе-еее!
сам просил..поговори со мною злата.. не буду хамить..
я ж разве накручиваю?

или забыл? Mr. Green
 
23 02 2009, 15:21 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Злата.,
У меня на градуснике за бортом -3 градуса и светит солнышко. Погодка лыжная!

По данным gismeteo.ru
Давление 762 мм.рт.ст
Температура -10 °C
Ветер: Юго-Восточный (130°), 3 м/с
Влажность 79%
Облачность 100%

Для негра и такая погода - "бррррр".

Какая же погода сейчас в Питере на самом деле?

Не перебирай варианты с точными приборами. Это тоже точки зрения (измерения) - их, приборов. Как и моя или негра, только чуть точнее и беспристрастнее. Хотя выбор измеряемых параметров - и есть уже некоторое "пристрастие".
Но даже не в точности дело.

Дело в том, что есть ПОГОДА, есть ПРИБОРЫ ИЗМЕРЕНИЯ её и есть РЕЗУЛЬТАТЫ ИЗМЕРЕНИЯ этими приборами.
Мы с негром тоже входим в эти приборы. И у нас есть свои результаты измерения.

А вопрос о том, какая же погода на самом деле остаётся открытым.
Почему? Потому что этого "самого дела" самого и нету.
Попробуй определить это "самое дело", и почувствуешь, что нету его.
Есть много разных измерений по разным параметрам, можно построить много моделей по этим параметрам... ещё можно ПОГОВОРИТЬ о погоде...
Но нет однозначного единого ответа на вопрос "какая сейчас тут погода".

Если я начну спорить с негром о том, какая сейчас погода, то вряд ли мне удастся уговорить его, что она хороша. Его точка зрения исходит из его генетики, и его "брррр" - и есть его закономерная точка зрения на погоду. То есть, сам негр, как измерительный прибор, и его измерение "брррр" - есть две неразделимые вещи. И понятно, что я спорю с его "бррр" и я спорю с ним самим - одно и то же. Чтобы разрушить его измерение, нужно самого негра сильно изменить, например, если он лет 10 поживёт в Питере и аклиматизируется, то спор наш будет иметь уже другой результат. Сейчас разрушить его "бррр" мне не удастся.

Цитата:
да кто ж мешает ее, проклятую ту конструкцию разломать.

Пока кидаются кто чем может не в конструкцию, а в злату...

Есть нечто, что каждый из нас называет просветлением или пробуждением или освобождением...
У каждого свой инструмент измерения: опыт + интеллект. И есть свои "результаты измерения".

Так вот, чтобы "проклятую ту конструкцию разломать" (результат твоего измерения) нужно очень сильно изменить сам прибор измерения, то есть твой "опыт + интеллект".
Что ребята и пытаются делать.

А ты, мне кажется, сильно лукавишь, строя из себя непонимание: разломайте мою конструкцию, а меня не трожьте.
Понятно же, что так не получится.

Дальше. Ты сама-то хочешь, чтобы твою конструкция разломалась?
Если да, то нужно изменяться самой.
А если не можешь, то можно попросить: ребята побумкайте тут, постучите там...

Да ты, вроде, и просишь: попробуйте, поломайте.
Вот только тут ещё одно лукавство: ты за белых или за красных?
Действительно ли ты ждёшь, жаждешь, чтобы поломалось?
Или смотишь, где тонко, чтобы укрепить?
В этом нет ничего дурного. У тебя есть конструкция, и ты хочешь её укрепить. Укрепляйся наздоровье.
Просто делай это честно, не из-подтишка, осознанно, с пользой для себя и других. Читай - в сотружестве с другими (не закон, а пожелание).
 
23 02 2009, 15:28 URL сообщения
Trois Couleurs
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +11

Злата., так а чё простветление-то? Давай так:



моЛ. духовность не является аннигиляцией человека как вида по след. причинам:
1/
2/
нУ?

или

моЛ. всемирный кризис среднего возраста не является аннигиляцией человека как вида по след. причинам:
1/
2/
нУ?

Mr. Green

Злата., а накручиваешь ты неофитов. Которые тебе восприняли всерьёз. Например, Макуму Матвея. Подмигиваю
 
23 02 2009, 15:29 Отзывы :: URL сообщения
Trois Couleurs
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +11

Злата., моя колоколенка - коло коленки. Mr. Green

Поменьше читай отрывной календарь, побольше отрывайся от привязи в ночных клубах. Тогда и поймёшь, кто о чём.
 
23 02 2009, 15:31 Отзывы :: URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

Матвей Макума,

Цитата:
по печам Освенцима соскучился, наци?


Это к чему фраза? Человек неразумный или "просветленный"? Mr. Green

Злата,

Просветление возможно только для существ Тьмы, А для тех кто суть свет - зачем оно нужно? Ангел От навязанного просветленной тьмой избавиться - и будет порядок.
Паразиты духовные ужо надоели. Мести поганой метлой!!!
 
23 02 2009, 16:57 URL сообщения
Матвей Макума
Активный участник
Сообщения: 1057
Темы: 39

Профиль ЛС

Карма: +109/–1

Цитата:
Матвей Макума,

Цитата:
по печам Освенцима соскучился, наци?


Это к чему фраза?


А вот к чему. Очень напоминает фашистскую избирательность:

Глянь сюда:
Цитата:
Категории заключенных (Освенцима)
* Евреи
* Свидетели Иеговы (Бибельфоршер, Лиловые треугольники)
* Члены польского сопротивления немецкой оккупации.
* Военнопленные
* Украинские националисты-бандеровцы
* Немецкие преступники и антисоциальные элементы
* Цыгане
* Гомосексуалисты
(Википедия)


А теперь сюда:
Цитата:
Паразиты духовные ужо надоели. Мести поганой метлой!!!

есть принципиальная разница?
 
23 02 2009, 17:16 URL сообщения
джавид
Активный участник
Сообщения: 1132
Темы: 2
Откуда: R'dam, NL
Профиль ЛС

Карма: +68/–3

Цитата:
ну как же... о той самой вершине - просветлении.. а представления о просветленном мужчине есть? да? А о женщине - НЕТ.. почему?
а с чего ты взяла, что у меня есть представления о просветленном мужчине? Улыбаюсь я помоему ясно выфразился, на что ты даже в ладошки похлопала, что не имеюю абсолютно никакого мнения о просветлении))) это ты тут пытаешься найти определение этому понятию, я этого не делаю...я тебе всего лишь сказал, что если ты и пытаешься найти этому определение, то искать надо у мистиков, а не у тех чудных "философов" на форумах))) вот и всё))) кроме этого ничего о просветлении я тебе сказать не могу и не говорю, это мистика, это "человекам не дано по воле божьей" и никто ничего тут сделать не может сказать не может точка а весь остальной наш с тобой разговор касается мдитативный практик которые ты со своего холма видишь почему-то как побег из мира))))) что говорит о том что ТЫ НИЧЕГО ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЕШЬ извини Еэеэее-еееееэее
Цитата:
а если ты эгу победишь - что совершенно необходимо при обретении просветления, о чем говорят Учителя...
никогда не слышал подобной глупости))) что значит "обретение просветления"???? ты учителей не каверкай, Злата...скажи, что не понимаешь просто, что просто не догоняешь Mr. Green
Цитата:
да нет, это не моя мария ивановна... свободу от страстей как НЕОБХОДИМОСТЬ проповедует вся эзотерика))) женское эго тут не причем
это именно что твоя Мария Ивановна))) быть свободным от страстей совсем не обязательоно означает их в какой-то момент в каких-то условиях не иметь)))) уметь не думать совсем не означает не думать вообще...ты видишь только первую начальную ступень "эзотерики" (хотя что это вообще такое "эзотерика" ваша?), на которой управлять своими мыслями, страстями и желаниями НЕОБХОДИМО, для достижения каких-то своих целей, о которых ты даже понятия не имеешь)))) но это не значит что такие люди навсегда уходят из мира, и никогда в него больше не возвращаются))) возвращаються, еще как, куда мля они денуться))))) и живут, и наслаждаются, и страсти есть и всё есть, такие же люди как все остальные только более осознанные...
Цитата:
конечно, в подчинении ибо в ЛЮБВИ Ум не при делах.. вырубаю его,..чтобы не портил всю малину..
Улыбаюсь ум вырубить невозможно, Злата....как Рамана сказал, возможно я повторюсь, что это приблиительно тьак же как заставлять переодетого в полицескую униформу вора ловить самого себя за воровство...хехе...другое дело, что ум в любви вырубается, но тут уж как-то от твоих женских эгоистических усилий мало что зависит Mr. Green
Цитата:
женщина во мне хозяин, это совершенно верно, только она - НЕ эГО... женщина очень часто действеут не согласно Эго, а ВОПРЕКИ ЕМУ... И ЭТО ТАК СЛАДКО.. я не видела ни одной ЖЕНЩИНЫ. которая не мечтала бы жить ТОЛЬКО чувствами... НИ ОДНОЙ...
если женщина в тебе "хозяин" то кто "хозяин" женщины? ведь эго = тело и ум = женщина / мужчина....в тебе женщинское что, твоя анатомия, физиология, психология, эмоциональность, чувствительность и т.д. это всё = эго Улыбаюсь
Цитата:
Любви хотят все, но когда ее нет, то начинаются походы за истиной и просветлением...
Улыбаюсь
Цитата:
хочу понять, как....
аха... Еэеэее-еееееэее
 
23 02 2009, 18:08 Отзывы :: URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

Матвей Макума,

То, что что-то где-то как-то напоминает - то игры позсознания личности, имеиющей псевдоним на форуме Лотоса Матвей Макума.

Сколько веков паразитизм духовный на Руси действует? С приходом христианства.... А в последние так лет 25 - нашествие мастеров и учителей всяких..
 
23 02 2009, 20:18 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Цитата:
ну как же... о той самой вершине - просветлении.. а представления о просветленном мужчине есть? да? А о женщине - НЕТ.. почему?


 
23 02 2009, 21:38 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Trois Couleurs,
Цитата:
моя колоколенка - коло коленки.

о! Ангел
 
23 02 2009, 21:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100