Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Взгляд со стороны: адвайтисты — шизики и еретики!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

Натарис, Когда я говорю о том, что всё есть в моём сознании, то имею в виду, что только моё сознание способно во мне содержать весь мир который МЕНЯ окружает. Я его воспринимаю, отражаю и познаю. НЕ ТВОЁ и ничьё другое сознание за меня это сделать неспособны. Это и есть понимание Пути. Я должен в своём сознании всё понять и всё осознать.
Это очень просто. Надо просто объёмно на всё смотреть учиться, а не линейно по шаблону учений.
Поэтому-то и нет никакого отдельного от меня сознания. Поэтому моё сознание есть сознание Бога. Поэтому часто в пробуждении мистики и орут Я БОГ.
 
25 02 2009, 09:55 URL сообщения
Mr.Erebus
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 9

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Цитата:
Поэтому часто в пробуждении мистики и орут Я БОГ.

Когда святые утверждают: Я БОГ - они в действительности врут. Нет, конечно не потому что они БОГ, а потому что нет такого "Я" которое претендует на присвоение себе в собственность БОГА. У святых, мистиков, нет никакого "Я", есть только БОГ.
iдиотъ!
 
25 02 2009, 12:18 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

iдиотъ,

Цитата:
Натарис, Когда я говорю о том, что всё есть в моём сознании, то имею в виду, что только моё сознание способно во мне содержать весь мир который МЕНЯ окружает.

Очень важное дополнение - тебя окружает. Оказывается "Всё", да не Всё, а только всё, что тебя окружает. Это разные выборки, да?

Цитата:
Я его воспринимаю, отражаю и познаю. НЕ ТВОЁ и ничьё другое сознание за меня это сделать неспособны. Это и есть понимание Пути. Я должен в своём сознании всё понять и всё осознать.

Ещё одно важное дополнение - НЕ ТВОЁ, то есть МОЁ ты не можешь отражать. Ага.

Цитата:
Это очень просто. Надо просто объёмно на всё смотреть учиться, а не линейно по шаблону учений.
Поэтому-то и нет никакого отдельного от меня сознания. Поэтому моё сознание есть сознание Бога. Поэтому часто в пробуждении мистики и орут Я БОГ.

Конечно, объёмно. Только объём где и за счёт чего получается? Сам ли ты "делаешь" этот объём или становишься способным "взять" его "сверху", как не тобой "сделанное"?
Другими словами, кто "делает" точку зрения Бога, которая становится тебе доступной?

Цитата:
Фраза "Всё есть сознание" образец подобной пошлости адвайты. Когда как правильно надо говорить "Всё есть в МОЁМ сознании".

Бог имеет бесконечное число отражений. Ты, я, Петя, Федя... Я вляешься ли ты этой бесконечностью? Или только одним из бесконечности?
Может ли отражённый от зеркальца свет сказать, что он - Солнце? Его природа - свет Солнца, но он не становится от этого всем Солнцем. И миллионом других зайчиков.

"Я БОГ" как раз и проистекает из этого заблуждения.

Лучше сказать: Всё есть Сознание.
А про себя - я есть одно из бесконечности его отражений в нём самом.

Я могу чего-то ещё не видеть, но пока для меня так. Есть различия между отражением и Сознанием. Между Богом и тем, что создано по образу и подобию.
 
25 02 2009, 14:13 Отзывы :: URL сообщения
kamarad
Постоянный участник
Сообщения: 868
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +58/–1

Натарис,
думаю, что об этом нельзя рассуждать логически
жизнь и смерть - это нелинейный переход
сознание - это настолько обьемное понятие
мы себе более простые термины неспособны обьяснить
поэтому щас начнем говорить
- как я себе это представляю
- как ВЫ себе это представляете
- как он и тд
 
25 02 2009, 18:19 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

kamarad,
Хорошо. Но тогда я о вербализации. Но мой, вот такая вербализация, как "Всё есть Сознание" как раз более точная, чем "Всё есть в МОЁМ сознании".
Что это за МОЁ сознание? МОЁ - большими буквами, сознание - с маленькой... Бред. Какой за этим может быть опыт переживания? Ну не вижу.
 
25 02 2009, 18:26 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Просто какая-то левая трактовка...
Чтобы трактовать и вербализовывать свой собственный опыт... ну вобщем, нужно как-то чище и тщательнее...
 
25 02 2009, 18:30 URL сообщения
kamarad
Постоянный участник
Сообщения: 868
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +58/–1

эт точна))
 
25 02 2009, 18:44 URL сообщения
Argenberg
Постоянный участник
Сообщения: 188
Темы: 5
Откуда: www.argenberg.com
Профиль ЛС
www

Карма: +23

Цитата:


ДА, не хватает киллера (для таких, как ты)


Я здесь главный Киллер, я его и убил...

И тебя здесь скоро не станет со всеми твоми дебильными сообщениями.

Зачем нужен этому форуму информационный мусор типа:

.............
Полный отсос,
это
Ягода малина, АХ…
Этот ответ был предсказуем, что еще??
Я И НЕ Е Я И НЕ Е, Е Е Е, е е е, …. РУМАНА, румана, ру……….

и т. д.
...............

Если сообщения пользователя киллер потенциально могут приносить на этот сайт посетителей с поисковых машин,
то сообщения пользователя Сан. - просто баласт - чистый мусор в каналах связи.

Если бы я был в администрации этого сайта, я не просто бы банил таких пользователей как Сан., но удалял
бы все сообщения, которые были ими оставлены....

Всяко лучше база чище будет...

Не расстраивайся, скоро и тебя отсюда попросят :)
 
28 02 2009, 05:57 Отзывы :: URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Argenberg,
Цитата:
то сообщения пользователя Сан. - просто баласт - чистый мусор в каналах связи.
попросить осюдова, значит признать, что к Адвайте никакого отношения не имеешь, ведь Существование всех принимает не разделяя ,всему позволяет быть! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
28 02 2009, 09:00 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Argenberg

Ты горяч, мОлодец )))))))))))
 
28 02 2009, 10:42 URL сообщения
Argenberg
Постоянный участник
Сообщения: 188
Темы: 5
Откуда: www.argenberg.com
Профиль ЛС
www

Карма: +23

Цитата:
попросить осюдова, значит признать, что к Адвайте никакого отношения не имеешь, ведь Существование всех принимает не разделяя ,всему позволяет быть!


Я признаю что не имею никакого отношения к Адвайте - сегодня мне приснилось как я вертел ее вокруг своего детородного органа в Аду.
А потом я вспомнил - это было на самом деле.

Ты, по всей видимости, имеешь самое прямое отношение к Адвайте. Ну тогда прости меня вместе с Существованием и позволь мне здесь быть, не имеющему отношение, на форуме Адвайты... :)

Я хотел спросить - как это - круто чувствовать себя адептом Адвайты и быть всепринимающии и неразделяющим?

Это должно быть очень круто?

Бонд. Джеймс Бонд
 
28 02 2009, 10:50 URL сообщения
Argenberg
Постоянный участник
Сообщения: 188
Темы: 5
Откуда: www.argenberg.com
Профиль ЛС
www

Карма: +23

Сан поставил мне плюс в карму за критику.

Правильный поступок и непредсказуемый - как ход конем. Наш человек. 1:0 в его пользу. Можно пока не банить.

Офигеть!
 
28 02 2009, 10:59 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Argenberg,
Цитата:
Ты, по всей видимости, имеешь самое прямое отношение к Адвайте.
так же как и ты и усе остальные, кто был и кто еще только предполагается и будет, все иллюзорные фантомы!
Цитата:
Ну тогда прости меня вместе с Существованием и позволь мне здесь быть
конечно, конечно распологайтесь, мы с фантомами будем только рады!
Цитата:
не имеющему отношение, на форуме Адвайты... :)
да ладно скромничать , если бы ты совсем не имел Его в смысле отношение, то как бы ты здесь оказался?
Цитата:
Это должно быть очень круто?
ну это смотря с чем сравнивать, если с гениальными мышлями на твоем сайте ,то да! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
28 02 2009, 11:17 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Взгляд со стороны другим и не может быть. Просто все это со стороны. В недвойственности нет стороны, значит это не взгляд со стороны, да и вообще не взгляд, а может быть вздох или пук.
 
03 05 2010, 00:38 URL сообщения
.Алексей.
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +23/–2

Artur S.,
Цитата:
Психиатр- Dr. Markov пишет:
« ...небольшое собрание йогов-адвайтиствов... так в целом выглядят пациенты психиатрической больницы... ясные психиатрические симптомы шизофреноподобного состояния... распространяя своё безумие на окружающих... Люди больны — их нужно лечить!... требующие психиатрической лекарственной корректировки...»
Пост целиком:
http://advaita.fatal.ru/forum/topic.php?forum=2&topic=2

Возможно он прав.
 
03 05 2010, 07:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100