Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Продолжаются серии эзотерических вечеров в Москве

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24, 25, 26, 27, 28  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ZenDo
Участник
Сообщения: 99
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +15/–1

Привет, соратники и соратницы!
Поскольку меня позвали на эти встречи далеко не с начала, я вряд ли полностью представляю ситуацию...
Но всё же нагло выскажусь!!! :)

Для меня (думаю, что и для других?) это затея совершенно новая, незнакомая - и находить путь приходится методом тыка. Может быть, не раз, по ходу дела, придётся пережить неудовлетворённость, желание разбить всё вдребезги и пополам... :))) (Надеюсь, тут меня во-время ухватят за рукав и скажут: "Спокойно, Лёха, ты чего хочешь-то, конкретно? И в чём основная затыка?..")
А поскольку дело непривычое, давайте не сердиться на себя и друг друга, если кто-то что-то, по-вашему, иногда "не вытягивает"... :)

(Мне) всё ещё непонятно, в какую форму всё это отольётся, да и появится ли вообще какая-то конкретная форма? :)
Некоторые ориентиры, конечно, есть. Взаимное уважение, принятие, внимание. Позитив, никакого негативизма (если даже что-то не нравится - мы пока только учимся!)...

Прояснилась ценность данной затеи. Как говорит М-а, практиковать-то можно и дома, и на затворничестве... Согласен: общение практикующих обычно идёт "по остаточному принципу" - и, в основном, в ограниченных "профессионально" тусовках. А тут получается что-то принципиально другое, более свободное, менее втянутое в какую-то колею. (Если же надо куда-то "втягиваться", то полезно прикинуть (кому это надо) - зачем и в какой степени?)

Сейчас уже получилось место, чтобы найти друзей, расширить кругозор, дать свободу своей интуиции и инициативе, оттачивать внимательность к другим и невыставление себя вперёд...

Кое-какие ориентиры и "неписаные правила" пока только намечаются. На следующий раз придумали: пусть все приносят одеяла, подушечки, пенки, спальники и т.п. - вымоем дополнительно пол и устроимся одним большим кругом. Так будет легче, чем в старом варианте, всем видеть всех и поддерживать "общий ум". Ещё можно предложить: кипятить чай прямо на месте (использовать большую ёмкость для воды), чтобы чаеделам не приходилось часто выходить из комнаты. (А, может, и заварочные ёмкости как-то увеличим, примерно до 2 л.?..) Что-то ещё?..

Созревший к испытаниям вариант: дополнительно к общению, в тот же день, желающие могут собраться на дополнительное время на какую-нибудь интересную им практику. Один раз это, допустим, холотропка (а я не иду и другим пытаюсь отсоветовать, поскольку есть некая вредность для нервных клеток), другой раз, зато, что-нибудь получше :) типа, скажем, телески... внетелески :)... или горлового пения...
С 1 стороны, может получиться, что так мы попробуем наиболее интересные практики, которыми нас смогут заинтересовать наиболее увлечённые люди; с др. стороны, можно постараться проследить, чтобы всё это не вытеснило первоначальную затею...

Ещё вопрос: с одной стороны, мы хотим сохранить "общее пространство ума" от засорения мнениями и словесами.
С другой стороны, можно ли не дать человеку выразиться?

А кто-то боится "негативной энергии" от другого участника...
А кто-то считает, что это ерунда; важнее - общее, тёплое и свободное, пространство для роста...

ПыСы.
Простите за много слов, может лишних - карма моё такой...
 
03 03 2009, 22:48 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Груков, хамите, ребёночек, да чиво ещё ждать от "тусовщиков". Пожалуй, я пока к вам не тороплюсь. Много всяких сборищ насмотрелси и давно никуда не спешу. Бе-еее! Самодостаточность превыше всего. Ангел
 
04 03 2009, 00:22 URL сообщения
Fezetta
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1/–2

_ufo_,
А зря! Может еще надумаете?
У нас всем нравится. Мы уважаем ваше мнения и всегда будем рады видеть вас. Подмигиваю
 
04 03 2009, 10:25 URL сообщения
ZenDo
Участник
Сообщения: 99
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +15/–1

_ufo_, согласен с Вами: пусть приходят те, кому это нужно.
А "просто посмотреть" это вряд ли так уж интересно... :) ИМХО.
 
04 03 2009, 14:48 URL сообщения
Pendragon
Постоянный участник
Сообщения: 359
Темы: 2
Откуда: Далекоо
Профиль ЛС

Карма: +19

Fezetta, харе навязываться Улыбаюсь , _ufo_ сам знает где ему надо быть Подмигиваю Кстати так говаривал один мой друг Нуууу.... не знаю....
 
04 03 2009, 21:47 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Fezetta, вечность - она на то и вечность, что измениться может неожиданно в любой момент. Улыбаюсь
ZenDo, точно, это скользкое понятие... "нужность". Нуууу.... не знаю....
Pendragon, все мы правы вместе с вашим другом. Mr. Green
 
04 03 2009, 22:08 URL сообщения
ehlika
Участник
Сообщения: 63
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–1

Внимание, друзья!
И снова мы проводим очередную встречу в субботу 07.03. в 17-00 по тому же адресу:
м. Аэропорт, Ленинградский пр-кт, д. 59, офис 5.
Для правильного распределения энергетических потоков окружающего пространства и для поддержания пространства общего ума, нас ждет новый антураж в стиле Фен-Шуй. Мы должны устроиться одним большим кругом, поэтому просьба ко всем принести одеяла, подушечки, пенки, спальники и т. п.
Так же просим иметь сменную обувь и новеньким предварительно зарегистрироваться в личке или по мылу: ehlika-l@yandex.ru
Удачи в свободе! Подмигиваю
 
05 03 2009, 01:09 URL сообщения
Svetozar
Постоянный участник
Сообщения: 890
Темы: 58
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +63/–23

А почему духовные люди собираются в офисе)
 
06 03 2009, 02:45 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

А где же им ещё чувство свободы-то развивать?!... Очень доволен ))) Начинать надо с са-а-амого трудного Подмигиваю
 
06 03 2009, 09:30 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Нето, странно, что вы так взъелись на всю эту идею со встречами... или вы пытаетесь что-то здесь доказать?

За чем реальность вам все сама покажет, мои слова... для вас просто слова. Но все это уже давно мной пережитый опыт, вы только у его истока. Удачи. Простоя знаю устье. Ангел Еэеэее-еееееэее То есть чем все это закончится. Еэеэее-еееееэее Ангел
 
06 03 2009, 10:33 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Так же просим иметь сменную обувь и новеньким предварительно зарегистрироваться в личке или по мылу: ehlika-l@yandex.ru
Удачи в свободе! Подмигиваю

Свобода в круге..... хорошая такая ассоциация. Круг... сансары, в белых тапочках.... для тех кто понимает юмор мой пост. И не стоит злиться. Ангел Еэеэее-еееееэее
 
06 03 2009, 10:35 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

Нето, ты на глазах становишьсявсё добрей и добрей Очень доволен ... Внимание!
 
06 03 2009, 10:39 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Могу представить, как в Ретрите Ваша злобность проявлялась

Вы злитесь.... в вашем уме вы представляете негативный образ. Этот образ часть вашего реального ума. И ко мне ваш глюк совсем никак не относится, вот такие образы в умах собравшихся... и к чему самообманы. Эти образы лишь будут кочевать из вашего ума в другой и все активно разделят ваш образ, и есть кто его уже принял и пишет мне в таком же "позитовном" ключе... Вас соединяет там ваш ум, одна частота, одна направленность... и согласно закону перехода количества в качество, качественный скачек заблуждений и чернухи... это скачек в ад, не в просветление. В груды мыслей(коих не бывает позитивных), все мысли есть материя(негатив). Истина же вне мыслей. Для чего я это пишу? Вашим умам это интересно, они против и как кони напряжены, готовы броситься и в тусовку и в бой, защищая свое право на тусовку. Это просто окно вреальность для тех, кто устанет.... тогда спокойно посмотрит на мой пост. И осознает, что есть реальность духовная. она вне ума, вне мыслей и вне тусовок... где плодятся и обмениваются мыслями. Но истина, вне мыслей. Это свет Аз езьм. Мысли лишь угашают его, ступорят. Какими бы умными и светлыми они ни были в начале, в конце они станут ураганом.... любая буря начинается с маленького облачка. Пока вы на стадии облачка.... учитесь дальше у природы, коли видите во мне врага. Ангел Еэеэее-еееееэее
 
06 03 2009, 10:48 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Нето, ты на глазах становишьсявсё добрей и добрей Очень доволен ... Внимание!

Это ты стала добрей... так видишь... я прежний нето, только зеркало для проходящих мимо. Еэеэее-еееееэее Ангел
 
06 03 2009, 10:49 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

Нето, тогда я тебявставлю в рамочку и поставлю на столик, чтобы помнить Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
06 03 2009, 10:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100