Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мантра - "Я"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

I....N
Ну и зануда же ты ! - Это про медитацию...
 
03 03 2009, 18:26 URL сообщения
I....N
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +5

podubans Вот ты какой северный олень. Офигеть! Я с тобой по человечески, а ты как? Я предпологал, что тебя на долго не хватит. Нервный ты. Да и эго слишком большое для этого форуму. В литературе полазь. Может найдёшь факты интересные.
Цитата:
Мантра – это слово или предложение с сильной духовной вибрацией...
Цитата:
МАНТРА (санскр. mantra – «орудие мысли», «средство передачи мысли»), сакральное слово, часть ритуала в ведийской религии, а также в индуизме и буддизме...
 
03 03 2009, 21:11 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

I....N
Молодец ! Научился поиску так быстро !
Теперь набери на клавиатуре "Кто Я". Гугл тебе ответит. Ответ уже всем на форуме уже давно известен ...Всем,кроме тебя...
 
03 03 2009, 22:00 URL сообщения
I....N
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +5

podubans
Цитата:
К мании величия ! Если ты ещё не болен этим заболеванием - то всё впереди !
Цитата:
"Я" - это иллюзия и потому никакой "мантры Я"не может быть вообще.
Цитата:
Посмотри в Google !
Цитата:
Ну и зануда же ты ! - Это про медитацию...
Цитата:
Я то понял , другие - не поймут . Тем более в заголовке темы.
Цитата:
Ответ уже всем на форуме уже давно известен ...Всем,кроме тебя...
Кто ты? Или ты только сквозь людей смотришь? Или вообще в другую сторону.
 
03 03 2009, 23:07 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

I....N Опять плохое настроение ? Делать нечего ?
 
03 03 2009, 23:20 URL сообщения
I....N
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +5

Цитата:
Делать нечего ?
У меня как раз есть цель, а у тебя? Нормальная тема, а ты её во флуд хочешь превратить? А так рассказывал про то, как все темы к общему знаменателю сводятся. Кому из нас делать нечего?
 
04 03 2009, 02:20 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

I....N
Ну...уу..достал...
Я же сказал, что название темы неправильно сформулировано. - Если ты так не считаешь, то будешь общаться сам с собой !
 
04 03 2009, 10:28 URL сообщения
I....N
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +5

podubans
Цитата:
будешь общаться сам с собой !
Тебя никто не заставляет писть в этой теме. Сказал и сказал. И что теперь? Мир должен перевернуться?
Цитата:
Я же сказал
Кто ты такой? Повторяю если ты не заметил. ТВОЁ ЭГО У МЕНЯ ВЕСЬ МОНИТОР ЗАНЯЛО. Можешь немного сдуться. А то другие темы не видно.
 
04 03 2009, 10:46 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Будешь долго ждать : год...два...какой нибудь дурек и клюнет...Успехов !
 
04 03 2009, 10:57 URL сообщения
Mishell
Активный участник
Сообщения: 1134
Темы: 24

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +33/–1

podubans , зачем тему во флуд превращаешь? Если ничего нового сказать не можешь лучше молчать. Показываешь не с лучшей стороны себя. Моё мнение.
 
04 03 2009, 11:27 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

http://ariom.ru/forum/images/smiles/eusa_clap.gif
 
04 03 2009, 11:39 URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

Мысленное повторение «я» приводит к познанию Истины.
Я не знаю каким источником вы пользуетесь, но я бы назвал этот метод «джапа я».
Этот метод не является карикатурой на Атма-Вичару, ибо не является его производной, а тем более его искажённой копией. Метод самоисследования, изложенный Раманой Махарши, отличается от данного метода, причём отличия очень существенны. Принцип один и тот же (держать внимание ума на себе) , причём данный принцип не только у этих практик, а у подавляющего большинства, но средства разные.
При самоисследовании ты не сидишь и не повторяешь постоянно «кто я?», а следишь за движением ума, который склонен постоянно отвлекаться на внешнее. Только после того как ум отвлёкся, ты возвращаешь его вопросами обратно, где при правильной постановке вопросов окончательный вопрос будет звучать именно «кто я?». А при джапе «я» , ты уже изначально не даёшь уму отвлечься на внешнее, держа постоянно внимание ума на себе мысленным повторение «я».
 
07 03 2009, 05:22 URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

Самоисследование подходит для людей определённого склада ума, и само название подсказывает, что эти люди любят размышлять и исследовать. Джапа «я» подходит для людей различных складов ума, а для женщин или мужчин более склонных к эмоциям, чем к размышлению, данная практика работает как мантра и не требует никакого ментального усилия или понимания. Рано или поздно Истина сама открывается.
Что касается раздувания эго или мании величия, то раздувание происходит тогда, когда ты о себе думаешь. А когда ты держишь внимание ума на себе, то тогда эго растворяется.
А в конце, мой тебе дружеский совет. Пока мир двойственности для тебя реальность, то нельзя утверждать, что не может быть никакой мантры «я», потому что нет «я». Начитанность и особенно повторение вещей о которых ты представление не имеешь, никогда не приведут тебя к Истине.
 
07 03 2009, 05:29 Отзывы :: URL сообщения
Mishell
Активный участник
Сообщения: 1134
Темы: 24

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +33/–1

Цитата:
я бы назвал этот метод «джапа я».
Я в иностранных словах не силён, но источник верный. I....N даёт на него ссылку.
Цитата:
Что касается раздувания эго или мании величия, то раздувание происходит тогда, когда ты о себе думаешь. А когда ты держишь внимание ума на себе, то тогда эго растворяется.
Верно говоришь, да ещё так в тему. Откуда такой вумный появился? Чешу репу
 
07 03 2009, 10:38 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

gegam
Цитата:
Мысленное повторение «я» приводит к познанию Истины.

Трудно говорить с человеком,познавшим истину !
Зачем же на протяжение тысячелетий мудрецы ломали головы ? Повторять Я...яяя...... и "рано или поздно Истина сама открывается." Как просто и круто !

Чтобы метод работал,я предлагаю 2 пути усовершенствования его:
1) Записать Яяяя на мини- плеер , чтобы "самоисследование" продолжалось все 24 часа, включая сон.
2) Переименовать сам метод,чтобы увековечить имя его автора и назвать "метод gegam"


А самое главное - нужно всегда помнить:
Цитата:
Начитанность и особенно повторение вещей о которых ты представление не имеешь, никогда не приведут тебя к Истине.
 
07 03 2009, 11:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100