Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1643, 1644, 1645, 1646, 1647, 1648, 1649, 1650, 1651, 1652, 1653 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Милочка, что-то у вас опять много букофф по этой моей проблеме. Поставь мне минус. За флуд. Да и всё. Хоть какое-то действие. Mr. Green
 
12 03 2009, 08:23 Отзывы :: URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Serg, Зачем торопиться? Куда ты денешься? Как тока кто-нть что-нть на заданную тему отпишется - ты уж тут как тут - опять как марионетка на верёвочке - объявишьсо разъяснять всё на те же извечные темы(читай больные Сергу темы).
И разъясняловы опять жеж - окажутся всё теже, что и пару лет назад - умствующие теоретические высказаловы, которые тя что-то самого ну всё никак не затрагивают. Мне уж и то тебя жалко, при всёй своёй циничности.
 
12 03 2009, 09:38 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Цитата:
Мне уж и то тебя жалко, при всёй своёй циничности.

Ну, у вас и самомнение, милочка! Офигеть! Т.е. типа, он весь такой убогонький, что его даже я, могу пожалеть. АднакА! Очень доволен
Ты тоже составительница рейтингов. Один выше, другой ниже. Один чмырь, его и пожалеть не грех, другой - упырь, ему миносок в карму.
Мне вот тебя нисколько не жалко. Так, проходя пну разок. Всё, что для тебя могу сделать хорошего. Чел то ты хороший. Не чужой. А куда эта моя энергия перенаправится в тебе: в визг, или в трансформацию, мне и дела нет. Там то, твоя уже зона ответственности. Ангел
 
12 03 2009, 09:57 Отзывы :: URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

milаpres, Подмигиваю

Ангел
 
12 03 2009, 13:41 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

isaya2, Улыбаюсь
 
12 03 2009, 14:35 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Ангел
 
12 03 2009, 15:26 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

isaya2, тебе посылка с концертом на другой ветке - про ОШО Мысль
 
12 03 2009, 16:30 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Aсмиральда, спасибо, я уже глянул Ангел
 
12 03 2009, 17:14 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

isaya2, нас опять ревнуют - пойдём отсюда Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
12 03 2009, 17:54 URL сообщения
Paskudka
Участник
Сообщения: 33
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +5/–3

Унылый Унылый Унылый
 
13 03 2009, 10:44 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

algol писал(а):
Чем больше мы отпускаем, тем четче наше восприятие, тем глубже восприятие - вот туда правильно идти, а туда - нет.
Да, на начальном этапе это, по сути - совесть, мораль. Потом, по мере того, как обостряется восприятие, возможности выбора сужаются.
До того как, можно сделать не так, а потом угрызаться совестью, делать своего рода оплату.
Но чем дальше, тем меньше остается такой возможности. В финале остается только то, что делаешь сейчас.
Никакого выбора нет и никаких угрызений нет.
Можно сказать, что совести больше нет. Но это не тот случай, как обычно употребляют «у него совсем нет совести», а тот, когда нет никакой возможности делать иначе.
Похвально, алгол, похвально... Мои уроки не проходят даром.
Осталось чуток с терминологией устаканить...
Творец - субъект, творящий объективную реальность для других субъектов, высший среди них по иерархии знаний.
Наблюдатель - субъект, качественно отличный от творца, воспринимающий и изучающий объективную реальность, низший в иерархии знаний по отношению к творцу.
Нагуаль, объективная реальность - реальность, существующая вне желания наблюдателя.
Тональ, субъективная реальность - индивидуальная иллюзия наблюдателя относительно нагуаля.
Этика - свод законов функционирования объективной реальности.
Мораль - свод субъективных мнений наблюдателя по поводу законов функционирования объективной реальности, по поводу этики.
Знания наблюдателя - часть этики, которой овладел наблюдатель в процессе опыта материального воплощения.
Невежество наблюдателя - фактическое различие между этикой объективной реальности и моралью субъективной реальности наблюдателя.
Совесть - явственные для наблюдателя сигналы от непознанной им части объективной реальности о необходимости корректировки морали наблюдателя в сторону этики объективной реальности.
То есть, совесть, как сигнал, исчезает только для творца, то есть, у творца отсутствует необходимость корректировать свою мораль, ибо его субъектиная мораль в точности совпадает с этикой объективной реальности. Когда говорят, что у человека нету совести, подразумевается, что этот человек поглощен самолюбованием, закрылся и не слышит сигналов от объективной реальности, полагая свою мораль уже совершенной (что принципиально невозможно без достижения уровня творца). В этом смысле бесподобное сообщение о мозговиках-затейниках три страницы назад в этом топике выдал Ad extremitates: http://ariom.ru/forum/p812394.html#812394
Все творцы тоже подчиняются законам объективной реальности. Голос совести окончательно затухает лишь для Творцов Вселенных, имеющих максимальные возможные знания среди остальных сознаний, воплощенных и невоплощенных. А для всех остальных творцов материального плана совесть остается актуальным инструментом корректировки морали, так как невежество творцов рано или поздно приводит их, как и любого набюлюдателя, к тем или иным нарушениям основного Закона Вселенной "Все сущее существует ради сущего". То есть, пока польза сущему от творца превышает вред сущему от творца, творцу дается право на многие беззакония. В истории есть очень много этому примеров, как светлые идеи превращались руками исполнителей в темные реализации этих идей при попустительстве творцов, что приводило эти идеи к неминуемой гибели. Из идей, сохранивших сквозь века свою полезную актуальность, продолжают существовать религиозные идеи, идея семьи и другие полезные для развития сознаний идеи.
 
13 03 2009, 10:49 URL сообщения
TruthSearcher
Участник
Сообщения: 61
Темы: 0
Откуда: РФ
Профиль ЛС

Карма: +4

algol.
Вы получали 2 письма на ваш е-мэйл от моей девушки и меня? Почему вы молчите?
 
13 03 2009, 11:51 URL сообщения
Paskudka
Участник
Сообщения: 33
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +5/–3

Автор этой темы вчера умер...... Унылый
 
13 03 2009, 12:01 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

Paskudka, серьёзно? У-ууть.. Пусть Земля ему будет пухом Ангел
 
13 03 2009, 12:02 Отзывы :: URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Paskudka,
Цитата:
Автор этой темы вчера умер......
В смысле, Серг умер? Нуууу.... не знаю....
Ну, если не ответит с опровержением заявления, значит так и есть. А если ответит, то Вы свой ник подтвердите. Бонд. Джеймс Бонд
 
13 03 2009, 12:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100