Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Суть Талмуда

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35, 36, 37, 38, 39  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Цитата:
НАМАСТЭ - "Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!"


C++, НАМАСТЭ!
Я Люблю Бога в Тебе! Очень доволен



Цитата:
евреи и близко не осознают, насколько глубоко в них сидит этот стыд за то, что они евреи. По крайней мере евреи из России и в России.


kraygor, если этот стыд сидит в ТЕБЕ, так расстанься с ним.
Выплеснул и забыл!
А мочиться по капле как-то некомфортно. И негигиенично. Бе-еее!

Кстати, после таких темок уже не очень-то заманчиво принадлежать к русским.
У них полно своих тараканов - никак не меньше, чем у евреев.
 
20 03 2009, 18:02 Отзывы :: URL сообщения
крамольник
Постоянный участник
Сообщения: 614
Темы: 36
Откуда: ушёл,туда и приду.
Профиль ЛС

Карма: +46/–1

-Талмуд?
-Сам мудак!
 
20 03 2009, 18:14 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
kraygor, тема называется, если ты заметил суть талмуда, а не суть kraygorа. и по сути темы - в чем же суть талмуда. на утверждение, подкрепленного цитатами из манускрипта, что суть талмуда это идея расового превосходства, обоснованной кртики мной услышано не было. я не считаю, что существует некая vip раса, которая над всеми. все мы люди (ну, почти все




Joe, спасибо за напоминание. Так и я не считаю, что есть vip раса..неважно..



Цитата:
И евреям действительно трудно ответить на эти вопросы- ну как ты ответишь, когда это там написано? У русских же нет такой традиции, чтобы детализировать и описывать любое жизненное явление, как это было у евреев в древности. Ну я ещё могу вспомнить "Домострой"..там феминисткам есть чем поживиться , но вряд ли там есть указания убивать всех движущихся евреев. То есть это беспроигрышная карта для юдофобов- Талмуд. Ты можешь быть хоть сто пядей во лбу- тебя всё равно сделают не отходя от кассы.



Но это совершенно не значит, что на эти вопросы трудно ответить kraygor. Улыбаюсь И между прочим, Joe, я лично тебе ответил на эти вопросы по поводу Талмуда в другой теме- "эпидемии антисемитизма". Сообщение прошло незамеченным широкой публикой, а это жаль- была попытка ответить, а все продолжают утверждать, что и попытки никакой не было. Подмигиваю

Так что копирую сюда, оно тут и должно находиться.








Цитата:
В начале ежедневной утренней молитвы каждый правоверный еврей благодарит Бога за то, что тот не сотворил его неевреем. Заключительная часть этой молитвы (включенная также в самую торжественную часть молитвы, произносимой в Новый Год (Рош ха-Шана - пер.) и в Йом Кипур, начинается следующим утверждением : "Мы должны восхвалить Господа ... за то, что он не сотворил нас такими, как другие народы... потому, что они поклоняются суете и пустоте и молятся богу, который не спасает".




Joe, мы с тобой денно и особенно нощно возносим хвалу Б-гу за то, что не сотворил нас женщинами, неправда? Особенно когда видим как ей приходится в этой жизни , хотя на самом деле за то, что лишь будучи мужчинами мы можем в полной мере оценить женскую красоту!

Ещё позавчера мы возносили хвалу Партии и Правительству за всё без исключения и дружно скандировали

Прошла весна, настало лето
Спасибо партии за это!



Мы пели:

Как хорошо в стране советской жить!

там правда не было строчки

Вот бы буржуев сразу всех убить! -


но это с необходимостью следовало из контекста. Это и так все знали- хуже буржуев никого на свете нет. И буржуи про это знали- про нашу ненависть- тряслись от страха! Они прекрасно знали, что время их приходит к концу!

А русские всегда возносили и возносят хвалу Господу, за то, что не сотворил евреями, неправда? Причём раньше эту хвалу полагалось возносить тайно, про себя или на ушко приятелю. А сегодня эта хвала гремит по всем странам и весям и сети Интернет.

Стыдиться тут нечего ни русским, ни евреям- совершенно правильно хвалить Господа за то, что именно таким сотворил! Потому что неизвестно, что бы было, если бы сотворил другим каким..это подход буддистов, правда, но определённая логика всё же просматривается.


Цитата:
благочестивый еврей должен произносить проклятие, проходя мимо нееврейского кладбища, и благословение, проходя мимо еврейского. Похожее правило касается и живых людей: увидев большой город, населенный евреями, религиозный еврей должен восхвалить Бога, увидев город, населенный неевреями - произнести проклятие.



Вот это гораздо интереснее.

Евреи всегда старались вести себя тихо- за проступок одного могли поубивать многих. А ненависть, которую они на себе испытывали, естественно вызывала ответную ненависть, но девать её было некуда. Что происходит, когда ты копишь ненависть и не даёшь агрессии выхода? Правильно- получаются болезни и депрессия. Или придётся бить жену, а еврейскую жену не всегда и побьёшь- вот как мы будем бить makom, например?


Но как такое могут говорить с амвона?! Как такие указания могут исходить от священника?! Уму непостижимо! Раввин же образованный человек, он же первый должен стремиться к миру с соседями, а не поддерживать ненависть, правильно?

Гурджиев описывает интересный случай. Перескажу своими словами, чтобы не искать. Один человек в городе должен был рано утром давать сигнал всем вставать на работу. Сирена какая-то, не помню. Короче Гурджиев пошёл с ним эту сирену давать. И был крайне изумлён, когда прежде чем давать сирену, мужик этот повернулся лицом к городу и стал извергать ужаснейшие проклятия, что продолжалось минут пять. После чего он дал сирену и они вернулись домой. На вопрос- а зачем он так ругался, тот ответил, что когда он начал работать, то поначалу всё было хорошо, но через пару лет он стал болеть. И в городе его не любили..потом он понял, что когда он эту сирену даёт, его весь город ненавидит в этот момент. Так он им решил отомстить как-то раз. Он же там один был- вот он и стал орать всё что в голову взбрело. А потом почувствовал странное облегчение.

Короче, теперь он никогда не приступает к работе, прежде чем не пройдётся по всем знакомым и незнакомым жителям посёлка с пожеланиями провалиться сквозь землю. И вот уже 20 лет чувствует себя прекрасно!


Теперь смотри, можно копить в себе обиду, собирать купоны, пока не наберётся достаточно, чтобы я уже с полным правом смог кому-нибудь заехать по роже за всё, что мне сделали. Последствия непредсказуемы, но обида найдёт себе выход в любом случае- это будет болезнь, поножовщина, развод или ещё что в этом духе. Обычно человек пытается как-то получить облегчение, обсуждая с другими свои обиды, это безопасней и даёт временное облегчение. Это мы как раз и можем наблюдать непосредственно в этих "еврейских" темах, когда люди ищут понимания и сочувствия.

А еврейские мудрецы, зная о проблеме, нашли несколько эксцентричный выход. Они прописывают проклятия в качестве лекарства от подавленной агрессии. При этом ещё надо учитывать, что вредит как раз подавленная агрессия, которой не дают даже выход в словах. Этим как раз пользуются все без исключения воспитатели- ребёнок должен стать насквозь лживым существом, которое должно улыбаться, когда ему хочется ударить или убежать. А когда ребёнок научится сдерживать свой гнев и наказывать себя сам- он становится взрослым, уважаемым членом общества, с кислой физиономией и плохим пищеварением. Член общества и должен быть больным- только так им можно манипулировать. Здоровый, счастливый человек вряд ли захочет идти на войну, потому что нашему королю показали фигу.


Мы совершенно забыли, что древние религии были функциональны в обществе. Священники когда-то заботились не только о душе, но и о теле, которое может прекрасно заболеть и помереть, невзирая на тонкие душевные устремления человека, на его любовь к Б-гу и склонности к спиритуализму.


Будда не переставал напоминать- я врач, поймите. Он никогда не говорил о Б-ге. Да, потом буддисты стали ему молиться. А Будда говорил- хватит молиться, найдите человеку хорошего врача, он вылечит ему глаза и тот сможет видеть свет!



И последнее. Проклятие имеет силу, только сказанное от души, во время эмоционального подъёма. А человек- существо проблематичное. Дух противоречия в нём силён, ну может быть не так силён, как в осле, но всё же. Прикинь, что будет, если тебе предписать произносить проклятия?

Совершенно верно. Оно лишится всякой силы и станет ритуалом. То есть, мудрецы предписывают проклинать гоев- с одной стороны это снимает необходимость сдерживать свой язык, который очень хочет проклинать гоев, которые тебя неоднократно били и издевались, а с другой стороны тебе приходится проклинать гоев даже когда тебе этого и не хочется, что лишает проклятие силы! И что вызывает со временем отвращение к проклинанию чего бы там ни было, так как это предписано


Вот возьмём государство Иран, где всем гражданам предписано как встали утром- так сразу начинать проклинать евреев! И что? Евреям это до лампочки, а собственные граждане довольны и счастливы- пока они проклинают евреев они не замечают в чём они живут.





Дисклеймер. Я ничего не знаю о религии, все мои опусы предназначены для развлечения и никак не могут служить средством разжигания вселенской любви. Применять можно на свой страх и риск, фирма-изготовитель не несёт ни малейшей ответственности- не хочет.






В приподнятом настроении ждём комментариев Единого- неубедительно, вода в ступе, не подтверждено источниками, ну или ещё чо..подгузник уже на мне, на этот раз тебе меня врасплох не застать. Злорадный
 
20 03 2009, 18:21 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

C++,
Цитата:

своей ненавистью в постах...

ты своей ненавистью хочет исправить ненавистьmaкom?


Ну ненависть это сильно сказано. Ответная реакция на мудизм. В данном случае с приставкой тал-. Я должен себя сдерживать?
 
20 03 2009, 18:38 URL сообщения
maкom
Активный участник
Сообщения: 1282
Темы: 18
Откуда: Israel, Jerusalem
Профиль ЛС

Карма: +40/–7
Бан

Александр Риман
"Я - еврей и евреем останусь!"

Героизм и самопожертвование в еврейской истории и культуре


"...Я верю, что быть евреем означает быть воином, вечным пловцом, плывущим против человеческого потока, мутного и преступного. Еврей - это герой, мученик, святой. Вы, ненавистники, говорите, что мы дурны и злы. Мы тоньше и лучше вас, - посмотрел бы я, как бы вы выглядели на моем месте... Я верю, что евреем рождаются, как рождаются художником. От этого не уйти. Это Божественная ценность в нас, делающая нас избранным народом. Чужому не понять это, никогда не понять высший смысл, заключенный в Освящении Имени ("Кидуш ха-Шем"). Я еврей и евреем останусь. И ничего не изменят те испытания, которые Ты, Всевышний, обрушил на меня и которые обрушишь!»
По сути дела, и сегодня от нас не требуется ничего больше. Мы должны всего лишь оставаться евреями. Даже в нынешнем Израиле."

http://gazeta.rjews.net/Lib/riman/000810.shtml
 
20 03 2009, 18:40 URL сообщения
C++
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0
Откуда: Раша
Профиль ЛС

Карма: +45/–1

Цитата:
Триальность, троичность...

Бог-Отец, Бог-Сын и Святой Дух.

Цитата:
Что удивляет, это Мир Брия, который Мир Любви - даже он к неисправленным относится. То есть человеческую любовь, сострадание, жертвенность - в мусор.

Вот что подумалось на эту тему

В иуадаизме (в каббале) наивысшей ступенькой постижения Творца перед Миром Бесконечности есть Его раскрытие, как АВАЯ = Юд - Кей - Вав - Кей

, где
Юд - соотвествует Миру Ацилут
первая Кей - Миру Брия
Вав - Миру Ецира
вторая Кей - Миру Асия

И во времена Царя Давида, несмотря на всю его воинственность, и его сына Шломо (Соломона), когда возводился 1-ый Храм, очень многие люди были в постижении Творца, как АВАЯ.
Но, начиная с разрушения 1-го Храма, когда наметился раскол еврейского общества на форисеев и седукеев, это знание/постижение для большинства было утеряно.
И причиной тому стало "выпадение" первой буковки Кей из этого знания/постижения.
Но, как так возможно, что разорвав единое АВАЯ, можно было "дотянуться" до Юд, до Света Хайя, как бы перепрыгивая через Мир Брия/Мир Любви?
Это было возможно благодаря специальным Душам в том еврейском обществе, которые назывались пророками - они и без Любви постигали Свет Мудрости... но массовое постижение этого Света было утеряно.

И чтобы восстановить мощь Света Хайя во всем еврейском народе и была реализована миссия Христа с Его Второй Заповедью
"Возлюби ближенго своего, как самого себя",

которую затем пытался спустя сотню лет повторить/воплотить в жизнь рабби Акива на примере своих многочисленных учеников.
Но "сын звезды" со своей воинственной решимостью по отношению к римлянам не позволил рабби Акива завершить то, что начал Христос.

И сейчас есть люди, не только среди евреев, которые постигают Свет Мудрости (Хайя) менуя Мир Брия/Мир Любви
Но это - одиночки

Создатель Добротой своей сотворил своё Творение, чтобы оно в полном объёме вкусило все прелести того, что открывается каждой Её составляющей, если реализуется в постижение структура АВАЯ.

А для этого и надо то, что

"Возлюбить ближнего своего, как самого себя"
 
20 03 2009, 18:41 URL сообщения
maкom
Активный участник
Сообщения: 1282
Темы: 18
Откуда: Israel, Jerusalem
Профиль ЛС

Карма: +40/–7
Бан

Геннадий Хазанов: Не забывай, что еврей, - напомнят

"...еврей, живя в России, не должен забывать, что он еврей. Чем сильнее будешь стараться забыть - тем больнее тебе об этом напомнят. Один пример. Когда в 1990-м году мы с женой получили израильское гражданство, один журналист, сидя у меня дома, спросил: "Неужели вас здесь притесняли?" Я не стал ничего объяснять, просто достал из ящика шкафа свою учетную карточку члена ВЛКСМ, где в графе "национальность" с моих слов было записано: "осетин", и спросил этого человека: "Как вы думаете, почему 13-летний мальчик приписывал себе чужую национальность?"

http://www.ijc.ru/iaevr144.html
 
20 03 2009, 18:43 URL сообщения
C++
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0
Откуда: Раша
Профиль ЛС

Карма: +45/–1

Единый
Цитата:
Я должен себя сдерживать?

дело хозявское...

Но ты, наверно, точно знаешь зачем ты делаешь именно так, как ты делаешь?

А реакция на "му@изм", на мой взгляд, не обязательно должна быть такой, как у тебя

Разве "му@измом" можно вылечить "му@изм"?
 
20 03 2009, 18:44 URL сообщения
maкom
Активный участник
Сообщения: 1282
Темы: 18
Откуда: Israel, Jerusalem
Профиль ЛС

Карма: +40/–7
Бан

Биография Ариэля Шарона:

"прежде всего, я - еврей"

Ариэль Шарон однажды признался: "Прежде всего, я - еврей. Поэтому все, что я делал и делаю для еврейского государства и народа, не может быть мне в тягость. Я люблю эту землю, мой дом, мою семью, жену. Люблю эти деревья, цветы, животных, птиц. Моя сила от всего этого. Им никогда меня не победить".

http://temadnya.ru/spravka/07feb2001/205.html
 
20 03 2009, 18:47 URL сообщения
maкom
Активный участник
Сообщения: 1282
Темы: 18
Откуда: Israel, Jerusalem
Профиль ЛС

Карма: +40/–7
Бан

Плетнев Александр Владиславович

Я еврей!

Вообще то со строго научной точки зрения я не еврей.
При том, что все мои предки были исключительно русскими.
Но вот какое дело… Я говорю и думаю не то, что внушает зомбирующая государственная пропаганда.
Не радуюсь я, когда у меня отобрали право выбирать губернатора.
И когда у меня фактически отобрали право выбирать президента, а тоже не был счастлив.
Не в восторге я и от того, что исчезло разделение властей и страной ПРАВИТ император, по византийскому типу.
Я не разделяю бурных восторгов первого канала, по поводу развития страны….
Да, ВВП уровня 90го мы достигли… Но если тогда он строился за счет продажи товаров, то сейчас это нефть и газ
Не радует меня деградация структуры экономики в сторону банановой и нефтяной республики….
Именно на таких, образованных людей, для которых права человека, демократия и гражданское общество являются не пустым звуком стаявят клеймо.
Клеймо «либерала», «еврея»…


http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=78984
 
20 03 2009, 18:49 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

Цитата:
"Возлюбить ближнего своего, как самого себя"


Возлюбить - это какой -то процесс. То есть возлюбил себя (картинки всякие рисуются) Mr. Green , а потом пошел и возлюби ближнего, потом сделай дальнего ближним и его тоже возлюби.

Насколько мне известно, сии заповеди - не слова Иешуа, а компиляция некоего Павла-Савла, который с Иешуа в жизни не встречался.

Еще интересная штука "ДОБРОТА", что это такое. Мне известно - есть Добро - отзыв Мира на деяния творца, Добро - та что-то непонятное.

Есть еще Любовь, коя проявляется в состоянии Ведания. ЛЮдиБОгаВедают.


Слыхал еще, что семитские народа пришли сюда со своим учением, дающую дорогу к постижению Духа (Сефир Иецира). Но оно было подменено кое-чем другим.

Цитата:
Создатель Добротой своей сотворил своё Творение, чтобы оно в полном объёме вкусило все прелести того, что открывается каждой Её составляющей, если реализуется в постижение структура АВАЯ.


Непонятная абстракция.. Игра иллюзии??? Кто есмь Создатель, что такое прелести? И что такое СТРУКТУРА АВАЯ??
 
20 03 2009, 18:49 URL сообщения
крамольник
Постоянный участник
Сообщения: 614
Темы: 36
Откуда: ушёл,туда и приду.
Профиль ЛС

Карма: +46/–1

Цитата:
В иуадаизме (в каббале) наивысшей ступенькой постижения Творца перед Миром Бесконечности есть Его раскрытие, как АВАЯ = Юд - Кей - Вав - Кей

Чем-то похоже на китайский: хуй-ван-хей
 
20 03 2009, 18:55 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

kraygor,
Цитата:
В приподнятом настроении ждём комментариев Единого- неубедительно, вода в ступе, не подтверждено источниками, ну или ещё чо..подгузник уже на мне, на этот раз тебе меня врасплох не застать


Чё тебя комментировать, ты по кругу бегаешь. Глядишь скоро собственную спину узришь. Что хотел сказать, я сказал, что хотел спросить - спросил.

Давай дави на свою "сирену" побудчик. И изрыгай проклятия. Только вот есть интересный момент - тебя то кто заставляет сирену включать? Кого ты тут будишь? Кому нахер нужны тут твои идеалы талмудские? Русским? Нуууу.... не знаю....

Простейший вроде тогда выход - не давить на сирену и все - нет сирены, нет проклятий. Но как же тогда оправдать свои проклятия, ведь привык да и нравится видать. Вот и давишь на неё как заведенный. Ну да карма такая. Бонд. Джеймс Бонд
 
20 03 2009, 18:56 URL сообщения
maкom
Активный участник
Сообщения: 1282
Темы: 18
Откуда: Israel, Jerusalem
Профиль ЛС

Карма: +40/–7
Бан

Дмитрий Якиревич


«Я ЕВРЕЙ!»


"...Ещё не остыли пожарища войны, ещё не затянулись её страшные раны, ещё оплакивали евреи миллионы своих сыновей и дочерей, да что там сыновей и дочерей? – младенцев, а уже снова был занесён кровавый меч. И первыми жертвами стали те, кто желал соединить в себе пламенное еврейство с пламенным же советским патриотизмом. Превратить своё еврейство в часть великого и нерушимого братства советских народов – братства, которое столь громогласно провозглашалось, но по отношению к евреям так и не воплотилось в реальность. На тайном судилище 1952 года предстали четырнадцать обвиняемых, в их числе Фефер. Но когда читаешь протоколы суда, кажется, что там присутствовал ещё один подсудимый: сам еврейский язык. Это дорогое наше сокровище было настолько ненавидимо палачами – «гражданами-судьями»,– что они даже не удосуживались называть его еврейским – так, как это было принято в СССР с первых послереволюционных лет. Каждое упоминание о еврейском языке вызывало приступ бешенства и откровенное глумление. Особо яростным нападкам подвергались строфы поэмы «Я еврей!», подстрочный перевод которых фигурировал в качестве «важнейшей улики», предоставленной «экспертами»... "

http://berkovich-zametki.com/Nomer38/Yakirevich1.htm
 
20 03 2009, 18:56 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

maкom,
Цитата:
Плетнев Александр Владиславович

Я еврей!

Вообще то со строго научной точки зрения я не еврей.
При том, что все мои предки были исключительно русскими.
Но вот какое дело… Я говорю и думаю не то, что внушает зомбирующая государственная пропаганда.
Не радуюсь я, когда у меня отобрали право выбирать губернатора.
И когда у меня фактически отобрали право выбирать президента, а тоже не был счастлив.
Не в восторге я и от того, что исчезло разделение властей и страной ПРАВИТ император, по византийскому типу.
Я не разделяю бурных восторгов первого канала, по поводу развития страны….
Да, ВВП уровня 90го мы достигли… Но если тогда он строился за счет продажи товаров, то сейчас это нефть и газ
Не радует меня деградация структуры экономики в сторону банановой и нефтяной республики….
Именно на таких, образованных людей, для которых права человека, демократия и гражданское общество являются не пустым звуком стаявят клеймо.
Клеймо «либерала», «еврея»…


Надо же я тоже таких взглядов, но при этом не еврей. Чудеса да и только.
 
20 03 2009, 18:57 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100