Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Любовь.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Коза_Рогатая, ну ты и коза! Офигеть!
Чайник, не флуди, тема о любви. Улыбаюсь
 
13 04 2009, 00:07 URL сообщения
zeropresence
Активный участник
Сообщения: 1992
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

Внутри она всегда есть. Тихо и спокойно. А во вне не всегда является.
 
13 04 2009, 00:58 URL сообщения
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Miuanda,
прекрасно, если это чувство есть внутри....чудесно, если оно проявляется и к миру, и к людям, и к каждому в отдельности.....
ТОлько вот.....
Ну......само по себе постоянное повторение (особенно на улице..... в людном месте.... чтобы слышали..... Улыбаюсь .....) - ЧТО толку мусолить эти слова?!? Они уже сто раз (тысячу..... больше.......) опошлены - не лучше ли МОЛЧА (не вопя об этом....) просто проявлять любовь ТУДА и К ТЕМ, куда и к кому хочется и можется.....?!?......Истинная Любовь не имеет ничего общего с шизофреничным твержением всем встречным и поперечным "Я люблю тебя.....и тебя люблю....и тебя.....и всех люблю.....".....ИМХО

И!
Такой вопрос....
Вскричав со слезами на глазах и трепетом в голосе фразу "Я люблю вас всех....." (аки пастор на собраниях сектантов), не лжет ли человек себе?!?.....Неужто любит всех и каждого?......Неужто всех?...........ох, красивые карамельные слова, мало имеющие отношение к реальности.....)...
Классно любить, когда у тебя все отлично и красиво.....когда утром идешь на работу веселый и красивый, счастливый после утреннего общения с домашними....
А чувствуется ли любовь к ближнему ТОГДА, когда в переулке поздно вечером к вам пристает пьяный грязный бомж и вцепляется в вашу сумочку (а там зарплата, и Вы домой торопитесь, и вообще бомж агрессивный и обозленный на жизнь и всех "любящих" попался......)? И вопит - "Убью, сука!!! Отдай деньги!!!....." И прут арматуры над головой заносит?.... Знаете, что сделает любой дружащий с головой человек? Он начнет защищать свою жизнь.... ТАК, как считает нужным!!! И будет тысячу раз прав!
Будете ли чувствовать ЛЮБОВЬ к ближним, если ваш ребенок вбегает домой в слезах и в шоке после того, как какой-то эксгибиционист чуть развлекся демонстрацией себя и всего что проблемное...?.....Благословите его , гляда в глаза оскорбленному таким зрелищем ребенку?.....

Вот мне это интересно.....
В критических случаях, связанных с риском для жизни, вредом для здоровья - вы тоже огульно и поголовно всех любите и вопите об этом?!?..........

ТОлько, прошу (МОЛЮ!!!) не нужно мне в ответ истерично вопить о том, что Вы меня любите.....не нужно этих сотен словес....Не поверю.....А потому что это НЕ ТАК!!!!
И в глубине души Вы сами это знаете..... Подмигиваю
 
13 04 2009, 16:14 Отзывы :: URL сообщения
Кити и Димa
Постоянный участник
Сообщения: 320
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Gabriela, твой смайлик в конце... он всё ставит на свои места... игруля... Очень доволен Внимание!
 
13 04 2009, 16:30 URL сообщения
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Кити и Димa,
ну игруля я не особо как-то.... Улыбаюсь Очень доволен
Просто высказала мнение. И вопросы задала автору темы...
Вот-с....ждем-с ответа.... Улыбаюсь

З.Ы. Начинаю бояться голоса из толпы типа "Я люблю вас всех....и тебя люблю....." Ужос! Офигеть! Очень доволен
 
13 04 2009, 17:39 URL сообщения
Кити и Димa
Постоянный участник
Сообщения: 320
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Gabriela,
Цитата:
З.Ы. Начинаю бояться голоса из толпы типа "Я люблю вас всех....и тебя люблю....." Ужос!
Хэх... а ты не дели. Терпи... а потом вжиг и прими. тож искренне ..
 
13 04 2009, 18:34 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Коза_Рогатая

Цитата:
Я вас не люблю.


Цитата:
Думала, что люблю, а оказалось - нифига...
Очень доволен

Gabriela

Цитата:
З.Ы. Начинаю бояться голоса из толпы типа "Я люблю вас всех....и тебя люблю....." Ужос!
Очень доволен

Не любовь к другим, лишь подтверждает, что любовь к себе определённо есть.
И Она «сильна как смерть». Любовь к себе желает только получать любые виды поклонения - «молитва идолу – телуму».

Отношение между полами можно отнести сюда же. В партнере «любимом» я вижу однозначно только себя. Хотя такое состояние всё таки приближает Понимание.

Лишь заполнив хоть в какой то мере эту жажду ударами Судьбы, возникает какой то интерес к другому – симпатия.

Есть даже методы возбуждающие Любовь к другому. Так христианские мастера предлагали ученику любить другого, через силу, по принципу «возлюби ближнего как самого себя». И надо же метод работает, проверено ))).

Но это конечно искусственное сооружение. Нужно найти основу, фундамент Любви.

Источник Любви - Я.

Я люблю себя. Когда начнёшь искать Себя то поймёшь, что там никого нет.

И это Дар Божий, когда такое понимание возникает не через интеллект, а от Сердца. Такое состояние можно обозначить словами молитвы «Жертва Богу Дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит». Это состояние большого Сокращения – «не мне, не мне, а тебе Господи».

Но тебя нет! Что ТЫ МОЖЕШЬ ДАТЬ??? Ведь Любовь это взаимоотдача и жертвование собой, ради Любимого.

Понимание, что тебя никогда не было, как личности любящий себя (тело и чувства) и есть Жертва.

И конечно же «другой» обозначается в кавычках. Он не воспринимается уже как личность (отделённость), его тоже нет и не было никогда.
Возможен вариант, когда такое видение начинается с других (их пустотность), а потом разборки с «собой».

С этих моментов возникает действительно начало Любви.

Твой «партнёр» не отдельная личность в другом теле, а Ты сам себе партнёр.

Отношение в Сознании, как Я-Я вызывает восторг от энергии «иллюзиона». Это похоже на увлекательнейший триллер. Возникает ЛюбовЬ к «Кино». «Кино» как представление Кио, его всё время хочется смотреть.

«Другой» предстаёт, как открытая карта, даже в своём гневе ко «мне», да и такое видение мгновенно меняет взаимоотношение. При этом не нужно, что - то улучшать и куда то стремиться.

Ты уже Дома, здесь нет опасности.



И В КОНЦЕ концов устанавливается понимание, что нет реальности и иллюзии, а всё Это Я, творящий мир (себя) Любовью, что бы познать Любимого – Себя.

Но Ты всегда за всем. Ты и есть Любовь.

Но Любовь не знает Себя и некогда не узнает.
 
15 04 2009, 21:27 Отзывы :: URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Миу-Миу
я тож тебя люблю..

сумасшедшей любоовью..
:)
 
16 04 2009, 20:43 URL сообщения
Miuanda
Участник
Сообщения: 13
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +2

Приветствую всех. Как и обещал, отвечаю каждому. Но не в словах суть, а в ощущении... Любовь, в моём опыте, представляет из себя специфическую и сильную энергию, которую без проблем можно ощутить даже общаясь по интернету, и не имея непосредственного контакта. На ментальном уровне, слова "Я тебя люблю", практически ничего не значат и более того, иногда могут вызвать негативную психологическую реакцию. Для тех, кто на своём личном опыте знает это ощущение тепла и света, и объяснять ничего не надо. Улыбаюсь

Рано или поздно, каждый из нас физически умрёт, и то что являлось "эго" уйдёт. Боль нашего физического тела, те принципы (которые мы использовали в общении с окружающими), те материальные вещи (которыми мы обладаем сейчас). В свете смерти, многие вещи и явления перестают обладать ценностью. Но некоторые - приобретают ценность. Взгляните, на прекрасный опыт австралийца Хуана Манна, если Вы ещё не видели: http://www.youtube.com/watch?v=vr3x_RRJdd4&feature=player_embedded

_ufo_, Благодарю.
Swod, Старец Игорь, благодарю, однако я не девушка. :) К тому же, речь идёт не о любви между полами с сопутствующими атрибутами. :) Просто как к людям, друзья.
Коза_Рогатая, всему своё время. Если пытаться вытягивать цветок из земли, когда он только начал прорастать - он не распустится, это точно. :) Но однажды он взойдёт.
Нето, :)
Чайник, Прекрасно! :)
zeropresence, согласен. То же самое.
Gabriela, вижу, что Вы прекрасно разбираетесь в обсуждаемом вопросе, по крайней мере для себя. Выражаю Вам своё уважение. :)
Tantradevi, благодарю! :)
Кити и Димa, :)
Сан., прекрасно.

Я Вас очень люблю! Желаю Вам света и полной самореализации. Освобождения и просветления! Дорогие мои! Очень доволен
 
18 04 2009, 14:37 URL сообщения
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Ну, акция австралийца прикольная.....Но опять-таки - он не для всех.... Нуууу.... не знаю.... ...Сколько человек мимо прошло?.....Подходили и обнимались только нестандартные люди, только те, кому пофигу мнение толпы. Захотели и подошли, и искренне обнялись....
Хотя - делов-то....Я бы тоже подошла.....НЕт, при условии, что это не бомж стоит и руки ко всем тянет....если в чистой одежде и не пахнет ничем паршивым - обниму, конечно.... Улыбаюсь
 
18 04 2009, 14:58 URL сообщения
Ахау
Постоянный участник
Сообщения: 462
Темы: 1
Откуда: темный лес
Профиль ЛС

Карма: +31

Не надо больше о Любви.... Прошу Вас, люди... Так много написано буквов, все чувство зафлудили... Просто, молча посмотрите в глаза и они как звезды просияют Вам.... не надо только слов... они унижают чувства... неужели это трудно понять????
 
19 04 2009, 10:34 URL сообщения
Bridgit
Активный участник
Сообщения: 1113
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +87/–20

Gabriela,

Вам кажется, что Любовь - ложь. Что не бывает так, когда можно любить других людей, мир, искренно и всем сердцем.

А вы пробуйте, разбирая и устраняя причины своего раздражения и страдания. И увидите, как это прекрасно :) Быть может, когда-нибудь, когда Любовь и Доброта будут переполнять Ваше сердце, создадите такой же пост :)
 
20 04 2009, 01:16 URL сообщения
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Bridgit,
Цитата:
Вам кажется, что Любовь - ложь. Что не бывает так, когда можно любить других людей, мир, искренно и всем сердцем.
А вы пробуйте, разбирая и устраняя причины своего раздражения и страдания. И увидите, как это прекрасно :) Быть может, когда-нибудь, когда Любовь и Доброта будут переполнять Ваше сердце, создадите такой же пост :)

Да не кажется мне так... иначе в моей жизни ее бы просто не было.
Я просто задала конкретный вопрос - станет ли изображать любовь и доброе отношение к тем преступным личностям, варианты с которыми я описала?....Или у нас в обществе найдутся сотни тысяч таких, которые будут не защищать свою жизнь ВСЕМИ способами, а бросаться на нож грязному бомжу в темном переулке и часами рассуждать о том, что какой-нибудь урод-изверг заслуживает самой чистой и светлой любви....?!?....Нет, не верю....
И - я предпочитаю НЕ ВОПИТЬ об этом на форумах, не кричать: "Люди, вы такие чудесные, и я вас так люблю!" (ибо это крик, брошенный в пустоту, никому....), а ПРОЯВЛЯТЬ это чувство. РОдным, близким, любимым, по возможности и настроению - даже незнакомым и чужим...Но я НИКОГДА не обернусь к незнакомцу с пожеланием любви, если моё близкое окружение не "накормлено" мной любовью и светом, теплом и заботой...Так что, мне кажется, все же реальнее сначала начать с себя, потом делиться этим с близкими, а если ее уже больше, хватит на всех - тогда и дальше идти уже...
И слова "а попробуйте любить" - пустые слова, они не несут никакой нагрузки....Равносильно ребенку сказать, не понимающему еще речи: "Вставай и ходи...ну, давай, попробуй..."
Искусственно НЕ ПОЛУЧИТСЯ полюбить. Это долгий процесс....а просто сказать: "любите друг друга"...ну...Ну сказать, и что....ЭТОМУ НУЖНО УЧИТЬСЯ, а не взять и не вдруг "начать любить"...

Ахау
Цитата:
Не надо больше о Любви.... Прошу Вас, люди... Так много написано буквов, все чувство зафлудили...
... не надо только слов... они унижают чувства... неужели это трудно понять????

Ой, как согласна... Словеса, словеса и их сплетения....и - ПАФОС!!! Пафос....
О любви не болтать надо часами-сутками-днями напролет - ее ДЕЛАТЬ надо, ее ЯВЛЯТЬ бы желательно....Тогда это Любовь-в-Действии, а не красивые пафосные словечки. Подмигиваю
 
22 04 2009, 08:36 URL сообщения
Тайша
Участник
Сообщения: 29
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Дорогие друзья. Мы здесь, в основном, из-за стремлений собственной души. Одна из основных потребностей души - пребывать в любви.

Люблю Вас, дорогие мои. И каждому отвечу взаимностью. Проявляйте здесь свою любовь искренне. Ко всем и к каждому. Мы все так долго этого ждали, вот настала возможность. Никаких рассуждений - только любовь.


Что ж,тогда предлагаю выкладывать здесь стишки-заклинания о любви, мантры волны любви,знаки,которые символизируют любовь..ТОгда, мы сможем настроиться на её волну и будем дружно улыбаться и хихикать..

Начну:
Мантра дарует любовь:
ОМ HАMO НАРАЙАНАЙА

 
22 04 2009, 22:07 URL сообщения
Tizara
Активный участник
Сообщения: 1300
Темы: 5
Откуда: Крым
Профиль ЛС

Карма: +78/–1

Bridgit,
Цитата:
"А вы пробуйте, разбирая и устраняя причины своего раздражения и страдания.
И увидите, как это прекрасно. Быть может, когда-нибудь, когда Любовь и Доброта будут переполнять Ваше сердце".

"Любовь есть величайшее из сокровищ, самое дорогое благословение и оно принадлежит каждому от рождения. Для этого не нужно обладать каким-то редким талантом вроде музыкального, поэтического или художественного. Любовь это естественное, спонтанное явление, присущее всем."
 
24 04 2009, 16:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100