Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

У меня это происходило так:

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Мастер Дао
Постоянный участник
Сообщения: 373
Темы: 28

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16/–7
У меня это происходило так:

Читая книги Ошо (прочтено на сегодня 110 книг), автоматически начала происходить трансформация.
Параллельно, выполняя техники Вигьян Бхайрав Тантры и техники Мастера Атиши, трансформация стала опережать мои ожидания и возможности ума.
Так я и вырвался на свободу!!!
 
26 04 2009, 00:20 Отзывы :: URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

книги не имеют отношения к просветлению хотя можна сказать что имеет к просветлению отношение всё.
Трансформация может произойти, или могла если бы вы к примеру посмотрели на цветок или споткнулись.Это абсолюдно не важно, смотря с чем совпало.С каким событием.
Свобода понятие растяжимое.Абсолютная свобода конечно же состояние вне формы.Как это хорошо заметил Попов Р.И., да и не только он.Это как пузырь который летит вверх со дна пруда и в конце разрывается и его больше нет.Нет отделённости, а где и когда оно произойдёт никто не знает.По крайней мере не осознанный человек этого не знает это точно.
Потом, понятие свободы связано конечно же напрямую с понятием эго, тоесть неведение , отделённость.Конечно же по мере растворения этого самого эго до конечного его растворения состояние свободы будет увеличиватся.Ибо увеличивается состояние не формы.Выход сознания за пределы ума, тела и любого другого ограничения.Чем дальше вне тела оно будет выходить тем больше будет ваше состояние свободы.Книги к этой свободе абсолюдно не причастны.
 
26 04 2009, 12:44 Отзывы :: URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Цитата:
(прочтено на сегодня 110 книг)

Ну ты дал!
Я думал это я такой помешаный на книжках. А оказывается есть у меня старший братик! Подмигиваю
Я тоже люблю Ошо. Стыдно
А что за трансформация начала происходить?
Я понимаю, что опыт словами не передать, но всё равно хочется услышать что-нибудь такое этакое чуственное, становиться воздушней на душе.

Ты много прочитал Ошо, можешь рассказать немножко про его книги, в которых ты нашел что-нибудь интересное. Я сейчас читаю "Проблески золотого дества", скоро дочитаю, по моему эта одна из самых необычных книг от Ошо. Потом хочется прочитать какую-нибудь его книгу, которая будет такая же интересная. Если ты не посоветуешь ничего, тогда буду читать "Интуицию". Её буду читать медленно, так как она не такая интересная как "Проблески". Я уже был начал немножко её читать.
 
26 04 2009, 13:07 Отзывы :: URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Мама мне сейчас сказала: "Не хочешь ли ты сходить на прогулку?" А я всё изучаю и изучаю. Как у тебя со зрением? Я вижу вроде нормально, но зрение на 5,6,7, во время прохождения медкомиссии в военкомате - 1 и 1 (самое высокое). Но я тогда старался быть как можно более больным и проходил медкомиссию на сухом голоде... Может от глодания зрение повысилось, а может от того, что эти военкоматцы специально обманывают. Но в армию меня не взяли. Но я б и не дал им меня взять. Если я что то делаю, то делаю это по собственному желанию. Я бы с ними боролся. Может потом бы я и сдался: один человек против модели социума - слабак. Но если б я и пошел - пошел бы уже приняв своё решение с неприятным осадком - но своё.
 
26 04 2009, 13:35 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

как бы на самом деле не существует никакой модели социума как и борьбы.Человек тоесть душа, воплощается в тех условиях которые необходимы ей для реализации и всё.Остальное всё иллюзия.
 
26 04 2009, 13:42 URL сообщения
Tizara
Активный участник
Сообщения: 1300
Темы: 5
Откуда: Крым
Профиль ЛС

Карма: +78/–1

Larik,
Цитата:
: Остальное всё иллюзия.

Весь Мир ИЛЛЮЗИЯ, потому что мы спим...
 
26 04 2009, 17:21 Отзывы :: URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

тогда уж не мир, а картина мира в уме.Потому что в просветлённом уме иллюзий не существует.А мир каким был таким и есть всегда.И таким всегда и будет.
 
26 04 2009, 17:52 URL сообщения
prostotak1
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

ketter333, Привет! Я очень люблю Ошо и одно время читала много книг. И я замечала, что во мне начинает внутреннее счастье и большая радость появляться во время чтения. Иногда я просто ликовала и светилась вся=) Это здорово! Очень доволен
 
26 04 2009, 21:14 Отзывы :: URL сообщения
Snake charmer
Постоянный участник
Сообщения: 257
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

Мастер Дао,

Цитата:
Так я и вырвался на свободу!!!


А освободился ли ты от книжек и техник?
 
26 04 2009, 22:47 Отзывы :: URL сообщения
Мастер Дао
Постоянный участник
Сообщения: 373
Темы: 28

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16/–7

Larik,
Увы, это слова не практика, а собирателя умничаний из разных источников, - с тем, чтобы не дай бог, не делать самой ничего, что может разрушить устоявшиеся представления о себе и о мире:(
Пока не обустроим Себя, обратив взор исключительно к себе, так и останемся смертными...

ketter333,
Цитата:
Я думал это я такой помешаный на книжках.

Ошибка. Это не помешательство, это - жажда, нашедшая в пустыне источник кристально чистой воды Улыбаюсь
Цитата:
Я тоже люблю Ошо.

Сначала я тоже думал, что я люблю Ошо. Но потом понял, что Он - это я, что я - это Он.
Цитата:
А что за трансформация начала происходить?
Я понимаю, что опыт словами не передать, но всё равно хочется услышать что-нибудь такое этакое чуственное, становиться воздушней на душе.

Это нужно пережить самому лично...
Цитата:
"Проблески золотого дества", скоро дочитаю, по моему эта одна из самых необычных книг от Ошо

Каждая книга Ошо имеет удивительное свойство, быть лучшей Подмигиваю
Цитата:
Мама мне сейчас сказала: "Не хочешь ли ты сходить на прогулку?" А я всё изучаю и изучаю. Как у тебя со зрением? Я вижу вроде нормально, но зрение на 5,6,7, во время прохождения медкомиссии в военкомате - 1 и 1 (самое высокое). Но я тогда старался быть как можно более больным и проходил медкомиссию на сухом голоде... Может от глодания зрение повысилось, а может от того, что эти военкоматцы специально обманывают. Но в армию меня не взяли. Но я б и не дал им меня взять. Если я что то делаю, то делаю это по собственному желанию. Я бы с ними боролся. Может потом бы я и сдался: один человек против модели социума - слабак. Но если б я и пошел - пошел бы уже приняв своё решение с неприятным осадком - но своё.

Браво!!! Браво! Будь собой, чего бы тебе это ни стоило!!!
А зрение подправим Подмигиваю Скинь в личку - где ты физически живёшь.
prostotak1,
Цитата:
ketter333, Привет! Я очень люблю Ошо и одно время читала много книг. И я замечала, что во мне начинает внутреннее счастье и большая радость появляться во время чтения. Иногда я просто ликовала и светилась вся=) Это здорово!

Намасте Улыбаюсь Браво!
Snake charmer,
Цитата:
А освободился ли ты от книжек и техник?

Пока нет... хотя, техники уже не выполняю, - они приходят уже сами, спонтанно, и, не спрашивая разрешения и не ожидая приглашения. Пока я боюсь Прыгнуть. Страшно...
 
27 04 2009, 21:10 URL сообщения
nanakahosi
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +11/–3

Всем-УРАааааааааа!
 
27 04 2009, 21:26 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

nanakahosi,
Ур-а-аа!
Ура!
 
27 04 2009, 21:59 URL сообщения
s[]m
Постоянный участник
Сообщения: 429
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Мастер Дао, можно вопрос
какой механизм у смысла?
 
28 04 2009, 01:54 Отзывы :: URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Цитата:
Ошибка. Это не помешательство, это - жажда, нашедшая в пустыне источник кристально чистой воды

Я на выходных гостил в деревне. Вода там - невкусная с привкусом метала. А только что пришёл домой, в город: здесь вода отфильтрованая. Выпил стакан - какая большая разница! Какая же она вкусная! Кристально чистая вода. Сейчас пойду и выпью еще один стаканчик. Очень доволен
 
28 04 2009, 16:08 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Цитата:
Ур-а-аа!
Ура!

Цитата:
Всем-УРАааааааааа!

Цитата:
какой механизм у смысла?

Вы не поверите, что только что случилось. Только что я стёр случайно то, что хотел написать. Видимо сработала великая буддийская истина о том, что ничто не вечно и что всё меняется, и уходит.
А вот на какую мысль меня навёл вопрос:
Цитата:
какой механизм у смысла?

Гениальный вопрос. Я тут недавно, никого не знаю, но вопрос наверное задал мастер по этому, как его, остановке мыслей, Дзэн. Во! Во всяком случае сработало это на все сто. Так что, если я ошибся, то прошу извинения.
Так вот, я потом вспомнил, что мне часто снятся зомби.
Давайте я передам им привет от кого-нибудь из вас.
Кто первый попросит, от того и передам.
Представляете, снится мне зомби, хочет меня изкусать, а я ему: "Привет от Шухры-Мухры-Шварцнешкера!" Вот зомби то испугается!
Специально буду тренироваться по кастанедовской методике смотрения на руки, только вместо рук будет "Привет".
Кто хочет поучаствовать, скорей пишите, кто первый - от того и привет зомби! Подмигиваю
 
28 04 2009, 20:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100