Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Самоубийство. Последствия.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
onlineoffline
Постоянный участник
Сообщения: 246
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +23/–1

Одна из точек зрений. СКОПИРОВАЛ С ОДНОГО САЙТА!!
Последствия самоубийства весьма разнообразны; не существует определенных наказаний, и во всех случаях они всегда соотносятся с причинами, к ним приведшими; но есть одно последствие, коего самоубийца не может избежать: это - разочарование, все выйдет так, что надежды его окажутся обмануты. Впрочем, участь у каждого своя: она зависит от обстоятельств. Некоторые искупают свою вину незамедлительно, другие в новой своей жизни, которая окажется хуже той, ход которой они прервали…
 
16 05 2009, 02:54 URL сообщения
onlineoffline
Постоянный участник
Сообщения: 246
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +23/–1

А один знакомый мне сказал: -человек, который сильно хотел умереть и убил себя, думая что на этом все закончится и он згинет навсегда, после смерти осознав, что осознание остается, не может осознать, что он физически умер, и продолжает мучиться в той обстановке к которой привык при жизни....мыслеформами образует привычный ему мир и мучается в своих загонах...только это мучение усиливается в сотни раз, так как астрал все-таки...
и посоветовал мне помотреть фильм

КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ

я посмотрел, впечатлило, было интересно...

ВООБЩЕМ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!!
 
16 05 2009, 03:05 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

onlineoffline,

Цитата:
если учесть, что мы все неосознанные боги
это учитывать не нужно потому что это не правда.Вот вы уже осознали что вы Бог так дайте мне 1000000 евро.А если не дадите то бы не Бог а........не скажу кто.
 
16 05 2009, 05:28 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

onlineoffline,

Цитата:
ВООБЩЕМ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!!


Уж лучше придерживаться мнения священных писаний их меньше чем людей и за самоубийство они обещают примерно одно и то же.
 
16 05 2009, 05:31 URL сообщения
Aсмирaльдa
Активный участник
Сообщения: 1227
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–1

Сева Туласин, а некоторые - умеют и в самом деле Подмигиваю

людской человек, Стыдно

onlineoffline

Цитата:
Aсмирaльдa, я диву даюсь твоей продвинутости, и всё то ты знаешь Браво! Браво! Браво!


Стараемся Ангел

Цитата:
Последствия самоубийства весьма разнообразны; не существует определенных наказаний, и во всех случаях они всегда соотносятся с причинами, к ним приведшими; но есть одно последствие, коего самоубийца не может избежать: это - разочарование, все выйдет так, что надежды его окажутся обмануты. Впрочем, участь у каждого своя: она зависит от обстоятельств. Некоторые искупают свою вину незамедлительно, другие в новой своей жизни, которая окажется хуже той, ход которой они прервали…


Согласна и про КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ спасибо. В ответ посмотри МЕЧТАТЕЛИ, но только в том случае, если его до сих пор Очень доволен ... Подмигиваю Внимание!
 
16 05 2009, 09:09 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Aсмирaльдa,

Йог может покинуть тело в нужный ему благоприятный момент с целью переселиться на выбранную им планету.При желании можно даже вселиться в тело другого человека выгнав оттуда его душу.Но таких людей в эпоху Кали в которой мы жтвём практически нет.И это никак не связано с остановкой сердца или выведением из строя неких органов.Душа выходит через затылок после постепенного поднимания вверх по чакрам "жизненного воздуха".Одним словом это не про нас и не для нас.
И кстати те кто умирал больше не возвращались.....и не могли рассказать о том как они могут или не могут умирать.
 
16 05 2009, 09:32 URL сообщения
Aсмирaльдa
Активный участник
Сообщения: 1227
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–1

Сева Туласин, тех кого ты описал, лично я знаю по крайней мере 6. Ничего предосудительного в том что они умеют не вижу. А эпоха Кали уже закончилась. Сама умирала раз несколько и своим ощущениям верю - тут и рассказывать не зачем и так всё ясно. У каждого свой сценарий - согласна с мнением onlineoffline - и сколько людей, столько судеб. Что до общих тенденций, которые защищаешь ты, то их тоже никто не отменял Бе-еее!
 
16 05 2009, 09:39 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Aсмирaльдa,

Эпоха Кали началась 5000 лет назад и продолжится еще 427000 лет.
 
16 05 2009, 09:42 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Тем кто доверяет не своим ощущениям а священным Ведам могу порекомендовать прочесть Бхагавад-гиту как она есть.Там описан метод покидания йогом тела и перечислены все эпохи и их продолжительность.
Скачивайте по ссылке http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.html
 
16 05 2009, 09:55 URL сообщения
Aсмирaльдa
Активный участник
Сообщения: 1227
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–1

Сева Туласин, ты меня в таком случае очень радуешь: Кали Юга прошла, а Эпоха Кали осталась. Заба-а-а-авно... Нуууу.... не знаю.... Откуда такие сведения, если не секрет? Бонд. Джеймс Бонд Лично у меня Богиня Кали - одна из наилюбимейших Божеств - она всегда мне покровительствовала и защищала - не далее как сегодня под утро мне приснился сон, будто я прибегаю в ночной закрывающийся магазин, по типу MAXIDOM - мне нужна была новая программа для компа Карма Кали - мне её нашли - я проснулась под звуки демоверсии - достаточно триумфальная музыка: я поняла что эта программа сработает Бе-еее!
 
16 05 2009, 10:00 URL сообщения
onlineoffline
Постоянный участник
Сообщения: 246
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +23/–1

НАСТАЛО ВРЕМЯ УБИТЬ СВОЙ НИК!!!! Бе-еее!
 
16 05 2009, 12:39 URL сообщения
АБСОЛЮТ
Активный участник
Сообщения: 1135
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +103/–2

А ВОТ Я РЕИНКОРНИРОВАЛ!!!! Бе-еее! Всем привет опять Mr. Green Mr. Green
 
16 05 2009, 12:41 Отзывы :: URL сообщения
Aсмирaльдa
Активный участник
Сообщения: 1227
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–1

АБСОЛЮТ, Улыбаюсь
 
16 05 2009, 13:23 URL сообщения
Common Sense
Постоянный участник
Сообщения: 450
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–2

Самоубийство самоубийству рознь. Есть клетки,которые сами погибают,выполнив определённую функцию. Вся эта фигня, мол самоубийство--это большой грех, и все будут так или иначе страдать от этого,-большая выдумка тех, кто эксплуатирует себе подобных. Ещё не создана на этой Земле ситуация,когда человеки рождаются чтобы пройти Просветление и выйти на высший план Бытия/Сознания. И никогда за всю историю человечества она не была создана,-даже на этом форуме не создано Понимание и Ситуация Помощи,когда заблудшим человекам помогают во всём,-идёт обычное звиздобольство, и новое Форумное Сознание даже не начало рождаться!!!!
Сейчас каждый сам по себе,-смог вылезти из говна,-свалил нафик. С момента рождения всех нас так или иначе модифицируют и программируют, не давая возможности уйти в Нирвану.
 
16 05 2009, 17:46 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Aсмирaльдa,


Солнце - царь всех планет, и бог солнца (в нынешнюю эпоху известный под именем Вивасван) правит этой планетой, которая управляет всеми остальными планетами вселенной, обеспечивая их теплом и светом. Солнце вращается по воле Кришны, и Господь Кришна сделал Вивасвана Своим первым учеником, которому Он открыл науку Бхагавад-гиты. Поэтому Гита - не обычный философский трактат, рассчитанный на среднего мирского ученого, а авторитетная книга знания, пришедшая к нам из глубины веков.

В Махабхарате (Шанти-парва 348.51-52) история Гиты рассказана следующим образом:

трета-йугадау ча тато вивасван манаве дадау
мануш ча лока-бхритй-артхам сутайекшвакаве дадау
икшвакуна ча катхито вйапйа локан авастхитах

В начале эпохи, называемой Трета-юга, Вивасван поведал эту науку о взаимоотношениях живого существа с Верховным Господом Ману. Ману, отец человечества, передал ее своему сыну, Махарадже Икшваку, царю планеты Земля и родоначальнику династии Рагу, в которой появился Господь Рамачандра. Таким образом, в человеческом обществе Бхагавад-гита существует со времен Махараджа Икшваку.

Сейчас минуло пять тысяч лет с начала Кали-юги, которая длится 432.000 лет. Ей предшествовала Двапара-юга (продолжительностью в 800.000 лет), а еще раньше была Трета-юга (1.200.000 лет). Таким образом, Ману рассказывал Бхагавад-гиту своему ученику и сыну Махарадже Икшваку, царю планеты Земля, около 2.005.000 лет назад. Эпоха нынешнего Ману длится приблизительно 305.300.000 лет, из которых 120.400.000 уже истекли. Учитывая, что до появления на свет Ману Господь передал Гиту Своему ученику богу солнца Вивасвану, то по приблизительным подсчетам Гита была поведана по меньшей мере 120.400.000 лет назад, а в человеческом обществе она существует уже два миллиона лет. Пять тысяч лет назад Господь вновь рассказал ее Арджуне. Такова краткая история Бхагавад-гиты, согласно тому, что рассказывает о себе сама Гита и что говорит о ней ее рассказчик, Господь Шри Кришна. Гита была поведана богу солнца Вивасвану, потому что Вивасван также является кшатрией, он - отец всех кшатриев, потомков бога солнца, или как их еще называют сурья-вамша кшатриев. Поскольку Бхагавад-гита, произнесенная Верховной Личностью Бога, неотлична от Вед, заключенное в ней знание является апаурушейа, сверхчеловеческим. Поскольку люди принимают Веды такими как они есть, не давая им собственных интерпретаций, точно также следует принимать знание, заключенное в Бхагавад-гите. Мирские краснобаи могут переиначивать Гиту каждый на свой лад, но это уже не будет Бхагавад-гита как она есть. Поэтому знание, заключенное в Бхагавад-гите, должно быть получено по цепи ученической преемственности, и в этом стихе сказано, что Господь открыл Бхагавад-гиту богу солнца, который передал ее своему сыну Ману, а Ману в свою очередь поведал ее своему сыну Икшваку.



[/quote] Скачивайте по ссылке http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.html Бхагавад-гиту как она есть.
 
16 05 2009, 20:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100